• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Записи участника [dubslutt]

Результаты поиска
dubslutt  Offline  Сообщение №1 | Тема: Конкурс «Когда надежды нет...» написано: 5 марта 2012, 16:10



2
История жительницы Нью Йорка \ Mass Effect 3 \
Рассказ автора.

Земля дрожала, люди затаив дыхание уставили свой взгляд на небо, тут раздался леденящий кровь звук, напуганные жители наблюдали за небом, они боялись, мурашки бежали по коже, как будто сейчас должно было что - то произойти, они никуда не бежали, не пытались спрятаться, но прекрасно понимали, что на небе что - то не так, улицы затихли, машины заглохли, все внимательно наблюдали за небом. Совет был встревожен, герой галактики, великий Джон  Шепард предупреждал их, они не вереди ему, пока не потеряли связь с луной, со своей последней линией и самой близкой к земле оборонной системой. Контакт прерван, связи нет, воцарилась полная тишина, все ждали, ждали чего то, не зная чего. Земля сотрясалась, яркий луч света упал с небес, ослепив всё вокруг, он попал здание, как будто мощный взрыв, осколки полетели в разные стороны, тут же стал виден огромный корабль от которого исходил луч.
Без сомнения это были жнецы.
Началась паника люди бежали в разные стороны, все больше и больше лучей падало с небес уничтожая всё вокруг, сигналы бедствия поступали со всех уголков света, но никому не было дело до войны, лидеры своих стран понимали что это вторжение и единственное, что остается человечеству это выживать.
Тем временем на улице города Нью Йорк творился хаос, тела людей лежали повсюду, разрушения продолжались, а оставшихся выживших убивали Хаски. Падали военные корабли, погибали солдаты, надежды не было ни у кого, жнецы не щадили ни детей, ни женщин, никого.
Джон  и командир Андерсон вместе выбирались из полуразрушенного здания совета, еле сумев добраться до Нормандии, Шепард улетел, а Андерсон предпочёл остаться на земле, он хотел помочь выжившим и не собирался оставлять эту планету без защиты.
В этом время группе выживших удалось укрыться в подземном бункере среди них были все, мужчины, дети, старики, женщины и одной из них была храбрая жительница земли, ее звали Ханна, она помогла людям спрятаться тут, все эти люди обязаны были ей своими жизнями. Они слышали крики людей на поверхности, все были очень напуганы, никто бы не осмелился выйти наружу, но у них не оставалось выбора, припасов в убежище было очень мало, воды ещё меньше, в скором времени людям просто бы пришлось выйти наружу. Все ждали затишья.  
Прошло 2 дня, криков уже не было слышно, но люди были всё так же напуганы, каждый из них предпочёл бы умереть от голода, чем выходить наружу, кроме Ханны.  
Она подняла инициативу о выходе на поверхность, еды совсем не осталось, Ханна единственная кто не могла смирится с такой участью.
Она созвала всех выживших и сделал предложение о выходе.
- Люди! Мы не сможем продержаться здесь долго, нам надо уходить! Искать спасение на улицах. Я понимаю что вы напуганы, но ведь другого выхода нет.  
Они слушали её, но никто так и не решился ответить, стояла тишина. Тут Ханна поняла, что ей  предстоит идти одной, она уже собралась выходить  как к ней подбежал один мужчина с пистолетом в руке, он сказал, что пойдёт с ней. Его звали Мэтт.
Тут двое бесстрашных закрыв за собой железные двери убежища, вышли на улицу, было светло, вокруг стояла тишина, на улицах не было ни одного тела, как будто все куда то пропали, дома были разрушены, дороги завалены, где то в дали виднелись пожары, видимо жнецы уже ушли отсюда и двинулись на дальние города, может быть опасность и вовсе закончилась?
Ханна и Мэтт и пошли в стороны местной больницы, там должны быть припасы и медикаменты, по пути парочка познакомилась друг с другом.  
Как оказалось невероятно храбрая Ханна была обычной домохозяйкой, работала у одной влиятельной семьи и получала свои честно заработанные гроши.
Мэтт был обычным рядовым, он совсем недавно поступил в альянс, не успел окончить подготовительную службу, как началось вторжение.
Их сближало то, что они оба потеряли свою семью,  муж Ханны погиб выполняя задание альянса, сын пропал без вести на службе, за это Ханна ненавидела Альянс. Война отняла у неё самое дорогое.
Родители Мэтта погибли на космическом крейсере, они переправлялись в другую систему, только только приобрели новый дом, хотели отпраздновать всей семьёй. На крейсер напали пираты и убили почти всех, Мэтту удалось выжить, он был ещё мальчиком, испугался, спрятался в капитанской рубке и ждал спасателей.
Вот так и познакомились два бесстрашных сердца. До больницы оставалось меньше километра.
Когда они дошли, то услышали чей то голос, это было радио, звук доносился из холла больницы, а точнее из её руин. Вокруг не было никого, Ханна и Мэтт побежали на голос, это был сигнал, солдат по радио говорил, что в восточной части города у главного парка было убежище, там была вода, еда, солдаты и много выживших. Убежище было совсем недалеко, всего 3 километра отделяли их, военный говорил, что скоро произойдёт эвакуация из города, солдат повторял и повторял  \"Надежда есть! Вы не одни! \" 
Не раздумывая они оба двинулись к парку. Пройдя больше половины пути на них напали Хаски, у Мэтта был пистолет, патронов не хватало они бежали изо всех сил, Ханна бежала впереди, Мэтт кричал \"беги! Не останавливайся!Беги! \"
Убежище было видно, оставалось не больше 400 метров, эти твари не отставали, убежище все ближе и ближе ворота уже открылись, Ханна успела забежать, она упала на землю от изнеможения, ворота захлопнулись, подняв голову Ханна не увидела Мэтта, она закричала, она просила открыть ворота, просила убить этих тварей, Ханна надеялась, что он ещё жив, но военные не стали её слушать, они всё твердили \"мэм, ради вашей безопасности пройдёмте с нами\"
Она плакала, Ханна знала его меньше дня но потеря была тяжелой, уже вечер, а у неё до сих пор в голове одно \"беги! Не останавливайся! Ханна беги! \"
С таких грустных нот и началась её нова жизнь в убежище.
Шли дни, а за ними недели, но никакой эвакуации не было, люди потеряли веру и стали покорно ждать смерти.
прошло уже 4 месяца, наружу никто не выходил было тихо, но все понимали, что жнецы там, они на верху и что - то готовят.
В один день на поверхности раздался взрыв, солдаты вышли из убежищ и увидели корабли альянса, везде снова вспыхнул огонь, шла перестрелка, жнецы сдавали позиции, высадились войска, среди них были не только люди, но и кроганы с батарианцами, охранники убежища кричали \"это Шепард! Он вернулся! \"
Ханна услышала их и удивленным голосом переспросила \"Шепард? Кто это? \"
\"Разве вы не знаете? \" Спросил охранник.
\"это великий герой, он не один раз спас галактику и собирается спасти ещё раз! \"
Ханна была ужасно удивлена, ее сердце будто становилось, она подбежала к охраннику, взяла его за жилет и расспрашивала \"где он? Где он?! \"
\"да во же его корабль\" сказал охранник.
В эту минуту Нормандия приземлилась рядом с ними, оттуда вышел Шепард, Ханна увидела его и побежала ему на встречу, вдруг она остановилась в нескольких метрах от него, она была в шоке, Шепард увидел её и удивился не меньше, они смотрели друг на друга  на расстоянии, не отрывая глаз, у них обоих был шок, вокруг шла битва, но это не могло отвлечь их.
Молчание продолжалось пока Ханна не сказала:

- \"Джон? \"
Шепард никогда так ни на кого не смотрел и тут он ответил:

- \"Мама? Это ты? \"

dubslutt  Offline  Сообщение №2 | Тема: Mass Effect 3 написано: 16 марта 2012, 19:16



2
Галактика спасена! Шепард погиб.
Но вы можете продолжить игру и проходить доп. Контент .
Шепард жив .

Форум » Записи участника [dubslutt]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб