• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Записи участника [KIRILL8]

Результаты поиска
KIRILL8  Offline  Сообщение №1 | Тема: Проблемы с модами, их установкой и способы решения написано: 1 декабря 2017, 11:01



2
Добрый день! Возникла интересная проблема. Установил через NMM порядка 120 модов, из них 80 % - новое оружие, броня, дома и локации, модов на геймплей и напарников всего ничего. Отсортировал через LOOT, почистил грязные правки, начал играть. Вылетов нет, однако сначала исчезли квестовые маркеры уже в прологе (сначала внимания не обратил), затем вышел первый раз из убежища, подхожу к Кодсворду, а он не реагирут на попытку поговорить, тупо висит на месте и все (при этом квестовый маркер на него указывает). Ладно, оставил его. пошел в Конкорд, перестрелял рейдеров снаружи музея, Престон Гарви со мной говорит, просит помощи, а квест не начинается. Ради интереса зашел внутрь, вроде все работает, но до момента когда зачистмл всю улицу от рейдеров и когтя смерти, потом ничего не происходит. и тут начинается самое интересное: попытался с помощью консольных команд проверить стадию квеста, а они показывают, что квест не взялся, также не помогли команды на принудительную активацию квеста, как будто его не существует. Для проверки запускал игру без активированных модов, все работает, квесты берутся, кодсворд разговаривает. Поискал в интернете, но похожей ситуации пока не нашел. Понятно, что надо искать глючный мод, но запускать игру 120 раз добавляя каждый раз по моду как-то долговато, может у опытных пользователей есть идеи какие моды следует отключать в первую очередь? Установлены все типы модов, включая строительные.
Вопрос 2: моды на оружие, броню, дома такие глюки вызывать могут? Если нет, то список проверяемых модов изрядно сократиться.

KIRILL8  Offline  Сообщение №2 | Тема: Проблемы с модами, их установкой и способы решения написано: 1 декабря 2017, 16:03



2
Уважаемый YikxX2!
Я бы и рад поставить меньше модов, как например к меня в скайриме их было всего 29, но фоллаут 4 страдает от отсутствия больших паков на оружие, броню, монстров. Даже самый большой переведенный пак на оружие "Современное стрелковое оружие" имеет около 25 стволов, а хочется побольше. Вот в скайрим помню, поставил один пак на оружие - и хоть одним местом ешь, поставил броню - и до конца игры всю не переоденешь, новых монстров - аналогично. А в фоллауте приходится по разным авторам набирать. Есть в принципе на Nexus большой мод-пак на оружие весом 2.5 Гб, но он на русский не переведен...пока. То же самое с броней, с новыми монстрами вообще беда, надеюсь поможет мод Война в Сотружестве.
А касательно грязных правок поясню, что в ни в одном моде их у меня не было, я их чистил в официальных DLС через FO4Edit. Кроме того, я уже указывал что если все моды отключить, то все работает в штатном режиме.
Ладно пойду попробую еще пару вариантов, всем большое спасибо за оперативные ответы, не ожидал если честно, что так быстро ответят, вон на сайте другом неделю назад вопрос по поводу установки оставил, до сих пор никто не ответил.
А кстати, может кто знает - Bashed Patch в программе Wrye Bash решает проблемы путем объединения модов, или он только уровневые списки редактирует?

Добавлено (01 Декабря 2017, 19:03)
---------------------------------------------
Попытка начать новую игру только с модами на оружие и броню потерпела неудачу - квестовые маркеры заработали, но и только. Кодсворт по-прежнему висит безжизненнно. Дальше копать не стал, итак уже 2 недели потратил сначала на подбор модов, потом на установку и попытки поиграть. Так что моды и игру стер до лучших времен. Всем еще раз спасибо за помощь!


Форум » Записи участника [KIRILL8]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб