• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Записи участника [CyberDog77]

Результаты поиска
CyberDog77  Offline  Сообщение №1 | Тема: Проблемы с модами, их установкой и способы решения написано: 16 сентября 2015, 14:21 | Отредактировано: CyberDog77 - 16 сентября 2015, 14:23



26
Всем привет! Решил вспомнить молодость)) и... В общем, с модами перечитал много страниц и чего-то у меня в голове не прояснилось ни фига, только еще больше запутался, помогите кто может.
У меня стоит Нью-Вегас, только я не знаю какой версии. Путь к нему такой: C:\Program Files\R.G. Catalyst\Fallout New Vegas, если это дает понимание. Скачал с трекера русскоязычную версию, ну то есть, какую нашел, такую и поставил.
Столкнулся с тем, что не могу вместе бродить в компании Эдуарда и Робопески, и не понимаю, какой мод надо поставить, чтобы Эдуард после апгрейта вернулся в строй. Пытался подключить различные аддоны, чтобы не было ограничений, но не получается. Эдуард по прежнему ни в какую не хочет быть в компании. Отправил Рекса в Лаки 38, и он вабще пропал)
Хорошо засэвился. Собственно вопрос, как их подружить, а вернее так
1. Как понять, какая у меня версия, куда смотреть... и что еще нужно доустановить чтобы уже дальше все остальное...
2. Как убрать ограничение в напарниках
3. Как "добавить" Ванеску?)
4. Как добавить транспорт? Поедут ли со мной компаньоны в кузове грузовичка?
5. Как в пип-бое поменять шрифт на... видел тут на скринах симпатичный такой))

Спасибо за посильную помощь)

CyberDog77  Offline  Сообщение №2 | Тема: Технические проблемы по Fallout New Vegas написано: 17 сентября 2015, 21:57 | Отредактировано: CyberDog77 - 17 сентября 2015, 22:45



26
Всем привет! Не знаю, в эту тему или нет, но более подходящей не нашел.)

Я установил ФНВ, русская версия R.G Catalyst на старенький комп, тянет, но не ахти. Решил переустановить на комп посвежее... Сэйвы можно будет перетянуть на новый комп со старого? И обязательно ли устанавливать на новый комп именно эту версию или можно любую другую русскоязычную сборку? Не хочется по новой начинать))

Ну, или посоветуйте русскоязычную сборку, такую, чтобы моды цеплялись без лишних танцев с бубнами, а то у меня сборка не хочет цеплять очень необходимые моды.

CyberDog77  Offline  Сообщение №3 | Тема: Проблемы с модами, их установкой и способы решения написано: 17 сентября 2015, 22:42 | Отредактировано: CyberDog77 - 18 сентября 2015, 11:18



26
Цитата dyachkoff1209132Обычно репакеры собирают сборки с последней версией патча. По этому поводу можешь не переживать.
1. Ну вот мне и непонятно)) как понять какие апдэйты в этом репаке установлены, где бы это можно было посмотреть.

2. Про компаньонов... есть моды, которые позволяют водить с собой хоть всех возможных компаньонов без каких либо ограничений, не то чтобы я был любителем большой тусовки, но Рэкса и Эдди хотелось бы взять одновременно. Я качнул один на пробу, закинул в Data, Подключил мод в стартовом окне в настройках. Загрузил игру, а там во вкладке "Дополнения" он не отображается, ну и не пашет, соответственно. А есть мод - там вообще можно свою армию собрать)) Хоть из людей, хоть из роботов)) Собственно тут я и подумал, что изначальная версия установленной игры может как-то влиять на подключиться мод или нет.

3. Ванесса - это вот https://modgames.net/load/fallout_new_vegas/kompanony/vanessa/107-1-0-19301 Но пытаюсь скачать, открываю страницу и там сразу пишет ошибку.

4. А что за куча?! Винтокрыл есть?)

5. А ссылку можно? А то что-то не нашел.

Добавлено (18 Сентября 2015, 01:42)
---------------------------------------------
Цитата Seva1231209144CyberDog77, ответ на вопрос под номером 4: мод XRE CARS!

Да, я его нашел, спасибо! Правда сомневаюсь, что получится его установить, ну то есть будет та же шляпа, что и с модом снятия ограничения по напарникам. Но попробую обязательно.

CyberDog77  Offline  Сообщение №4 | Тема: Технические проблемы по Fallout New Vegas написано: 18 сентября 2015, 10:45



26
Цитата CroftMG

Обсуждение пиратских тут запрещено.


Не вопрос, хороший продукт можно и купить. Вопрос в другом, какую официальную русскую версию посоветуете, чтобы потом ее спокойно "замодировать"? Приживутся ли в ней сэйвы из другой версии? Может кто пробовал так делать?! Стима нет и , к сожалению,  поставить на новый комп его не смогу. Есть ли официальные русские версии не от Стима?

CyberDog77  Offline  Сообщение №5 | Тема: Проблемы с модами, их установкой и способы решения написано: 19 сентября 2015, 16:11



26
Друзья, спасибо) Кажется... теперь все понял)

CyberDog77  Offline  Сообщение №6 | Тема: Проблемы с модами, их установкой и способы решения написано: 20 сентября 2015, 11:46



26
YikxX, Именно так я и сделал)) Научен уже горьким опытом, но все равно спасибо!

Тем временем, начинаю неспешно устанавливать моды и все что к ним надобно... решил с NVSE. Почитал ридми

Установка:
1. Распаковать архив в папку с игрой
2. В NVMM должно появиться меню "Launch FOSE" - именно через него и запускать игру

Смутила последняя фраза... я поставил уже запускальщик 4Gb с поддержкой 64bit. Конфликта не предвидится?

CyberDog77  Offline  Сообщение №7 | Тема: Общее обсуждение New Vegas написано: 20 сентября 2015, 12:30



26
Всем привет! Вот такой тривиальный вопрос: что делать с кармой?! :D
Мне ближе линия НКР со всеми ее недостатками. И вот... не щадя живота своего я им несу добро и радость - карма растет, но при этом не забывая прихватить что где плохо лежит у плохишей и им сочуствующих. Карма снижается, так? Не, я понимаю, если бы на цены в магазинах влияла бы моя репутация у конкретной фракции, а получается, что влияет карма. Или я что-то не допонял, либо логика странновата. 

P.S.:"Хорошими делами прославится нельзя"

CyberDog77  Offline  Сообщение №8 | Тема: Проблемы с модами, их установкой и способы решения написано: 24 сентября 2015, 11:52 | Отредактировано: CyberDog77 - 24 сентября 2015, 11:52



26
Всем привет! У меня уже была установлена Ива. Поставил Неваду - все хорошо. Поставил патч совместимости DLC - все хорошо. Поставил патч совместимости с Ива - на запуске стало вылетать. Отключаю патч на Иву - все идет. Может кто подскажет что не так?

CyberDog77  Offline  Сообщение №9 | Тема: Вопросы по прохождению New Vegas написано: 29 сентября 2015, 10:31



26
Ребят, подскажите чего делать. Квест с тенью и барминами в Новаке. Я подкараулил тень и грохнул его, когда он был невидимым, хотя может и не по этому, но теперь, хозяин коровника не дает соответствующую реплику в диалоге и задание получается невыполненным. В прошлый раз я дождался, пока тень проявится, а сейчас не стал мелочиться)) Включил тепловизор и отправил два болта в самое яркое) Как теперь отчитаться?!) Есть способ запустить этот квест по новой?

Собственно есть ли способ не убивать тень? Ну, не люблю я это дело, существ разных жизни лишать... все понимаю, болеет он) А то он со мной говорить начинает только если у него попытаться спереть чо-нить.

CyberDog77  Offline  Сообщение №10 | Тема: Вопросы по прохождению New Vegas написано: 29 сентября 2015, 15:39



26
Да, стэйки меня не очень интересуют, ибо целый штат поваров))) Просто закончить хочу.

CyberDog77  Offline  Сообщение №11 | Тема: XRE - CARS написано: 29 сентября 2015, 21:37 | Отредактировано: CyberDog77 - 29 сентября 2015, 21:39



26
Зачем запрещать переводы?! :(

По теме... после установки Мода, устанавливал через ФОММ (пока установил только 0.85) запускаю и вижу просьбу установить Invisible Wall Remover и еще там что-то... Это зачем?
И второй вопрос, ищу атмосферный тазик, типа Хамера о четырех больших колесах и с пулеметом на крыше))) Есть такой?! Только чтоб краска несвежая и все такое)) И если есть, то где потом его искать?
И еще... Когда из Гудспрингс едешь в сторону Прима, там дорога заблокирована, там есть способ то какой объехать покороче, это если в сторону аванпоста?

CyberDog77  Offline  Сообщение №12 | Тема: Технические проблемы по Fallout New Vegas написано: 29 сентября 2015, 23:05 | Отредактировано: CyberDog77 - 29 сентября 2015, 23:09



26
Всем привет. И снова было хорошо. Установил авто версии 0.85, затем сверху накатил 0.86 и вот дернул черт запустить LOOT. Ну и все - приехали! Что сейчас показывает FOOM:

Код
FalloutNV.esm
DeadMoney.esm
HonestHearts.esm
OldWorldBlues.esm
LonesomeRoad.esm
GunRunnersArsenal.esm
ClassicPack.esm
MercenaryPack.esm
TribalPack.esm
CaravanPack.esm
Project Nevada - Core.esm
Project Nevada - Equipment.esm
Project Nevada - Rebalance.esp
Project Nevada - Cyberware.esp
VanessaFollowerNV.esm
Afterschool Special.esm
XRE - CARS!.esm
FalloutNV_lang.esp
FDeadMoneyRus.esp
OldWorldBlues_RUS_MG.esp
HonestHeartsRus.esp
LonesomeRoadRus.esp
XRE - CARS!.esp
18933_MarkerStrip.esp
Armored Duster.esp
TFH 1st Recon Helmet and Armor.esp
Metro2033Hellsing.esp
44 Snubnose & Sawed-off Shotgun.esp
Cables Plasma Pistol.esp
Crossbow.esp
BabyGoat 9mm Volstead SMG Weapon Mod.esp
DeathSquad_Armor.esp
Desert Armor.esp
GunRunnersArsenalRus.esp
Homemade Gauss Rifle.esp
Immersive Karma with NoStealingKarma.esp
Lincoln Rfle 1.5.esp
M1887_Replace.esp
Max Followers 12.esp
PreorderDLCs_lang.esp
Project Nevada - Dead Money.esp
Project Nevada - Dead Money (Rebalance).esp
Project Nevada - EVE All DLC.esp
Project Nevada - Gun Runners' Arsenal.esp
Project Nevada - Gun Runners' Arsenal (Rebalance).esp
Project Nevada - Honest Hearts.esp
Project Nevada - Lonesome Road.esp
Project Nevada - Old World Blues.esp
The Mod Configuration Menu.esp
The Weapon Mod Menu.esp
Throwing Ninja's Weapon.esp
UnlimitedCompanions.esp
Total active plugins: 52
Total plugins: 53

После запуска из ФООМ, ФНВ как бы запускается. Появляется эта картинка с пистолетом) И все. Надпись NV и менюшка не появляются. Ну и курсор мыши теперь виден белый, раньше при загрузке курсор пропадал. Если поклацать мышой - вылет на рабочий стол секунд через 10. Буду признателен за любой совет. Моя первая попытка походить по Пустоши с аддонами.

Недалеко ушел, если что - переустановлю, но было бы здорово продолжить дальше)

CyberDog77  Offline  Сообщение №13 | Тема: Технические проблемы по Fallout New Vegas написано: 30 сентября 2015, 06:55



26
YikxX
Да, мне попадалась уже эта статья, но посчитал, что ничего такого я у себя не наблюдаю, ну и решил, что не к спеху. Особо ничего комп не грузило, ну может медленней стал грузится верстак, а в целом меня все устраивало на полностью выкрученных настройках.

А подскажите пжл, после этой процедуры сэйвы сохранятся?

CyberDog77  Offline  Сообщение №14 | Тема: Технические проблемы по Fallout New Vegas написано: 30 сентября 2015, 18:07



26
Цитата YikxX

При таком количестве модов иметь нерусифицированные ESM игры и дополнений - изврат


Не вышло что-то этим способом... Видать руки у меня не оттуда еще для этих целей. Решил снести все и заново переустановить. Уже по-грамотному. Такой вопрос, есть ли мануал какой-нить для страта? Ну, типа ставим сначала это, потом то. Поновее, включая последние тенденции.

А вот еще чего хотел спросить. Этим способом можно не только сам Фол и DLC перекомпилировать, но и другие аддоны тоже? Все что с "_lang"?

CyberDog77  Offline  Сообщение №15 | Тема: Технические проблемы по Fallout New Vegas написано: 30 сентября 2015, 20:21



26
Спасибо за помощь! Ок, тада тут и начнем, темы же отдельной нет.
1. FNV+DLC
2. NVSE
3. Изготовить русифицированный файл FalloutNV.esm и русифицированные файлы DLC

Так?

CyberDog77  Offline  Сообщение №16 | Тема: Технические проблемы по Fallout New Vegas написано: 1 октября 2015, 09:14



26
YikxX
Спасибо, начал пересобирать. За последнюю ссылку низкий поклон!)

Добавлено (01 Октября 2015, 12:14)
---------------------------------------------
Блин... что-то не клеиться этот плагин. При настройке памяти 1024 запускается нормально, но во время работы секунд через 30 вылетает с ошибкой нехватка памяти. А с другими показателями памяти вообще не хочет запускаться... Win7-64, памяти 6 Гигов. Попробовал различные варианты из комментов - не робит :(


CyberDog77  Offline  Сообщение №17 | Тема: Технические проблемы по Fallout New Vegas написано: 1 октября 2015, 10:07



26
Ух ты, премного благодарен!) Что-то я не досмотрел blush
)) Еще чего-то я не допонимаю до конца... после того, как перезалью этот файл или переобъединю DLC, файлы типа _lang надо отключить в FOMM или отключить и удалить из Data?

CyberDog77  Offline  Сообщение №18 | Тема: Технические проблемы по Fallout New Vegas написано: 4 октября 2015, 14:41



26
YikxX, добрый день!

Теперь получилось вот так:

Беспокоит последний _lang, но ему пары не нашел. Это так и должно быть?! Дальше решил накатить вот это. Конфликтов не будет?

CyberDog77  Offline  Сообщение №19 | Тема: XRE - CARS написано: 5 октября 2015, 17:10 | Отредактировано: CyberDog77 - 5 октября 2015, 20:37



26
YikxX,

Да, с этим разобрался, остается вопрос с баррикадами на дорогах. Поэтому спрошу здесь. Есть ли мод, позволяющий подрывать баррикады и пр. Видел мод, который позволяет взрывать "замки"))) Странный но да ладно, а вот чтобы "снести" укрепления есть ли такой. Ибо если нет, то получается на авто из Гудспрингс дорога открыта только на Север...

Тут вот еще, при переводе мануала вопрос у меня... я так и не понял, дополнительный пакет авто должен стоять ниже или выше основных .есм .есп х-карз?

CyberDog77  Offline  Сообщение №20 | Тема: Проблемы с модами, их установкой и способы решения написано: 6 октября 2015, 16:54



26
time_killer
как ставили Ванессу? На МГ только переводилка, сама Ванесса на нексусе. Оттуда качаем, а с МГ уже дозакидываем.

CyberDog77  Offline  Сообщение №21 | Тема: Технические проблемы по Fallout New Vegas написано: 19 октября 2015, 17:38



26
Да, было бы здорово какой-нибудь мануал по установке от начала и до... )) Действительно, после чтения веток форума в голове - каша.

И такой вопрос про fnv4gb.exe... Подскажите, где можно взять данный запускальщик не для стим-версии?

CyberDog77  Offline  Сообщение №22 | Тема: Технические проблемы по Fallout New Vegas написано: 22 октября 2015, 00:20



26
Цитата Evoice

У меня далеко не стим(если понимаете о чем я) и прекрасно работает. ДО этого была стим версия , удалил.


Уф, не правильно значит я написал. Я запускаюсь через ФОММ. В прошлый раз я закинул 4ГБЗапускальщик и переименовал его в экзешник ФНВ и получалось, что из ФОММа я запускался сразу под 4Гб памяти, что и показывал диспетчер задач. А сейчас, то ли этот не подходит больше то ли фих знает, но при запуске из ФОММ вылетает ошибка про что-то там со словом Стим)) А можете подсказать откуда Вы брали FNV4Gb?

CyberDog77  Offline  Сообщение №23 | Тема: Технические проблемы по Fallout New Vegas написано: 22 октября 2015, 12:15



26
Цитата Evoice

а зачем такие манипуляции?)) фнв4гб запускается с собственного ярлыка отдельно


Дело в том, что я поставил сборку FOW. У этого сборника аддонов свой запускальщик, который по ходу игнорирует 4gbfnv. Вот я и решил его обмануть подменой 4gb именем стандартного экзешника. В прошлый раз по крайней мере помогло. Спасибо за ссылки!!! От администратора - это естественно все, конечно, и в режиме совместимости еще с Win7x64

CyberDog77  Offline  Сообщение №24 | Тема: Технические проблемы по Fallout New Vegas написано: 26 октября 2015, 22:16



26
Цитата heifer

В чем дело может быть, вод такого недуга


У меня так периодически отображаются только двери у домиков с большого расстояния, подходишь ближе и прорисовываются корректно. Это если ножками протопать 3-4 локации за пару часиков. Я грешу на нехватку ресурсов железа. Я правда, свое, еще не оптимизировал.

Форум » Записи участника [CyberDog77]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб