• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Записи участника [smartmonkey]

Результаты поиска
smartmonkey  Offline  Сообщение №1 | Тема: Оптимизация производительности написано: 11 ноября 2015, 22:50



9
Благодарю за конфиг, попробовал. Особо ничего не поменялось в производительности, но стало немножко шустрее. Хотя и до него игралось более-менее до... стычки с рейдерами и когтем смерти возле музея. Странное дело. Система очень слабая, конечно. AMD Athlon X2 250, GeFORCE GTS 450 1 GB, 4 GB ОЗУ. Но просадок FPS в зданиях/улице не испытывал, всё работало плавно. Забавное дело, в этом первом городке всё начинает виснуть, фризить, но ежели нажать F9, произойдёт быстрая перезагрузка и игра начнёт опять работать без проблем. Мониторил ОЗУ и файл подкачки - они не забиваются впритык. Может процессор виноват, да вряд-ли. Эти "лаги/фризы/подвисания хаотичны, быстрая загрузка помогает их решить, но не так уж надолго. Читал различные форумы - многие жалуются на похожую проблему, даже с более мощными системами.

Не знаю что уж тут поделать, тем более что Fallout NV и Skyrim шли без проблем с хорошими текстурами и легионом модов. Но, обидно, поиграть то хочется! Я, конечно, брав лицензию, подозревал что плавной игры у меня не выйдет, но тут даже не понятно в чём причина и можно ли её как-то исправить!

К слову Ведьмак 3 идёт без проблем, с некоторыми фризами в Новиграде. GTA V так-же пройдена без каких-то подлагиваний. Даже глюковатый DAI не вызывал столько проблем, а тут...

smartmonkey  Offline  Сообщение №2 | Тема: Оптимизация производительности написано: 12 ноября 2015, 03:33



9
DrZET,  а какая у вас система?

smartmonkey  Offline  Сообщение №3 | Тема: Оптимизация производительности написано: 12 ноября 2015, 03:54



9
DrZET, благодарю за информацию. А до того как поставили приоритет на "высоко" тоже сталкивались с подобной проблемой, о которой я писал на предыдущей странице? Либо и до этого действа было вполне сносно?

smartmonkey  Offline  Сообщение №4 | Тема: Оптимизация производительности написано: 12 ноября 2015, 04:43



9
Попробовал поменять приоритет и поставил эту утилиту-конфигуратор с нексуса, что парой постов ранее скидывали. Ничего не поменялось. Графика ухудшилась, фризы остались. Действительно - идёт жёсткая прогрузка, но опять-таки нажимая F9 она исчезает, а через некоторое время игра начинает снова жёстко тормозить, что из игры даже выйти проблематично, нужно перезагружать ПК. 

Цитата FroSTDS

Игра идет 20-35 FPS. Бывают жуткие проседания до 0. Приходится останавливаться на месте и ждать пока все прогрузится. В начале игры, до выхода из убежища тормозило сильно. Думал что уже ничего не поделать. Но на пустоши идет хорошо. В помещениях тоже не плохо. Вообще удивился что у меня, на старом железе, она работает, играть можно. Лаунчер правда запускает игру черти как - то в окне, то разрешение меняет. Пришлось в ini файле редактировать. В основном сбавил тени и включил "отображение лесенки". Но вот заметил, что при максимальной графике и тем что у меня сейчас, разница в fps небольшая (5 кадров примерно). Еще проблема с замками, их не видно при взломе. Редактировать в файле пока не пробовал.


Удивлению моему нет конца)) У меня наоборот: начало шло идеально, вплоть до выхода из бункера и похода в первый городок. Начиная с музея, когтя смерти и рейдеров - появились проблемы.

smartmonkey  Offline  Сообщение №5 | Тема: Оптимизация производительности написано: 12 ноября 2015, 18:50



9
DrZET, я ночью пробовал предложенный Вами способ - немножко, конечно, лучше стало, да. По крайней мере в заварушке с когтём смерти. Но дальше проблема снова, как и война, одна - адские фризы. Похоже придётся ждать каких-то патчей, ибо каждый раз жать F9 то ещё удовольствие.

smartmonkey  Offline  Сообщение №6 | Тема: Оптимизация производительности написано: 13 ноября 2015, 10:41



9
Цитата Agadabr

Ребятки!http://www.nexusmods.com/fallout4/mods/332/?
http://enbdev.com/mod_fallout4_v0281.htm

Все настройки стандартно - низкие через лаунчер, 1280х720, никаких операций с ини
ENB - shift + ENTER - выключил ForceVSync
Стабильно 30-35 FPS.
Просадки все там же, у чудо лампочек, но не такие жуткие.

Asus N53SV, Core i5 2450M, 6 GB ОЗУ, NVIDIA GT 630M

Так а что с серьёзными фризами и падением FPS? Всё-равно появляются спустя некоторое время?

smartmonkey  Offline  Сообщение №7 | Тема: Технические вопросы Fallout 4 и FAQ написано: 5 декабря 2015, 13:49



9
Кто-нибудь сталкивался с проблемой, когда в метрах десяти от героя ещё не до конца прогрузились текстуры? Т.е. асфальта нет, столбов не видно, а потом, спустя пол минуты, уже всё приходит в норму? Можно это как-то исправить?

smartmonkey  Offline  Сообщение №8 | Тема: Технические вопросы Fallout 4 и FAQ написано: 19 декабря 2015, 23:04



9
Поставил ENB Boost, сжатые до 64-х текстуры и Fallout 4 Configuration Tool.
Всё последней версии. В ини файл вбил нужные настройки, но текстуры остаются стандартных размеров.

Эта комбинация вызывает несовместимость или я что-то делаю не правильно?

smartmonkey  Offline  Сообщение №9 | Тема: Технические вопросы Fallout 4 и FAQ написано: 20 декабря 2015, 11:21 | Отредактировано: smartmonkey - 20 декабря 2015, 11:58



9
Sabira, ,благодарю, возможно дело именно в это. Стоит в данном разделе 2. Получается нужно ставить -1? Ежели 0 - ультра, а 1 - средние.

Форум » Записи участника [smartmonkey]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб