Модератор форума: КсюXa, ApeX  
Форум » Fallout: New Vegas » Мастерская » Бункер модмейкеров (Наше Убежище. Знакомимся, общаемся, шутим и ...)

Бункер модмейкеров
KAIN48  Offline  Сообщение №1 написано: 27 августа 2011, 16:16 | Отредактировано: KAIN48 - 26 ноября 2019, 21:15


Шаманистый шаман


"БУНКЕР МОДМЕЙКЕРОВ" - это место, где можно собраться и поболтать. Рассказать о себе, обсудить свои моды, похвастаться скринами, поделиться советами.
И все в обстановке взаимопонимания.
Добро пожаловать!


Модмейкеры Fallout 3, Fallout NV, Skyrim, Oblivion - не все конечно, а только те, кто написал про себя в "Бункере"! Желающие могут перейти по клику на картинку в "базу" и далее по своему аватару, а там подправить описание своего представления!
Наверное, неплохо каждому написать о своих модах, выделить лучшие, хранить свои фотографии, фотографии своих животных, смешные картинки и выражения. Немного написать про любимую музыку, фильмы, книги и тп. Всё то, что затеряется на страницах "Бункера". Ведь это очень удобно для дальнейшего общения по интересам!


А желающие видеть и свою аватарку на этой картинке, могут изменить любое из своих сообщений или написать новое - немного о себе.



НОВОСТИ "БУНКЕРА"

Три года "Картотеке", 140 ответов, больше 100000 просмотров и тп.!
Продолжение по ссылке Юбилей "Картотеки"!

НОВОСТИ "МАСТЕРСКОЙ"




Делимся мнением о прочитанных книгах, ставим на полку понравившиеся! ("Не моддингом единым жив человек")

Книга "12 скриптов" Читать здесь "Черновик"

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
KAIN48  Offline  Сообщение №361 написано: 20 января 2013, 09:32


Шаманистый шаман


Galko, Wulf, Привет!
Цитата Wulf

в виде отдельного документа (например в DOC формате).


Я лучше пока в отдельную тему положу, пусть люди почитают, возможно поспрашивают, возможно дополнят и поправят.
Мир сделаю, передам мод напарнику, потом займусь статьями. Для Обливион есть две заготовки по броне (портация из Скурим) и созданию простых головных уборов и украшений. Для Fallout несколько. Люди обращаются, пишу объяснялки. Про портацию шлема в Скурим из Fallout да же написал для одного человека. Пришлось самому вникать! Громко сказано - вникать, кто делал для Обливион или Fallout, на раз сделает для Скурим.
.
Да чего загадывать!

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
Graf  Offline  Сообщение №362 написано: 20 января 2013, 16:15



179
Galko, а я вот долго хотел поиграть в сайлент хил, но хватило меня только на фильмы :)

...-Вот такой вот парадокс. Мы делаем моды для игр, в которые уже давно не играем...
magnumspec  Offline  Сообщение №363 написано: 22 января 2013, 13:45 | Отредактировано: magnumspec - 22 января 2013, 13:47



Цитата Пирс

я хочу собрать лучших мододелов для создания классных модов.


Лучшие мододелы и сами сделают классные моды... без вашей великой помощи. lol
Серьезно, займись делом.

P.S. Хотя черт, что не пост, так повод улыбнуться. :D

There is always another way...
Римайер  Offline  Сообщение №364 написано: 22 января 2013, 15:42


хоМяк


957
magnumspec, интересно было бы посмотреть- Spalny_Vagon и Galko, tundruck73 и kusmitch делают глобальный мод под руководством Пирса. ^_^

Рыба  Offline  Сообщение №365 написано: 22 января 2013, 16:05


faceless


693
Римайер, нимыслима :D

magnumspec  Offline  Сообщение №366 написано: 22 января 2013, 16:29



Римайер, Ну не, он же не просто предлагает "свой помощь". Видимо лучшие мододелы не могут собраться прость потому, что некому их собрать. И вот вам кандидат. lol

There is always another way...
rizys-mod  Offline  Сообщение №367 написано: 22 января 2013, 17:13


Команда "Rizys-Mod"


250
Цитата Римайер

Spalny_Vagon и Galko, tundruck73 и kusmitch делают глобальный мод под руководством Пирса


Они наверно так мечтали об этом предложении от Пирса lol

Команда "Rizys-mod" - разработка плагинов на Fallout.
Римайер  Offline  Сообщение №368 написано: 23 января 2013, 14:17


хоМяк


957
Пирс, все кто хотели- уже давно собрались по интересам, и направленностям. И ваяют потихоньку. :)

magnumspec  Offline  Сообщение №369 написано: 23 января 2013, 14:19



Пирс, А что ты умеешь? Перевести пару названий и расставить пару стульев (образно)? ;)
Сделай что-нибудь толковое...

Цитата Пирс

все по отдельности так скучно


Кому скучно? Им - нет. lol

There is always another way...
KAIN48  Offline  Сообщение №370 написано: 23 января 2013, 15:05


Шаманистый шаман


Привет всем!
Пирс правильно говорит -компанией веселее, что то делать! А уж если, "Могучая кучка", те более!
А наша весёлая компания, сначала, перевернула его слова - назначив его руководителем, над самыми, самыми, заставив его, объясняться, а теперь прикалывается!
Пирс, мы тебя итак ценим - это всё дружеские шутки! Так, что про "Биг-мод"- забудь! Зачем силы тратить, доказывая кому то, что ты можешь, тем более, всегда найдется кто-то, кто всё равно не захочет, увидеть твои доказательства.
Вот прыгнешь ты на 2,5 метра (хоть в верх, хоть в длину), найдется, кто то, кто скажет:
- Да это фигня! Вот стену, с разбегу лбом пробить, это да!
А ты в ответ скажешь:
- Поверьте когда я её пробью вы меня начнёте ценить,увидите........
Лучше делай, что нравится и получай удовольствия от процесса или результата.
И ещё! Командой трудно делать на расстоянии, всякое может случится, а ты не сможешь забежать к человеку и узнать, как дела и почему он пропал и что с модом. Это то же нужно учитывать.

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
Римайер  Offline  Сообщение №371 написано: 23 января 2013, 16:13


хоМяк


957
Цитата Пирс

но я хочу собрать лучших мододелов для создания классных модов.



По всей видимости, эти самые лучшие, не знают- чем именно заниматься. С точки зрения Пирса.
Вполне логично предположить, что общее руководство по созданию различных глобальных модификаций Пирс возьмёт на себя.

Galko  Offline  Сообщение №372 написано: 23 января 2013, 16:17 | Отредактировано: Galko - 23 января 2013, 16:29


GALAктическая мартышка


(надевая розовое платьице на бретельках, без оторочки, с пятью карманами и орденской планкой и розовенькие зеленые панталончики с лампасами): - Иду записываться!

Ваше счастье, что я не ваше счастье
Graf  Offline  Сообщение №373 написано: 23 января 2013, 16:33 | Отредактировано: Graf - 23 января 2013, 16:35



179
Цитата Пирс

Я думал вы цените командную работу


Ценим, когда она есть!

KAIN48, я вот как делал арену, понял что самому хороший квест на пару часов мне сделать будет сложно. Я её делал 2 месяца. Теперь дыхание преисподней делал 2 месяца, и началась учеба, вождение, качалка. И получается что времени нет теперь доделать на 98% мод. А осталась чепуха, которую сделать не успеваю, либо не хочется.

...-Вот такой вот парадокс. Мы делаем моды для игр, в которые уже давно не играем...
tundruck73  Offline  Сообщение №374 написано: 23 января 2013, 16:38



Лично я очень настороженно отношусь к "командной работе". Особенно в ситуации, когда "работников" разделяют тысячи километров. На стадии "нулевого цикла" все выглядит замечательно, а потом начинается: у одного комп сгорел, другой ушел в армию, третьему надоело, а четвертый в запое. Ну и нафига такое счастье? :D

Мосье, же не манж па сис жур...
Умер 23.04.2019
Римайер  Offline  Сообщение №375 написано: 23 января 2013, 16:40


хоМяк


957
Galko, подождите, может обойдётся ещё.

Graf  Offline  Сообщение №376 написано: 23 января 2013, 16:41



179
tundruck73, да уж, много было идей :D Но увы.

...-Вот такой вот парадокс. Мы делаем моды для игр, в которые уже давно не играем...
tundruck73  Offline  Сообщение №377 написано: 23 января 2013, 16:47



Graf, вот-вот. Сногсшибательными идеями мы все тут фонтанируем. С реализацией проблемы :)

Мосье, же не манж па сис жур...
Умер 23.04.2019
Graf  Offline  Сообщение №378 написано: 23 января 2013, 16:49



179
tundruck73, не было бы проблем если точно знаешь когда свободен.

...-Вот такой вот парадокс. Мы делаем моды для игр, в которые уже давно не играем...
magnumspec  Offline  Сообщение №379 написано: 23 января 2013, 17:15



Цитата Пирс

Поверьте когда я его сделаю вы меня начнёте ценить


KAIN48 верно сказал, не к оценкам нужно стремиться, а к получению удовольствия от работы.

Т.е. повторяем в очередной раз: просто делай. Если же ты не знаешь, что делать, не представляешь такой мод, который бы тебя порадовал и был бы хорошо оценен, то так сразу и скажи. Впрочем, учитывая как ты мечешься из одной области в другую, спрашивая туториалы, скорее всего так и есть.
Так прямо и скажи, идей у нас у каждого навалом, посоветовать то сможем. :)

There is always another way...
ITU  Offline  Сообщение №380 написано: 24 января 2013, 08:47



995
Цитата Пирс

А помощи нигде нет


а ее мало вообще где есть) все кто что-то умеет заняты своим проектами) как я например... я бы тоже от помощи не отказался...
В свое время отказался работать в одной из комманд модмекеров, по причине что тогда я мало чего умел. Поэтому как бы понимаю другую сторону.

Ipatow  Offline  Сообщение №381 написано: 24 января 2013, 09:28



Цитата Пирс

Почему все делают дома их выкладывают,а мне говорят что мой дом не примут,потому что мало проделал работы?А помощи нигде нет

Не все делают "дома". Из тех, кто делает, далеко не все их выкладывают. Домик именно для своей игры, под свои личные нужды - это пристойно и практично, иметь такой домик удобно, но другому игроку приспособленность под твои личные нужды не нужна (у него свои потребности). Поэтому выкладываемый такой вот "просто домик" имеет ценность ноль - чего недостаточно. Ты можешь проделать уйму работы, обустраивая свой домик, но, к несчастью, засчитывается только полезная работа.

Насчёт "помощи нигде нет" - кое-кто из присутствующих может и обидеться; многие тут затратили прорву времени и усилий, помогая как друг другу, так и нуждающимся в помощи незнакомцам... Ты ведь понимаешь разницу между "помогать" и "делать за тебя грязную работу"?

RustWays  Offline  Сообщение №382 написано: 24 января 2013, 11:15



Цитата ITU

а ее мало вообще где есть) все кто что-то умеет заняты своим проектами) как я например... я бы тоже от помощи не отказался...
В свое время отказался работать в одной из комманд модмекеров, по причине что тогда я мало чего умел. Поэтому как бы понимаю другую сторону.


А меня раньше тянуло куда-то причем постоянно. Сделал что-то для Острова, когда был еще на ПГ, сунул нос в Mod-Tec, когда ничего не умел. Да и многострадальный мод Defox'а, в который уже почти никто не верит помогал тянуть. Ну там я был уже со всеми своими умениями, проблема в том, что модмейкер лидер сам знает что ему надо, а у других несколько иной взгляд на вещи, вот и все... Одному даже как-то лучше. Ну или команда, но только та, которая точно знает всю основную идею...

Graf  Offline  Сообщение №383 написано: 24 января 2013, 11:59



179
Цитата Just_Evil

Не всегда. Иногда моды делаются для игры, а иногда и для других.


Но в первую очерель для себя, и друзей.

Пирс, мы тут помогаем друг другу, но не делаем за других работу. Это уже получается общий мод, а это уже другая сторона виденья мододельства.

Just_Evil, я для себя сделал около 10 красивых сцен, некуда деть но увы не кто не хотел взять для себя вот и затерялись и остались только в модах которые делаются, или сделаны.

...-Вот такой вот парадокс. Мы делаем моды для игр, в которые уже давно не играем...
Graf  Offline  Сообщение №384 написано: 24 января 2013, 13:05



179
Пирс, в чем не согласится? Что бы люди хотели помочь нужно оформить тему и ждать, как я с ареной. Тогда мне помог Гвинпин, и многие другие идеями чтобы сделать мод интереснее.

...-Вот такой вот парадокс. Мы делаем моды для игр, в которые уже давно не играем...
magnumspec  Offline  Сообщение №385 написано: 24 января 2013, 13:05



Цитата Just_Evil

Не всегда. Иногда моды делаются для игры, а иногда и для других.


Эм, даже если ты делаешь работу для других, ты имеешь свои причины ее делать, желание. Так что.. хочешь ты этого или нет, ты делаешь мод для себя. ok
Но философствовать тут не стоит, да. :D

Пирс, Ээм.. Так а что ты хочешь то? Согласиться на что? Какую помощь тебе надо? Хех...

There is always another way...
magnumspec  Offline  Сообщение №386 написано: 24 января 2013, 13:33



Пирс, Так бери туториалы, штудируй.

There is always another way...
magnumspec  Offline  Сообщение №387 написано: 24 января 2013, 13:46



пойми:
Цитата Ipatow

разницу между "помогать" и "делать за тебя грязную работу"



Придется пытаться.

There is always another way...
rizys-mod  Offline  Сообщение №388 написано: 24 января 2013, 14:36


Команда "Rizys-Mod"


250
Цитата Пирс

Не получается......Скрипты это полностью не моё.((((((
Всё перечитал


Тогда просто спрашивай о скриптах то что тебе нужно. А тебе напишут пример.

Команда "Rizys-mod" - разработка плагинов на Fallout.
ITU  Offline  Сообщение №389 написано: 24 января 2013, 16:41 | Отредактировано: ITU - 24 января 2013, 16:43



995
Пирс, там скриптом совсем чуток, в диалоге в результирующий скрипт ShowBarterMenu (либо с числом, например ShowBarterMenu 50 дает продажу в 2 раза выше чем скупку)
а в редактировании непися во вкладке AI нужные галки, что он должен продовать.
еще создаешь ему какой-то пакет и флаги ставишь второй столбец самое первое.
а дальше ставишь какой-то контенер рядом и в свойстве указываешь кому он пренадлежит.
а так вроде был туториал на торговца.

tundruck73  Offline  Сообщение №390 написано: 24 января 2013, 16:43 | Отредактировано: tundruck73 - 24 января 2013, 16:45



Пирс, не очень я понял, что такое "скрипт торговца" :D Вообще, вот здесь об этом очень подробно и доходчиво рассказано. Я сам по этой "инструкции" учился. Если внимательно ее прочесть и сделать все точно так, как там написано, должно работать.

Мосье, же не манж па сис жур...
Умер 23.04.2019
Форум » Fallout: New Vegas » Мастерская » Бункер модмейкеров (Наше Убежище. Знакомимся, общаемся, шутим и ...)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб