• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Записи участника [exe68]

Результаты поиска
exe68  Offline  Сообщение №1 | Тема: Fallout 4 vs Fallout 3 vs Fallout: New Vegas написано: 23 октября 2016, 22:03 | Отредактировано: exe68 - 23 октября 2016, 22:18



10
а что тут сравнивать то? ф3 абсолютно плоский, не интерактивный мир, с убогим ии, ровный от начала до конца и выживший исключительно благодаря мододелам. В ф4 же потенциал просто несравнимо больше. На порядок. Минусы есть конечно, но они поправимы. Баланс, баллистика, ну и всякие мелочи, которые видимо не были реализованы из-за консольной ориентации проекта. Но модами можно вытянуть.

Чуть выше в ветке сравнили  стволы ф4 и вегаса.. Да ладно!) В вегасе были жуткие стволы, вообще не стволы, корявые, убогие палки. Только благодаря модам появились более менее приличные пушки .  Впрочем экшн составляющую это один фиг не спасло.

exe68  Offline  Сообщение №2 | Тема: Спутники игрока написано: 24 октября 2016, 04:39



10
сделал спутников смертными, через инишник, играть стало интересней и кстати судя по реализации момента смерти, беседка планировала  это опционально. Увы пришлось реализовать через смертность всех нпс в игре, а это крайне опасно для ряда квестов,  а так же касателно жизни всяких торговцев и тд. Может кто знает более узко направленный вариант, как сделать смертным конкретного нпс?

exe68  Offline  Сообщение №3 | Тема: Обсудим создание модов? написано: 26 октября 2016, 18:55



10
сделайте уже кто нибудь пнв в силовую броню. а то несерьёзно.

exe68  Offline  Сообщение №4 | Тема: Общее обсуждение модов для Fallout 4 написано: 27 октября 2016, 16:19



10
даже не знаю где разместить подобный вопрос.. Ну вобщем притупил, не могу понять как на беседовском сайте скачивать моды? Может кто подскажет? Вроде я зарегистрирован, выбираю мод, заношу и в избранное и в библиотеку, но значёк закачки при нажатии пару раз прокручивается и ни чего не происходит. Причём ни каких наводок, подсказок, требований... Бред. Или уж я совсем конкретно туплю и что то совсем очевидное пропускаю?

exe68  Offline  Сообщение №5 | Тема: Общее обсуждение модов для Fallout 4 написано: 28 октября 2016, 19:03 | Отредактировано: exe68 - 28 октября 2016, 19:42



10
благодарю за подсказку, всё получилось. Но тогда возникает другой вопрос. Мод сходу, онлайн инсталлируется, а как же быть с возможностью сохранить дистрибютив?

exe68  Offline  Сообщение №6 | Тема: Ваша оценка Fallout 4 написано: 1 ноября 2016, 19:55 | Отредактировано: exe68 - 1 ноября 2016, 20:21



10
всех бесит банальность сюжета, найти сына))). А во втором конечно сюжет был ну просто шекспировски закручен, найти гэкк. То есть по сути это сюжет любого мини квеста, "пойди найди то-то и то-то, какую нибудь хрень..", только растянутый до безобразия. Но подиж ты это было мега круто и оригинально, а найти сына это тупняк и банальшина). Другой вопрос как сюжетная линия реализована.

Из минусов:
убрали износ брони и стволов
упразднили карму и отношения с фракциями
упразднили типы боеприпасов
за систему диалогов я б кого нибудь казнил бы с удовольствием
бессмертные спутники, вообще чит. Хорошо, что хоть есть возможность в ини прописать им смертность и судя по вариантам фраз с которыми они мрут, изначально их смертность подразумевалась дефолтной.
баланс как и прежде бесит. хочется ближе к реализму, а то хедщот за хедщотом, но злодей жив и здоров.
отдельно дал бы в голову за озвучку гг, "а-ха.." "хммм.." "о.."
оптимизация. Но думаю вопрос времени, пофиксят.

Ну а в остальном игра шикарна. Графика в купе с дизайном создают достойную глобальной идее фола атмосферу. Музыка стала ближе к ф2, видимо заставили композитора таки послушать Марка Моргана, а то психоделические оркестровки ф3 и фнв были ну просто безобразны.  "Симулятор бомжа" не так уж и страшен по сути и в принципе годен. ИИ хорош. В каком то доме нарвался на легендарного гуля, патроны кончились, бегал от него вокруг стола, поржал от души.  Считаю что не смотря на минусы игра всё же удалась, ну и не теряю надежды на то что модеры сделают что то типа глобального лаунчера для подробной отстройки баланса игры. Да и вообще модами можно многое исправить.

exe68  Offline  Сообщение №7 | Тема: Ваша оценка Fallout 4 написано: 2 ноября 2016, 04:30



10
ты умный и проницательный. Даже немного завидую

exe68  Offline  Сообщение №8 | Тема: Спутники игрока написано: 4 ноября 2016, 07:43 | Отредактировано: exe68 - 4 ноября 2016, 07:45



10
может офтоп и надо в моды, но в принципе спутница, хоть и замоденная. Прошёл квест "раскопки", ну и конечно же в финале покорила Фаренгейт. Поискал в сети, оказывается есть уже мод делающий из неё полноценную, озвученную спутницу. Поставил -работает. Причём тётка очень хороша в бою, не тупит, на рожон не лезет, использует укрытия,  песня а не баба). У меня у спутников прописана смертность и за три часа боёвок, Фаренгейт ни разу не была убита, в отличии от того же Маккриди, который постоянно отгребает. В принципе судя по рекомендациям автора, модель её ии была взята с Хенкока, но кому как, а мне его брать с собой как то желания не возникло. Отправил его на Потогонку, что ещё надо что бы встретить старость).  Так что рекомендую девушку, умную, красивую и немногословную)

exe68  Offline  Сообщение №9 | Тема: Предложения по добавлению модов в базу Modgames написано: 4 ноября 2016, 08:03



10
спутники в игре убогие. Из всех встреченных нпс в принципе не много харизматичных персонажей. Но вот телохранитель Хенкока,  Фаренгейт, из квеста раскопки думаю многим запомнилась.  Уже есть мод, делающий её спутницей. Его бы как то перевести и в базу. А то я например не имея аккаунта на нексусе, даже и не знаю как скачать дистрибютив. Устанавливал с беседы. Мод стоящий. В бою нпс великолепен.  Да и просто приятная девушка)) http://www.nexusmods.com/fallout4/mods/13335/?

Форум » Записи участника [exe68]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб