Модератор форума: КсюXa  
Форум » Fallout: New Vegas » Общее обсуждение игры » Технические проблемы по Fallout New Vegas (Обсуждаем проблемы с Fallout NV и помогаем советами.)

Технические проблемы по Fallout New Vegas
fola  Offline  Сообщение №1 написано: 22 октября 2010, 15:05 | Отредактировано: ApeX - 23 марта 2018, 12:43



25
В данной теме мы обсуждаем технические проблемы, возникшие у вас с Fallout New Vegas, помогаем друг другу в их решении полезными советами.

Маленькое дополнение. Граждане, пожалуйста! Если вы хотите чтобы вам помогли. Пишите конфигурацию системы.

--------------------Добавлено после----------------------

Цитата adlev

Проблема с отставанием звука, вот что я проделал:

1. Пуск -> Программы -> K-Lite Codec Pack -> Configuration -> ffdshow auidio decoder;
2. DirectShow control -> Don't use ffdshow in -> Edit -> Add...;
3. Выбераем FalloutNV.exe -> Открыть -> OK -> OK.
4. И у файла FalloutNV.exe ставим совместимость с windows 98/ME



Внимание!

Обсуждение пиратской продукции запрещено.

lennon  Offline  Сообщение №4021 написано: 29 апреля 2016, 10:42



20
Promitey, А не можете кинуть список модов которые имеют привычку баловаться с ачивами? потому как совсем без модов ачивы были, я не сразу понял что мне их не дают, не смотрел статистику. Стоят справедливость нювегаса 1 2 и 3, Наследие, блин...практически все квестовые моды. nvse, fomm, nvac/Ах да, помоему после установки fnv4gb, перестали открываться. Я зачем то поставил fnv4gb, но ни разу не запускал с этого ярлыка. Всегда через фомм. Сейчас начал со старого сэйва, до того как поставил моды и запускаю с лаунчера с поддержкой nvse.

За хлеб и воду и за свободу - Спасибо нашему советскому народу!
Заходи на твичан чел...посидим...
ЧЕКАЙ]
Promitey  Offline  Сообщение №4022 написано: 29 апреля 2016, 10:55



510
Цитата lennon

А не можете кинуть список модов которые имеют привычку баловаться с ачивами?

Нет у меня его...я не сторонник больших навесов.У меня Вегас и DLC Мёртвые деньги и мне хватает.
Вегас для меня...как другой мир.А так в сталкер гоняю.
А Кризесы...Кул Дати ФЕАР...так для разности.
В Л.С. посмотри...там сайт и на нём порядок установки модов и плагинов...попробуй сравнить и привести свои в порядок.
У каждого юзера своя проблема...как и набор модов.

GSMax  Offline  Сообщение №4023 написано: 6 мая 2016, 13:44 | Отредактировано: GSMax - 6 мая 2016, 13:46



19
На ровном месте испоганилась сохраненка. Просто сохранил игру, через неделю сажусь, нажимаю "Загрузить" и через 2 секунды игра вылетает. При том, что я за это время не ставил никаких новых модов и ничего не менял в компьютере в целом. Другие сохранения загружаются нормально. Можно как-нибудь восстановить сохранение?

Версия 1.4.0.525, NVSE, все дела.

lennon  Offline  Сообщение №4024 написано: 12 мая 2016, 06:20



20
Всем драсьте. Люди подскажите, такой трабл, в режиме ВАТС перестал попадать в голову. В тело еще через раз попадает, а вот в голову, прямо 0 из 5 выстрелов. И трасеры, пули летят куда то в небеса или в другую сторону, даже в упор. Подскажите причину сего недоразумения кто знает.

За хлеб и воду и за свободу - Спасибо нашему советскому народу!
Заходи на твичан чел...посидим...
ЧЕКАЙ]
Продавец_Снов  Offline  Сообщение №4025 написано: 14 мая 2016, 16:21



393
Нужна помощь:Я перешел на Win7 c XP и переустановил New Vegas Ultimate Edition
но игра не запускается вообще.Почему??

But I, being poor, have only my dreams;
I have spread my dreams under your feet;
Tread softly because you tread on my dreams.
lennon  Offline  Сообщение №4026 написано: 21 мая 2016, 14:46



20
ребята очки опыта совсем не начисляются(((( не пойму в чем причина. Моды все поставил давно, уровень 31...надписи макс нет. просто в принципе ни за что не начисляются очки опыта и все. кто подскажет?

За хлеб и воду и за свободу - Спасибо нашему советскому народу!
Заходи на твичан чел...посидим...
ЧЕКАЙ]
Minigun  Offline  Сообщение №4027 написано: 2 июня 2016, 22:06


RaketenJagdPanzer II


163
Из-за досадного бага застрял в пещере - при попытке выйти идет вылет. 
Вопрос - есть ли консольная команда, позволяющая переместится в другое место из закрытых помещений?

I am going to ULTRAKILL you!
ApeX  Offline  Сообщение №4028 написано: 3 июня 2016, 08:28



Minigun, например " coc gsschoolhouse"

Promitey  Offline  Сообщение №4029 написано: 3 июня 2016, 16:49



510
Цитата CheburatorX

но игра не запускается вообще.Почему??

ОС 7 малость не любит Феллоуты...надо писать более подробно.Хоть что-то происходит?

Minigun  Offline  Сообщение №4030 написано: 3 июня 2016, 22:16


RaketenJagdPanzer II


163
Apex, спасибо, я уже сам выбрался, но думаю, что команда еще как-нибудь пригодится, если туда возвращаться надумаю)

I am going to ULTRAKILL you!
MrJoeyFord  Offline  Сообщение №4031 написано: 4 июня 2016, 16:04



12
Цитата evTau

Удалите ini файлы настроек из моих документов.

Не, не помогло.

kazakpavel1  Offline  Сообщение №4032 написано: 7 июня 2016, 07:37



1
Добрый день! Возникла необычная проблема, нигде обсуждений не нашел. Навыки растут сами! На 4 уровне все навыки, на которые очки не использовал, увеличились до 50-60 пунктов. В чем причина? Как исправить??

Добавлено (07 Июня 2016, 10:37)
---------------------------------------------
Нашел причину. Виноват мод "Видеть сны...", размещенный на данном сайте. Навыки растут после каждого сна с анимацией. Пришлось удалить.


MrJoeyFord  Offline  Сообщение №4033 написано: 12 июня 2016, 09:46



12
Цитата hellvolchenock

Проблема с невозможностью мышкой выделить текст или варианты в пип-бое на 10 винде, лицензия стим. Ставил русик от 1С не сильно помогло, проблема где-то в файлах русификации как я думаю. Мучаюсь уже месяц. Появляется такая трабла то сразу как играть начал то через полтора часа, закономерности не вижу. Просто периодически вылазит и надо выйти из игры (аль+ф4, потому что в меню тоже ничего выбрать нельзя) и снова заходить, потом со временем опять появляется. Джойстик отключен. Хз в общем что такое с ней.

Решил проблему, выставив у FalloutNV.exe режим совместимости с Windows 7 — как рукой сняло.

Promitey  Offline  Сообщение №4034 написано: 16 июня 2016, 07:15



510
Цитата Evoice

что-то другое?

А разве тема по проблемам не чистой игры?...ладно не суть...и как всегда нет списка,что навешано на игру...как юзеры могут помочь тебе.Когда проблема началась???...что перед этим ставил(мод или плагин)???Порядок установки соблюдал?

Promitey  Offline  Сообщение №4035 написано: 16 июня 2016, 16:17 | Отредактировано: Promitey - 16 июня 2016, 16:25



510
Цитата Evoice

не повод сыпать суровыми восклицательными

lol это восклицательный знак"!"

"?"...это вопросительные.Юзеры задают вопросы и хотят помощи...а многое не указывают,что постоянно
говорят знающие юзеры сайта.В чём суровость? lol
==================================
Смотри в ЛС.

Evoice  Offline  Сообщение №4036 написано: 16 июня 2016, 17:31 | Отредактировано: Evoice - 16 июня 2016, 17:32



107
Имелось ввиду , что твои вопросительные  в таком количестве - это завуалированные  восклицательные)) Неужели  и на тебя влияет современное неумение читать между строк?))
Да не будем флудить , уходим  в личку.

koly  Offline  Сообщение №4037 написано: 30 июня 2016, 14:16



1
Через 30 сек игры исчезает звук, что делать?

BadL_12  Offline  Сообщение №4038 написано: 8 июля 2016, 16:06



1
Проблема такая! В лаунчере моды не отмечаются галкой. Просто не реагируют. Win xp32. Раньше вcе работало отлично на этой же системе, решил перепроити и такая беда приключилась.

Zapasnoy  Offline  Сообщение №4039 написано: 11 июля 2016, 02:56



38
День добрый. Кто знает из-за чего могут неписи превращаться в качку золы, если стреляешь обычным оружием? Не все, ~10%. Если такое из-за мода какого-нибудь, то где хоть копать, что должен изменять мод, чтоб получилась такая проблема? Из любого огнестрельного оружия, даже того, что из модов.

SheiBe  Offline  Сообщение №4040 написано: 11 июля 2016, 16:08 | Отредактировано: SheiBe - 12 июля 2016, 09:13



1
Оч давно купил Новый Вегас. Всё было хорошо, ничо паранормального. Потом решил купить все дополнения. Купил ключи в стороннем магазине, однако Стим говорит мне, что надо активировать оригинальную игру, перед тем, как активировать дополнения. Чо мне делать? Я не могу поиграть в дополнения из-за этого.

Sabira  Offline  Сообщение №4041 написано: 12 июля 2016, 19:31



Цитата SheiBe

однако Стим говорит мне, что надо активировать оригинальную игру, перед тем, как активировать дополнения. Чо мне делать? Я не могу поиграть в дополнения из-за этого.



Купить вот это. ТЫК!

<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
Kipas  Offline  Сообщение №4042 написано: 27 августа 2016, 04:18 | Отредактировано: Kipas - 23 августа 2016, 10:11



32
Люди помогите борюсь с этой проблемой уже год и не могу найти ришение. Суть в том что активации при Pip-Boy  или меню происходит фриз игра подвисает на пару секунд и это делает игру не комфортной. Может кто сталкивался может хоть кто то помочь очень прошу Помогите пожалуйста. :(

Добавлено (27 Августа 2016, 07:18)
---------------------------------------------
АААУУУУ!!!! Есть кто? Помогите Пожалуйста!


Minigun  Offline  Сообщение №4043 написано: 27 августа 2016, 22:10


RaketenJagdPanzer II


163
Kipas, подозреваю, что это из-за текстур высокого разрешения.

I am going to ULTRAKILL you!
MERFY  Offline  Сообщение №4044 написано: 1 сентября 2016, 13:18



4
Кто то знает как сбросить гамму игры ? Копался в эффектах слоу-мо PN, теперь вся игра серая. Откатывать сейв вообще не вариант =(

ApeX  Offline  Сообщение №4045 написано: 1 сентября 2016, 19:18



MERFY, Удалить файлы настроек(.ini файлы) игры из документов.

katran911  Offline  Сообщение №4046 написано: 2 сентября 2016, 00:31



3
Нарисовалась такая проблема: Не могу начать новую игру. При выборе этого пункта в меню, появляются без всяких загрузок элементы интерфейса и чёрный экран. При этом я могу зайти в меню паузы, при выходе из нее, мне предложат выбрать пол ГГ, начнут загружаться ДЛС и моды. В то же время старые сейвы загружаются и работают нормально. Запускать без модов пытался, переустановил, запустил чистую, та же проблема. ПО, типо ДиректИкса на всякий противопожарный переустановил, но проблема не в нём, ведь старые персонажи запускаются.

MERFY  Offline  Сообщение №4047 написано: 2 сентября 2016, 18:33



4
Apex, я это делал перед тем как написать тут. Метод не помог.

katran911  Offline  Сообщение №4048 написано: 2 сентября 2016, 23:15



3
Удалил 2 файла с настройками из Моих документов, новая игра заработала. Но теперь скилы и перки добавляемые модами продублированы раза по 4

ApeX  Offline  Сообщение №4049 написано: 3 сентября 2016, 20:44



MERFY, Такие же .ini есть и в папке с игрой.Можно и их временно переименовать/переместить.Плюс переустановка дров на видео и/или установка ENB.


Но теперь скилы и перки добавляемые модами продублированы раза по 4
Конфликт модов лечится через merged patch,который делается в FNVEdit.

Amoki  Offline  Сообщение №4050 написано: 5 сентября 2016, 12:35 | Отредактировано: Amoki - 5 сентября 2016, 12:40



11
Приветствую формучане модгеима.
У меня проблема с дополнением "Горячее сердце"(Honest hearts)
В начале, когда приходишь в Зайон, Джет толкает речь  "Прошло несколько недель..." и игра мгновенно вылетает.
Пробовал уже многое: Менял переводы, (1С,любительский,английский) переустанавливал игру, переустанавливал это дополнение, устанавливал антикраши, быстро тыкал f5 в том самом начале, менял порядок загрузок в foom, читерил,танцевал с бубном...но увы, ничего не помогало. Правда дядя Джет теперь успевает и второй текст сказать о "последний рывок" (Примечательно: местные нападают сразу, как только Джет начинает говорить.)
Помогите решить эту проблему.

П.С.
Не поверите, но в Fallout начал только играть в этом году, раньше почему то не интересовало.

Форум » Fallout: New Vegas » Общее обсуждение игры » Технические проблемы по Fallout New Vegas (Обсуждаем проблемы с Fallout NV и помогаем советами.)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб