• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Записи участника [Claudius]

Результаты поиска
Claudius  Offline  Сообщение №1 | Тема: Заявки в Локализаторы написано: 10 марта 2016, 00:08 | Отредактировано: Claudius - 10 марта 2016, 00:10



21
Моё почтение переводчики, переводчицы и простые смертные. lol Величают меня Святославом, мне 24 года, родом из краев иногда теплых а иногда холодных... короче из Земли Галицкой я. Студент (ветеран) учусь иностранным языками и литературам а именно английскому и российскому.
1. В будущем хочу стать переводчиком по профессии, пока опыт останавливается на переводах по учебе и переводе песен и поэзии как личного развлечения.
2. Клавишами черкать умею, для всего остального есть Word. :D Кроме того, могу переводить ещё и с украинского и итальянского.
3. Желаемо для Скурима и Фолаута 4, также могу уделить внимание Dragon Age или Mass Effect.
4. Так как перевод послужит мне интересной  практикой в переводе и (надеюсь) кто-то скажет спасибо то могу заняться переводом любого текста.
П.С.: с моддерством вообще не знаком, с разными редакторами и эдиторами не сношался, что с ними делать и как вертеть не знаю. Если кто научит буду рад.

Claudius  Offline  Сообщение №2 | Тема: Клуб: Demonica (продолжение старой темы) написано: 24 июня 2016, 06:22 | Отредактировано: Claudius - 24 июня 2016, 06:27



21
Всем привет, у меня тут несколько вопросов касательно ДЕМки:
1) sOys Vampire Perks  - этот мод совместим с Лилит? Знаю что ДЕМ не совместима с любым модом изменяющим систему вампиризма, но как человек темный в моддинге мне не совсем ясно является ли мод добавляющий перки таковым что влияет на систему... В случае если этот не совместим, какой из совместимых посоветуете?
2) Видел в старых темах выкладывали скриншоты с одежкой Цири и мечами за спиной - это модифицированный скелет на Демку или..? Где такой скелет откопать?:)
3) Что значит что ДЕМка не совместима с ShowRaceMenu? Если я захочу к примеру поменять прическу то беда?
4) Чувствую себя дураком задавая этот вопрос но..: часто встречаю скриншоты ДЕМки с разными лицами тогда как у меня всегда получаются почти клоны, как эти ползунки не верти... как избавиться от клонов и попытаться создать "родного" чара? Только с помощью фотошопа и обработки модели головы?
5) Вопрос-бонус: кто может подсказать почему после 5-10 минут игры ФПС в игре падает до 10+- и игра неизбежно крашится? Уже перепробовал тучу ЕНБ - со всеми та же песня. Железо не совсем топовое но и не калькулятор: 8gb ram, Fx 8350, R9 280x, SSD, asus sabertooth 990fx r2.0. Думал, возможно это ДЕМка прожорливая, отредактировал enblocal.ini выставил память на 1024 и 8192 mb память, отключил автоопределение памяти, однако стабильности не добился. Первые пять минут все отлично, картинка как по маслу, а потом просто как топором отрезает... Если у кого есть мысли о том как с этим можно пободаться - буду благодарен за советы.

Пользуясь случаем благодарю Кристу, тех кто ей помогал и тех кто продолжает творить под ДЕМку контет и выкладывать его в "раю" и на своих блогах, вы - лучшие! ok

Claudius  Offline  Сообщение №3 | Тема: Клуб: Demonica (продолжение старой темы) написано: 24 июня 2016, 07:38



21
Цитата fences65

2) У дем мечи изначально за спиной.
3) дем совместима с рейс меню и всегда отлично с ним работает.Просто нестандартных ползунков не будет.
4) никакого фотошопа не нужно.Нужен лишь макияж и текстуры.
5) Настроил enb?Причин может быть много.

2)Да, за спиной, но разве оба?
4) Получается что если я хочу сделать ей лицо немного "уже" ибо оно стандартно кругловатое, то мне нужно просто скачать... текстуры мэйкапа? Я их уже по ходу все перепробовал с разных блогов, ток мне кажется что кроме красок ничего не меняется. :/
5) Да, настроил... Уже и с тенями игрался и настройками текстур, один черт - через 5-10 минут фпс дико падает, вот сейчас спецом оставил игру на 10 минут, вернулся и обнаружил 3 фпс с включенным ЕНБ и 4-5 если его отключить через алт+ф12. Зато обнаружил в диспетчере некий процесс vds.exe запущенный не из sys32 а из "чертпоймёшькакойпапки" из TEMP. Замечал подобные процессы при просмотре ютюба и фильмов, так что есть подозрение что на компе затаился какойто паразит, майнер скорей всего ибо видюха греется до 70 градусов при почти нулевой нагрузке процессора. Подозрительные папки удалил, чуть позже протестирую что к чему. Удивительно то что я вот уже неделю как гоняю полный анализ Smart Security 9, даже ту папку с vds проанализировал но антивирус говорит что всё ок, вот только там этот "настоящий" файл не могу никак оказаться. Понятия не имею чем комп ещё прогнать, если запускать утилиту dr.web cure it то примерно на 55% стабильно ловлю синий экран. mellow

Claudius  Offline  Сообщение №4 | Тема: Клуб: Demonica (продолжение старой темы) написано: 24 июня 2016, 07:56



21
Цитата fences65

4) измени лицо в редакторе,используй скульптор.

А вот тут можно поподробней? Я кроме ползунков ничего больше не умею в этом плане.

Claudius  Offline  Сообщение №5 | Тема: Клуб: Demonica (продолжение старой темы) написано: 24 июня 2016, 13:10



21
Цитата Kris†a™

за подробностями ...

Да, я читал это и всякие подробные темы. Получается что sOys Vampire Perks совместим?

Claudius  Offline  Сообщение №6 | Тема: Клуб: Demonica (продолжение старой темы) написано: 24 июня 2016, 13:55



21
Цитата Kris†a™

нужно его ставить и проверять.

Это - оно понятно, но я надеялся что с этим модом уже кто-то сталкивался. Я собираюсь начать новую игру а потому мне до момента превращения в лорда ещё очень далеко и рисковать что потом сэйв испортится несовместимым модом не хочется. Увы, я не настолько прошарен в моддинге что бы с лету понимать что может запороть а что нет.  unsure Ну что ж, если не остается иного пути как палкой мины тыкать - будем тыкать. :)

Claudius  Offline  Сообщение №7 | Тема: Клуб: Demonica (продолжение старой темы) написано: 24 июня 2016, 14:34 | Отредактировано: Claudius - 24 июня 2016, 15:08



21
Цитата fences65

Ну так консолью и кодами нельзя что ли осуществить дело?

Моя - абориген. Моя не умеет. Моя будет искать как и дать знать что по чем.  :D

UPD: Затэстил - превращается без проблем, пэрки вроде тоже работают.

Claudius  Offline  Сообщение №8 | Тема: Клуб: Demonica (продолжение старой темы) написано: 24 июня 2016, 19:24



21
Цитата Gilmour

Если стоит много тяжёлых скриптовых модов, то FPS будет низким.Может установлено много текстурных модов,и т.д и т.п причин туева хуча. Больше всего производительность жрут такие параметры - разрешение, тени и сглаживание.





Вот основной список используемых мной SKSE модов, какие из них могут так просаживать производительность? Мне казалось что они довольно простенькие... К слову, ФПС у меня падает даже если абсолютно бездействую. Ради эксперимента, придя в хижину Анис за запиской по квесту на одежку в Сосновой Заставе, я вошёл в подвал, сохранился, вышел из игры и загрузил сэёв заново, постоял там 3-4 минуты ковыряся параллельно в Race Menu и ФПС все равно упал. Там то уж текстур 4 метра квадратных, скрипты по идее не задействованы но имеем что имеем. Между прочим, я сейчас специально скачал рэпак SLMP который где-то год назад пару дней юзал параллельно с DEM и никаких проблем не наблюдалось, при том что я там ещё использовал мод (не помню как назывался, на массовые битвы вроде или на мобов) с блога Кристы + мод locational damage которые как раз скрипты гоняют постоянно. На днях скачал я этот обновленный репак, там встроено ужасное тело UNP, по началу у меня была та-же проблема с ФПС но потом я выставил адекватные параметры в enblocal.ini и проблема исчезла +-12 часов игры под ряд и никаких проседаний. Но я таки не выдержал уродского тела и решил снова поставить ДЭМ и тут понеслось снова... я уже думал, может мне поставить альтернативные-пережатые текстуры для Дэм?

Возвращаясь к теме о личике - я гоняюсь за призраком давно созданного мной персонажа под LB в 2012-13 годах. Тогда у меня получилась просто шедевральная барышня и я все пытаюсь её воссоздать. closedeyes

Claudius  Offline  Сообщение №9 | Тема: Клуб: Demonica (продолжение старой темы) написано: 24 июня 2016, 19:50



21
Цитата fences65

Выкидывай сборку и собирай свою

Я тоже пытался много раз собрать адекватную сборку но вечно получалась бурда. Эта сборка вполне себе качественная, там человек её уже многие годы лопатит. Сейчас отключил основную массу SKSE модов, буду смотреть что будет с фпс.

Claudius  Offline  Сообщение №10 | Тема: Клуб: Demonica (продолжение старой темы) написано: 25 июня 2016, 18:48



21
Kris†a™, Я ищу чисто графический мод: красивую природу, воду, зверей, здания... для полного счастья мне нужна лишь ДЕМ и хорошие текстуры. На счет скриптов: я вчера таки отключил все SKSE моды, создал нового персонажа... результат не изменился. Сейчас буду пробовать чистый клиент, потом пихну ДЕМку и, надеюсь, все пойдет путем.

Claudius  Offline  Сообщение №11 | Тема: Клуб: Demonica (продолжение старой темы) написано: 26 июня 2016, 01:22



21
Цитата Kris†a™

надо не отключать ... а удалять. Это не одно и тоже.Дело в том, что когда вы отключаете мод, скрипты в нем задействованы ... никуда не деваются. Они так и остаются в папке со всеми скриптами.

Ааа, вот оно что! Ну, в любом случае я свою проблему решил, оказалось, война которую я две недели вел с вирусам до сегодня не была окончательно выиграна. Антивирус почистил весь шлак, разные програмки тоже свое дело делали, но в папке TEMP затаился биткойн хахтер именно он нагружал видеокарту и маскировался под служебные программы, запускался только во время нагрузки компьютера играми/видеороликами и сразу выключался если пошевелить мышкой во время просмотра ролика или вызова диспетчера задач, так что спалить его было довольно трудно. Сейчас играю - игра летает. :)

Когда создается чар у него раса ДЕМ но если использовать showracemenu она меняет название - это нормально?

Claudius  Offline  Сообщение №12 | Тема: Клуб: Demonica (продолжение старой темы) написано: 27 июня 2016, 14:28



21
Цитата Alexix

Могу дать ссылку "на стороне"

Давайте, нам и так сойдет. :)

А что с физикой у ДЕМки? - поставил через нексус плагин а сабли болтаться не хотят.

Claudius  Offline  Сообщение №13 | Тема: Клуб: Demonica (продолжение старой темы) написано: 27 июня 2016, 14:38 | Отредактировано: Claudius - 27 июня 2016, 14:54



21
fences65, я вроде в прошлом году где-то видел выкладывали адаптированный файлик под ДЕМку, там вроде все болталось но у меня посвистел хард и папка с модами вместе с ним. :unsure:

UPD: всё, в "раю" нашёл.

Claudius  Offline  Сообщение №14 | Тема: Клуб: Demonica (продолжение старой темы) написано: 27 июня 2016, 15:11



21
fences65, а на счет TBBP - это нужно что бы каждый отдельный сет его поддерживал, я правильно понимаю?

Claudius  Offline  Сообщение №15 | Тема: Клуб: Demonica (продолжение старой темы) написано: 28 июня 2016, 01:21



21
Я тут наткнулся на дозорных стендарра-вампиров, у женщины тело ДЕМ - это нормально? А то она была "голой" - туника дозорных на ней не отображается.



Claudius  Offline  Сообщение №16 | Тема: Клуб: Demonica (продолжение старой темы) написано: 28 июня 2016, 03:19



21
morellan, ничего я не шаманил, в том то и дело. smile2

Claudius  Offline  Сообщение №17 | Тема: Клуб: Demonica (продолжение старой темы) написано: 28 июня 2016, 03:26



21
morellan, у всех нпц ванильные тела, кроме той барышни, ну и тех у кого должны быть ДЕМ.

Claudius  Offline  Сообщение №18 | Тема: DEM - в виде реплейсера написано: 28 июня 2016, 03:52



21
Вставлю и свои 5 копеек. Как реплейсер конечно было бы не плохо, но с пережатыми текстурами, иначе подозреваю что людям с модами на графику будет не весело.
  
   А вот на счет кастомизации, было бы не плохо иметь возможность сильнее влиять на ширину округлость головы и на длину подбородка , что бы можно было получать более вытянутое личико. Это по сути можно делать и сейчас, однако диапазон изменений любой из опций довольно слабый и в итоге лицо как не крути получается круглым. Можно, конечно, извращаться со скульптором, но лично у меня получается полное хавайся.

Claudius  Offline  Сообщение №19 | Тема: Клуб: Demonica (продолжение старой темы) написано: 16 июля 2016, 23:03



21
Будьте добры, укажите где откопать патчик который позволяет сохранить тело лилит когда становишься вампиром.

Claudius  Offline  Сообщение №20 | Тема: Клуб: Demonica (продолжение старой темы) написано: 17 июля 2016, 02:22



21
XSymentall, спасибо конечно, но я ищу именно патч, который позволяет сохранить тело или менять его уже во время игры - не помню точно, но почти уверен что где-то его выкладывали.

Claudius  Offline  Сообщение №21 | Тема: Клуб: Demonica (продолжение старой темы) написано: 17 июля 2016, 23:53



21
morellan, низкий вам поклон и большое спасибо! ^_^

Форум » Записи участника [Claudius]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб