• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Записи участника [PhenomX]

Результаты поиска
PhenomX  Offline  Сообщение №1 | Тема: Помощь по моддингу написано: 31 июля 2016, 19:43



24
Столкнулся с проблемой когда переделывал под ф3 пару модов из нв(для себя любимого). Некоторые модели спокойно перехали, а некоторые в ф3 превращаются в восклиц.знак хотя нифскоп и вегас видят их нормально. Это лечится?

PhenomX  Offline  Сообщение №2 | Тема: Помощь по моддингу написано: 1 августа 2016, 08:04 | Отредактировано: PhenomX - 1 августа 2016, 09:49



24
Цитата Ipatow

Какого рода объектам назначены "восклицающие" модели?

Модель брони, пока ничему не назначены, но в ГЕККЕ Восклиц знак на месте модели при просмотре. Так же заметил, что некоторые модели корректно прорисовываются но текстуры видеть не хотят и светятся красным.
Вот например эта модель нормально пашет(это замена стеос костюма из длс на шмотки кериган): http://screenshot.ru/upload....151.png
Эта текстуру не видит почему то, хотя она именно в том расположении которого она хочет(Asuka armor MkIV скачал отсюда): http://screenshot.ru/upload....135.png
А вот и со знаком(.Броня никс , изначально была для облы автор портнул в вегас порт и пытаюсь в 3 засунуть, где качал не помню: http://screenshot.ru/upload/images/2016/08/01/.b37a9.png  Хотя в вегасе она нормально работала, да и нифскоп нормально видит.

P/S  и посоветууйте какой нибудь хостинг чтобы скрины заливать, скриншот у меня тупит почему т.

PhenomX  Offline  Сообщение №3 | Тема: Помощь по моддингу написано: 3 августа 2016, 16:30 | Отредактировано: PhenomX - 4 августа 2016, 14:14



24
Цитата Veldion

Что же касается модели Nix

Модель какая то "сломаная" её даже вегас не смог) Скачал этот же мод с нексуса, и вегас и 3 нормально видят и корректно в игре работает)
Спасибо!
 
  А портирование другой модели в фолл как я понял не обойдётся без д3с макса а Nif плагином? У Нифсопа есть импорт, но он выкидывает ошибки и или ваще не видит, либо страшно калечит модели(Например Конвертер видит их нормально, а нифсоп может руку оторвать).

PhenomX  Offline  Сообщение №4 | Тема: Помощь по моддингу написано: 7 августа 2016, 10:23



24
Veldion,  Конкретно теперь сказать не могу(ноут навернул все модели что приготовил).  Это была obj модель Мистраль из Metal Gear. 3д конвертер её отображал корректно, а ниф видел только кусок спины.

PhenomX  Offline  Сообщение №5 | Тема: ВОПРОСЫ по моддингу написано: 7 ноября 2016, 15:04 | Отредактировано: PhenomX - 7 ноября 2016, 15:16



24
Немного начал шаманить на шмотками и рассами для вегаса и столкнулся с проблеммой расчленёнки. Ответов не нашёл, наверное плохо искал.
Суть вопроса:
У Дочерей ARES расчленёнка идёт просто кусками, без мяса. Но как это сделано? Как реализовать для модели брони(допустим MantisZero, у ктоторой конечности " с мясом" отваливаются)? Ну или хотя-бы совсем её отключить?
Мне немного странно смотреть на мясо у андроида)

PhenomX  Offline  Сообщение №6 | Тема: ВОПРОСЫ по моддингу написано: 7 ноября 2016, 17:13 | Отредактировано: PhenomX - 7 ноября 2016, 17:19



24
Цитата Ipatow

всё это определяется параметрами одежды, а на кого она там предположительно надета, роли не играет

 Т.е: Расчленёнка прописана конкретно в  модели брони и никак убрать мясо не выйдет и просто "по деталям" она не разбирается? А отключение расчленёнки для конкретной модели как то возможно? В плае 3д моделей-полный рак, который Макс не смог установить unsure )
 P.S: Дочери у меня просто засунуты в папку игры+ полный Prodject. Включены долько дочери. Сам играю ванильной рассой и случайно когда тестил расчленёнку заметил: Когда мне сносят примерно 90%хп появляется "Электра" на модельке ГГ(Эми эфект кажись). Это из Дочерей, но я же ванилькой играю... И как эта хрень прописана я то же не понял: Ни к Рассе, и к перкам она не привязана!

PhenomX  Offline  Сообщение №7 | Тема: ВОПРОСЫ по моддингу написано: 8 ноября 2016, 15:12



24
Цитата Veldion

А вот если ты хочешь чтобы при "взрыве" (не отрезании) конечности не летели куски "фарша"

 Это не страшно... врывы редко происходят без перка)

PhenomX  Offline  Сообщение №8 | Тема: ВОПРОСЫ по моддингу написано: 9 ноября 2016, 09:22



24
Цитата Veldion

Судя по скрину "такая хрень" получилась потому, что ты удалил не сами блоки, а их материал

 Походу так) Всё уже починил: удалил этот меш, теперь всё нормально. Спасибо!
 С моделью разобрался... теперь 2 этап: 
 Надо научить НПС ходить(хотя бы по дому Дока :D ). Попробую с пакетами AI разобраться.

PhenomX  Offline  Сообщение №9 | Тема: ВОПРОСЫ по моддингу написано: 11 декабря 2016, 14:57



24
Меня всё ещё не отпустила идея создания робота-спутника. Модельку нашёл, мясо в расчленёнке убрал. В Дочерях АРЕСа есть такая фишка, что при малом кол-ве хп у игрока появляются "молнии"(хз как ещё назвать  :D ) и "Дымок". В чём вопрос: а собственно что это за эфекты и как они прописаны? Хочу такой же добавить)

PhenomX  Offline  Сообщение №10 | Тема: ВОПРОСЫ по моддингу написано: 14 декабря 2016, 09:36 | Отредактировано: PhenomX - 14 декабря 2016, 09:37



24
Цитата КсюXa

Я хз как там у дочерей, но думаю, что нужно поковырять раздел акторских эффектов. Найти эффект "Дымок", далее по UseInfo глянуть, какой скрипт этот эффект привязывает, проанализировать скрипт, чтобы понять, когда он срабатывает, найти к чему прикручен скрипт, посмотреть и чё там дальше... Короче - тянуть ниточку из клубка и пытаться понять, как это сделано.

 Поковырял Дочерей. Нашёл один актор, "Неповреждаемый Андроид" и связаный с ним как я понял "Квестовый" скрипт, вот так выглядит: http://imgur.com/a/8hq6H но как я понл он выводит "Командный окна" в которых ещё класс выбирается unsure ( Да и опять же, "Дымок" работает без этого перка и на ванильном ГГ.
 Up: заметил ещё 2, попытаюсь их "понять")

PhenomX  Offline  Сообщение №11 | Тема: ВОПРОСЫ по моддингу написано: 15 декабря 2016, 10:18 | Отредактировано: PhenomX - 15 декабря 2016, 10:18



24
Цитата КсюXa

Скинь ссылку, откуда качал - хочу поковыряться, бо заинтриговало...

 В разделе расы лежит, отткуда ссылка на диску: https://yadi.sk/d/Jng5hUK3ipHYA
Посмотрел на ещё 2 скрипта с припиской "Андроид"... один вроде как отвечает за "Полоску индикатора" на спине а второй за отдельные модели брони(у андройда Т6М тело насколько помню), хотя мб и не так, я до этого кроме паскаля ничего не видел)))
И ещё такой у этого мода косяк... лично у меня он не заводится с БСА архивом(воскл. знаки) и мне нужно руками экстрактнуть БСА что бы всё работало нормально(

PhenomX  Offline  Сообщение №12 | Тема: ВОПРОСЫ по моддингу написано: 15 декабря 2016, 12:37



24
Цитата КсюXa

английское название тоже не нашлось

 Раньше у нас под двойным названием вроде как лежало. На Нексусе тож не видел, там лежит только Project ARES(спутник и чутка шмота+типоквест) в котором нет расы игровой.

PhenomX  Offline  Сообщение №13 | Тема: ВОПРОСЫ по моддингу написано: 15 декабря 2016, 17:15 | Отредактировано: PhenomX - 15 декабря 2016, 17:22



24
Цитата КсюXa

Это ванильные шейдеры

 Я думал что это так был прикручен ЭМИ из ОВБ :D )))
И они не только при смерти появляются... а при 10-20%хп(тип того) ну и на "обломках" есть. Так % хп же должен быть где то прописан?
Тока как этот эфект можно прописать отдельному НПС  (ну или броньке как вариант)? В скриптах не понимаю нифига(
 У меня тож инвалидатор стоит и Реадиус(который его требует) я юзал с ней вместе... но гордый йожиг так и не взлетел(

PhenomX  Offline  Сообщение №14 | Тема: ВОПРОСЫ по моддингу написано: 16 декабря 2016, 11:04



24
Цитата КсюXa

Ну так дальше в этом же скрипте есть блок

 Спасибо огромное)

PhenomX  Offline  Сообщение №15 | Тема: Вопросы по Nifskope написано: 26 января 2017, 15:20



24
Пытаюсь скопировать блок из одной модели в другую в nifskope, в нифскопе всё нормально получанется и оторажается. Но игра или эдитор видят "стандартную" модель. Получается, что нужно делать что-то кроме вставки модуля? Читал что Коприровать-вставить нужно, но оно невидимиое получается в игре... Или это косяк Nifskope 2.0.0 Pre-Alpha 5?

PhenomX  Offline  Сообщение №16 | Тема: Вопросы по Nifskope написано: 26 января 2017, 17:22



24
Цитата ValLео

два разных блока с одинаковым Name

И как это должно влиять на результат? Ну а если и да: что значит "корректное" название и как его дать?

PhenomX  Offline  Сообщение №17 | Тема: Вопросы по Nifskope написано: 27 января 2017, 14:11



24
Цитата ValLео

Удалить неправильное название и написать любое другое или так, как оно называлось в родной модели

 Прописываю, так-же в нифскопе есть(теперь в 1.2.0 ковыряю) в эдиторе нет.

PhenomX  Offline  Сообщение №18 | Тема: Вопросы по Nifskope написано: 28 января 2017, 13:23



24
Цитата КсюXa

А еще лучше - саму модель

 http://imgur.com/a/XmPq3 Вот как оно выглядит.

PhenomX  Offline  Сообщение №19 | Тема: Вопросы по Nifskope написано: 29 января 2017, 08:45



24
Цитата КсюXa

в модель СКЕЛЕТОНА вставить какой-то головной убор.

 В  модель тела вставить голову так-то)

PhenomX  Offline  Сообщение №20 | Тема: Вопросы по Nifskope написано: 29 января 2017, 15:04 | Отредактировано: PhenomX - 29 января 2017, 15:04



24
Цитата КсюXa

Это если новую модель назначать через раздел брони.

 Конкретно это-броня Никс к которой я хочу голову приделать(просто так), руки у брони отдельно идут)
Хочу понять, как нормально "вставять блоки" в нифскопе) С головой непися буду позже разбираться(
Аналогична фигня при попытке Вставить "кристалик"  из одной брони в другую: http://imgur.com/a/wyXfn

PhenomX  Offline  Сообщение №21 | Тема: Вопросы по Nifskope написано: 29 января 2017, 17:04



24
Цитата КсюXa

без мимики

 А у "этого Ведра" которое является "головой" Никс должна быть мимика?)))

PhenomX  Offline  Сообщение №22 | Тема: Вопросы по Nifskope написано: 29 января 2017, 18:22



24
Цитата КсюXa

"ху из мистер Путин мисс Никс"

  http://www.nexusmods.com/newvegas/mods/57010/?
 Сам не особо понял: Кто или что?))))
Ну а то что являеется "головой" этого я кроме как Ведром\Кастрюлей назвать никак не могу))))

Форум » Записи участника [PhenomX]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб