• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Записи участника [mkone112]

Результаты поиска
mkone112  Offline  Сообщение №1 | Тема: ВОПРОСЫ по моддингу написано: 11 января 2016, 10:56



11
Хочу создать мод на рубку деревьев - на костер. Кто-нибудь может подсказать куда копать.

mkone112  Offline  Сообщение №2 | Тема: ВОПРОСЫ по моддингу написано: 11 января 2016, 11:58 | Отредактировано: mkone112 - 11 января 2016, 12:01



11
Чем проще - тем лучше. Например все деревья - контейнеры, а топор -ключ. Кстати есть ли уже похожие моды?

mkone112  Offline  Сообщение №3 | Тема: ВОПРОСЫ по моддингу написано: 11 января 2016, 21:07



11
Этого не требуется. Было бы круто даже если - Экипируешь топор, подходишь к дереву нажимаешь E отрывается контейнер с дровами.

mkone112  Offline  Сообщение №4 | Тема: ВОПРОСЫ по моддингу написано: 15 января 2016, 17:19 | Отредактировано: mkone112 - 15 января 2016, 17:17



11
Честно говоря для начала меня устроит даже первый вариант хотя вариант с активатором это вообще идеал. Я ведь не поленья рублю я рублю немного веток. Изменения модели дерева необязательно. Попробую воспользоваться вашими советами на выходных. Большое вам спасибо.

Добавлено (15 Января 2016, 19:53)
---------------------------------------------
Хмм... Распаковал файл "Fallout - Meshes.bsa", а там модели деревьев не в папке "/meshes" - а в отдельной папке "/trees" в формате *.spt вместо *.nif. При создании контейнера требуется модель  в формате *.nif. А так-как *.spt это формат "SpeedTree" я бы хотел спросить можно ли сконвертировать *.spt в *.nif; заработает ли "SpeedTree" с *.nif; и если заработает то можно ли будет прикрутить к дереву анимацию покачивания и не будет ли "SpeedTree" тормозить игру с неродным форматом.

Добавлено (15 Января 2016, 20:17)
---------------------------------------------
G.E.C.K. вылетает при попытке загрузить любую локацию двойным щелчком в окне ячейки. В чем может быть проблема? [Windows 8.1 x64/G.E.C.K. 1.4 for NV/New Vegas 1.4]

Добавлено (15 Января 2016, 20:19)
---------------------------------------------
Так-же я бы хотел создать модификацию дающую возможность ползать при нажатии скажем клавиши "X". Как это можно провернуть?


mkone112  Offline  Сообщение №5 | Тема: ВОПРОСЫ по моддингу написано: 16 января 2016, 20:36



11
А различаются ли анимации передвижения сидя быстро/сидя медленно. Можно ли заменить анимацию так чтобы сидя при нажатии caps lock персонаж ложился и начинал ползать.
По поводу анимации можно ведь взять её где нибудь.

mkone112  Offline  Сообщение №6 | Тема: ВОПРОСЫ по моддингу написано: 17 января 2016, 14:02



11
Цитата КсюXa

Особенно, если учесть, что анимации ползания брать неоткуда и их придется тоже создавать с нуля

 
Почему? Можно сконвертировать скажем уже созданную.

mkone112  Offline  Сообщение №7 | Тема: ВОПРОСЫ по моддингу написано: 17 января 2016, 14:37



11
Вопрос-то вообще не в этом а том...
Цитата КсюXa

Вы представляете, что такое файлы анимации *.kf и как они "работают"?


То есть как работают?
Подозреваю что это анимированный скелет . возможно с привязкой к модели.

mkone112  Offline  Сообщение №8 | Тема: ВОПРОСЫ по моддингу написано: 18 января 2016, 09:28



11
Цитата КсюXa

...я понял, что паралельные прямые не пересекаются. Я не понял, почему они не пересекаются. (с)

В смысле?? Почему не пересекаются?

mkone112  Offline  Сообщение №9 | Тема: ВОПРОСЫ по моддингу написано: 18 января 2016, 23:34



11
Возможно я уже что-то запамятовал, но эта аксиома действует только в евклидовой геометрии.

Добавлено (19 Января 2016, 02:34)
---------------------------------------------
Есть один мод который позволяет делать кувырок при нажатии клавиши. Нельзя ли заменить анимацию кувырка на анимацию ползания и при постоянно нажатой клавише скажем "X" персонаж будет постоянно ползти вперед?


mkone112  Offline  Сообщение №10 | Тема: ВОПРОСЫ по моддингу написано: 21 января 2016, 22:41



11
Огромное спасибо. Вот это совсем другое дело - развернутый ответ:)
Цитата КсюXa

И о какой свободе передвижения (нажал кнопку - пополз, отпустил - остановился) может идти речь? Если выполняется всего лишь одна, заранее заданная, конкретная анимация, а не сам способ передвижения персонажа.

Это не так уж важно. Можно к примеру при нажатии клавиши 1 включать анимацию при которой персонаж проползет 1 метр и далее до клавиши 9 -9 метров. Можно будет присесть и передвигаться переползая от точки к точке каждый раз вставая на корточки. опять таки количество анимаций сокращается в разы(нет влево / вправо и т.д.).

К тому-же можно заставить гг убирать оружие перед тем как тот начнет ползти - анимаций должно быть еще меньше.
А даже если придется делать весь набор анимации это разве обязательно делать одновременно? Пускай сначала ползает только по прямой и без оружия - уже что-то.

По поводу анимации все еще не вижу проблемы. Если сначала она будет кривая потом ее можно будет постепенно исправить.

По поводу конвертации - я понимаю что автоматом конвертировать не выйдет но я имел в виду несколько другое. Предположим я найду анимацию в формате .max и импортирую в эту же сцену анимацию из new vegas, затем я буду на каждом кадре копировать координаты костей из одного скелета в другой.Если количество и размер костей будет разным можно повесить маркеры(прицепить какой - нибудь объект к мешу) в тех же точка и отслеживать координаты по ним. Это будет объемной но простой работой по переносу данных из одного массива в другой не требующей навыков профессионального аниматора.

Кстати по идее есть еще один хардкор способ. Если файл анимации игра держит в памяти то можно было-бы заменить файл прямо в памяти по нажатии клавиши , но мне навыков точно не хватит.

mkone112  Offline  Сообщение №11 | Тема: ВОПРОСЫ по моддингу написано: 24 января 2016, 19:26



11
Цитата КсюXa

Иначе зачем весь этот сыр-бор начинать, если от 1-го лица мы никаких анимаций не увидим.

Интересует как раз таки анимация от первого лица т.к. с модом enhanced camera я вижу тело гг от первого лица.

Форум » Записи участника [mkone112]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб