Модератор форума: КсюXa, ApeX  
Форум » Fallout: New Vegas » Мастерская » Бункер модмейкеров (Наше Убежище. Знакомимся, общаемся, шутим и ...)

Бункер модмейкеров
KAIN48  Offline  Сообщение №1 написано: 27 августа 2011, 16:16 | Отредактировано: KAIN48 - 26 ноября 2019, 21:15


Шаманистый шаман


"БУНКЕР МОДМЕЙКЕРОВ" - это место, где можно собраться и поболтать. Рассказать о себе, обсудить свои моды, похвастаться скринами, поделиться советами.
И все в обстановке взаимопонимания.
Добро пожаловать!


Модмейкеры Fallout 3, Fallout NV, Skyrim, Oblivion - не все конечно, а только те, кто написал про себя в "Бункере"! Желающие могут перейти по клику на картинку в "базу" и далее по своему аватару, а там подправить описание своего представления!
Наверное, неплохо каждому написать о своих модах, выделить лучшие, хранить свои фотографии, фотографии своих животных, смешные картинки и выражения. Немного написать про любимую музыку, фильмы, книги и тп. Всё то, что затеряется на страницах "Бункера". Ведь это очень удобно для дальнейшего общения по интересам!


А желающие видеть и свою аватарку на этой картинке, могут изменить любое из своих сообщений или написать новое - немного о себе.



НОВОСТИ "БУНКЕРА"

Три года "Картотеке", 140 ответов, больше 100000 просмотров и тп.!
Продолжение по ссылке Юбилей "Картотеки"!

НОВОСТИ "МАСТЕРСКОЙ"




Делимся мнением о прочитанных книгах, ставим на полку понравившиеся! ("Не моддингом единым жив человек")

Книга "12 скриптов" Читать здесь "Черновик"

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
PaukSama  Offline  Сообщение №421 написано: 3 февраля 2013, 08:06


Прячущий свое сердце


KAIN48, сайт не единичен. Это же классика, список всех фраз на каждом шагу можно найти. Они мега популярны. Кстати, а утром деньги вечером скрипты не нарушает никаких соглашений от разрабов о бесплатном распространении модов не :D?

Отними у меня апельсин - и я тебя убью
Съешь мой апельсин - и я тебя убью
Подари мне апельсин - и... я тебя убью
Мне не нужен никто, лишь мой апельсин
А тот кто не пойман - не ассасин!
RustWays  Offline  Сообщение №422 написано: 3 февраля 2013, 09:17



— Отдай колбасу, отдай колбасу,
дурак! Я всё прощу!

— Отдай мне плагин, отдай плаг, дурак! Я всё прощу!

PaukSama  Offline  Сообщение №423 написано: 3 февраля 2013, 09:42 | Отредактировано: PaukSama - 3 февраля 2013, 09:47


Прячущий свое сердце


Just_Evil, а вот это очень актуально. Я бы тоже все простил если б вернули. Задрали распространять мои моды без разрешения х( Дагона моего вобще гора не сознательных сайтов раздает, хотя мод эксклюзив для мг х) кого мы обманываем а. Ну с другой стороны... раз сперли значит хорош мод :D потому отдай плагин, я все прощу.

Отними у меня апельсин - и я тебя убью
Съешь мой апельсин - и я тебя убью
Подари мне апельсин - и... я тебя убью
Мне не нужен никто, лишь мой апельсин
А тот кто не пойман - не ассасин!
Graf  Offline  Сообщение №424 написано: 3 февраля 2013, 10:00



179
PaukSama, моды же делаются для людей, поэтому ты должен быть рад что твой мод распостраняют. Не думаю что ты делаешь моды только для тех кто на мг.

...-Вот такой вот парадокс. Мы делаем моды для игр, в которые уже давно не играем...
PaukSama  Offline  Сообщение №425 написано: 3 февраля 2013, 10:21


Прячущий свое сердце


Graf, Я? Должен? Не не слышал. Нормальные люди разрешения спрашивают... и чаще всего я не отказываю. Но есть моды которые я делаю именно для пользователей мг и никуда их не раздаю.

Отними у меня апельсин - и я тебя убью
Съешь мой апельсин - и я тебя убью
Подари мне апельсин - и... я тебя убью
Мне не нужен никто, лишь мой апельсин
А тот кто не пойман - не ассасин!
ITU  Offline  Сообщение №426 написано: 3 февраля 2013, 10:49



995
а на счет распространителей, ладно там распространяют, только плохо что часто не все копируют, включая даже не все файлы, не говоря чтоб написать автора, даже не думая и не проверяя.

Graf  Offline  Сообщение №427 написано: 3 февраля 2013, 10:53



179
PaukSama, не логично использовать знание, которым не смогут пользоваться все. КОгда делаешь моды для мг, и добавляй тогда их в разделы которые пользователи не увидят. А так смысла нет добавлять в общие. Нормальные люди творят для всех, если указывают автора и ссылка на него есть, тогда есть ли смысл возражения со стороны автора? Не думаю. В любом случае останутся те, кто не будут спрашивать разрешения. Поэтому нет смысла и запрещать, просто написать условие указание автора и на ссылку логичнее всего.

...-Вот такой вот парадокс. Мы делаем моды для игр, в которые уже давно не играем...
PaukSama  Offline  Сообщение №428 написано: 3 февраля 2013, 12:17


Прячущий свое сердце


Graf, то что ты называешь не логичным разрешено правилами сайта. Вкладку распространение "Ни при каких услових" не для мебели придумали. По крайней мере на сайты которые уважают авторские права, коих немало это действует. Да и даже если бы я был весь такой нелогичный ^_^ это мое право таким быть ну. Нехочу я видеть свое там там и там и этого достаточно.
Цитата Graf

если указывают автора и ссылка на него есть


вот этого как раз нигде нет, грабить так грабить)
А еще в самом низу написано исключительно для всех:
Полное или частичное копирование материалов возможно только с разрешения автора материала при наличии активной ссылки на источник.
Так же по поводу "только для мг" и "выкладывать на закрытый форум" - а зачем мне это? Есть файловый архив, зачем я буду доставлять какие то проблемы пользователям данного сайта у которых может и доступа нет.
Ну и вообще у каждого свои принципы и правила, твои я понял и не спорю с ними. Все имеет место быть.

Отними у меня апельсин - и я тебя убью
Съешь мой апельсин - и я тебя убью
Подари мне апельсин - и... я тебя убью
Мне не нужен никто, лишь мой апельсин
А тот кто не пойман - не ассасин!
Ipatow  Offline  Сообщение №429 написано: 3 февраля 2013, 12:56



Цитата PaukSama

разрешено правилами сайта. Вкладку распространение "Ни при каких услових" не для мебели придумали. По крайней мере на сайты которые уважают авторские права, коих немало это действует.

Ты упускаешь из виду пару моментов. Во-первых, правила, действующие на MG, во всех остальных местах не правила, а что-то вроде очень тихой и вежливой просьбы, никак не обязательной к исполнению. То, что на MG под страхом расстрела на месте запрещается упоминать другие русские сайты, едва ли вызывает симпатию этих сайтов и желание проявлять вежливость, соблюдая у себя на сайте правила MG. Я, кстати, не говорю, что правила MG неадекватны - просто надо понимать, как они работают и как они не работают.

И второе. Там, где придают большое значение формальным авторским правам - там знают, что у PaukSama, например, нет авторских прав на созданный им ESP-файл. Они знают, что такой файл может свободно распространяться постольку, поскольку это разрешает владелец формата ESP (Elder Scrolls Patch). Какие бы ограничения на распространение ни пытались накладывать PaukSama или ModGames - потому что у них нет права накладывать такие ограничения.

Graf  Offline  Сообщение №430 написано: 3 февраля 2013, 13:14



179
Цитата Ipatow

И второе. Там, где придают большое значение формальным авторским правам - там знают, что у PaukSama, например, нет авторских прав на созданный им ESP-файл. Они знают, что такой файл может свободно распространяться постольку, поскольку это разрешает владелец формата ESP (Elder Scrolls Patch). Какие бы ограничения на распространение ни пытались накладывать PaukSama или ModGames - потому что у них нет права накладывать такие ограничения.


Впринципе к этому и разговор и шел.

PaukSama, более лучший смысл высказал Ipatow.

...-Вот такой вот парадокс. Мы делаем моды для игр, в которые уже давно не играем...
PaukSama  Offline  Сообщение №431 написано: 3 февраля 2013, 13:20


Прячущий свое сердце


Graf, а кто спорит все в общем то верно, я не могу требовать для своего мода чего то большего closedeyes я просто делаю максимум из возможного. И политика мг в этом плане меня полностью устраивает, по мере возможностей сайт как никак защищает авторов и эта одна из причин почему я здесь.

Отними у меня апельсин - и я тебя убью
Съешь мой апельсин - и я тебя убью
Подари мне апельсин - и... я тебя убью
Мне не нужен никто, лишь мой апельсин
А тот кто не пойман - не ассасин!
Galko  Offline  Сообщение №432 написано: 3 февраля 2013, 13:28


GALAктическая мартышка


А мне всё пофиг :) (с) Инь-Янь.

Ваше счастье, что я не ваше счастье
Graf  Offline  Сообщение №433 написано: 3 февраля 2013, 13:50 | Отредактировано: Graf - 3 февраля 2013, 13:50



179
PaukSama, я спорить с тобой не буду.

...-Вот такой вот парадокс. Мы делаем моды для игр, в которые уже давно не играем...
tundruck73  Offline  Сообщение №434 написано: 3 февраля 2013, 13:54 | Отредактировано: tundruck73 - 3 февраля 2013, 13:56



PaukSama, относительно недавно я разделял твою точку зрения. Выкладывал моды здесь, писал там все это про "ни при каких условиях", и, увидев этот мод на другом ресурсе, начинал скандалить. Происходило это до тех пор, пока я не понял, как глупо это выглядит со стороны. Ничего, кроме испорченных нервов, от такого поведения не приобретешь.
Кроме того, стоит спросить себя: а для кого ты, собственно, все это делаешь? Для себя? Для людей? Или для людей, но не для всех, а только тех, которые имеют счастье быть пользователями "МГ"? На мой взгляд, если уж творить, то для всех, остальное - маразм и пустая трата времени.

Мосье, же не манж па сис жур...
Умер 23.04.2019
PaukSama  Offline  Сообщение №435 написано: 3 февраля 2013, 14:04


Прячущий свое сердце


tundruck73, о вот скандалить это реально глупо. Особенно на чужой территории так сказать) искать правды на сайте где вдруг оказался твой мод... кхм а если у них в правилах написано "можно все" и не поспоришь :D лесом пойдешь не ближе

Отними у меня апельсин - и я тебя убью
Съешь мой апельсин - и я тебя убью
Подари мне апельсин - и... я тебя убью
Мне не нужен никто, лишь мой апельсин
А тот кто не пойман - не ассасин!
tundruck73  Offline  Сообщение №436 написано: 3 февраля 2013, 14:58



Совершенно верно - это глупо. Глупо заявлять на мод какие-то мифические права, которые заведомо невозможно отстоять. Не лучше ли написать "свободное распространение" и спокойненько смотреть, как его "распространяют", не трепля нервы себе и окружающим? Тебе хорошо, и остальным неплохо :D Кстати, если распространяют, значит, мод чего-то стоит: лажу никто на другие сайты не потащит. Это ли не лучшее признание твоего мастерства?

Мосье, же не манж па сис жур...
Умер 23.04.2019
magnumspec  Offline  Сообщение №437 написано: 3 февраля 2013, 15:01



Цитата tundruck73

Кстати, если распространяют, значит, мод чего-то стоит: лажу никто на другие сайты не потащит. Это ли не лучшее признание твоего мастерства?


Верно... но главное, чтобы себе труд не присваивали.

There is always another way...
RustWays  Offline  Сообщение №438 написано: 3 февраля 2013, 15:13



Ну в любой бочке есть затычка:
1. Качать файлы могут лишь пользователи.
2. При регистрации все соглашаются с правилами. Поэтому если пользователь спалится-он просто банится.

Хотя в остальном вы правы. На другие сайты наши правила являются лишь просьбой. При работе с нексусом авторы часто говорили: что даже если не дадут разрешения, помешать мне выложить они не смогут. У мг есть совесть-любой труд(кроме модераторского) ценен.

Добавлено (03.02.2013, 19:13)
---------------------------------------------
tundruck73, Сергей, а можно у вас локаций потырить :)


Thunderbоlt  Offline  Сообщение №439 написано: 3 февраля 2013, 15:14



Цитата Just_Evil

любой труд(кроме модераторского) ценен


Так и знал. lol


А по теме воровства модов, кстати, сегодня прочитал такое высказывание : "пусть и нет договоренностей, и юридической защиты тоже, на приличном сайте ваш мод без разрешения не выложат. Можно уже по этому определить, нормален ли сайт."

Heartless  Offline  Сообщение №440 написано: 3 февраля 2013, 15:16 | Отредактировано: BushWacker - 3 февраля 2013, 15:21


El Pythonisto


Цитата tundruck73

Это ли не лучшее признание твоего мастерства?


Кажется, там про подражание было, а не про воровство)

>>> assert life == pain
Traceback (most recent call last):
File "<stdin>", line 1, in <module>
AssertionError
PaukSama  Offline  Сообщение №441 написано: 3 февраля 2013, 15:19


Прячущий свое сердце


Цитата Just_Evil

У мг есть совесть


Это то и притягивает.

Отними у меня апельсин - и я тебя убью
Съешь мой апельсин - и я тебя убью
Подари мне апельсин - и... я тебя убью
Мне не нужен никто, лишь мой апельсин
А тот кто не пойман - не ассасин!
tundruck73  Offline  Сообщение №442 написано: 3 февраля 2013, 15:27



Just_Evil, да ради бога :D Без проблем.

Мосье, же не манж па сис жур...
Умер 23.04.2019
PaukSama  Offline  Сообщение №443 написано: 3 февраля 2013, 15:31


Прячущий свое сердце


Пирс, тема еще и для общения, если есть что обсудить так почему нет.

Отними у меня апельсин - и я тебя убью
Съешь мой апельсин - и я тебя убью
Подари мне апельсин - и... я тебя убью
Мне не нужен никто, лишь мой апельсин
А тот кто не пойман - не ассасин!
Heartless  Offline  Сообщение №444 написано: 3 февраля 2013, 15:42


El Pythonisto


Пирс, ну… можно весело обсуждать правила. Или правильно обсуждать веселье. Хм…

>>> assert life == pain
Traceback (most recent call last):
File "<stdin>", line 1, in <module>
AssertionError
KAIN48  Offline  Сообщение №445 написано: 3 февраля 2013, 16:19


Шаманистый шаман


Привет всем!
Цитата Ipatow

поскольку это разрешает владелец формата ESP (Elder Scrolls Patch).


И от этого никуда не деться, как только наша идея воплотилась в моде, а он сохранился в формате ESP и ESM, никаких прав на свою идею и мод мы не имеем. А раз не имеем прав - не можем, задавать какие то условия распространения, тому что нам не принадлежит.
За всё надо платить! Получили бесплатные инструменты, готовую игру, базы составляющих. Как бы стали соавторами разработчиков игры. Это отлично!
Но соавтор просит не применять инструменты для коммерческих целей. И для контроля оставляет за собой право на всё сделанное при помощи GECK.
Скажете:
- Ну нельзя же так, мы же соавторы, и мы дали слово, когда согласились с условиями соглашения и мы не обманем. Денег вашими инструментами, зарабатывать не будем.
А он, соавтор, ответит:
- А вы тут посмотрите Комерческий форум! Они тоже дали слово и что! Дали - забрали!
Нет уж лучше я оставлю всё как есть.

А ведь по большому счёту, мы делаем для себя. Только вот пока делаем теряем интерес играть в свой мод - всё знаем!
Но по сути то для себя! Потому что каждый из нас думает:
- А как бы я сделал,! А вот так будет лучше и интересней! А почему этого в мире Fallout, или Обливион нет? Непорядок - надо добавить!
Ну и понятно сделав, отдаём другим. Играйте, оценивайте, пишите комментарии, критикуйте.
А я почитаю, учту и исправлю или сделаю лучше.
Такие дела!

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
PaukSama  Offline  Сообщение №446 написано: 3 февраля 2013, 17:15


Прячущий свое сердце


KAIN48, коммерческий форум не приплетай он не нарушает правил. С юридической точки зрения всегда лазейку в соглашении можно найти. Скажем на коммерческом форуме за моды денег никто не берет, заказчик мод получает абсолютно бесплатно, как и требует лиц. договор с беседкой. Деньги заказчик платит не за мод, а за личное время модмейкера которое он потратит на просителя. :) в договоре ничего не сказано например про мое дорогостоещее личное время :D про наемный труд мейкера который должен быть оплачен lol

Отними у меня апельсин - и я тебя убью
Съешь мой апельсин - и я тебя убью
Подари мне апельсин - и... я тебя убью
Мне не нужен никто, лишь мой апельсин
А тот кто не пойман - не ассасин!
RustWays  Offline  Сообщение №447 написано: 3 февраля 2013, 17:34



Ком. Форум оплачивает умения. Ты умеешь-сделай мне. Вот деньги за помощь. Делись с кем хочешь.

Вегас? Готовая? Игра???
Лдн, это уже личное, но вот что я скажу:
Приведу простой пример идеи модов-Dota Первая сделана на варкрафт 3. Идея модмейкера принадлежит ему.

Ну или сделали мод на ф3-идея хорошая, можно и игру.

JupiterJour  Offline  Сообщение №448 написано: 3 февраля 2013, 17:39


_


ИМХО, когда там, где раньше тусовались энтузиасты, появляется кто-то и начинает трясти пачкой бабла, что-то хорошее уходит.

Добавлено (03.02.2013, 21:39)
---------------------------------------------
Пачкой бабла, законами, правами и правилами.


ITU  Offline  Сообщение №449 написано: 3 февраля 2013, 17:41



995
Цитата KAIN48

Денег вашими инструментами, зарабатывать не будем.


а как же бешеная реклама на некоторых сайтах?

Snakesalamandra  Offline  Сообщение №450 написано: 3 февраля 2013, 18:20


СУЗИ


295
Цитата Graf

Snakesalamandra, их достаточно. OSFM чего стоит.



Чего достаточно? Гайдов по скриптам? Да я в инете не одного не нашел по popyrus!

Добавлено (03.02.2013, 22:20)
---------------------------------------------
Народ а может кто может написать гайд по особенностям и фишкам СК? Былоб очень полезно.




Играю в Mass Effect 3, пишите в ЛС поиграем вместе!
Форум » Fallout: New Vegas » Мастерская » Бункер модмейкеров (Наше Убежище. Знакомимся, общаемся, шутим и ...)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб