• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Записи участника [shepofships]

Результаты поиска
shepofships  Offline  Сообщение №1 | Тема: "Dizona body" [DB] написано: 31 октября 2017, 01:45



2
Пишу сюда с криком о помощи — может, хоть у кого-нибудь найдутся идеи по исправлению внезапной напасти в моей игре, потому что я официально сдаюсь.

По какой-то причине все мужчины-люди и мужчины-меры в моей игре светятся по ночам оранжевым светом. Ну, как — «светятся»… Остаются куда ярче, чем положено быть. SSS в наличии и аккуратно настроен, более того — он безукоризненно работает на женских персонажах; кожа выглядит очень естественно и в соответствии со временем суток. А у мужчин — нет :с Тысячу раз перепроверила всё, что только можно, от текстур до мешей; игралась с настройками ENB (и тело таки воспринимает SSS, просто по какой-то причине остаётся в разы ярче, чем должно быть); грешила даже на скинтон, но они у меня оба бледные поганки (цвета практически идентичные, в том числе и на диффузе), и неважно, в какую сторону я двигаю насыщенность и оттенки — ночью персонаж так или иначе выглядит неестественно светлым (и рыжим). Рекомендованные SSS-настройки я тоже пробовала — результат тот же. Пробежавшись глазами по списку модов, я не увидела ничего, что могло бы хоть как-то затрагивать мужские тела — а между тем проблема наблюдается у всех, кроме зверорас :с Тело как будто не принимает свет/цвет от того же неба.

У меня иссякли идеи, а я по-прежнему не имею ни малейшего понятия, в чём может быть дело — даже догадок нет. Пишу от отчаяния — в надежде, что у кого-то может случиться минутка озарения. Что я могла пропустить, недоглядеть, сломать? А может, я вообще зря себя накручиваю и так и должно быть? Раньше я не особенно обращала внимания — толком не вглядывалась, — а сейчас регулярно бегаю с мужиками и ага. Вкупе со свеженьким Auto AO в последней dll-ке Бориса, который творит чудеса, как-то очень обидно видеть такой контраст.( Старые dll, если что, я тоже ставила — равно как и отключала разнообразные эффекты. В общем, если у кого-то есть какие-то идеи, в какую сторону мне себя пнуть, чтобы это поправить — помогите, пожалуйста :с

Скриншот: https://www.mediafire.com/file/wyt4mt44pz74a3y/TESV%202017-10-31%2003-42-09-72.jpg
(Как легко догадаться, в игре — самая ночная ночь, свет только от неба, никаких посторонних источников вроде факелов или костров нет.)

shepofships  Offline  Сообщение №2 | Тема: "Dizona body" [DB] написано: 1 ноября 2017, 10:13 | Отредактировано: shepofships - 1 ноября 2017, 10:31



2
Laxire, здравствуйте!

У женского персонажа есть адекватная sk-карта, и тело реагирует на смену освещения, принимая определённый оттенок в зависимости от погоды, времени суток, цвета неба и т.д. Соответственно, в тени очень бледная кожа выглядит так; как, в общем-то, и в реальной жизни. То есть, может, оно и работает с костылями — не знаю, — но на мой дилетантский взгляд regular игрока всё о'кей. Меня абсолютно устраивает то, что я вижу, и я ужасно не хочу расставаться ни с DB (чудо, а не реплейсер), ни с ENB, потому что перебрала я, без преувеличения, просто гигантское их число и это единственный полностью устраивающий меня вариант. Климат давно снесён. Тем не менее, я страстно желаю привести своих персонажей к более-менее идентичному виду — ничего не могу поделать, мозолит глаза.( Если Вам не трудно, не могли бы Вы подсказать, в какой ветке меша стоит искать вышеупомянутый параметр спекуляра? Я была бы ужасно признательна!

UPD: Вопрос снят, разобралась самостоятельно! Спасибо Вам огромное, что откликнулись и смогли подсказать, в каком направлении смотреть! Тысяча благодарностей — нет, миллион.

Форум » Записи участника [shepofships]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб