• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Записи участника [gavrik1992]

Результаты поиска
gavrik1992  Offline  Сообщение №1 | Тема: Список багов Skyrim Special Edition написано: 25 января 2017, 05:15



2
Всем доброго времени суток
У меня стоит 109+ модов и до сегодня никаких конфликтов не замечалось, но сегодня наткнулся на очень неприятный косяк
при повороте камеры тени то появляются, то исчезают (чуть ниже видео)

тот же эффект происходит и при снятии галочки с некоторых модов, где могли бы быть конфликты: освещение, новые текстурки. То есть при ванильных текстурках и освещении косяк все равно проявляется (правда не так явно, как на видео. Нужно останавливаться и присматриваться, тогда видны сдвиги тени. На видео же выше стоит SMIM и light FX, поэтому особо вглядываться не нужно, чтобы увидеть баг)
Те же самые косяки появляются, если использовать свет от фонаря в руках или факел.
Я думаю, что проблема в моде который я недавно скачал и почти сразу же удалил, который делает освещение динамическим от факелов и спелов. Я скачал версию, где было написано Scripted version, в модах я не силен, но слышал, что моды со скриптами могут серьезно повлиять на игру.
Пробовал воспользоваться этой программой, почистил лишние скрипты, в том числе от мода на динамические тени, но проблема осталась.
Ранее мне уже давали советы сделать чистое сохранение, попробовать установить этот мод заново и заново удалить и так далее, но это к сожалению это не помогло. Может кто-нибудь сталкивался и смог решить эту проблему? 100 часов прохождения не хочется заново игру начинать(

Спасибо

gavrik1992  Offline  Сообщение №2 | Тема: Список багов Skyrim Special Edition написано: 29 января 2017, 11:05 | Отредактировано: gavrik1992 - 29 января 2017, 11:06



2
Доброго времени суток.
Ранее я писал о проблеме (видео снизу) с тенями. Вину за эту проблему я возлагал на мод на динамическое освещение. Однако спустя много дней танцов с бубнами, я удалил полностью игру, все моды, после переустановки начал новую игру, установив только плагин на удаление квадратиков из консоли, но проблема осталась!
Другими словами, абсолютно нульцевая игра некорректно отображает тени от посторонних источников освещения.
Я проверил в программе Skyrim tools - в новом сохранении установлено 5 плагинов (официальные дополнения к Skyrim) и ни одного потерявшегося скрипта.
Эта же проблема остается, если поставить все настройки игры и настройки видеокарты на минимальные.

Подскажите пожалуйста, если мне не чудится, и эффект на видео ниже НЕ ДОЛЖЕН так отрабатывать, то в чем может быть проблема?

Спасибо




Форум » Записи участника [gavrik1992]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб