• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Записи участника [Runic]

Результаты поиска
Runic  Offline  Сообщение №1 | Тема: Помощь по моддингу написано: 15 ноября 2011, 06:40



14
Господа, помогите пожалуйста новичку. Силами FO3Edit можно сделать так, чтобы:

--> Когда на ГГ надет рюкзак, все стандартное тяжелое оружие, имеющее при надевании боезапас за спиной (Миниган, «Юджин», Огнемёт, «Сжигатель», Гатлинг-лазер и др.), нельзя было надеть и вылетала табличка при попытке его использовать, ну, скажем: "Сначала снимите рюкзак."

--> И наоборот, когда у ГГ в руках такое оружие, он не мог надеть рюкзак и выскакивала аналагичная табличка?

Или же это надо делать только в GECK ?

Runic  Offline  Сообщение №2 | Тема: Помощь по моддингу написано: 15 ноября 2011, 15:41



14
Нет, у меня при надевании такого оружия рюкзак заменяется заплечным боезапасом, в принципи так и должно быть. Но все равно это не правильно, я хочу, что бы был выбор или миниганы/огнеметы или рюкзак или если нужно и то и то, то можно юзать тот наплечный миниган, который выложен в файлах.

А кто нибудь примерно знает с чего начать (м.б. кто нибудь даже поможет ;) )? Фактически надо условия:

Если на игроке надета броня Х, то оружие W, Y или Z взять в руки нельзя;
Если у игрока в руках оружие W, Y или Z, то броню Х надеть нельзя.

Runic  Offline  Сообщение №3 | Тема: Уроки по NifScope для начинающих написано: 15 декабря 2011, 08:58 | Отредактировано: Runic - 15 декабря 2011, 09:06



14
Подскажите пожалуйста почему NifSkope не хочет сохранять изменения? Точнее он то сохраняет, но в игре я их не наблюдаю. В моем случае рюкзак слишком далеко от спины. Когда я его пододвигаю в проге все видно и все норм, но когда я захожу в игру, то изменений 0, а когда снова открываю в редакторе nif файлов, то там все сохранено.

Добавлено (15.12.2011, 12:58)
---------------------------------------------
По-прежнему жду ответа (и начинаю потихоньку терроризировать лички, отвечавших тут ранее мододелов ^_^ ), поскольку кроме вас мне никто не поможет.

В общем вопрос все тот-же:

Есть модель оружия Х. Из этой модели я одну полную часть Х1 копирую и сразу-же вставляю. Эту часть Х1 копия я подгоняю в нужное место и сохраняю модель. В итоге в проге у меня все норм отображается после моего редактирования, а в игре осталось все так-же, как будто я и нечего и не делал. Тех скопированных и вновь вставленных частей нет.

Вопрос: собсна, почему сие так? Что надо сделать, чтобы изменения все таки отображались в игре?

Runic  Offline  Сообщение №4 | Тема: Уроки по NifScope для начинающих написано: 15 декабря 2011, 15:54



14
Ух-тыыыыы!
Вроде прога та-же, а у меня такая менюшка поскуднее будет... У вас какая версия?


Runic  Offline  Сообщение №5 | Тема: Уроки по NifScope для начинающих написано: 15 декабря 2011, 16:05



14
GTR, на скопированной и вставленной ветке ПКМ > Transformation > Apply. Не помогло. Ну, впрочем, если вы говорите, что может и не помочь, тогда и понятно, я эту копию и крутил и двигал много...

Runic  Offline  Сообщение №6 | Тема: Уроки по NifScope для начинающих написано: 16 декабря 2011, 16:09 | Отредактировано: Runic - 16 декабря 2011, 16:10



14
Римайер, Я про оружие и спрашиваю :) Отлично, вечером скину вам модель.

Добавлено (16.12.2011, 19:31)
---------------------------------------------
Так, у меня 1.0.17 была, качаю 1.0.22. Щас еще раз все попробую, если не получиться скину вам модель, Римайер.

Добавлено (16.12.2011, 20:09)
---------------------------------------------
Римайер, в общем в новой версии програмы Duplicate Branch помог увидеть изменения в игре, но при этом где то 50% текстур почернели и поменялись... В общем вот модель, тут текстуры не кривые, но и частей новых не видно.
Модель

Runic  Offline  Сообщение №7 | Тема: Уроки по NifScope для начинающих написано: 18 декабря 2011, 14:16 | Отредактировано: Runic - 18 декабря 2011, 14:03



14
Спасибо, завтра приеду домой посмотрю.

Добавлено (18.12.2011, 18:16)
---------------------------------------------
Римайер, к сожалению, как и при Duplicate Branch - изменения в игре появились, но при этом где то 50% текстур почернели и поменялись... :(


Форум » Записи участника [Runic]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб