• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Записи участника [warmage]

Результаты поиска
warmage  Offline  Сообщение №1 | Тема: Static Skyrim написано: 8 октября 2017, 17:49



5
Отличный мод! Играюсь. Спасибо VS_Revan. Есть несколько вопросов:

1. Апгрейд арбалета Марк II на Марк III - собрал кучу ингредиентов и получил то же самое пробивание брони на 35%, но немного увеличился дамадж - это нормально?

2. "Перелом душ" не действует на драконов? Вроде здесь где-то в теме мелькало, что это правилось. Использую последнюю версию статики 2.3.

3. По-моему руны Ночь и Солнце это лишнее дроч*во - постоянно проверять время и менять, да еще с этими AM/PM. Нафига это надо? Отвлекает, а толку нет. Другие же руны без привязки ко времени прекрасно обходятся.

4. Может все же понерфить лучников? Ваншеты из кустов реально задолбали. Не имею ничего против ваншотов от боссов, но когда тебя обычный бандюган грохает, это как-то тупо и периодичный сэев\лоад выбивает из погружения в игру. Если не нерфить, то может добавить в ветку иллюзии "Размытие" как в Реквиеме?

"Размытие"
Описание: Образ заклинателя становится размытым, он получает меньше урона от дистанционных атак (величина случайна) и приобретает 50 класса брони. При усилении заклинание существенно уменьшает урон, наносимый атаками на расстоянии. Стоимость поддержания: 5

Играю магом с мечем в одной руке и молнией в другом, оберегом пользоваться не получается. А такая штука бы сильно пригодилась.

5. Мелкий баг: у кинжалов тип меняется на меч, когда делаю зачарование "Захват душ" и у "бритвы Мехурна" тип тоже меч.

warmage  Offline  Сообщение №2 | Тема: Static Skyrim написано: 9 октября 2017, 17:36



5
[quote=VS_Revan;1289180]1) ага, это ж базовый дамаг увеличился - будет умножаться на все. еще мб 2й грейд был заточен, а 3й нет[/quote]
Я ожидал что-то вроде аналога двемерского арбалета +50% пробитие брони.

[quote=VS_Revan;1289180]2) вроде фиксил - должен бить[/quote]
Проверил еще раз - не бъет. Пишет: древний дракон избегает воздействия заклинания (Перелом душ). Может я как-то не так с беты обновился? Я просто накатил новые файлы из архива и все.

[quote=VS_Revan;1289180]3) идея была дополнять классы/геймплей. типа вампу/сникеру - ночь, а тем кто играет со всякими фростфалами/темными ночами - день идеально. да и кому-то может в прикол контролить руны по времени. ну и альтернатив много. общем вырезать не вижу резона.[/quote]
Я круглосуточный маг :) Мне неудобно.

[quote=VS_Revan;1289180]4) ilav все правильно сказал. суть в том, чтобы придумать подход решения таких проблем. есть много способов (т.к. у лукарей обычно мало хп):
- быстро сблизиться и убить или законтролить башем. сближаться спринтом или криком;[/quote]
Я и стрейфюсь с переменным успехом :), но в тоннелях тяжело. Сейчас крик заморозки появился может полегче будет. Но от лучников, которых не сразу заметил не спасает. Может зачаровалку тогда добавить? Я, блин, в 100 вкачал зачарование, потратил целое состояние. А от лучников защититься не могу, маг недоделаный :)

Сам бегаю в легкой броне, сейчас выстрел из орочьего лука могу с трудом пережить, но два уже нет. Пробовал руну II на легкую броню + вкачал немного способностей - без толку. Я так понимаю от лучников это вообще не поможет никак? Хоть ты ее на полную вкачай?

[quote=VS_Revan;1289180]5) хм что-то новое, как это проявляется?[/quote]
Проявляется чисто сменой иконки Кинжала на Меч и строки "Тип: Кинжал" на "Тип: Меч" в инвентаре. На дистанцию удара не влияет. Сейчас попробовал зачаровать, все нормально, ничего не меняется, странно был же глюк. Но у бритвы Мехруна по-прежнему тип "Меч".

Еще заметил баги:

1. При зачаровании предмета типа Арбалета I,II,III или меча Бастард (предметы с доп. характеристиками), в описании предмета не добавляется сделанное зачарование. Хоть оно и действует.

2. Прокачал возможность сделать два зачарования. Зачаровал броню чарами "Повышение разрушения и реген. магии" и просто "Повышение разрушения". Эффект не складывается. Разве это правильно? Предмет один и тот же ведь.

warmage  Offline  Сообщение №3 | Тема: Static Skyrim написано: 10 октября 2017, 17:30 | Отредактировано: warmage - 10 октября 2017, 17:33



5
[quote=VS_Revan;1289321]на последней бетке (2.31) или на 2.3? еще может на самом деле дамажить, просто дополнительно пытается наложить захват и фейлит.[/quote]

И там и там. Проверил на версии 2.31 от (26 Июля 2017, 02:11). Вообще никак не дамажит, даже полоска здоровья не появляется. Но молнией, я могу его слегка поцарапать - тут все ок. Пробовал без способности "Пожиратель душ" т.е. без захвата душ.

P.S. А почему в моих сообщениях цитаты криво отображаются? Выделяю текст, жму цитата, выглядит ок, но не парсится почему-то.

warmage  Offline  Сообщение №4 | Тема: Static Skyrim написано: 12 октября 2017, 18:43 | Отредактировано: warmage - 11 октября 2017, 22:02



5
[b]VS_Revan[/b], в версии 2.31 перк "Усиленные молнии" перестал усиливать зачарование оружия "Урон электричеством". Или нет. Ща еще раз проверю.

Нет. Ошибся я. Тут все ок. Но есть другой баг с двумя зачарованиями - Урон от огня слабее, от электричества сильнее - делаю два зачарования и урон обоих выбирается для сильного. Т.е. отдельно огонь - 37 ед., отдельно электричество - 56 ед. Зачаровываю оба на кинжал - получаю урон от огня 56 ед. и урон от электричества 56 ед.

Добавлено (12 Октября 2017, 21:43)
---------------------------------------------
Лажа с ценами на предметы с двойным зачарованием. Перчатки с одноручным ударом на 38% стоят 391 золота, а такие же перчатки с одноручным ударом на 42% и навыком легкой брони 65 ед, стоят дешевле - 366 золота. А я то думал отбить вложенные бабки в навык зачарования :(


warmage  Offline  Сообщение №5 | Тема: Static Skyrim написано: 7 октября 2019, 10:56 | Отредактировано: warmage - 7 октября 2019, 21:06



5
Можно ли как-то вернуть ванильную ночь? Играюсь с модами на освещение и со статиком они как-то фигово работают. Хочу сделать не так светло как в ваниле, но и не такую темень. И так зрение фиговое. Факелы и бутылки ночного зрения меня как-то не очень радуют.

А. Извиняюсь. Это виноват Vivid Weathers Special Edition.

Форум » Записи участника [warmage]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб