• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Записи участника [DarkAstael]

Результаты поиска
DarkAstael  Offline  Сообщение №1 | Тема: Сбор средств на адаптацию ванильной брони написано: 4 января 2018, 18:46



22
Добрый день!

Столкнулся с проблемой еще в 0.7 и при установке на чистую SLE (Win10) версии 0.7.1 получил же ту же странную багу/фичу.

Ставлю манекены в поместье "Озерное" - ставится манекен мужского пола и при одевании различного вариантов одежды, тело пропадает.
При этом манекен обновлялся из 'Optional' ( в обоих версиях мода ) - DEM MannequinHH SLE.

Кратко о конфигурации:

Win10 , Skyrim SLE

Mod list:

Dragonborn.esm
HearthFires.esm
Dawnguard.esm
Demonica.esm
HighResTexturePack01.esp
HighResTexturePack02.esp
HighResTexturePack03.esp
DEM VampLord.esp
DEM MannequinHH SLE.esp
Rebalance_Light.esp
EnhancedLightsandFX.esp
IcePenguinWorldMap.esp

Если кто сталкивался с проблемой и смог ее победить, буду признателен, если сообщит как это было решено :)

DarkAstael  Offline  Сообщение №2 | Тема: Сбор средств на адаптацию ванильной брони написано: 4 января 2018, 19:51



22
Спасибо за ответ, но он мне кажется не совсем корректным, так как:

DEM VampLord.esp - часть 0.7.1, насколько я понимаю, это изменение визуального отображения Вампира Лорда, входит в тестируемый мод
DEM MannequinHH SLE.esp - часть 0.7.1, установленная из 'Optinal' для изменения манекенов, входит в тестируемый мод
Rebalance_Light.esp - часть мода Rebalance Light
EnhancedLightsandFX.esp - часть мода Rebalance Light, насколько я понимаю, Криста рекомендует использовать этот ENB и я нигде не видел что он может конфликтовать с тестируемым модом
IcePenguinWorldMap.esp - единственный сторонний мод на карту, но он не затрагивает персонажей и не использует SKSE и т.п.

Поправьте меня, если я не прав, но указанные моды по моему IMHO не могут влиять на наблюдаемый баг.

DarkAstael  Offline  Сообщение №3 | Тема: Сбор средств на адаптацию ванильной брони написано: 5 января 2018, 07:51



22
Brunhilda_Al, я использовал в 0.7.1 сохраненную игру из 0.7 на чистой установке, с купленным земельным участком "Озерное", но без начала строительства самого дома. Более ранних сейвов просто не оказалось. Я уже думал об этом, как о возможной причине бага с манекенами. Просто жаль прогресс в игре, но видимо придется начать на чистой игре только с модом 0.7.1 с самого начала. Попробую сделать speed run за сегодня. Об результате отпишусь.

DarkAstael  Offline  Сообщение №4 | Тема: Сбор средств на адаптацию ванильной брони написано: 5 января 2018, 12:56



22
Криста, спасибо за подтверждение моей главной (не озвученной) версии о причинах бага с манекенами.

Ваше сообщение было как нельзя вовремя, так как остановило меня от повторной покупки "Озерного", для теста моей версии (на ваниле только с вашим модом). Теперь я откажусь от приобретения поместья, а сконцентрируюсь на вампирах, в ожидании поддержки модом DLC "Hearthfire". :)

DarkAstael  Offline  Сообщение №5 | Тема: Сбор средств на адаптацию ванильной брони написано: 7 января 2018, 19:44 | Отредактировано: DarkAstael - 7 января 2018, 19:54



22
Brunhilda_Al, ты как самый ответственный тестер ( и если не путаю, то и давний последователь LH+LB) не могла бы возглавить/контролировать/направлять, что стоит протестировать из последнего мода? Я понимаю, что ответственность очень велика, но боюсь никто больше не потянет, кроме тебя ;) Поясню, в чем состоит мое предложение, пожалуйста, отмечай статус проверенной брони для текущей версии, и приводи суммарный отчет, сюда, в форум. И самое главное, что стоит проверить. Так как праздники заканчиваются, и у всех (включая тебя) времени будет не очень много, то лучше не проверять одно и тоже, что уже проверенно другими. Все спонсоры, что имеют возможность проверить, будут заглядывать в шапку темы (нужна помощь в этом от cs_spawn), и проверять именно то, что еще не проверили другие. А то есть подозрение, что мы много времени тратим на проверку, уже многократно проверенного другими.

Извините, если я на себя слишком много взял, с таким предложением ;)

DarkAstael  Offline  Сообщение №6 | Тема: Сбор средств на адаптацию ванильной брони написано: 7 января 2018, 21:03 | Отредактировано: DarkAstael - 7 января 2018, 21:17



22
Bulgruf, согласен, но не в моем случае. Я готов проверить через тестовую комнату ( кстати не плохо добавить этот HOWTO в шапку ), но учитывая, что все тратят свое личное время, это было бы лучшим решением, чем всем делать одно и тоже, по 100 раз.

Bulgruf, надеюсь это не личный "наезд" на меня, мол пришел тут, "забашлял" бабки и пытается свои правило установить. Во-первых, это не так, так как это было просто предложение, несколько оптимизировать проблему тестирования, при ограниченных ресурсах. Во-вторых, я на форуме с первых версий Кристы с ее LH+LB. Просто я не регался до этого. Я перестал играть в Skyrim примерно года 2-2.5 назад. И когда решил проверить статус модов от Кристы, был приятно удивлен, что она продолжает поддержку Skyrim, так как помню ее посты, что она может перекинкется в Ведьмака 3, если там с модокреативом будет норм.

С другой стороны, старожилы имеют право на хейт по отношению новичков на форуме.

DarkAstael  Offline  Сообщение №7 | Тема: Сбор средств на адаптацию ванильной брони написано: 7 января 2018, 21:15 | Отредактировано: DarkAstael - 7 января 2018, 21:15



22
Brunhilda_Al, я предполагал ваш ответ, к тому же я согласен, я так же не сталкивался с багами после обновления на 0.7.2, но признаюсь, что тестировал в тестовой комнате только именные и упомянутые в шапке топика сеты. Но очень жаль, что Вы не согласились быть нашим поводырем в тумане тестирования :) Может все же подумаете, я помню ваши посты года 3-4 назад, когда Вы писали про использование модов от Кристы :)

DarkAstael  Offline  Сообщение №8 | Тема: Сбор средств на адаптацию ванильной брони написано: 12 января 2018, 08:07



22
Бегаю в таком же комплекте (Alt-комплект Братьев Бури) в ваниле уже примерно 15 левелов (чистый Skyrim + мод от Кристы, перс 19 лвл) - с подобным ни разу не сталкивался. Были пару раз вылеты при ТП по карте - но я грешу на сам Skyrim. С ним такое и раньше бывало.

DarkAstael  Offline  Сообщение №9 | Тема: Сбор средств на адаптацию ванильной брони написано: 25 февраля 2018, 12:30



22
Криста, не большой вопрос - то что Серана в v.0.85 использует нативное тело это норм? Мне казалось, что идея использовать для нее новое тело была окончательна утверждена, и сомнению не подвергалась. Я по сюжетке дошел до нее и был неприятно удивлен отсутствием оного.

Кстати, проверил манекены (хотя их работу уже подтверждали через консоль) - в Озерном ставятся правильные и все работает на "ура":)

P.S. Жаль, что хускарлы (хотя бы Лидия) не используют новое тело. Но то, что и Серана не использует - был для меня некоторый шок :(

DarkAstael  Offline  Сообщение №10 | Тема: Сбор средств на адаптацию ванильной брони написано: 25 февраля 2018, 13:23



22
Brunhilda_Al, Спасибо за пояснение. А то я уж подумал, что это баг у меня :) Мне кажется это стоило бы указать в описания топика. Так как для многих, кто использует моды на тело от Кристы с момента их появления много лет назад, уже стало как то обыденным, что Серана с новым телом, к тому же она изначально вампир :)

DarkAstael  Offline  Сообщение №11 | Тема: Сбор средств на адаптацию ванильной брони написано: 28 апреля 2018, 13:57



22
Добрый день!

Что решили насчет комплекта, для которого Криста представила свой вариант сапог?

Я бы только ради таких сапог поддержал бы дополнительным финансированием :)

Учитывая, что есть шанс получить тело Dem.v3 и для компаньонов, я такие одел бы своей Лидии.

P.S. Как по мне, толщину и массивность добавлять не стоит. Пусть будет "as is"

DarkAstael  Offline  Сообщение №12 | Тема: Сбор средств на адаптацию ванильной брони написано: 28 апреля 2018, 14:34



22
Я думал, что мой пост как бы говорит о согласии поддержать это. :)

Хорошо, пишу без двоякости токования - я присоединяюсь :)

DarkAstael  Offline  Сообщение №13 | Тема: Сбор средств на адаптацию ванильной брони написано: 1 мая 2018, 14:08



22
Криста, спасибо!

Вот только вы раскрыли тот факт, что защиты в ESM файлах нет :(

Я понимаю, что ради оперативности, лучше через форум распространять мелкие фиксы, но о защите не стоит забывать, раз уж ей озаботились :(

DarkAstael  Offline  Сообщение №14 | Тема: Сбор средств на адаптацию ванильной брони написано: 26 мая 2018, 21:12



22
Я, вообще после релиза, жду обновление мода на Серану и хускарлов :) Что бы новую броню можно было не только на ГГ одевать :)

DarkAstael  Offline  Сообщение №15 | Тема: Сбор средств на адаптацию ванильной брони написано: 29 июня 2018, 18:54



22
Согласен!

Иначе это будет похоронено под ворохом постов.

Вообще не плохо бы важные информационные сообщения от Кристы дублировать в шапку.

Может меньше глупых вопросов было бы. Согласен, что прочитать 68 страниц полу-флуда не каждый сможет :)

Добавлено (29 Июня 2018, 21:54)
---------------------------------------------
В связи с приближающимся релизом продукта, хотелось бы попросить (если модераторы не против) всех кто тестировал данный мод с купе с другими модами и не использовали напильник (сторонние средства адаптации), то не могли бы вы предоставить список модов (с учетом порядка следования для SLE или SSE), которые не конфликтуют с новой DEM, но при этом улучшают графическую составляющую игры или ее геймплей.

Заранее спасибо ответившим!


DarkAstael  Offline  Сообщение №16 | Тема: Сбор средств на адаптацию ванильной брони написано: 29 июня 2018, 19:39



22
Спасибо, nata88!

Анимация ставилась автоматом? Я использую пак анимации от Кристы, который она постила на форуме примерно года 4 назад. Родная анимация бега женских персонажей от Bethesda просто ужасна. Я конечно не совсем уверен, но мне кажется, что ДАЖЕ работницы борделей бегали более элегантно, чем реализация от Беседки. :(

Добавлено (29 Июня 2018, 22:37)
---------------------------------------------
P.S. Пак анимации от Кристы приходится ставить вручную, путем копирования в определенные папки.

Добавлено (29 Июня 2018, 22:39)
---------------------------------------------
P.P.S. Уточнение, анимация не разработка Кристы, а что она ИСПОЛЬЗОВАЛА в своей игре, вытащив из других модов.


DarkAstael  Offline  Сообщение №17 | Тема: Сбор средств на адаптацию ванильной брони написано: 15 июля 2018, 07:59



22
cs_spawn, я понимаю причину и логику ответных действий, но хочу обратить внимание как минимум на 2 вещи:

1. Произошло одностороннее изменение соглашения с меценатами. До этого было объявлено, что лицо, став меценатом, получает доступ ко ВСЕМ тестовым версиям, которые выходят до официального релиза. Нигде не было озвучено, что будут некие списки (на усмотрение руководства проекта) кто получит тестовую версию. Об этом упоминалось в "шапке" топика.

2. Теперь о самой "шапке" топика. До сих пор в нем упоминаются старые данные о соглашении, которые на данный момент не действуют. Если было решено в одностороннем порядке, изменить условия договора, то прошу изменить "шапку" топика и исключить любое упоминание о доступе меценатов к тестовым версия. А так же сообщить, что те меценаты, которые получали тестовую версию до этого, больше ее получать не будут до момента релиза.

Спасибо, надеюсь на понимание.

DarkAstael  Offline  Сообщение №18 | Тема: Сбор средств на адаптацию ванильной брони написано: 17 июля 2018, 14:14



22
Я согласен с идеей Кристы. Оставить все как есть, а если со временем у нее руки дойдут до этого, то исправить. Если не дойдут, так же не критично, так как это надо быть знатным "эстетом", чтобы так скомбинировать. :)

Если уж и откладывать релиз, то по причине добавления Сераны и Лидии (в идеале всех хускарлов :) ) в виде Dem в данный мод.
Или же отдельным модом. Я уже несколько раз спрашивал об этом за последние 3-4 месяца: "Ну, когда?" :)

DarkAstael  Offline  Сообщение №19 | Тема: Сбор средств на адаптацию ванильной брони написано: 21 ноября 2018, 17:46



22
Kris†a™, сегодня решил пройти Skyrim в очередной раз и поэтому решил наконец поставить DEMv3.
Каково же было мое разочарование, когда облом подкрался сразу же после вступительного ролика.
В меню создания персонажа, при выборе расы, Demonica не отображается. ESM и ESP файлы подключены.
Есть ли идея куда стоит копать?
O системе:
Skyrim SSE - Steam версия, поставленная с нуля. Предыдущую установку удалил, чтобы избежать конфликтов модов.
DEMv3 - последняя тестовая версия, которая потом была объявлена релизной (т.е. без фиксов mesh'ей и esm-файла).
Никаких других модов не устанавливалось.

DarkAstael  Offline  Сообщение №20 | Тема: Сбор средств на адаптацию ванильной брони написано: 21 ноября 2018, 18:20



22
Огромное спасибо! Реально помогло. Странно, но я что то не припомню, что наступал на эти элементарные грабли при тестировании летом.
Так лажанутся на пустом месте. :)
Еще раз спасибо.

DarkAstael  Offline  Сообщение №21 | Тема: Сбор средств на адаптацию ванильной брони написано: 25 ноября 2018, 18:06



22
Krista или кто то из форумчан адаптировал Rebalance Light под SSE? Судя по данному сайту Криста адаптировала данный ENB только под 10-ку и только SLE версию. До этого я все моды Кристины проходил под SLE (включая тестирование DEMv3), но теперь полностью пересел на SSE. Как следствие данного привычного ENB под SSE очень не хватает. Пробовал несколько разных ENB и ни один не смог заменить старичка RL от Кристы. Максимум чего удалось достигнуть близкого к RL, это освещение и цветопередача всего кроме DEM персонажей. Часто они либо неестественно бронзовеют, либо засвечиваются в зависимости от освещения. Если кто то портанул RL от Кристы под SSE, либо нашел другой полный заменитель, прошу пошарить с комьюнити эту информацию.

DarkAstael  Offline  Сообщение №22 | Тема: Сбор средств на адаптацию ванильной брони написано: 25 ноября 2018, 20:39



22
Что же, жаль если так :(

Форум » Записи участника [DarkAstael]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб