• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Записи участника [BennyGuns]

Результаты поиска
BennyGuns  Offline  Сообщение №1 | Тема: Тех. проблемы в TES V: Skyrim написано: 31 июля 2015, 10:55



11
Не уверен, связаны ли эти три бага, но похожей ситуации я в сети не нашел, так что решил написать сюда.
1. В определенный момент заметил, что мой персонаж научился пропускать
анимации ударов, т.е. закликивать врагов мышкой. Работает почему-то
только с видом от 3-его лица, при виде от 1ого все нормально. (Для
сравнения, вспомните закликивание на кулачных боев в первом Ведьмаке,
так вот у меня тоже самое, боссов могу сливать моментально, даже не
успевая понять что произошло)
2. Также персонажу стало скучно просто сидеть на лошади, так что теперь
он с завидным постоянством встает ногами на лошадь (Адреналин?). На
самом деле без какой либо закономерности у меня включается пресетная
стойка персонажа при езде на лошади. Не всегда, но очень часто (т.е.
садится-встает-садится и так бесконечно)
3. Наконец, последний замеченный баг - с оружием. Во-первых, иногда
персонажи (компаньоны) его достают, а обратно его уже не убирают (то
есть продолжают бегать, иногда в боевой стойке а иногда в мирной, но с
оружием в руках). Так же сам гг иногда при виде от 3его лица оружие не
способен убрать (то есть при нажатии клавиши боевой интерфейс
отключается, а оружие остается в руках. Т.к. игра сама не понимает что
произошло, через пару секунд боевой интерфейс снова включается и оружие
как бы снова "вытаскивается"). Во-вторых, и думаю это связано, в
противовес предыдущему глюку те же компаньоны во время боя могут...
оставить оружие в ножнах, выпятить кулак и рассматривать как их грызет
дракон, ничего при этом не предпринимая.
По поводу установленных модов - стоял LB (который сразу снес так как
грешил на него, не помогло ни капли), остальные моды вряд ли имеют
какое-либо отношение к происходящему - ENB на улучшение растительности,
Grimson Blood, SkyUI, CloaksOfSkyrim, Dance of Death

BennyGuns  Offline  Сообщение №2 | Тема: Тех. проблемы в TES V: Skyrim написано: 31 июля 2015, 16:08



11
Delicious,  по поводу травы да, стоит Skyrim Flora Overhaul.
Наверное, зачищу сейчас вообще всю папку Data, буду ставить все заново.
DoD кстати я так и не узнал, работает вообще или нет, потому как новых каких-либо катсцен не увидел, а сами добивания, по-моему, стали только еще реже (хотя поставил 100% шанс и снял ограничение последнего врага)
Модов на анимации, кстати говоря, никаких не ставил
В любом случае, спасибо за подробный ответ :)

BennyGuns  Offline  Сообщение №3 | Тема: Тех. проблемы в TES V: Skyrim написано: 27 августа 2015, 10:32



11
Столкнулся с проблемой "вылета" (бесконечная загрузка изначально) игры, при попытке быстрого путешествия из Вайтрана.
Подробнее:
1. Ковырялся я как то в рейплейсерах тел, скачал классический CBBE и пару украшений к нему с респлейсером ванильной брони. Спустя какое-то время, зашел в "Горцующую кобылу", вышел, и напоролся на бесконечную загрузку (сначала пытался отправиться в Хельяркен-Холл, затем на другие локации, все без толку).
2. Естественно, т.к. раньше подобного никогда и не было, решил что CBBE устроил диверсию, снес. Не помогло.
3. Нашел на tesall файлик для "предупреждения бесконечных лоадов". особо ничего не изменил, разве что теперь иногда загрузка стала просто вылетать.
4. Ничего не попишешь, наверное дело в модах. Отключил сначала ближайшие последние установленные (хотя вообще кроме пары мелких модов на сундуки с сокровищами и одного компаньона, все остальные моды стоят уже довольно давно и всегда стабильно работали)
5. Результата 0. Вырезал папки мешей и текстур из игры (моды оставил только самые доверенные). Тоже ничего не дало.
Сейчас полезу отключать вообще всю модбазу, посмотрим.

BennyGuns  Offline  Сообщение №4 | Тема: Тех. проблемы в TES V: Skyrim написано: 27 августа 2015, 11:32 | Отредактировано: BennyGuns - 27 августа 2015, 11:35



11
Цитата Delicious

SKSE с патчем памяти в ini есть? Safety Load с ним не нужен. Хуже всё равно не будет.

Стоит просто SKSE 1.7.3, без патча
Сейчас методом тыка удалось прыгнуть в Ривервуд. Затем пешком дошел до Хельяркена, зашел в дом, на выходе - снова бесконечная загрузка.
Вроде графических модов (кроме ENB с парой фиксов освещения) не стоит, текстур паков тем более (не потяну), да и текстурки я, как уже писал выше, вырезал. Не знаю.

BennyGuns  Offline  Сообщение №5 | Тема: Тех. проблемы в TES V: Skyrim написано: 27 августа 2015, 15:46



11
Цитата Azmodan

скрипты большинства модов прописываются в сохранении игры, обычное удаление модов проблему не решит, а может даже усугубить ситуацию. Попробуйте все нужные вам моды вернуть на место, желательно еще убедитесь что все моды будут установлены корректно, так как из ходя из вашего сообщения вы удаляли папки возможно относившиеся к тем или иным модам. Скачайте Save game script cleaner, запустите эту программу, нажмите "Open" выберите ваше сохранение, затем нажмите "FixScriptInstances" и "Delete all #", после этого нажмите "Save" и проверьте решилась ли проблема.Цитата Vivenas ()

А само сохранение от этого не пострадает?

BennyGuns  Offline  Сообщение №6 | Тема: Тех. проблемы в TES V: Skyrim написано: 27 августа 2015, 17:03



11
Кстати забыл сказать, после моих танцев с модами, отключений-включений я вернул все в исходное положение (меши, текстуры, моды), загрузился с SKSE патчем. Из Хульяркена вышел - слава богу, но главную цель моих мучений - Альфтанд, туда телепорт все так же не работает (там цель квеста из Когтей Вирма). Дальше после вылета, игра вообще отказалась запускаться. (на этом мое терпение иссякло)
В общем как будет возможность вернутся к основному компу с, собственно, игрой, буду пробовать дальше.
P.S. Хотел спросить, кто знает плагин "Interesting NPC" - сильно ли он сам по себе забагованный?

BennyGuns  Offline  Сообщение №7 | Тема: Тех. проблемы в TES V: Skyrim написано: 28 августа 2015, 17:52



11
Цитата Azmodan

BennyGuns, скрипты большинства модов прописываются в сохранении игры, обычное удаление модов проблему не решит, а может даже усугубить ситуацию. Попробуйте все нужные вам моды вернуть на место, желательно еще убедитесь что все моды будут установлены корректно, так как из ходя из вашего сообщения вы удаляли папки возможно относившиеся к тем или иным модам. Скачайте Save game script cleaner, запустите эту программу, нажмите "Open" выберите ваше сохранение, затем нажмите "FixScriptInstances" и "Delete all #", после этого нажмите "Save" и проверьте решилась ли проблема.

Не помогло.
Переустанавливал даже клиент полностью, переустановил все моды.Результата 0 - даже чистая игра, без модов, области около Альфтанда загружать отказывается (именно ближайшие северные регионы, а так, от Маркарта до Данстара все работает более менее стабильно

BennyGuns  Offline  Сообщение №8 | Тема: Тех. проблемы в TES V: Skyrim написано: 29 августа 2015, 11:51



11
Цитата Azmodan

вполне возможно что в этом случае дело именно в конфликте модов.


Да вроде и отключал я все моды. С чистой версии игры запускал тот же сейв (почищенный), и все равно результата ноль.
Проблема пока что решена ногами - приходится в те регионы бегать самому. В принципе, ничего страшного.

Еще небольшой вопрос появился.
Поставил Immersive Creatures. Работает вроде пока что стабильно, за исключением одного НО - текстуры доспехов, выпадающих из новых драугров (всякие древние нордские доспехи), выглядят просто ужасно, как будто настройки графики на самый минимум поставил. Искал в сети ретекстуры, отдельно вытащил ретекстур на драугрскую броню, все равно как то не помогает.
Причем плохие текстуры не на всех частях доспеха - наручи, например, выглядят вполне нормально. А вот шлемы, сапоги и кирасы - просто размазня. На женских персонажах, с учетом ретекстура - выглядят нормально. На мужских и самих драуграх - аж плакать хочется.

BennyGuns  Offline  Сообщение №9 | Тема: Тех. проблемы в TES V: Skyrim написано: 30 августа 2015, 11:09



11
Цитата BennyGuns

Не знаю, может бред сейчас напишу, но недавно я действительно выкручивал настройки игры на самый минимум (в том числе и общее качество текстур), проверял разницу в производительности, но затем вернул все к стандартному виду. Может, мод как то "запомнил" заниженные настройки текстур и теперь наотрез отказывается снова показывать нормальные?Сейчас пробую переустановить сам мод в целом.


Решил проблему. Мод использовал тиекстурки не из папки "armor", что могло бы быть логично, а из папки "actors', в которых и лежали текстуры этих доспехов, изначально предназначенных для использования только самими драуграми. И как раз в этой папке у меня и лежали "битые" текстурки.

BennyGuns  Offline  Сообщение №10 | Тема: Справочник по Lady Body написано: 12 сентября 2015, 00:19



11
Не знаю, возможно в теме уже был подобный вопрос, но я не нашел.
Бегал долгое время с LB и LH (к LH дополнительно скачал ретекстур Mature Skin Texture где-то с этого же сайта), до тех пор пока не начал модами расширять игру и не напоролся на ужасную неприятность, из за которой пока что удалил данный реплейсер - женские персонажи, добавляемые различными модами, будь то компаньоны с автомоными лицами или просто наспех слепленные в редакторе НПС, мельком участвующие в квестах, лишились дара речи - т.е., лицевая анимация у них просто перестала работать. При этом на ванильных персонажах работает отлично.
Хотелось бы найти решение, т.к. всякие CBBE и UNP теперь выглядят просто убожественными.

BennyGuns  Offline  Сообщение №11 | Тема: Проблемы с прохождением и глюки написано: 18 января 2017, 23:05



11
Собственно, пропали любые оповещения режима выживания в левом углу экрана (голод, жажда и прочее). Появляется только оповещение о сохранении после сна.
Может кто подсказать, как решить проблему? Без этих плашек очень неудобно отслеживать потребности персонажа.
Версия игры 1.8.7, чистая, без каких-либо модов (кроме официальных).

Форум » Записи участника [BennyGuns]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб