• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Записи участника [Shammyro]

Результаты поиска
Shammyro  Offline  Сообщение №1 | Тема: Наш Dragon Age: Origins написано: 4 апреля 2016, 21:33 | Отредактировано: Shammyro - 4 апреля 2016, 21:34



3
Всем привет, я просто решил выговориться)))

Где-то недели 2 назад закончил повторное прохождение ДАО. Полностью прошел её 1 раз, за знатного гнома-война с двурукой. Так же пробовал магом, но не хватило времени и сил доиграть до конца. Поэтому решил пройти в этот раз за рогу долийца-эльфа. Изначально хотел создать героя-лучника, т.к. очень мало юзал лук до этого.

Изначально ушел в немного неправильную ветку, а именно - в стрелу-убийцу. То есть не качал нижнюю ветку вовсе, пока не замаксил первые две. Конечно, это была ошибка, т.к. юзать прицельную стрельбу нецелесообразно, когда у тебя всего 2% крита в дальнем бою. Надо было бы брать быструю стрельбу и качать нижнюю ветку в первую очередь, но я лажанулся. Потому вначале было довольно тяжко. Зато радовало, что хай-приорити таргеты падали очень быстро от стрелы-убийцы. Хоть какое-то облегчение)))

Дела пошли значительно лучше, когда к пати присоединилась Винн с её героической атакой. А затем еще кучше, когда зашел в опять в остагар по квесту из длц. Перчатки рецедевиста, конечно просто имба. Включаешь прицельную стрельбу, а стреляешь так же быстро, как при быстрой стрельбе. Эх, я только в остагаре начал качать 3-ю ветку лучника. Тогда только увидел, насколько лучше быстрая стрельба. Так что после получения перчаток рецедивиста сложность пришлось менять на кошмарную, т.к. сложная уже смотрелась не так сложно))
Конечно, в идеале мне надо было брать в напарники Шейлу с её бафом на дальнобойный крит и урон, чтобы сильно увеличить свой дпс, но я не стал этого делать. Шейла мне противна по характеру вовсе, а разбираться с её стойками и абилками я не стал. После круга магов мне не очень понравилось ходить здоровенным големом, который и вправду чрезвычайно сильный.

Так что изначальная пати из Алистара, Морриган и Стэна измениласть на Алистара, Винн и Зеврана. Мне не понравилось, как Морриган и Стэн все время дизморалят и препятсвуют всему хорошему, а мой герой был очень добреньким. Хотя это мне не помешало завести роман с Морриган даже после того, как я потерял кучу понтнов в редлкифе и башне магов. Хотелось бы завести романтичесикие отношения с Лелианой, но она не такая доступная, как Морриган, да и в пати я её вообще не брал. Да и зечем её брать? Я и так сам качал открывание замков. Из-за этого не появились у меня квесты для неё. Но, надо сказать, Морриган становится намного интереснее, когда строишь с ней отношения. Мне этого хватило.

Далее Стэн. Ох, он такой закрытый и недоверчивый, потому я просто рад был его сменить на Зеврана. А вот последний мне, как ни странно, очень понравился. Мало того, что он очень открытый и доступный в разговорах, так он еще и урывает как 2 Стэна вместе взятых!!! Он такой лютый, я даже и не ожидал такого... Куча АоЕ урона (вихрь, взмах двумя клинками), и высокий урон в сингл таргет (шквал и куча автоатак). С порывом он становится еще жестче, а с ускорением Винн он просто сеет смерть и разрушение. Никогда особо не пробовал рога с двумя даггерами, до этого проходил игру с двумя двуруками в пати. Но после того как я сменил унылого и бездамажного Стэна на Зевыча, я был просто в шоке. Если первый только и мог, что выдать нормальный урон в сингл таргет, то Зев под бафами Винн уносил все и всех, притом намного быстрее Стэна и его медленного двурука.

Итак, по поводу специализаций и прокачке пати. Своему лучнику я взял барда и затем дуэлянта. Барда, как я понял просто маст хэв на лучнике, а так как я упор делал на хитрость, а не ловкость, хитрость для пробивания брони и вскрытия сундуков, то бонусы от ауры были вполне неплохими. Ну у Алистара стандартно - витязь-хравовник. После силы качал ему ловкость для защиты. У Зева брал дуэлянта вторым спеком. Возможно стоило бы взять барда для пати, т.к. я понял что некоторые бонусы у двух бардов стакаются, но я не стал заморачиваться и взял дуэлянта.

По поводу сложности - вначале было сложно, но затем вконце даже на кошмаре было вполне сносно играть. Главное поймать нормальный таунт Алистаром, да и все. Правда я схватывал много хейта себе в лицо, т.к. я не качал стелс, да и начинал бой своим лукарем первым. Самые сложные противники - маги. Один отшельник в лесу меня завалил пару раз - просто запуливает огненный шар по четверым, да и в себя попадает + еще и конус холода давал по троим-четверым. Нормально я слег на нем несколько раз. Так же дох в основном я, реже - Зев и Винн, ну а Алистара было сложно завалить. Ну, опять-таки самым неприятным противником были маги. Хотя я их довольно быстро убивал - аля трела-убийца в лицо + несколько автоатак, но они могут кинуть паралич и дробящую темницу сквозь антимагический барьер (ваааат). Если Винн не накрывал фаербол, то все было нормально))

Очень жалко было разрушать Наковальню Пустоты, но отдавать её в руки безумной Бранки было для моего героя просто невообразимо))) Так же на троне в орзамаре я посадил Харроумонта, т.к. до этого играл за знатного гнома и знал, что Белен - подлец)) Ну Коннора я освободил от демона при помощи круга магов, в деревне Редклиф по-возможности всех спас (вот тут фейспалм, т.к. как я узнал позже - лучший лук покупается у нового кузнеца). Затриана я завалил - проклятие спало, все счастливы, Логейна в дуэли распотрошил Зевыч как тузик грелку, архидемона убил я, вжил благодаря Морриган. В общем - фух, классная игруха))))

Shammyro  Offline  Сообщение №2 | Тема: Наш Dragon Age: Origins написано: 5 апреля 2016, 21:01



3
Сейчас пробую вторую на кошмаре. Вообще реально тяжко. Мой Хоук - танчик, кек Авелин, конечно, намного лучше танкует. Пока прохожу с ёло-пати (Я, Мерриль, Варрик, Изабелла). Урона в сингл таргет много, а вот АоЕ маловато. Фенриса брать не хочу - уже проходил им.
Инквизицию уже проходил разок, но давно. Тоже танчиком, правда гнумом))

Shammyro  Offline  Сообщение №3 | Тема: Наш Dragon Age: Origins написано: 9 апреля 2016, 17:23



3
Ну не знаю, не знаю... Без абуза лучник в ориджинс - достаточно слабенький класс. Мне вообще претит мысль какого-либо абуза в Dragon Age. Без перчаток рецедивиста и кучи вещей на разгон крита в дальнем бою из длц, без шейлы, лучник очень сильно проседает по дпс. Да, у него отличные скиллы, аля стрела-убийца и разрывной выстрел, но  и все... Почти все скиллы с ветки разбойника для лучника не подходят, да и специализации нету для него ни одной нормальной, кроме барда.
Да, мне понравилось играть лучником, но без перчаток рецедивиста он уныл и печален...

Форум » Записи участника [Shammyro]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб