• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Записи участника [сципион]

Результаты поиска
сципион  Offline  Сообщение №1 | Тема: Помощь по G.E.C.K. написано: 10 сентября 2011, 09:09



7
Такой вопрос возник - как заставить NPC сделать необходимые мне действия? Вот маркеры задать, чтобы он патрулировал, я знаю как, а как заставить его, к примеру, сесть на стул - не знаю (кстати, это мне и надо - чтобы сидел на стуле он).
Как это сделать, подскажите пожалуйста.

сципион  Offline  Сообщение №2 | Тема: Помощь по G.E.C.K. написано: 10 сентября 2011, 09:31



7
Цитата Ipatow

Если нужно чтоб именно сел куда-то или определённую объектную анимацию исполнял - это делается пакетом системы Use Item At. Если нужно чтоб просто не стоял столбом, набросай мебели, других активируемых объектов (идл маркеров погуще насыпь) и запусти Sandbox с радиусом метров пять.


я новичёк и, к несчастью, мне эти названия ничего не говорят. Поискал сейчас в ГЭКК-е нечто подобное - не нашёл.
Может, лучше по шагам объясните? Вот я поставил NPC, создал navmech, установил стул в этом поле... А дальше, куда смотреть и на что нажимать поподробнее?

сципион  Offline  Сообщение №3 | Тема: Помощь по G.E.C.K. написано: 10 сентября 2011, 10:50



7
Цитата Ipatow

Item to Use - Specific Reference - выбираем стул, на котором должен сидеть несчастный. Галку Sit Down в поле Location ставить не обязательно, поскольку объектом мы и так мебель выбрали.


почему-то прицел не хочет становится белым на мебели - остаётся красным. Брал её я из фурнитуры, маркеры с садящимися на него людьми есть. Но почему-то не выделяются они.
Что я не так делаю,точнее, что мне нужно сделать, чтобы программа узнавала их как объекты?

сципион  Offline  Сообщение №4 | Тема: Помощь по G.E.C.K. написано: 10 сентября 2011, 11:24



7
Цитата Graf

Нужно дать им референце, чтобы прицел становился белым.


Это, к примеру, НПЦ, как я понял)
Но мне не нужно выделение его, мне нужно, чтобы этим рецеренце стал стул, на которой сядет НПЦ, когда я ему добавлю этот пакет. Как это сделать?

сципион  Offline  Сообщение №5 | Тема: Помощь по G.E.C.K. написано: 10 сентября 2011, 11:44



7
Цитата Graf

сципион, Я так понял что, когда ты говоришь с нпц, ты даёшь ему аи пакет чтобы он садился на стул ?


нет, мне нужно, чтобы он уже к моему приходу сидел на стуле.
Я делал так, как описывал выше немного Ipatow, но ничего по его предложениям не получилось, так как прицел не становился белым при наведении на стул.

сципион  Offline  Сообщение №6 | Тема: Помощь по G.E.C.K. написано: 10 сентября 2011, 12:30



7
Цитата Galko


Тебе же сказали - дать референс-айди СТУЛУ. То есть - той копии БАЗОВОГО стула, которую ты разместил в локации. Или же просто - у копии стула (в окне рендеринга) отметь галочку "Persistent Reference"


благодарю за понятный и ясный ответ, в духе, нажми такую-то кнопку, чтобы всё заработало. Теперь всё работает)

сципион  Offline  Сообщение №7 | Тема: Помощь по G.E.C.K. написано: 24 сентября 2011, 09:37



7
Такой вопрос возни.
Хочу добавить новую одежду в игру, точнее, отредактировать старую - заменить номер у костюма убежищного только.
Как это сделать? Как достать эту модель из игры, чем её редактировать и как её обратно туда засунуть?

Форум » Записи участника [сципион]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб