Модератор форума: КсюXa, ApeX  
Форум » Fallout: New Vegas » Мастерская » Бункер модмейкеров (Наше Убежище. Знакомимся, общаемся, шутим и ...)

Бункер модмейкеров
KAIN48  Offline  Сообщение №1 написано: 27 августа 2011, 16:16 | Отредактировано: KAIN48 - 26 ноября 2019, 21:15


Шаманистый шаман


"БУНКЕР МОДМЕЙКЕРОВ" - это место, где можно собраться и поболтать. Рассказать о себе, обсудить свои моды, похвастаться скринами, поделиться советами.
И все в обстановке взаимопонимания.
Добро пожаловать!


Модмейкеры Fallout 3, Fallout NV, Skyrim, Oblivion - не все конечно, а только те, кто написал про себя в "Бункере"! Желающие могут перейти по клику на картинку в "базу" и далее по своему аватару, а там подправить описание своего представления!
Наверное, неплохо каждому написать о своих модах, выделить лучшие, хранить свои фотографии, фотографии своих животных, смешные картинки и выражения. Немного написать про любимую музыку, фильмы, книги и тп. Всё то, что затеряется на страницах "Бункера". Ведь это очень удобно для дальнейшего общения по интересам!


А желающие видеть и свою аватарку на этой картинке, могут изменить любое из своих сообщений или написать новое - немного о себе.



НОВОСТИ "БУНКЕРА"

Три года "Картотеке", 140 ответов, больше 100000 просмотров и тп.!
Продолжение по ссылке Юбилей "Картотеки"!

НОВОСТИ "МАСТЕРСКОЙ"




Делимся мнением о прочитанных книгах, ставим на полку понравившиеся! ("Не моддингом единым жив человек")

Книга "12 скриптов" Читать здесь "Черновик"

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
Ipatow  Offline  Сообщение №5401 написано: 22 мая 2015, 22:48



Цитата Rey_Tacker

есть идея для целой серии или коллекции броников аля Масс Эффект

Вспоминая дошкольное детство... Девочки во дворе очень любили наряжать своих кукол в разнообразное... Недавно, к слову, слышал, что мы, ModGames, самый могучий моддерский ресурс в стране! Ну, с этим, конечно, найдутся желающие поспорить даже в нашей нише (каждый год чуть ли не десятками выходят игры "эта игра убьёт WoW" - наверняка так же хватает и сайтов "мы круче MG"), но неважно даже если кто-то из них окажется и прав. Спору нет, в нашем болоте мы кулик знатный, но если сравнивать всякие наши фолаутские скайримы с, например, Sims - клич "мы гиганты моддинга" как-то внезапно застрянет в горле. Потому как в результате сокрушительной победы женщин в борьбе за свои права - тётенек, наряжающих в компьютере кукол, намного больше, чем дяденек, стреляющих в нём зомбей. Конечно, и тётеньки стреляют, и дяденьки гламурными брониками аля Масс Эффект увлекаются, но честная статистика демонстрирует выразительную корреляцию... Гмм... К чему это я... Ах да. Мы тут очень толерантны! Если кто-то хочет в фолауте играть в Sims или тетрис - мы такую ориентацию совершенно не осуждаем! Кесарево лучше бы кесарю, но если приспичило прямо тут - не надо стесняться! ok

А насчёт идей... У меня есть несколько идей в общих чертах - про что хорошо бы написать книгу, снять фильм... Никто не хочет взяться? lol

Mister  Offline  Сообщение №5402 написано: 4 июня 2015, 11:41


VBR


851
Здравия товарищи. Вернулся я, после 2 лет пропадания и работой в другой сфере. Подкрепились знаниями, набрались терпения.
Взялся я за свой старый проект. Fallout: San Diego. С нуля буду делать. Как поживает бункер?

Ведется разработка проекта "black rays" Модификация разрабатывается на Fallout 4
Mister  Offline  Сообщение №5403 написано: 5 июня 2015, 10:02


VBR


851
Пирс, Много кто пропал. Сколько идей и проектов ушло на свалку истории.
Если кто из товарищества остался - Дайте о себе знать)

Ведется разработка проекта "black rays" Модификация разрабатывается на Fallout 4
Zero_Malkav  Offline  Сообщение №5404 написано: 5 июня 2015, 21:21



621
Цитата Пирс

Привет! Не очень поживает, никто не общается. KAIN48, Hellriser пропали.......

Здорово "модники"! Посмотрели трейлер на Ф4? ИМХО вижу ЛОД-объекты и здесь (или показалось?), на кадре с когтем смерти все те-же приемчики - "зарывание" в землю трех болотных лужиц на плоскости... ну это я к чему - все тот-же старый-добрый-ламповый ГЕКК нас ждет, что радует. Вот бы еще понять как быть с импортом\экспортом моделей...никто не в курсе как с этим дела обстоят?
З.Ы. Я отписался, скоро все остальные объявятся... костями чую :D

RustWays  Offline  Сообщение №5405 написано: 6 июня 2015, 09:02



Цитата Mercutio

никто не в курсе как с этим дела обстоят?


Плагины на многие существующие редакторы похоже выйдут официально.

RustWays  Offline  Сообщение №5406 написано: 6 июня 2015, 09:03



Цитата Mercutio

ЛОД


ЛОД и в анриале есть и чо?)

Mister  Offline  Сообщение №5407 написано: 6 июня 2015, 12:05


VBR


851
Цитата RustWays

Плагины на многие существующие редакторы похоже выйдут официально.


С нетерпением ждем.

Ведется разработка проекта "black rays" Модификация разрабатывается на Fallout 4
RustWays  Offline  Сообщение №5408 написано: 6 июня 2015, 14:48



Mercutio, о, кстати, с возвращением на сайт что-ли...

Zero_Malkav  Offline  Сообщение №5409 написано: 6 июня 2015, 23:51



621
Цитата RustWays

Mercutio, о, кстати, с возвращением на сайт что-ли...

Спасибо, надеюсь для Ф4 мы более плодотворно поработаем-по сотрудничаем smile2

RustWays  Offline  Сообщение №5410 написано: 7 июня 2015, 01:03



Цитата Mercutio

Спасибо, надеюсь для Ф4 мы более плодотворно поработаем-по сотрудничаем


Я тоже на это надеюсь)

Kris†a™  Offline  Сообщение №5411 написано: 7 июня 2015, 01:17


Lady in the Dark


Цитата Mercutio

Вот бы еще понять как быть с импортом\экспортом моделей...никто не в курсе как с этим дела обстоят?


все будет нормально ... пилят на костылями подпертом Скайримовском движке.
Значит будет экспорт, импорт и лоды ... и прочий нафталин.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Mister  Offline  Сообщение №5412 написано: 7 июня 2015, 11:16


VBR


851
Цитата Kris†a™

все будет нормально ... пилят на костылями подпертом Скайримовском движке.Значит будет экспорт, импорт и лоды ... и прочий нафталин.


Надеюсь про асперин не забыли. Поживем и увидим.
Интересуют Меши и Неписи большее. Хорошо бы намудрили нового функционала.  Лодка думаю будет более доработанной.
Изобрели велосипед - Затем палки. Странность

Ведется разработка проекта "black rays" Модификация разрабатывается на Fallout 4
djsave  Offline  Сообщение №5413 написано: 12 июня 2015, 12:11


=TMG= TeamModingGames


505






Мне одному кажется что тут картинка очень похожа ? Так может все Id Tech 6 ?

=TMG= Team Moding Games
RustWays  Offline  Сообщение №5414 написано: 13 июня 2015, 09:59 | Отредактировано: RustWays - 13 июня 2015, 10:01



Нет, слишком большая разница. Тем более, что id не упоминается в списках разработчиков f4. Кстати третья картинка это вообще Unreal Engine 3.5

Cardboarddog  Offline  Сообщение №5415 написано: 14 июня 2015, 05:26



114
djsave, скорее заслуга дизайна и освещения. Да и выбраны удачные кадры. В видео же есть напоминающие чуть улучшенный Фаллаут 3.

Mister  Offline  Сообщение №5416 написано: 15 июня 2015, 10:18 | Отредактировано: Mister - 15 июня 2015, 10:19


VBR


851
Что же, ждем Fallout 4.  По роликам с конференции можно сказать! "Вот оно! - Это то - что мы ждали на протяжении последних лет"
Много изюминки и возможностей откроет Fallout 4 модмейкерам. Все свои проекты буду клепать на Fallout 4.
Ибо система раставления объектов понравилась. Не просто взял и поставил забор. Огромная площадка, коих понаставил 10. Сиди клепай и подставляй. Сообщество после выхода в свет игры, пойдет вверх огромными темпами.  Масса новых модмейкеров и просто талантливых людей, мы встретим в будущем. Надо отдать должное "БЕСЕДКЕ" Всем остальным модмейкерам огромное спасибо.

Ведется разработка проекта "black rays" Модификация разрабатывается на Fallout 4
Cardboarddog  Offline  Сообщение №5417 написано: 15 июня 2015, 12:05



114
Ну вот, в презентации сказали, что движок - улучшенный Creation Engine.

Mister, интересно какой они подход изберут после неудачной попытки устроить платные любительские моды. Каким будет новая версия CK, то есть, будет ли больше проблем с ним, чем с его скайримовской версией. Да и пока умельцы разберутся с новой версией nif'ов.

RustWays  Offline  Сообщение №5418 написано: 15 июня 2015, 21:44



Цитата Mister

Все свои проекты буду клепать на Fallout 4.


Я не буду например. Нахрен мне такое масс эффектное счастье...

Zero_Malkav  Offline  Сообщение №5419 написано: 16 июня 2015, 19:41



621
Цитата RustWays

Я не буду например. Нахрен мне такое масс эффектное счастье...

Да ладно Деф, не так уж он плох. Не думаю, что он будет хуже Ф3... По моему ты через чур к нему прикопался.

Ipatow  Offline  Сообщение №5420 написано: 16 июня 2015, 21:17



Цитата Mercutio

Не думаю, что он будет хуже Ф3... По моему ты через чур к нему прикопался

Гмм.. Можешь сам ответить на вопрос "чем скайримовский движок хуже Ф3?"

RustWays  Offline  Сообщение №5421 написано: 18 июня 2015, 08:04



Цитата Mercutio

Не думаю, что он будет хуже Ф3... По моему ты через чур к нему прикопался.


Тебе кажется. Я осознаю что он прекрасен в плане дизайна и технологий. Меня просто немного побомбило если честно.

Zero_Malkav  Offline  Сообщение №5422 написано: 18 июня 2015, 16:45



621
Цитата RustWays

Я осознаю что он прекрасен в плане дизайна и технологий.

Согласен... правда, дизайн меня вставил... хотя я желал-бы окрасить его в более мрачные тона, но это дело вкуса. Силовуха-же прекрасна! Только щас увидел как ее одевают :D Пушки тоже ничего, не калаши и G3, а ретрофутуристические волыны! Короче полазить посмотреть, пострелять стоит...а чего не хватает - будем добавлять... если ГЕКК сделают ;)
Строить села и водить корованы - это конечно моветон, но что делать если пипл тащится. Сдается мне, что это для неудовлетворенных отсутствием модов консольщиков...

RustWays  Offline  Сообщение №5423 написано: 18 июня 2015, 16:49



Цитата Mercutio

если ГЕКК сделают

Редактор обещают через несколько месяцев после релиза

Brujah  Offline  Сообщение №5424 написано: 22 июня 2015, 09:15



860
Почему то иногда становится смешно при виде названия темы. Бункер модмейкеров. Что это еще такое. Без обид.

Shrinks make you mad
Pills make you dead
Religions kill your soul
Bills will eat you whole
-
Schools make you dumb
Culture makes you numb
Lawyers free the scum
Justice for you - none
Kris†a™  Offline  Сообщение №5425 написано: 22 июня 2015, 11:22


Lady in the Dark


Цитата Ipatow

Гмм.. Можешь сам ответить на вопрос "чем скайримовский движок хуже Ф3?"


хотябы тем, что в нем выпилили мягкие тени и добавили динамические ... в результате имеем геморрой в виде дергающихся теней, которые в виде лестницы.
В Скайримовском движке - еще целый букет багов с рендером, отрисовкой альфа канала, подгрузкой лодов и т.д. и т.п.
Он не только хуже чем Ф3 но и хуже Обливиновского. Дошли до маразма ... без ENB фиксов - не возможно играть. Картинка просто - страшная.

Глядя на Ф4 ролики - ничего этого не заметила ... только видно, что альфа канал не фиксили.
Очень надеюсь, что исправили большинство проблем и вернули мягкие тени.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
RustWays  Offline  Сообщение №5426 написано: 22 июня 2015, 23:03



Цитата Kris†a™

Очень надеюсь, что исправили большинство проблем и вернули мягкие тени.

Не думал, что ты интересуешься фолом

Ipatow  Offline  Сообщение №5427 написано: 23 июня 2015, 03:49



Цитата Brujah

становится смешно при виде названия темы

При виде подзаголовка темы становится понятно: не просто шутим! Кому-то ведь стало смешно? Значит - удачно шутим! ;)

Kris†a™  Offline  Сообщение №5428 написано: 23 июня 2015, 06:40


Lady in the Dark


Цитата RustWays

Не думал, что ты интересуешься фолом


имею тайную мысль, что Ф4 может стать не плохой платформой для стимпанка. :D

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Brujah  Offline  Сообщение №5429 написано: 23 июня 2015, 17:05



860
Ipatow, и то верно.  ok
Kris†a™
Цитата Kris†a™

имею тайную мысль, что Ф4 может стать не плохой платформой для стимпанка.

... и киберпанка.

Shrinks make you mad
Pills make you dead
Religions kill your soul
Bills will eat you whole
-
Schools make you dumb
Culture makes you numb
Lawyers free the scum
Justice for you - none
djsave  Offline  Сообщение №5430 написано: 2 августа 2015, 11:25


=TMG= TeamModingGames


505
Будем посмотреть на Ф4, а там уже и определимся. Пока смущают диалоги, скорее всего можно будет это дело немного поправить в нужное русло. 
У меня складывается ощущение что пока я наиграюсь то уже будет и ГЕКК и багфиксы, а там все же будем посмотреть.

=TMG= Team Moding Games
Форум » Fallout: New Vegas » Мастерская » Бункер модмейкеров (Наше Убежище. Знакомимся, общаемся, шутим и ...)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб