• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Записи участника [Dead_shot]

Результаты поиска
Dead_shot  Offline  Сообщение №1 | Тема: Конкурс художников написано: 27 июня 2011, 08:41



20
Тоже решил добавить свои пять копеек. Вот несколько фотографий с моего блокнота набросков. Некоторые рисунки очень старые, уже и не помну точно названия тех игр. Ну, акромя варкрафта и диабло, конечно.












Самыми добрыми намерениями вымощен порою путь к самому страшному злу.
Dead_shot  Offline  Сообщение №2 | Тема: Творчество написано: 17 июля 2011, 21:20



20
Моя копия замечательной работы художника Лео Хао. Именно на его работах я и учусь рисованию. Надеюсь когда ни будь смогу и сам рисовать также великолепно как и он.


Самыми добрыми намерениями вымощен порою путь к самому страшному злу.
Dead_shot  Offline  Сообщение №3 | Тема: Творчество написано: 18 июля 2011, 14:58



20
Цитата Paris

Dead_shot, эм... срисовки... может своё покажешь? очень интересно... срисовка добротная... но как-то это не то...



Хммм… Мне это только показалось или это прозвучало у Вас как осуждение? Не станете же Вы отрицать, что для того, чтобы сделать качественную копию нужно обладать хорошими худ. навыками. Да, и я имею в виду именно копирование, а не бездумное срисовывание через копирку, иначе попросту ничему не научишься. Надеюсь, Вы улавливаете разницу между копированием и срисовыванием? Я уверен, что у любого художника в период ученичества, не важно в каком жанре живописи/графики он рисовал найдутся среди работ копии холстов великих мастеров. Всем нам нужно у кого то учиться, а посещать худ. школы не у всех есть возможность. Я честно в посте это написал, так что - это как-то не то? Хотя, если я просто не так Вас понял - извините. Ну да ладно, это все лирика… но если действительно интересно, то вот несколько моих работ:

Просто роза. Карандаш


Цветок и игуана. Одна из немногих проб рисования цветными карандашами. Сейчас я полностью перешел на монохром - карандаш или шариковую ручку.


А вот этой фантазии уже много лет. Даже и не помню точно когда я её начал рисовать. Рисовал по понемногу и опять откладывал, пока в какой то момент не понял, что что-то ушло. Энтузиазм или вдохновение, не знаю. Но вот знаете что, в данной работе эта незаконченность мне даже нравиться.

Самыми добрыми намерениями вымощен порою путь к самому страшному злу.
Dead_shot  Offline  Сообщение №4 | Тема: Творчество написано: 19 июля 2011, 16:22



20
Проба рисования натуры. Карандаш.

Самыми добрыми намерениями вымощен порою путь к самому страшному злу.
Dead_shot  Offline  Сообщение №5 | Тема: Какие игры установлены на вашем компьютере написано: 20 июля 2011, 17:00



20
1. Fallout: New Vegas (в ожидании третьего дополнения)
2. Titan Quest: Immortal Throne (модификация Masteries v1.03 - качаю понемногу вампира-милишника)
3. Космические рейнджеры 2: Доминаторы (с дополнением «Революция». Просто люблю это игру за атмосферу. Могу минут 20-30 просто летать по системам, охочась за пиратами, переторговывая товарами и прочее. Ляпота ^_^ )

Самыми добрыми намерениями вымощен порою путь к самому страшному злу.
Dead_shot  Offline  Сообщение №6 | Тема: Творчество написано: 21 июля 2011, 17:53



20
Карандаш.


Самыми добрыми намерениями вымощен порою путь к самому страшному злу.
Dead_shot  Offline  Сообщение №7 | Тема: Творчество написано: 22 июля 2011, 14:08



20
Фантазия на тему рыцарь. Карандаш.


Самыми добрыми намерениями вымощен порою путь к самому страшному злу.
Dead_shot  Offline  Сообщение №8 | Тема: Какой у вас телефон? написано: 22 июля 2011, 14:21



20
Последние два года пользуюсь Samsung i8510 (INNOV8 8GB). Устраивает всем. Буду и дальше пользоваться пока не "умрет" от старости.

Самыми добрыми намерениями вымощен порою путь к самому страшному злу.
Dead_shot  Offline  Сообщение №9 | Тема: Творчество написано: 23 июля 2011, 16:48



20
Paris, спасибо. Отличный рисунок у Вас получился, очень понравилось. Не совсем понял ручкой сделан или карандашом? Мне кажется полезно это указывать, но я не настаиваю :)

Самыми добрыми намерениями вымощен порою путь к самому страшному злу.
Dead_shot  Offline  Сообщение №10 | Тема: Творчество написано: 24 июля 2011, 11:24



20
Конечно Вы правы, Cabbot, сквозь кольчугу мышцы не видны. Но рисовать кольчугу простой рубахой мне показалось как то скучно, поэтому изобразил так.

Самыми добрыми намерениями вымощен порою путь к самому страшному злу.
Dead_shot  Offline  Сообщение №11 | Тема: Творчество написано: 24 июля 2011, 17:38



20
Фантазия на тему орк. Карандаш.


Самыми добрыми намерениями вымощен порою путь к самому страшному злу.
Dead_shot  Offline  Сообщение №12 | Тема: Творчество написано: 25 июля 2011, 21:32



20
Цитата Gipnos

это если в стол рисуешь... при таком подходе и художка нафиг не нужна... и вообще такой подход только для детей дошкольного возраста...



Открою Вам маленький секрет: последние 20 лет я рисовал именно в стол и причем только процентов двадцать, а остальные рисунки шли в мусорную корзину. Из художки у меня были только уроки рисования в начальной школе, а мои удачные работы никто кроме родных и близких друзей не видел до сих пор. Здесь я решил разместить только для того, чтобы расшевелить ветку форума творчество. Вот только про подход для детей дошкольного возраста Вы лишку немного дали. Просматривая Ваши работы я тоже не наблюдаю ничего нового, все тот же "инди" стиль. Я понимаю Вы определились с направлением, по рисункам сразу же узнается автор, фирменный стиль... и все. Ничего нового. Один взгляд и листаешь дальше. Пусть мои работы и кривят пропорциями, но я все же импровизирую, стараюсь добавлять множество мелких деталей, чтобы зрителю было интересно рассматривать мой рисунок. Ибо я считаю, что если у зрителя над работой взгляд задержался хотя бы 5 секунд, значит она чего-то стоит. Черт побери, не пост, а какое то оправдание за свое творчество получается... Ну да ладно, как я всегда говорил: хотел как лучше, а получилось как всегда...

Парочка импровизаций. Шариковая ручка.


Самыми добрыми намерениями вымощен порою путь к самому страшному злу.
Dead_shot  Offline  Сообщение №13 | Тема: Творчество написано: 26 июля 2011, 20:56



20
Цитата Paris

Да кстати, если я не буду выкладывать вот это вот.., то вы не будете отличать хорошие роботы от плохих


Напрасно Вы себя недооцениваете. Все придет, работы у Вас интересные!

Ну а это так, нарисовал во время перекуров на работе. Приличной бумаги под рукой не оказалось, пришлось выкручиваться листочками для заметок и гелевой ручкой. Этот рисунок тоже ни на что не претендует, просто возможность не курящего с пользой провести законное время на перекур. Что получилось? Ну не знаю, пусть будет очередной орк.

Самыми добрыми намерениями вымощен порою путь к самому страшному злу.
Dead_shot  Offline  Сообщение №14 | Тема: Творчество написано: 2 августа 2011, 15:16



20
SQU@RE, Четкие работы. Особенно зацепила девушка с гатлингом попивающая Ньюка-колу. Если не копия, а целиком Ваша идея - снимаю шляпу. Интересно получилось!

Paris - отлично!! Очень понравилось. Лицо эльфийки - прелесть. У меня же лица, за редким исключением, выходят крайне коряво. Даже не буду шокировать сообщество своими пробами портретов. Жду дальнейших работ. good

Gipnos, Ваши рисунки безупречны, но как я уже раньше сказал - я их не понимаю, только прошу без обид. Ибо в плане творчества я все же "темный" человек и понимаю только простые вещи.

Cabbot, нет слов. Похоже Вы серьезно решили идти путем художника комиксов и явный прогресс налицо! Успехов!

Вот блин, после просмотренных последних работ, даже не знаю чем и похвастаться. Лучшие свои рисунки из того что было уже разместил, а из нового боюсь удивить нечем. Долго думал, но все же решил разместить один наглядный пример того, как я на дому в свободное время пытаюсь повысить свои навыки рисования. Справа работа замечательного художника В. Лосина, а слева моя корявая копия (карандаш). Ну ничего, будем учиться на работах мастеров. Ибо я еще в школе понял, что на своих импровизациях ни фига ничему не научишься (ИМХО).



P.S. Для серьезных людей, которые не признают срисовки в принципе прошу отнестись к этому посту как к игре: "Найди 10 отличий!" :)
P.P.S. Если кому то, (а вдруг?), идея показалась интересной могу разместить еще несколько примеров таких работ/игр. ^_^

Самыми добрыми намерениями вымощен порою путь к самому страшному злу.
Dead_shot  Offline  Сообщение №15 | Тема: Творчество написано: 6 августа 2011, 07:36 | Отредактировано: Dead_shot - 6 августа 2011, 07:38



20
Цитата Cabbot

Dead_shot, хорошо срисовал, кстати чтобы повысить навыки еще можно анатомию подучить)



Знаю, что нужно. Тренируюсь, но все равно анатомия и пропорции выходят коряво. Будем учится - бумага и карандаш есть, мусорная корзина тоже рядом :)

Самыми добрыми намерениями вымощен порою путь к самому страшному злу.
Dead_shot  Offline  Сообщение №16 | Тема: Творчество написано: 6 августа 2011, 17:35



20
Цитата Gipnos

вот - там и для того чтоб человеков рисовать и для животных - ЖМИ!
качать много... но оно того стоит...



Спасибо, крайне познавательно, если бы еще перевод был.
Сам же я обучаюсь дома по книге, чисто случайно подаренной мне хорошими знакомыми, - "Школа Изобразительного Искусства в Девяти Выпусках" Выпуск IV. Издательство Академии Художеств СССР, Москва, 1962 г.

Самыми добрыми намерениями вымощен порою путь к самому страшному злу.
Форум » Записи участника [Dead_shot]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб