• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Записи участника [Порох]

Результаты поиска
Порох  Offline  Сообщение №1 | Тема: Тех. проблемы в TES V: Skyrim написано: 20 июля 2015, 19:34 | Отредактировано: Порох - 20 июля 2015, 19:48



17
Здрасьте! В прошлом читал тут о проблеме, вылетали как скайрим, так и фоллауты, проблема с кодеками была. Так вот теперь не могу вспомнить и найти, какие кодеки устанавливал и СОВЕРШЕННО ТОЧНО решал эту проблему.
Предположительно это были K-Lite Megapack 209, так вот в цифре-то я и могу ошибиться. Помогите пожалуйста, напомните, в верном ли направлении я иду?

Порох  Offline  Сообщение №2 | Тема: Тех. проблемы в TES V: Skyrim написано: 21 июля 2015, 16:26



17
Цитата Чёрная

в K-Lite входит кодек FFDshow. Отключить или удалить его, единственное правильное решение.

Спасибо, уже сделано.

Порох  Offline  Сообщение №3 | Тема: Тех. проблемы в TES V: Skyrim написано: 24 июля 2015, 21:35 | Отредактировано: Порох - 24 июля 2015, 22:25



17
Здрасьть, как и многих, меня мучает вечная загрузка. Решается проблема снятием "тяжелой" (в плане загрузки оперативки, в основном модовой) экипировки, но тогда не понятно, зачем я её скачал и добавил в игру. Где-то читал, что скайрим кушает ограниченное количество памяти, но можно её увеличить в *.ini файлах. Не подскаете, в верном ли я направлении мыслю?
Если да, то что это за файлик и какую строчку надо редактировать?

Всем спасибо за внимание, проблему решил путем добавления в Skyrim.ini, разделе
[Papyrus]таких строк: 

iMinMemoryPageSize=100000
iMaxMemoryPageSize=5000000
iMaxAllocatedMemoryBytes=1800000000

Порох  Offline  Сообщение №4 | Тема: Тех. проблемы в TES V: Skyrim написано: 25 июля 2015, 09:51 | Отредактировано: Порох - 25 июля 2015, 11:05



17
Цитата Чёрная

Всем не подойдёт такой совет!

Спорить не буду, скажу лишь, что мне помогло  :)
За помощь и отзывчивость нижайший поклон  :)

Порох  Offline  Сообщение №5 | Тема: Тех. проблемы в TES V: Skyrim написано: 1 февраля 2017, 01:48 | Отредактировано: Порох - 31 января 2017, 14:27



17
Здрасьте!

Такая проблема:
Отсутствие текстур тела гг. Тело фиолетовое, отображается карта нормалей вместо текстуры .

После чего:
Загрузка пресета (любого). Пользуюсь racemenu.

Что мне НЕ помогло:
1 Замена текстур тела на hd
2 Замена тел на unp и  lb
3 Отключение модов в лаунчере
4 Переустановка racemenu
5 Переустановка skse

Проявилась текстура тела с реплейсером unp на долю секунды, в следствии чего могу предположить, что проблема не в текстуре тела.

Игра 1.9.32.0 и skse 0.1.7.3

Вопрос: Что надо сделать? Надоело гонять в броне с закрытым полностью телом. Возможно надо что-то где-то в ini файлах дописывать?

Добавлено (01 Февраля 2017, 04:48)
---------------------------------------------
Ясно, спасибо...


Порох  Offline  Сообщение №6 | Тема: Тех. проблемы в TES V: Skyrim написано: 1 февраля 2017, 12:08 | Отредактировано: Порох - 1 февраля 2017, 12:11



17
Цитата Sabira

Помогает отключение тяжеловесного DLC с хайрез-текстурами


Какие dlc могут быть тяжелыми, если стоят дефолтные без всяких hd текстур? Да и случилось это на своих для игры текстурах после применения пресета. В прочем я меняю пол персонажа, а текстура уже появляется.

2 варианта развития событий:
1 Ж - нет текстур > смена пола на М - на нем есть текстуры > смена пола обратно на Ж - нет текстур
2 Ж - нет текстур > смена пола на М и применение пресета - на М пропадают текстуры тела > смена на Ж без применения пресета - текстуры есть на Ж

Отсюда вытекает отсутствие текстур для персонажа, который получил пресет последним.

Порох  Offline  Сообщение №7 | Тема: Тех. проблемы в TES V: Skyrim написано: 1 февраля 2017, 18:29 | Отредактировано: Порох - 2 февраля 2017, 03:56



17
Sabira, Саммерсет - драгонборн? У меня официальные dlc стоят, которые с вампирами, Мираком и домиками. А отсюда я качаю только мелочевку, вроде оружия или брони. Быть может как-то конфликтует racemenu с чем-то? Просто только при загрузке пресетов такое случается. Это случилось после загрузки пресета, до того как накачал мелочевки шмоточной.

Порох  Offline  Сообщение №8 | Тема: Технические вопросы Fallout 4 и FAQ написано: 16 февраля 2017, 21:47



17
Здрасьте!
Проблема:
Существует невидимый прямоугольник, внутри которого живет курсор. От верхнего края и до кнопки "настройки" по вертикали и от левого края и до "ловкость" в меню выбора скиллов. Это лишь описание размера, а сам курсор в любом меню, где он отображается постоянно находится в этом поле и не выходит за его границы.
Попытки решения:
смена разрешения рабочего стола - не помогло
смена разрешения игры                - не помогло
запуск от имени администратора   - не помогло
переустановка игры                      - не помогло
Версия игры 1.9.4.0.0, стоят только официальные DLC, дублонов не уплатил.
Тут в картинке суть проблемы.

Порох  Offline  Сообщение №9 | Тема: Технические вопросы Fallout 4 и FAQ написано: 17 февраля 2017, 12:41



17
Artem13, оконный режим спасает, но на другой моник вылетает курсор. А запускал через NMM и через ярлык в фуллскрине без каких либо приложений запущенных. Со скайримом не было такого ни разу, да и с фоллаутом впервые. Только в окне нормально работает. А альттаб не спасает. Все равно так же мышка работает. Может где-то в ини файлах прописана область работы курсора? Так-то я стараюсь не крашить игру текстами.

Порох  Offline  Сообщение №10 | Тема: Технические вопросы Fallout 4 и FAQ написано: 1 марта 2017, 22:41



17
Не по теме, но важно:
Как отменить оповещение о новых сообщениях в почте? Писем 20 пришло.

Порох  Offline  Сообщение №11 | Тема: Fallout 4: консольные команды написано: 14 марта 2017, 22:21 | Отредактировано: Порох - 14 марта 2017, 22:21



17
Изменение внешности спутника.

В консоли надо написать такую команду: ShowLooksMenu №, или slm №. Вместо № вставляйте один из следующих ид:


Советую сначала поставить персонажа лицом к источнику света и "выключить" его командой tai, выделив его.

Сам же я искал ид фракций или только братства стали. Случилась такая шляпа: поднялся на борт железной колбасы, пытаясь скипнуть 1ю реплику Тигана в диалоге нечаянно кликнул в него автоматом, что был в руках. Убил. Теперь не могу играть с братством.

На вики нашел вот это:

Нагуглил такие фракции:


Таким образом я должен "помирить" 2 фракции, свою и БС. Значит должен писать так:
setally 0005de41 0001c21c 0 0
Дословно: установить_союз братство_стали фракция_игрока друг друг.

Попробовал сегодня, не получилось. Писал первым ид бс, вторым свою фракцию. Может что-то не так, но исходя из кода приоритет фракции не столь важен.

Добавлено (15 Марта 2017, 01:21)
---------------------------------------------
Цитата Exotic

set timescale to - устанавливает течение времени - с какой скоростью оно будет течь в игре; настройка по умолчанию - 30. К примеру, установка значения на 1 уравняет время игры и реальное течение времени.

Вроде 20 по умолчанию. То есть за 1 минуту реального времени проходит 20 минут игрового. Я себе поставил 10 минут за 1 минуту.

Порох  Offline  Сообщение №12 | Тема: Технические вопросы Fallout 4 и FAQ написано: 16 марта 2017, 15:58



17
Цитата JackDanies

либо все становится прозрачным кроме головы и кистей рук, либо персонаж просто голый стоит

Открой мои документы/my games/fallout 4/ файл fallout 4 при помощи блокнота или другого текстового редактора. Нажми ctrl+f и найди следующую строку:
sResourceDataDirsFinal
после равно вставь следующий текст:
sResourceDataDirsFinal=STRINGS\ TEXTURES\, INTERFACE\, SOUND\, MUSIC\, VIDEO\, MESHES\, PROGRAMS\, MATERIALS\, LODSETTINGS\, VIS\, MISC\, SCRIPTS\ SHADERSFX\
Кроме жирного зеленого текста.  Если файл не сохраняется, то в его свойствах надо снять галочку с атрибута "только чтение"
У меня с оружием так было, дробовик скачал, установил а его невидно. Он сам по себе был, но его не было визуально, с земли наощупь подобрал.

Порох  Offline  Сообщение №13 | Тема: Общее обсуждение модов для Fallout 4 написано: 16 марта 2017, 19:25 | Отредактировано: Порох - 16 марта 2017, 19:26



17
На нексусе нашел компаньона чужого, того самого, который падает из космоса в тарелке и рядом в пещере отдает нам свой бластер. Но он дико сырой. Вот хочу своего сделать, но ищу ГЭКК. Есть рабочий ГЭКК для четверки?

Добавлено (15 Марта 2017, 15:17)
---------------------------------------------
Цитата laert05

почему-то игра частично осталась на английском

ESP-ESM Translator в помощь. Я для себя редактирую и перевожу некоторые моды и саму игру.

Добавлено (16 Марта 2017, 22:25)
---------------------------------------------
Че-то мне захотелось негроизвращенства: есть у кого золотые текстуры для самодельного карабина (калаш) из nuka world?

Порох  Offline  Сообщение №14 | Тема: Тех. проблемы в TES V: Skyrim написано: 17 марта 2017, 08:37



17
Цитата ТТТТ

"вечная загрузка"

проблему решил путем добавления в Skyrim.ini, разделе
[Papyrus]таких строк: 

iMinMemoryPageSize=100000
iMaxMemoryPageSize=5000000
iMaxAllocatedMemoryBytes=1800000000

Порох  Offline  Сообщение №15 | Тема: Тех. проблемы в TES V: Skyrim написано: 22 марта 2017, 22:50



17
Цитата Мольфар

названия некоторых предметов стали на английском отображаться


ESM/ESP Translator только могу предложить. Есть возможность автоматического перевода текста и ручного. Я для себя редактирую и перевожу моды и иногда игру корректирую.

Порох  Offline  Сообщение №16 | Тема: Тех. проблемы в TES V: Skyrim написано: 28 марта 2017, 05:46



17
Цитата Indomito

Скайрим будет ещё больше вылетать.

 У меня нет.

Форум » Записи участника [Порох]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб