• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Записи участника [dryggeny]

Результаты поиска
dryggeny  Offline  Сообщение №1 | Тема: Конкурс по Skyrim - "Открытая книга" написано: 19 ноября 2011, 16:27 | Отредактировано: dryggeny - 19 ноября 2011, 16:33



12
Неприкаянный дух сыновей
Книжная типография Солитьюда
Автор Вайсод Десолед 4Э 193
Исторический очерк/размышления



Еще одна записка Шеогората
Рукописный текст в стихах
Распространитель не известен




Стих писался под дейтсвием трех доз скумы и мешка лунного сахара mellow smile2
Если два рассказа нельзя выставлять(вроде бы не нашел правил) то 2й прошу не засчитывать.

dryggeny  Offline  Сообщение №2 | Тема: Конкурс по Skyrim - "Открытая книга" написано: 20 ноября 2011, 17:18



12
Блин простите конечно, но не удержался :D good
Продолжение всеми любимого произведения. Сцена IV.
Сохранен, легкий подтекст . Без явного перебарщивания.

Похотливая аргонианская дева
Театральная постановка
Акт IV, Сцена IV, продолжение

dryggeny  Offline  Сообщение №3 | Тема: Конкурс "Когда надежды нет..." написано: 4 марта 2012, 19:34



12
Простите, не удержался lol :D

Цитата GrandMoffDima

(Извените но дату и год вторжения жрецов я не знаю и время когда происходят события игры тоже так что будет небольшая отсебятина)
Киев. 26 марта 2348 год. 7. 30 утра.


Жрецы... : | :D :D

dryggeny  Offline  Сообщение №4 | Тема: Конкурс «Когда надежды нет...» написано: 5 марта 2012, 13:54 | Отредактировано: dryggeny - 5 марта 2012, 14:11



12
Искупление

- Я знал! Я знал, что вы придете. Об этом говорил голос в голове. Вы наконец то пришли за нами!
Восторг и счастье, расплывались по грязному лицу Джозефа. Спекшаяся кровь, на его скуле крошилась под тяжестью улыбки. Всю мутность глаз, пробивал блеск исходящий из закоулков сердца. Настоль велика, была радость лицезреть темные силуэты в отворенной двери. Как неожиданно, позади раздался вопрос.
- Папа. Что же ты наделал!?

За три дня до этого.
- Я думаю эти лилии, отлично заменять нарциссы. Но если вы хотите, в течении двух дней, мы организуем их доставку по удобному для вас адресу. – с улыбкой проговорила азари консультант, в цветочном отделе порта для приема космических челноков.
- Благодарю. Но у меня совсем не остается времени, она вот-вот выйдет из зоны прилета. Давайте эти. – торопливо и нервно, ответил мужчина.
- С радостью. С вас 175 кредитов, считая оформление.
Мужчина активировал свой старенький Уни-инструмент и перевел на счет магазина указанную сумму. Хотя и делал это с великой неохотой, ведь на эти деньги, он мог позволить себе, питаться целую неделю двойной порцией донера, в забегаловке около работы. По правде сказать, эти кредиты пригодились бы ему и в других вопросах, ведь большую часть денег, что он зарабатывал оператором погрузочного терминала на верфи, он отправлял своей дочери. Но ее приезд, не повод для экономии, он должен встретить ее как настоящий любящий отец и стараться не в чем не отказывать, хотя и прекрасно знал, что смог воспитать ее в правильном ключе.
Взяв в охапку букет и попрощавшись с азари, мужчина рванул к зоне прилета, да так что чуть не сбил двух волусов, которые заходили в магазин. Информация на Уни-инструменте, говорила что пассажирский корабль Ницца-LC, уже совершил посадку к третьему стыковочному терминалу. Прорываясь сквозь плотные ряды различных существ, Джозеф все таки добрался до выхода из третьего терминала и стал пристально вглядываться в поток людей выходящих из него.
Ожидание казалось вечным, ведь имея такое элитное название, челнок не переставал быть, обычным транспортом класса LC (большой вместимости) билеты на него, были самыми дешевыми и шел он всего на 1.9 скорости света. Так что полет от ретранслятора был довольно долгим. Джозеф с таким вниманием высматривал в толпе, то единственное и родное лицо, что ему показалось как нежные руки дочери, коснулись его щек. И в тот же момент, все потемнело.
- Угадай кто. – прошептал на ухо тихий, но такой родной голос.
- Ну. Если это, не мой ангелок, то надеюсь хотя бы моя соседка Лианда.
- Не можешь ты без своих шуток пап. - сводя ладоши с глаз и выходя со спины продолжала шептать Джулия. – Цветы мне? Или тоже соседке?
На секунду потеряв зрение от темноты, Джозеф увидел перед собой свою дочь, которую за два последних года видел только по связи через экстранет . Объятия их были столь крепки, как два супер магнита притягивающиеся друг к другу. Он отпустил дочь, только когда та, крехтя стала жаловаться на нехватку воздуха.
- Джулия! Как же я рад тебя видеть! Как же долго, я не мог взять тебя за руку.
- Ну будет тебе папа. Смахни слезу, иначе я тоже сейчас разревусь. Ты же не хочешь, что бы мой маккия испортился.
- Как скажешь. Но я все равно не могу сдержать эмоций.
- Я знаю! Знаю! Но будет лучше, если ты выкажешь их по дороге домой, а не в центре зала космопорта. – заводя свою руку под папину, предложила Джулия.
Теплое осеннее солнце, баловало Сан-Франциско последними лучами тепла. Дорога до квартиры Джозефа, пролегала через небольшую рощу и станцию монорельсового метро.
- Ну рассказывай. Как прошел полет? Как твое обучение в последнее время? Стипендия «Кайдэна Аленко» зачисляется в полном размере? Как здоровье? – без остановки, задавал вопросы волнующийся отец.
- Пап. Ты можешь продолжить задавать вопросы или начать слушать на них ответы. Зачем ты так суетишься? Я здесь на целый месяц, так что еще успеем наговорится. Отвечу по порядку. Долетели хорошо, хотя на орбите видела большое скопление военных кораблей, у вас что, готовятся какие то учения? Вон даже над заливом, замер фрегат.
- Не знаю точно. Толком не чего не говорят, но на верфи у нас сейчас полный аврал. Строительство идет в три смены и без остановки. Штампуем все виды кораблей. – пожимая плечами пояснял отец.
- Хорошо, не будем забивать этим голову в столь прекрасный день. С учебой все хорошо, держусь в твердом середнячке. Хотя и являюсь обладательницей, самого меткого биотического броска на курсе. Стипендия помогает и твои переводы хорошо ее дополняют. Кстати, я тут откладывала и прикупила тебя кое-что. – вытаскивая из наплечной сумки кулон, сказала Джулия. – Смотри. Тут я и мама, фотография нашего путешествия на цитадель. Одна из последних, которую мы успели сделать.
В сердце Джозефа, будто вновь включился рубильник напоминающий ему о тех давних временах, когда его сердце заполняла еще одна душа. Мать Джулии, храбрый солдат Альянса систем, погибла во время Скиллианского блица.
- Спасибо. Обещаю что буду носить его все время. Поможешь надеть его?
- Конечно пап. Иди сюда. Так. Нука, подними подбородок, застежку не видно.
Подняв взор на небо, у Джозефа мелькнула странная мысль. «Что это за вспышки. Ведь сейчас день, и звезды не должно быть видно»
- Аууу. Пап? Я дано закончила, спустись на землю. – попыталась привести отца в чувства Джулия.
Но как инженер, Джозеф догадывался о природе странных вспышек в дневном небе. Он знал, что так взрываются ядра масс поля, в двигателях кораблей. Конечно и до этого на орбите происходили ЧП, но что бы так интенсивно еще не разу. Все его внимание было нацелено на маленькую, будто пылинку частичку на небе. Которая со временем становилась все больше и больше. Будто внутренний голос, завопил в Джозефе- «БЕГИ! Беги и не оглядывайся!». В следующий момент он посмотрел на дочь и наконец то услышал ее голос.
- Папа? Ты в порядке? Что происходит?
Окончательно придя в себя, Джозеф еще раз взглянул на небо, пытаясь убедить себя что все что он видел, лишь результат переутомления полученного на работе. Но картина оставалась прежней, маленькая пылинка уже приобрела внушительны размер и несколько «сподвижников», которые на огромной скорости падали на город.
- Бежим. БЕЖИМ! – проорал Джозеф и схватив дочь за руку помчался к станции монорельса. Его крик был слышен на два квартала, и патруль полицейских обратил на него пристальное внимание. Но вдруг улицу озарил ярко красный свет, огромный лазерный луч ударил по зданию космопорта. За считанные секунды огромное здание было погребено под руинами, а на его месте приземлился на четыре опоры, напоминающие ноги огромный черный космический корабль. Переломив одной из своих опор, Ниццу пополам. Где то за спиной, послышался еще один громыхающий взрыв. Такую картину увидел бы Джозеф, если бы обернулся, но инстинкт самосохранения велел ему спасаться. До здания , где он хотел укрыться оставалось еще около двухсот метров, как неожиданно между ними упала горящая капсула. Со свистом открылся ее люк, в мрачной темноте ее внутренностей было сложно разобрать кто или что находится внутри. В общей суматохе, он увидел двух полицейских направляющихся к капсуле с оружием на готове.
- Если внутри кто то есть, немедленно выходите подняв руки, так что бы мы их видели. – прокричал в темноту один из патрульных. На его крик не кто не ответил.
- Я повторяю! Немедленно выйдите или мы… – прямое попадание в голову из энергетического оружия прервало его предложение. Второй патрульный за секунды израсходовал термозаряд на своем пистолете. Но и его постигла участь напарника.
В момент когда произошел выстрел, Джозеф мог поклясться что видел несколько фигур освещенных сиянием выстрела внутри капсулы.
- Нет. Туда мы не пройдем. –прошептал он сам себе. – Подвал! Подвал в ресторанчике Беркли. Да! Вот где можно спрятаться.
Словно из неоткуда он услышал дрожащий голос дочери.
- Папа! Что происходит папа? Мне страшно.
- Спокойно доченька. Все будет хорошо, папа рядом. Папа тебя не оставит.
Ресторанчик Беркли, находился полевую руку от укрытия отца с дочерью. Но что бы до него добраться, нужно было пробежать по открытой местности через широкую дорогу, которая была как на ладони перед капсулой. Еще раз выглянув в ее сторону и убедившись что из нее пока не кто не лезет, Джозеф резко дернул дочь за руку и побежал к такой близкой, нов тоже время далекой двери. Резко перед его лицом пронесся раскаленный шар, электромагнитного поля, такой же что и убил двух патрульных. Жар от него подпалил маленькие волоски на лице, в итоге угодивший в припаркованный аэрокар, который в тот же момент раскололся и взорвался. С великим везением увернувшись еще от двух выстрелов Джозеф, наконец то добрался до заветной двери в ресторан. Молнией влетев через дверь, он упал на пол, прикрывая своим телом дочь. Для тех парней с пушками, которые были в капсуле явно было не приятно что от них кто то убежал и еще с десяток снарядов пробили стекла ресторана, взрываясь в его дальнем конце. Каждый взрыв сотрясал здание, куски деревянной отделки летали по всему залу, вонзаясь в незащищенные участки тела. Гул на некоторое время оглушил Джозефа, что он и не сразу понял что стрельба в их сторону стихла. Только сейчас он смог спросить.
- Джулия! Милая, ты в порядке? Ты цела?
- Моя рука. Когда мы побежали из укрытия, ты слишком резко дернул, боюсь что я вывихнула ее. – простонала девушка.
- Прошу, потерпи еще чуть чуть. Мы почти в безопасности. – оглядываясь по сторонам, просил ее отце.- Нужно пройти еще чуть-чуть, в той части зала есть лестница, она приведет нас в безопасность.
Подвал о котором говорил Джозеф, принадлежал мистеру Беркли, ветерану войны первого контакта и ярого ксенофоба иных рас. Опасаясь за свою судьбу, мистер Беркли обустроил в купленном ресторанчике, хорошо укрепленный бункер, с кинетическими барьерами и толстыми листами укрепленной стали. Джозеф знал этот бункер как свои пять пальцев, они часто играли там в покер, своей мужской компанией.
Пробежав на корточках до спуска вниз, Джозеф увидел страшную картину. Мистер Беркли, находясь в этой части зала попал под обстрел, его тело было изуродовано осколками и отсутствием правой руки. Зная, что смарт карту пропуска, он всегда носил в кармане рубашки Джозеф велел дочери остаться в сторону и закрыть уши руками, что бы не слышать не прекращающуюся канонаду взрывов доносящихся с улицы. Быстро отыскав карту, мужчина увидел в левой руке Беркли пистолет, не понимая за чем он поднял его и засунул под ремень, затем приподнял дочь на руки и спустился в подвал. Заблокировав за собой дверь, он попытался включить свет, но видимо весь район, а то и город уже были обесточены. Нащупав в ящике фонарь он поставил его на стол и уложил на кушетку дочь, которая крепко спала. Но что бы вправить ее плечо, ей нужно бодровствовать.
Свет фонаря падал на лицо Джулии. Но не смотря на перенесенный страх, лицо девушки не выдавало напряженности. Отец потихоньку обхватил тело дочери и стал ее будить.
- Джулия. Проснись родненькая, тебе нужна помощь, ты должна быть в сознании. – девушка открыла глаза и резко крикнула, электро-импульсы от плеча, блокирующиеся во сне вновь достигли мозга девушки.
- Ай больно. Не терпимая боль, ты должен вправить кость обратно.
- Но я, плохо разбираюсь в этом. Я боюсь что не смогу вправить его правильно.
- Не волнуйся папа. Ты справишься. Я знаю. – утешала отца Джулия.
- Хорошо я попробую. Давай насчет три. Раз. Два. Три…
- ААААААААА. – крик девушки сотряс закрытое помещение. – Кажется не получилось. Давай мы должны попробовать еще раз.
- Постой, я принесу аптечку, что бы ослабить боль.
Джозеф поднялся на ноги, взял фонарь и направился в дальний угол подвала, где Беркли хранил припасы пенициллина. Но не успев сделать и трех шагов, замер в оцепенении. На него из темноты смотрели две пары светящихся глаз бусинок. Страх полностью овладел им, но услышав очередной стон боли дочери, Джозеф пересилил себя и направил свет фонаря в сторону от куда на него уставились глаза бусинки.
Через мгновенье перед ним из темноты возникли две фигуры турианцев со связанными руками и кляпами во рту. «Что за черт» Промелькнуло в голове Джозефа, он достал пистолет и направил в сторону турианцев. Глаза бусинки уже отчетливо различимые в свете фонаря, блеснули злобой и ненавистью в ответ на наставленный в их сторону пистолет. Поставив фонарь на тумбочку Джозеф потянул руку к голове ближайшего турианца. Предупредив его не совершать лишних движений. Кляп слетел на темный, металический пол. Тишину поразил громкий и глубокий вдох турианца.
- Оооооох. Наконец то, как же сложно дышать через эту тряпку. Я требую объяснений, что черт побери тут происходит? –разразился турианец. – Вы хоть представляете что вас ждет, когда нас начнут искать, мы представители комитета Турианской миротворческой флотилии.
Поток информации прошел сквозь Джозефа, не успев отложится в памяти. Единственное что он смог на это ответить, было.
- Для начало успокойтесь. Если позволите, я сниму кляп вашему другу и мы продолжим разговор.- второй кляп оказался рядом с первым. – А теперь еще раз, кто вы и как оказались в этом подвале связанными.
- Я повторюсь. Мы офицеры Турианского миротворческого флота, прибыли в Сан-Франциско для встречи с руководством флота альянса систем. Для прояснения ситуации с «баттарианскими беженцами» которые прибывают в Скопление исхода. Наше же присутствие в «данном» подвале, не постижимо для нашего поминания. Мы направлялись из космопорта на станцию монорельса, предварительно решив зайти в этот ресторанчик, как только мы подошли к бармену за стойкой, комнату озарил яркий красный свет, и сквозь широкое окно мы увидели как космопорт превращается в руины. В следующую секунду мой напарник получил шокирующий заряд из пистолета, а меня кажется ударили прикладом. Дальше мы потеряли ход событий, кстати сколько времени мы провели без сознания?
- Не больше пяти, десяти минут. Нападение произошло только что. – прояснил ситуацию Джозеф.
- Вы знаете кто стоит за этим?
- Нет. Контуры этого корабля, не напоминают нечего мне знакомого.
- Нужно наладить связь. Тут есть радио передатчик? – поинтересовался второй турианец. Явно пришедший в себя, после электро разряда.
- Здание обесточено, нужно запустить автономный генератор и тогда мы сможем включить приемник.
- Было бы не плохо. Если бы вы нас развязали, я бы мог помочь второму человеку, которого вы привели с собой. Во время службы на флоте, я изучал вашу физиологию. – пристально смотря в глаза Джозефу, произнес турианец.
Джозеф был на распутье, он все еще не знал кто стоит за нападением и ему не хотелось подвергать себя и дочь опасности. Но очередной стон мучающейся дочери, вновь перевесил чашу весов в сторону действия. Он зашел за спину турианцу и стал распутывать узел, на его руках и ногах. Через короткое время, турианец был свободен, поблагодарил за помощь и спросил где аптечка. Джозеф вновь взял фонарь, и ушел в темноту, через несколько мгновений комнату осветил яркий свет, десятков неоновых ламп расположенных в углубления на стенах, под самым потолком, озарили комнату холодным синим светом. Еще через мгновенье, ампула с пенецилином была в руках турианца и он отправился к бедной девочке. Джозеф тем временем развязывал второго пленника.
- Я хотел извинится перед вами, за этот прием. Но владелец ресторана, тот который встретил вас за стойкой, не самый лучший представитель нашей расы. Ему чуждо принятие иных форм жизни. Он многое повидал во время войны первого контакта.
- Айййййй! - вновь через всё помещение прорвался крик девушки.
- Все в порядке! – спешил успокоить взволнованного отца турианец,- Я закончил. С ней все будет хорошо, осталось обработать пару ушибов и все будет готово. А вот вам я предложил бы прилечь. – указывая в область головы, обратился к Джозефу турианец.
Джозеф преподнёс руку, к месту куда указывал его собеседник. Кончики его пальцев коснулись чего то липкого, поднеся палец ко рту и понял, что у него открытая рана. Если бы, не уверенность что сюда не кто не проникнет, Джосеф еще несколько часов бы не замечал ее. Но в этот момент, ему резко стало плохо и он камнем упал на раскладушку военного образца, стоящую перед ним.
- Как поживает наша принцесса?
Темнота все еще застилала глаза Джозефа, но этот голос он не смог бы спутать не с каким другим, даже оставшись глухим.
- Дорогой. Открой глаза. Я хочу увидеть свое отражение. Помнишь как в юности, мы говорили «Пока ты в моих глазах, а я в твоих. Мы навсегда вместе»
Да это была его Кэйт. Она снилась ему каждую ночь, с того дня когда похоронил ее остатки на военном кладбище их родного Чикаго. Но в этот раз, все было намного живее. Голос громче, прикосновение нежных рук к лицу приятнее. Конечно он боялся, что как только откроет глаза все пропадет. Но шанс увидеть свою жену, заставил его открыть глаза.
Яркое солнце сразу же его ослепило. Он сидел на синей скамейке, рядом, положив голову на плечо, сидела Кэйт. Ее волосы, как обычно пахли шампунем с сиренью и шалфеем. Одета она была, в парадный мундир, которым так гордилась. Это была та самая скамейка, где он сделал ей предложение руки и сердца.
- Наконец то. Я уж думала ты не проснешься.
- Мне снился странный сон. Не помню подробностей, но такой тревожный и пугающий. – прижимая супругу ближе к себе, сказал Джозеф.
- Интересно. Там была Джулия? Как она? Я так по ней соскучилась. Ты передашь ей привет?
- Джулия в порядке. Правда улетела с Земли, ради обучения. У нее талант к биотическим способностям. Поверь она тоже по тебе скучает.
- Хорошо. Прости, что не могу помочь тебе, защитить ее. Ты и сам знаешь, я бы хотела.
- Я понимаю. Я сделаю все что в моих силах, что бы она была в безопасности.
-Обещаешь?
- Клянусь! Я не подведу тебя. – стиснув в объятия, в слезах прорыдал Джозеф.
- Я верю тебе. Милый мой Джозеф. Джозеф…
- ДЖОЗЕФ!
Крик турианца, наконец то привел мужчину в чувства. Голова гудела, буквально разрывалась от боли. Комната ходила ходуном. Джозефу казалось, что столик на колесиках совершает уже пятый перекат, но все же собравшись с мыслями спросил.
- Что происходит?
- Мы точно не знаем. Видимо, неподалеку приземлился еще один корабль. Он и сотрясает весь район. – не отвлекаясь от починки радио, сказал один из турианцев. – До этого, конечно чувствовались взрывы, но такие толчки начались минут десять назад. И да. Предвосхищая твой вопрос, ты был в отключке пять часов. И да, с твоей дочерью все в порядке.
Джозеф посмотрел на койку, где последний раз видел Джулию. Она была укрыта пледом и крепко спала. Облегчение вновь сменилось острой головной болью.
- Ах моя голова. Что за ужасное состояние.
- У тебя тоже головная боль? Мы думали это только у нас из за выстрела и удара. Видимо противник использует какое то излучение. Хотя и не будем исключать, что всему виной твой проломленный череп. Ты не бойся, Норкен подштопал тебя. Без сильных встрясок пойдешь на поправку через недельку. Теперь же о плохом, это не радио, а кусок помета кроганов. Мы без понятия как его починить. Вторая плохая новость, склад с припасами закрыт, кодовым замком высшего уровня. Так что наши Уни-интструменты не смогли его взломать, так что наши запасы провианта очень ограниченны. Я кстати так и не представился. Меня зовут Хармек.
- Приятно познакомится. В другой обстановке предложил бы выпить кружечку пива с Терра Новы, но не сейчас. Ну предположим, насчет радио я вам помогу. Оканчивал инженерное училище на Марсе. Так что разберемся. Косательно склада, попробуйте использовать эту смарт карту, она принадлежала Беркли, владельцу магазина. – протягивая полимерный ключ турианцу, посоветовал Джозеф.
- Так попробуем. – сделав несколько шагов, турианец замер около двери. – Увы она не как не реагирует на нее. Видимо придется искать другое решение. Давайте сначала вы осмотрите радио, конечно если состояние позволяет.
- Да да, конечно.- Джозеф был рад помочь и хоть чем то отблагодарить за помощь – Так что тут у нас, армейская модель, с устройством шифрования сигнала. – работа над радио заняла пять минут, благо Джозеф уже имел опыт обращения с этой моделью, только редкие, гулкие сотрясания земли притормаживали его работу. – Так, все готово.
Оба турианца сели напротив мужчины и стали прислушивается, во все нарастающий сигнал доносящийся из динамика.
*ШШШШШШШШШ*…*Пункт сборШШШШШ*…*овторяю! Говорит пунк сбора ШШШШШрадавших в районе космопортаШШШШШвсем гражданским ШШШШШШ в пункт сбора или оставатся в хорошо защищенных местахШШШШШШвсем военным оставшимся в живых организовать сопровождение выживших, по старым линиям метрополитена ШШШШШШ станции Парк СинемаШШШШкомандующий ШШШШ Андерсон ШШШШ Альянса систем*
- Сообщение не циклично, его повторяют в прямом эфире. Хотя услышать нас и не могут, на поверхности работают глушилки. – пояснил плохое качество сигнала Джозеф.
- Норкен, я думаю нам нужно выдвинутся в этот лагерь. Хоть мы и турианцы, но мы военные и должны защищать любые формы жизни от агрессии.
- Я согласен. Но что делать с этими двумя, взяв их с собой, мы рискуем не добратся. Что вы думаете по этому поводу Джозеф?
- Пока моей дочери не станет лучше, я не куда от сюда не уйду. Вы же слышали сообщение. Людям находящимся в безопасности, велено оставаться на месте. Я бы и вас двоих не отпускал, но это ваша воля, как хотите так и поступайте. Но знайте, закрыв за вами дверь, я ее уже не открою.
- Вы хороший человек Джозеф, вы хотите уберечь своего ребенка. Мы обещаем, как только сможем, отправим за вами помощь. Но теперь осталось решить, как нам попасть в это ваше метро.
Джозеф встал и направился к тумбочке стоявшей окло стены, открыв пару ящиков, он вытащил кипу бумаг.
- Хотя Беркли и был засранцем. Он все смотрел на перед. Вот старые и новые карты города, я советую вам отсканировать их вашими Уни-интрументами. – развернув на столе карту, прошептал Джозеф. Шум от радио, заставил Джулию крутится во сне. – Мы сейчас находимся в этой точке, сравнивая со старо картой, видно что станция метро находится прямо по этой улице, за сквером. Это примерно девятьсот метров. Но мы не знаем что происходит снаружи, так что возможно придется искать обходной путь. Джозеф встал и подошел к картине, висящей напротив него. Он поднял ее и убрал в сторону. За ней оказалась довольно внушительная дверь сейфа. – Тут нам не потребуется Уни-инструмент, старик Берклии называл нам код от него. - Двадцать один на лево, пятьдесят семь на право, тридцать один на лево, четыре на право.
- Код символизирует год начало войны первого контакта и номер рестронслятор 314? – поинтересовался Норкен.
- Да старина Беркли служил на звездолете, который единственный вырвался из под обстрела вашей флотилии.
Дверь скрипнула характерным металлическим звуком, как только Джозеф поностью ее оттянул глазам троецы предстала следующая картина. Четыре боевых винтовки М-15 класса Защитник, две Клейморы и три пистолета М-6 Палач. Под стендом находились ящики с военной маркировкой, доверху забитые термозарядами.
- Да, не когда не понимал людей. Склад с едой закрыт как покои Спутницы на цитадели, а код от сейфа с оружием знает каждый житель городка в районе многих миль. – с ухмылкой произнес Норкен, примеряя винтовку. – Рабочая, видно что за оружием ухаживают.
- Я оставлю чебе один пистолет и несколько термозарядов. Так на всякий случай, вы можете забирать все остальное. Дай бог, она вам не пригодится. И вы спокойно дойдете до места. – бросая на кушетку термозаряды произнес Джозеф.
Было четыре часа дня, где то там, за переборкой слышались взрывы и грохот от рущащихся зданий. Турианцы решили не задерживаться и выдвинутся как можно скорее. Все съестные припасы они оставили Джозефу с дочерью, под завязку нагрузив вещь мешки гранатами и боеприпасами.
Все трое собрались около выхода. Джозеф профел мастер картой через считывающую панель и дверь начала распахиваться. Глаза Джозефа сразу заслезились от попадающего в комнату дыма, видимо вся деревянная отделка наверху сгорела в пожаре. Турианцы еще раз пожали ему руку, пожелали безопасности и начали подниматься по лестнице. Мысленно пожелав им удачи, Джозеф закрыл дверь. Уставший, он побрел обратно к своей кушетке, словно убитый он повалился и в мгновение заснул. Ему силился взрыв космопорта, девушка азари, которая отпускала ему цветы. О тех двух волусах, которые зашли в магазин после него. Его разбудил нежный голос дочери.
- Папа вставай. Ты слишком долго спишь, тебе нужно подкрепиться, а то будешь плохо себя чувствовать.
Действительно. Голова гудела хуже прежнего, казалось что десятки маленьких игл, рвутся через череп из мозга. Боль была постоянной, без перерыва.
- Который час? Сколько я спал? – протерев глаза, поинтересовался он у дочери.
- Уже восемнадцать тридцать. Ты спал чуть больше суток. Я не тревожила тебя, видя чтою рану. Вот прими, еще одна доза пенициллина. Его у нас хоть отбавляй. С продуктами сложнее. Дядушка Беркли хранил тут только те запасы, которые нужны были на короткий срок. Но и их будет достаточно что бы вдвоем протянуть дня два, потом нужно будет выходить наружу. А пока что вот, нужно съести их пока совсем не испортились. – с этими словами девушка протянула отцу чашку наполненную подобием салата из помидоров, огурцов и саларианских микритий(земной салат латук). Слегка подкрепившись, Джозеф вновь включил радио, но смог услышать лишь помехи. Видимо глушилки покрыли всю территорию города.
- Пап выключи его. Это шипение, сильно бьет по голове. Еще и эта мигрень, голова буквально раскалывается. – потирая вески попросила Джулия.
- Хорошо. Давай спать. Нужно еще отдохнуть и набраться сил. – вложив всю оставшуюся уверенность в свое предложение, произнес Джозеф.
Боль. Какая адская боль, разрывала голову на сотни кусочков. Проворочавшись четыре часа без спокойствия, Джозеф наконец то смог заснуть. Ему снилась капсула, мертвые патрульные в парке и два турианца, ползком уткнувшись лицами в землю пробирающиеся через руины квартала. Слов во сне не было, лишь раздражающий шепот. Который словно гипнотизировал. Поспать удалось лишь три часа, хотя на улице была и глубокая ночь биологические часы уже в конец сбились и спать совершенно не хотелось. Джулия надев наушники и подключив их к радио, методично прокручивала частоты в поисках сообщения о происходящей ситуации. Перед кушеткой уже стояла тарелка грибов и странно пахнущего мяса. Увидив что отец проснулся Джулия сказала.
- Подкрепись. Восстанови силы, радио молчит, лишь редко удается уловить некое подобие сигнала Морзе, который использовали в позапрошлом веке, но я его не знаю. – пожала плечами Джулия. – Возможно, это последний плотный обед, больше в комнате не чего съедобного нету.
- Когда мы спускались, комнаа на кухню была открыта. Мне стоит подняться туда и посмотреть продукты, которые не уничтожил пожар. Иначе мы пропадем тут. – вставая и подтягиваясь, обратился он к дочери. Это был не вопрос согласия с его идеей, а вопрос подчинения. Он не мог обречь ее на голодную смерть.
- Прошу тебя, не ходи. А если и собрался, что я слышу в твоем тоне, ради бога будь осторожен! – подойдя и обняв отца, сказала Джулия.
И вновь смарт карта заставила плотные тяжелые двери распахнутся. Дыма уже не было, но отсутствие освещения, делало лестницу бесконечно блинной, уходящей в темноту. Что бы не рисковать Джозеф взял с собой заряженный пистолет, но не взял фонарь что бы не привлекать лишнего внимания. Оказавшись в зале над бункером, он ползком пробрался к окну возле барной стойки и выглянул на улицу. Луна, висевшая низко над горизонтом окутывала очертания города серебристой формой. Джозеф часто сидел за столиком стоящим возле этого стола и помнил почти каждую деталь, городского силуэта. Сейчас же он едва мог признать в этих руинах город где прожил семь лет. Большинство небоскребов, на другой стороне залива были либо частично, либо полностью разрушены. Сотни столбов дыма поднимались над развалинами. Единственным что совсем, не как не вписывалось в картины, были огромные, размером с сотни этажей металлические конструкции. То тут то там стоящие по городу. Решив не заставлять дочь ждать, он пополз обратно к двери на кухню. Слава богу, в ней была автоматическая система пожаротушения и она сильно не пострадала. Открыв ближайший холодильник, Джозеф проклял старика Беркли, Холодильники тоже были на автоматическом управлении. И яркий поток света, полностью осветил помещение. Быстро стащив с нижних полок банки с консервами, он закрыл дверцу. Решив больше не рисковать и не привлекать внимание, мужчина принялся за полки под столом для готовки, благо там было много хороших продуктов. Которыми он заполнил всю сумку. Через пять минут, он уже открывал дверь убежища и быстрым движением заходил внутрь. Дверь за ним захлопнулась. Теперь они могли продержатся дольше.
Утро третьего дня выдалось тяжелым. Джозеф не мог подняться с постели, головная боль буквально убивала его. Этот странный шепот, звучал в его голове не только во время сна. Шепот перерос во вполне распознаваемые фразы: «Цикл не остановить» «Смирение судьбе» «Прекращение сопротивления». Джулия хотя и тоже мучилась от мигрени, не испытывала такого сильного влияния, видимо травма головы Джозефа поспособствовала быстрому воздействию излучения. Она как могла, успокаивала его. Но тут грянул гром. Раздались три громких удара в металлическую дверь. Джулия тут же подскочила и схватила пистолет. Вид перепуганной дочери, на какой то момент вернул Джозефа в осознание ситуации.
- Стой. Дай пистолет мне. Я разберусь сам. – поднимаясь обратился он к дочери.
Джулия трясущимися руками передала пистолет отцу. Тот снял его с предохранителя и побрел к двери. Подойдя к ней он включил интерком и спросил.
- Кто это? Норкен? Хармек? Это вы?
В ответ послышался громкое «Смирение» сказанное не человеком и не живым существом. Голос больше напоминал Виртуальный Интеллект с которым Джозеф иногда работал на верфи. Но и этого было достаточно. Что бы в мозгу Джозефа, будто включили кнопку, соединили все кусочки мозаики в целое. Он без колебаний провел смарт картой по терминалу, дверь начала открываться.
- Я знал! Я знал, что вы придете. Об этом говорил голос в голове. Вы наконец то пришли за нами!
Восторг и счастье, расплывались по грязному лицу Джозефа. Спекшаяся кровь, на его скуле крошилась под тяжестью улыбки. Всю мутность глаз, пробивал блеск исходящий из закоулков сердца. Настоль велика, была радость лицезреть темные силуэты в отворенной двери. Как неожиданно, позади раздался вопрос.
- Папа. Что же ты наделал!? – дрожащим голосом сказала Джулия.
На секунду вернувшись в наш мир, Джозеф с ужасом обнаружил что в дверном проеме стоит два солдата гета и еще двое наверху лестницы. Он понял всю трагичность ситуации, которую он совершил и что бы выйти из нее, он резким движением поднял пистолет к голове одного из гетов. Пуля прошла навылет, попав в грудь соседнего гета. Град выстрелов прошелся по спине уничтоженного гета, за которым стоял Джозеф. Еще два метких выстрела и один из гетов, кубарем падает по лестнице. Второй гет прячется за угол. И пуля летевшая в него попадает в обугленную стену за его спиной.
«Бежать!» «Спасти дочь!» «Они не оставят это место в покое!» «Да точно!» «Нужно спасти!» Мысли со скоростью света проносились в голове. Он даже не заметил как один из термоснярядов винтовки гета, попал ему в колено. Одном движением руки он сорвал с шем кулон, который совсем недавно подарила ему дочь и бросил в ее сторону. Это был последний раз, когда он видел слезы в глазах своей маленькой принцессы. Быстро проведя смарт картой по терминалу, он вызвал экстренное закрытие дверей, бросив смарт карту в бункер, в самый последний момент успев крикнуть во внутрь.
- Меня не спасти! Обещай что выживешь!
Дверь закрылась слишком быстро, он не услышал крика подбегающей к двери дочери. И вновь град выстрелов прошелся по корпусу гета, которого он придерживал на весу. Перестрелка оказалось недолгой, одинокий гет потерял способность анализировать ситуацию в полном объеме и был сражен тремя выстрелами которые пробили кинетический щит, в районе генератора. Но это была не победа, Джозеф знал, что у гетов коллективное мышлении и что скоро тут будут еще несколько этих тварей. Он нащупал в кармане гранату, прихваченную из ящика в сейфе. Выхода не было, хромая на одно колено он поднялся по лестнице и увидел 5ть винтовок, которые направлены в его сторону. Поняв что времени на подготовку нет, он опустил пистолет на землю и сказал.
- Я поклялся! И я не подведу тебя Кэйт, наша дочь будет жить! – сомкнутые за спиной пальцы разжались. Помещение заполнила взрывная волна. Все пять гетов были уничтожены, часть перекрытия обвалилась, заблокировав доступ к лестнице.
Спасение Джулии, свершилось через две недели. Норкен и Хармек сдержали свое слово, они вернулись к убежищу, после битвы за Землю. Флотилия жнецов была разбита на орбите планеты, остатки добиты на поверхности и иных планетах. Они рассказали ей про все что произошло за это время. Про психическое влияние Жнецов, про причину которая заставила ее отца открыть дверь и подвергнутся опасности.

Джулия прожила счастливую жизнь, и не дня не забывала, что не смотря не на что в конце концов ее отец превзошел себя и спас ей жизнь.

dryggeny  Offline  Сообщение №5 | Тема: Конкурс "Когда надежды нет..." написано: 5 марта 2012, 13:55 | Отредактировано: dryggeny - 5 марта 2012, 13:58



12
Конечно прошу прощения за стенку :D но пока "писалось" решил воспользоватся моментом. ^_^ ok

Цитата Vladofin

BushWacker, а число/месяц?



Примерно сентябрь.

dryggeny  Offline  Сообщение №6 | Тема: Конкурс "Когда надежды нет..." написано: 5 марта 2012, 14:03



12
Цитата BushWacker

Откуда инфа? А вообще, не всё ли равно? =/


Из новостей Сети цербер, в коробке 2й чати был код на их подключение. Так вот недавно была инфа, что баттарианцев кто то бомбит и геноцидит, :D это было в первых числах сентября. так что примерно к 20 они прилетели к Земле.

dryggeny  Offline  Сообщение №7 | Тема: Конкурс "Когда надежды нет..." написано: 5 марта 2012, 14:23



12
Цитата Sope

И еще почему у большинства описан конец войны? Когда еще и игра то не вышла. А может там нашу планетку вообще по кусочкам разобрали?:)


Я бы вам ролик скинул, но это страшный спойлер :D А так Шэп всех остановит и спасет. good

dryggeny  Offline  Сообщение №8 | Тема: Конкурс "Когда надежды нет..." написано: 5 марта 2012, 14:43



12
Цитата Vladofin

У меня не описан Хотя согласен с dryggeny, Шепард наверняка ее спасет... хотя загадывать тоже не стоит. В каких-то видеоновостях я слышал что:



dryggeny  Offline  Сообщение №9 | Тема: Конкурс "Когда надежды нет..." написано: 5 марта 2012, 17:19 | Отредактировано: dryggeny - 5 марта 2012, 17:21



12
Я конечно и не против, но зачем удалили рассказ (ника не помню)
Это же явно ПЕРВОЕ МЕСТО! lol За полной копией в ЛС.

dryggeny  Offline  Сообщение №10 | Тема: Конкурс "Когда надежды нет..." написано: 6 марта 2012, 07:44



12
Цитата Tiamatis_Aka_Innos

Шансы у всех одинаковые. Рассказ может быть наполнен картинками, видео, рисунками и подписями разработчиков игры. Но сам представлять из себя...не то, что нужно.


Вы как организатор и главный спонсор. Могли сдлеть поправку, на лучший рассказ по вашему мнению. И ему вручить приз, если же работы вас не вдохновят, либо будет несколько достойных уже пустить народное голосование. ok

dryggeny  Offline  Сообщение №11 | Тема: Конкурс "Когда надежды нет..." написано: 6 марта 2012, 17:58



12
Цитата Sope

Scail, честно - не верится Так хорошо все написано


"Каждая жаба, хвалит свое болото" Народная мудрость. ok

Форум » Записи участника [dryggeny]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб