• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Записи участника [Слим]

Результаты поиска
Слим  Offline  Сообщение №1 | Тема: Конкурс «Когда надежды нет...» написано: 4 марта 2012, 21:20 | Отредактировано: Слим - 4 марта 2012, 23:00



2
Война началась. Я, обычный ремонтник, один из многих, служащих на дредноуте S582 класса "Эверест". И я расскажу вам свою историю.
***
Под потолками корридора взвыла сирена, динамики заголосили:
"Внимание, всему обслуживающему персоналу вернутся на свои места! Повторяю, всему обслуживающему персоналу вернутся на свои места!"
Я поперхнулся, вылил на себя кофе и, чертыхаясь, побежал вперед, к техпомещению.
По пути мне бежали бойцы, впереди них бежал их командир - мой знакомый и друг детства, капитан Армандо Альварес.
Он остановился около меня, я на одном дыхании спросил:
-Что происходит.
-Это жнецы, Марк. Всё как он и предсказывал.
Я с ужасом сглотнул, взглянул на лица бойцов сзади Альвареса. Даже сквозь темные бронестёкла их шлемов было видно, что им страшно.
-Ладно, пора бежать, - он улыбнулся и потеребил меня по плечу. - Удачи.
Он кивнул своим людям, и они побежали дальше. Я добежал до двери на конце коридора и зашёл в техническую.
Внезапно стали доносится глухие удары, скрежет, корабль стало трясти.
"Внимание, повреждение обшивки в нижней части корабля, разгерметизация. Опасная близость к топливному отсеку. Требуются ремонтники для устранения поломки."
Я четырхнулся про себя, вызвал лифт и стал спускаться вниз.
***
Прибыв на место, я увидел несколько других ремонтников, успевших раньше меня. Я, как и они, быстро одел экзо-скафандр.
нас сопровождали несколько солдат с оружием, им скафандров не досталось, поэтому их костюмы были просто загерметизированы.
Корабль трясло, из динамиков то и дело звучала информация о отказе узлов и повреждении обшивки.
Выйдя из шлюза, мы увидели Землю. Дыра была настолько огромной, что через неё была видна вся панорама сражения.
Мы проигрывали. Огромные дредноуты креветкоподобной формы были гораздо технологичней кораблей Альянса.
Были потери и у них, но на одного жнеца приходилось до двадцати наших.
Мы с инженерами в спешке стали устанавливать генераторы массы для создания барьера, который на некоторое время загерметезирует дыру,
но мы понимали, что это бессмысленно.
***
Жнец появился из ниоткуда.
Часть его корпуса безпрепятственно прошла сквозь наш барьер, луч его оружия проплавил дыру в стене отсека и отправил к праотцам солдата
и двух инженеров. Солдат рядом со мной толкнул меня в сторону шлюза, обернулся и открыл огонь по машине. Взрыв топлива сотряс помещение.
Я отлетел вглубь шлюзового отсека, глядя на приближающееся пламя и закрывающуюся дверь, потерял сознание.
***
Очнувшись, я вылез из покорёженного и измочаленного скафандра. Я отделался всего лишь синяками и царапинами. Включив свой инструментрон, я посмотрел
на хронометр. С тех пор как я брал себе кофе до этого момента прошло около трёх часов. С горестью вспомнив запах кофе и улыбку
Армандо, я взял из шкафчика "Мститель"(Оружием я пользоваться никогда особо не умел, но с ним мне было спокойнее), броню и открыл шлюз. Обгорелые
трупы, пятна крови на стенах и общий вид говорил о том, что на корабль высадились неприятели. Интерком не работал, поэтому связи с командованием не было.
Я вздохнул и пошёл вперед.
"Внимание, охладительные установки вышли из строя, перегрузка реактора 5%"
Я вздрогнул и открыл Инструментрон.
[Приветствую, Марк :)]
[Загрузка...]
[Проверка систем корабля:]
[Повреждение обшивки: 68%. Главные орудия: Нет сигнала. Командный центр: Нет сигнала. Состояние генератора: Обесточен. Охладительые установки: Нет сигнала.
Двигатель: Состояние нестабильно, перегрузка 6%, требуется ручная дезактивация. Примерное время критической перегрузки: 5 минут 21 секунда.]

"Твою мать... Нужно успеть дойти до реактора. Единственный путь, через который я успею это сделать - лифт в секторе J17."
Я ускорил шаг, затем быстро перешёл на бег, пробегая через многочисленные отсеки с трупами, обломками и оборудованием.
***
Это был шок. Больше всего эта тварь была похожа на нечисть из детских ужастиков, только всё её тело было покрыто кибер имплантами.
Я навёл оружие на него и спустил курок, стреляв пока раскалённый термозаряд с противным шипением не вылетел сбоку. Не думаю что хотя бы половина пуль
попала в монстра, но этого ему хватило - он отлетел к стене и распластался на полу.
"Я где то читал про них... Хаски..."
Выбросив ныне бесполезную винтовку, я подбежал к лифту. На таймере было 2 минуты 42 секунды. Внезапно интерком на соседней стене ожил.
-Марк, Марк, ты меня слышишь?
Я подбежал к нему:
-Армандо?
-Ты жив! Какая радость. Мы с ребятами прорвались боем к спасательным капсулам и хотим эвакуироваться до того, как будет большой бум-бум. Я так понимаю,
ты с нами?
-Нет, я знаю как предотвратить взрыв !
-Ты с ума сошёл ! Скоро здесь всё взлетит на воздух !
-Жди меня у капсул, я подойду как только справлюсь !
-...
-Ты тут?
-Да... Марк... Удачи.
Интерком погас, и я с большим усилием побежал в направлении лифта. Через 30 метров коридоров, я дошёл до него. Шахта была пуста, только снизу горел огонь
и сыпали искры.
***
Я бежал как только мог. До взрыва оставалось не больше 1 минуты. Увидев за углом солдата из отряда Армандо, я обрадовался, но улыбка быстро слезла с моих уст.
Издалека мне показалось что он стоит, но его тело было насажено на огромный металлический кол, под ним расплывалось пятно крови. Вокруг лежали трупы .
-Армандо!
Я пробежал ещё 20 метров, свернул за угол и видел Армандо с солдатом, которые отстреливались от хасков.
-Марк! Сюда!
Я подбежал к ним, схватил винтовку, и в этот момент солдата справа меня разорвало на части.
К нам шла огромная тварь, которую я раньше никогда не видел. Больше всего она была похожа на хаска, но не человеческой формы: у него было 4 глаза, он был крупно
сложен, вместо его руки был странной отросток, выстрел из которого и разорвал бойца.
-Каннибал! Марк, быстро в капсулу.
Он толкнул меня в последнюю оставшуюся капсулу, второй рукой стреляя из пистолета в гостя.
Армандо хотел зайти за мной, но выстрел из оружия каннибала оторвал ему руку, развернув на 180 градусов.
Падая, он успел нажать кнопку на контроллере, капсула закрылась. Сквозь окно я видел, как Альварес улыбался.
***
Отлетев от дредноута на 40 метров, я увидел мощнейший взрыв ядра массы корабля, который разнес его на мелкие осколки.
Я смотрел на Землю, пылающую огнём, и приближался к ней.
Я не собирался умирать. По крайней мере сейчас. Ведь у меня было неоконченное дело.

Слим  Offline  Сообщение №2 | Тема: Конкурс "Когда надежды нет..." написано: 4 марта 2012, 21:21



2
Попытаю и я удачи :) Выложился на полную.

Форум » Записи участника [Слим]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб