• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Записи участника [saliva]

Результаты поиска
saliva  Offline  Сообщение №1 | Тема: Утес смертника написано: 4 января 2012, 19:25 | Отредактировано: saliva - 31 января 2012, 15:37



18
Я понимаю что редактора пока нет, но это всего лишь идея ;)
Мне, еще со времен The Elder Scrolls IV, хотелось заиметь в личное пользование особнячок в котором бы имелось все что может пригодится в игре.


Утес смертника


Локация
Как можно догадаться из названия, я имею в виду не просто халупку тупо стоящую где нибудь на отшибе, а маленький островок парящий над землей. Очень важно чтобы островок не был отдельной локацией, так чтобы оттуда можно было шмякнуться о землю. Поскольку островок должен парить над землей (На таком расстоянии чтобы его было отлично видно, но никак не забраться с земли) локализация его особого значения не имеет (где нибудь в центре карты)

Как попасть
Чтобы было не так скучно предлагаю квест на открытие дома (получить можно и стандартным способом, допустим курьер принесет) Историю для квеста тоже придумать не проблема (Прояви смелость, мудрость и решительность бла бла бла... спустись в парочку подземелий, добудь парочку чего-то там и возложи на алтарь). Алтарь конечно сопровождается красивой, но не активной аркой портала (я понимаю что натолкал сюда целую кучу клише, но жуть как хочется такого ^_^ ) Возлагаем всякую хрень на алтарь, ахалай махалай и арка оживает, а на острове активируется такая-же арка откуда мы и выходим, можно что-то вроде искривления пространства намутить (я не знаю как редактировать геодату по этому могу пороть чушь) так чтобы загрулки при переходе не было (в один конец зашел из другого вышел). Так мы попали на сам островок. Тут разумеется каждой твари по паре и много, разруха везде и тд. Все обшариваем всех валим. Но дом пустой. Теперь надо запастись баблом. Дуем к кому нибудь, на пример в коллегии магов и затариваемся у него всем что может пригодится.

Передний двор
В принципе ничего играбельного/юзабельного во дворе и не нужно (все будет внутри), просто чтобы было красиво. Может висячие сады, пару лавочек, деревцов, статуев...

Дом
Дом снаружи - что-то вроде башни мага (какой нибудь заковыристой) то что расположение комнат внутри будет совсем другим никакой роли не играет (так даже интересней) чтобы от вида здания дух захватывало. И дверь заковыристую (вроде двери в убежище темного братства ток больше с магическим уклоном). И чтобы потом не возвращаться к этому еще одно клише :) на крыше здания небольшой пятачок и телепорты ко всем городам (только не к самим городам, а где нибудь рядышком)

Холл
С холлом тоже особо мудрить не стоит. Можно просто залу и все 9 алтарей божеств (можно и даэдра сюда-же) по кругу, книжные шкафы, стеллажи, флаги и тд Можно даже охрану поставить (как в доме ярла nyam ) Далее по комнатам...

Зал истинны
Все что связанно с магией будет тут. В центре комнаты кузница атронахов, а по кругу стойки для посохов, парочка стеллажей (короче чтобы не пусто было). Дальше 2 небольших комнатки. Первая с алтарем зачарования, вторая - алхимическая лаборатория. В обоих комнатах стеллажи, сундуки, может парочка стоек для оружия, полотна какие, книжные полки (в общем интерьер)

Зал славы
Продолговатый коридорчик, по обе стороны манекены (штук 10), стойки для оружия витрины и тд. Через него проходим в следующую комнатку, она круглая и по периметру насставлены различные манекены, сундуки, шкафы, полотна, флаги, скальпы зверушек, парочка человеческих, черепки (все что может напоминать зал славы великого воина). И отсюда-же проход в еще одну маленькую комнатушку, кузницу. Тут тоже все как обычно (все что нужно для крафта и улучшения оружия и доспехов).

Прочее
Вот остальные комнаты меня не особо волнуют. Может хозяйская спальня, подвал или еще что. Может NPC каких натыкать, чтобы не пусто было или заманух каких вроде алтаря воскрешения зомби чтобы было на ком потренироваться или что-то из руин двемерских стырить.


Предложения
Думаю нечто подобное может заинтересовать не одного меня, так что предложения и пожелания в студию.
Может с выходом редактора кто-то и возьмется за такой гемор ;)





Предложений так много что решил спрятать под спойлер.
Огромная благодарочка good за активное участие в создании сценария для модификации:
Skrilax, ReaperOfSouls, John117, K_I_L_L_E_R_93, Cabbot, MAKCs, Croffi, Jade_Empare, Alex__Angel, dobkoss, Night_Beast



Желающие взяться за реализацию мода так-же могут оставлять заявки, пожелания и предложения в теме!
Совсем скоро появятся адекватные инструменты, надеюсь что и желающие взяться за этот мод на заставят себя ждать.



Для всех технических аспектов разработки создана тема в разделе "Мастерская" ok https://modgames.net/forum/110-6877-1 разработчиков прошу туды ;)


Кто ведает путь обмана - тот знает как от него защититься...
saliva  Offline  Сообщение №2 | Тема: Утес смертника написано: 8 января 2012, 15:06



18
Цитата ReaperOfSouls

И самое главное:дом стоет разместить на большой высоте над озером,а на островке,на котором расположен дом,сделать две вышки для прыжков,одна выходит на озеро(для экстремалов),другая-на скалы(для смертников)


А вот это тема good
И про башню с чудесами тож понравилось!


Кто ведает путь обмана - тот знает как от него защититься...
saliva  Offline  Сообщение №3 | Тема: Утес смертника написано: 12 января 2012, 23:20



18
Перенес все новые идеи в старт-пост ok .
Даже не ожидал что будет столько пожеланий, такими темпами мы целый город нафантазируем ;) .
Кстати, насколько мне известно уже появился редактор, правда пока без русификатора, но думаю и за этим дело не станет :) . Так что может вскоре кто-то проявит желание воплотить наши фантазии в жизнь виртуальную ^_^ nyam


Кто ведает путь обмана - тот знает как от него защититься...
saliva  Offline  Сообщение №4 | Тема: Утес смертника написано: 13 января 2012, 14:14



18
Цитата Sabira

saliva = Желаю тебе удачи! Делай то что наметил, и не слушай не кого


Спасибо!

Jade_Empare
Предложение перенес в топик.


Кто ведает путь обмана - тот знает как от него защититься...
saliva  Offline  Сообщение №5 | Тема: Утес смертника написано: 14 января 2012, 16:49



18
Все последние пожелания перенесены в шапку.

Огромное всем спасибо за участие и дельные предложения good уверен что мод выйдет славный ;) nyam


Кто ведает путь обмана - тот знает как от него защититься...
saliva  Offline  Сообщение №6 | Тема: Утес смертника написано: 16 января 2012, 00:30 | Отредактировано: saliva - 16 января 2012, 00:31



18
Цитата Night_Beast

Блин,не завидую я тому кто за это возьмётся.


Вся надежда на то что есть люди которым это интересно :)


Кто ведает путь обмана - тот знает как от него защититься...
saliva  Offline  Сообщение №7 | Тема: Утес смертника написано: 20 января 2012, 17:01



18
Цитата Night_Beast

Я сделал бы этот мод сам,если бы умел делать скрипты,текстуры,модели,анимации(вче остальное делать я умею)


Значит надо просто найти еще добровольца или двух :D


Кто ведает путь обмана - тот знает как от него защититься...
saliva  Offline  Сообщение №8 | Тема: Утес смертника написано: 21 января 2012, 03:36



18
Цитата Alex__Angel

Одного, считай, нашли


Это же чудненько nyam good


Кто ведает путь обмана - тот знает как от него защититься...
saliva  Offline  Сообщение №9 | Тема: Утес смертника написано: 23 января 2012, 00:37



18
Цитата postmortum

Могу написать/отредактировать сюжет и любые необходимые тексты, диалоги, надписи, названия и т.д.


Отличненько ok
Значит осталось найти только одного, кто скриптами займется ;)


Кто ведает путь обмана - тот знает как от него защититься...
saliva  Offline  Сообщение №10 | Тема: Утес смертника написано: 25 января 2012, 18:38 | Отредактировано: saliva - 25 января 2012, 18:39



18
Alex__Angel
Обалденный эскиз good :good: good
P.S. А в каком формате исходник эскиза, можешь поделиться, что-то пробудил ты во мне желание поархитектурничать ^_^


Кто ведает путь обмана - тот знает как от него защититься...
saliva  Offline  Сообщение №11 | Тема: Утес смертника написано: 25 января 2012, 21:03



18
Alex__Angel,
Спасибулечки ok


Кто ведает путь обмана - тот знает как от него защититься...
saliva  Offline  Сообщение №12 | Тема: Утес смертника написано: 28 января 2012, 10:02



18
saliva,
Обалденная тема, тогда внутри можно сообразить нечто поинтересней чем свечи или магические огоньки ok good


Кто ведает путь обмана - тот знает как от него защититься...
saliva  Offline  Сообщение №13 | Тема: Утес смертника написано: 30 января 2012, 08:20



18
Все свежепоступившие пожелания, предложения и уже даже конкретные работы перенесены в старт-топик: https://modgames.net/forum/109-6533-466741-16-1325705156

Огромная благодарочка good всем за участие и энтузиазм!!!


Кто ведает путь обмана - тот знает как от него защититься...
saliva  Offline  Сообщение №14 | Тема: Утес смертника написано: 30 января 2012, 23:39



18
Для всех технических аспектов разработки создана тема в разделе "Мастерская" ok https://modgames.net/forum/110-6877-1 разработчиков прошу туды ;)


Alex__Angel, Перенеси плиз туда эскизы с описаниями nyam дай старт, так сказать ;)


Кто ведает путь обмана - тот знает как от него защититься...
saliva  Offline  Сообщение №15 | Тема: Утес смертника написано: 5 февраля 2012, 21:48



18
Что-то подзатихло обсуждение, видать не только у меня напряженная неделька выдалась. smile2


Кто ведает путь обмана - тот знает как от него защититься...
saliva  Offline  Сообщение №16 | Тема: Утес смертника написано: 6 февраля 2012, 20:49



18
Alex__Angel, Эскиз просто чумовой good good good nyam

P.S. По части скриптов глуховато unsure
Есть желающие помочь общему делу? ;)


Кто ведает путь обмана - тот знает как от него защититься...
Форум » Записи участника [saliva]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб