• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Записи участника [Shelemeh]

Результаты поиска
Shelemeh  Offline  Сообщение №1 | Тема: Оптимизация производительности написано: 1 июня 2017, 10:18



5
Привет. Вопрос, FallOut 4 потребляет почти всю видео память. При разрешение 1920х1080 и высокими настройками, минимальная загрузка видео памяти четыре - четыре с половины гигабайта, но очень часто превышает пять с половиной гигабайт, текстура пак установлен. Так же с разрешением 2560х1440 и высокими настройками, память практически потребляет одинаково, но по большей части находиться за пять с половиной гигабайт загрузки, текстура пак установлен. Без текстура пака потребление видео памяти в приделах трех с половиной гигабайт. Удалял и ставил игру несколько раз. Пробовал с дополнениями и без них, с текстура паком и без него. Менял несколько драйверов видеокарты, не помогает. Записывал не большой ролик в 2015 году, так там даже двух гигабайт не потребляет при 1920х1080 и высокими настройками. Смотрю стримы и там с картами два, три гигабайта играют нормально, причем с текстура пак который потребляет много. С чем это может быть связано и как бороться ? Вот видео, что бы было понятно о чем я говорю. Смотрите в левый верхний угол. https://www.youtube.com/watch?v=bMVX4IDVcd8

Мнение автора могут не совпадать с его точкой зрения !
Shelemeh  Offline  Сообщение №2 | Тема: Оптимизация производительности написано: 1 июня 2017, 11:22



5
Цитата bulbyan1986

Из просмотренных видео складывается впечатление,что мониторинг загрузки видеопамяти врет,ведь разрешение на прямую влияет на количество потребления видеопамяти!

В других играх загружается все нормально, да и в этой раньше было нормально, вот пример. https://www.youtube.com/watch?v=nShI66F9lYk Саму программу мониторинга обновлял, удалял и ставил новую не один раз. Когда память загружается на все шесть гигабайт, появляются фризы - рывки. Из чего вывод, что программа показывает корректно.

Мнение автора могут не совпадать с его точкой зрения !
Shelemeh  Offline  Сообщение №3 | Тема: Оптимизация производительности написано: 1 июня 2017, 19:29



5
bulbyan1986, поправил конфигурацию, изменил настройки игры, изменений нету. Даже выставил все настройки игры на минимум который только возможен, все ровно память загружается по полной. Проверил игру дум в 4к разрешение и высоких настройках, там даже четырех гигабайт не потребляет.

Мнение автора могут не совпадать с его точкой зрения !
Shelemeh  Offline  Сообщение №4 | Тема: Оптимизация производительности написано: 5 июня 2017, 07:11



5
bulbyan1986, снес в очередной раз игру и установил чистую. В этот раз перед установкой игры снял галку текстура пак. Обычно когда ставил новую игру нажимал установить и ждал, а когда установилась, удалял текстура пак и играл. Возможно, повторяюсь Возможно при установки текстура пака, что-то затиралось и после удаление его все ровно потребляло больше обычного. Сейчас при 2560х1440 и высокими настройками потребляет в приделах 2600-2800, иногда при тумане потребление подрастает, но это временно. Не знаю почему у меня именно текстура пак так сильно нагружает, но у знакомого карта такой же модели и с текстура паком потребление 3500-3700 на 2560х1400.

Мнение автора могут не совпадать с его точкой зрения !
Shelemeh  Offline  Сообщение №5 | Тема: Благодарности и пожелания команде сайта написано: 2 сентября 2017, 14:41



5
Спасибо за труды.

Мнение автора могут не совпадать с его точкой зрения !
Форум » Записи участника [Shelemeh]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб