• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Записи участника [MaxLis]

Результаты поиска
MaxLis  Offline  Сообщение №1 | Тема: Изучаем создание модов написано: 12 июля 2021, 20:06



3
Доброго времени суток!
Первый опыт в изменении мода. Попытался чуть подкорректировать старый мод, который добавляет в продажу Бодану пять вариантов темной брони Дункана (роба, легкая, средняя и т.д.). Решил, пользуясь гайдами RPGmods и этого форума сделать перевод и добавить зачарования для неё. Сначала исправил Тулсетом 1 файл .uti, удалил лишние варианты из modcore.erf и прочих файлов, где они есть, добавил откорректированный ErfEditor-ом обратно. Собрал .dazip. Ничего не поменялось. Прочитал гайд ещё раз, через DAOgff нашел ID, понял, что Тулсетом нельзя было делать и он слетел, исправил и заодно создал файл .tlk на русском с описанием. Перевод появился, а зачарования нет. Изменил цену - в игре не отразилось. Попробовал в том же GFF добавить Property нужные и цену - и все равно их нет на броне. Не могу понять, где ошибаюсь. Не подскажете?

MaxLis  Offline  Сообщение №2 | Тема: Изучаем создание модов написано: 14 июля 2021, 07:37 | Отредактировано: MaxLis - 14 июля 2021, 07:38



3
Nalia, доброго дня!
В оригинальном моде предмет вообще не зачарован, я решил добавить что-нибудь, полезное для мага (все магические робы слишком похожи, решил попробовать в таком виде побродить). Делал это, наверное, самым обычным способом: открыл .uti Тулсетом, нашел строку "PropertiesList", добавил внутрь строку "structure", в нее две строки "int", назвал их "PropertyID" и "PropertyPower" по аналогии с другим исследованным перед этим предметом другого мода, из файла "itemprps", прилагаемого к Тулсету, взял пять штук подходящих зачарований, ввел их номера и указал силу этих эффектов. Когда в игре ничего не изменилось, проделал тоже самое для другого варианта брони через "daoGFF", с которым познакомился при переводе (там, как оказалось, тоже можно эти Property добавлять).

MaxLis  Offline  Сообщение №3 | Тема: Изучаем создание модов написано: 15 июля 2021, 11:59



3
Nalia, уже не понадобятся) Сегодня решил последнее средство - начать игру за нового персонажа и проверить последний раз, и почему-то все получилось. На действующих ни в какую не срабатывало, а на новичке - пожалуйста. Правда цена выросла выше указанной мной в пару сотен раз, но это, наверное, можно побороть будет. Так что с этой проблемой разобрался пока, спасибо за инструкции с вашей группы, теперь могу откорректировать переводы установленных у себя мелких модов!

Форум » Записи участника [MaxLis]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб