• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Записи участника [Wagnus]

Результаты поиска
Wagnus  Offline  Сообщение №1 | Тема: Оптимизация производительности написано: 13 ноября 2015, 00:41 | Отредактировано: Wagnus - 13 ноября 2015, 00:44



1
Значится, внесу свои пять крышек в обсуждение оптимизации.
Машинка Acer Aspire V3-571G, на борту:
- Intel Core i5-3230M, 2.6 ГГц
- 8 Гб ОЗУ
- nVidiaGeForce GT 730M
Конечно, не сильный набор, да и на ноутах играть в требовательные игры – зло, но все же.
Опыт оптимизации следующий:
- перепробовал все возможные конфиги игры, как свои, так и чужие, уводя графин под ноль вообще;
- ставил свежие ENB;
- следовал советам, типа «выставить высокий приоритет в диспетчере», «отключить nVidia Streamer» или «вырубить вообще все, кроме игры».

В итоге получил интересную картину. Тестил специально при самом минимальном конфиге со всеми возможными советами. Выяснил, что FPS скачет от 15 до 60 в зависимости от местоположения. Почти всегда понижение FPS связано с освещенным местом, и обычно это выглядит так. Допустим, смотрю я на неосвещенную стену или потолок, или просто темное помещение – FPS высокий, аж под 60. Стоит только посмотреть на что-то освещенное, то все, жуткие падения FPS. Особенно жестко это заметно в зданиях, играть там весьма проблематично. Снаружи более-менее играбельно, под 30-40 FPS.

Специально делал замеры, выясняя, чего не хватает. ОЗУ полностью не используется в принципе, как и процессор. Видеокарту в самый «проседательный» момент игра использовала на 80%. Температура не поднималась выше 70-80.

В общем, такие дела. :D Может я, конечно, где ошибся, и не свет виноват. Но вот тут https://www.reddit.com/r...._issues пишут об аналогичных проблемах.

Форум » Записи участника [Wagnus]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб