Модератор форума: КсюXa  
Форум » Fallout: New Vegas » Общее обсуждение игры » Технические проблемы по Fallout New Vegas (Обсуждаем проблемы с Fallout NV и помогаем советами.)

Технические проблемы по Fallout New Vegas
fola  Offline  Сообщение №1 написано: 22 октября 2010, 15:05 | Отредактировано: ApeX - 23 марта 2018, 12:43



25
В данной теме мы обсуждаем технические проблемы, возникшие у вас с Fallout New Vegas, помогаем друг другу в их решении полезными советами.

Маленькое дополнение. Граждане, пожалуйста! Если вы хотите чтобы вам помогли. Пишите конфигурацию системы.

--------------------Добавлено после----------------------

Цитата adlev

Проблема с отставанием звука, вот что я проделал:

1. Пуск -> Программы -> K-Lite Codec Pack -> Configuration -> ffdshow auidio decoder;
2. DirectShow control -> Don't use ffdshow in -> Edit -> Add...;
3. Выбераем FalloutNV.exe -> Открыть -> OK -> OK.
4. И у файла FalloutNV.exe ставим совместимость с windows 98/ME



Внимание!

Обсуждение пиратской продукции запрещено.

Fallen_gun  Offline  Сообщение №4081 написано: 11 ноября 2016, 12:44



114
Всем привет )
Ребята , у меня такая проблема ... Поставил Windows 8.1 x64 , установил : Fallout New Vegas .. Всё работает , жму новую игру и смотрю вступительный ролик , после чего вылетает ... Ошибка такая : FalloutNv прекращение работы программы . Посоветуйте что делать , как то не по себе ... Первый раз сталкиваюсь с подобной проблемой ... Раньше стояла Windows 7 x 32 , всё прекрасно работало .

Promitey  Offline  Сообщение №4082 написано: 11 ноября 2016, 14:54 | Отредактировано: Promitey - 11 ноября 2016, 14:40



510
Цитата Fallen_gun

Раньше стояла Windows 7 x 32


Прогу ставил Driver Booster PRO 4?...очень нужная вещь.

Fallen_gun  Offline  Сообщение №4083 написано: 16 ноября 2016, 12:14



114
Ужасно проседает фпс ....

Denis_Nekro  Offline  Сообщение №4084 написано: 17 декабря 2016, 12:16



7
При загрузке сохранения (и при старте новой игры, после ролика) черный экран - игра зависает.
При одной из попыток загрузки выдало что мод JIP Selective-Fire не может работать: требуется установка мода UIO (хотя он уже был установлен) - скриншот к сожалению не догадался сделать.
Пробовал переустанавливать, отключать оба этих мода - не помогает, не могу даже начать новую игру.
Что могло привести к такой проблеме? Было наиграно уже более 30 часов, новых модов не добавлял.


Система: Win 7 Ultimate x64, CPU i7 4790K 4x4.00GHz, RAM 16 GB, GeForce GTX 970 (4GB)

<span style="font-size:9pt;">Разнообразие человеческих особей, полностью оправдывает существование автомата Калашникова.</span>
(с) Сергей Тармашев.
Promitey  Offline  Сообщение №4085 написано: 17 декабря 2016, 13:03 | Отредактировано: Promitey - 17 декабря 2016, 13:05



510
Цитата Denis_Nekro

Что могло привести к такой проблеме?


Много модов...где-то и зажевало.В и-нете искал проблему?...как решить?
Винда прокачена...Драйвер бустер?...Виндос доктор?...АдванседСистем Каре РО10?...есть 10 Гб свободного места?...K-Lite Codec Pack Mega последней вер. стоит?

Добавлено (17 Декабря 2016, 15:30)
---------------------------------------------
Смотрел здесь...нет отклонений?
https://modgames.net/load/fallout_new_vegas/1/manager_ui/163-1-0-19097
---------------------------------------------
А эти менеджер один по версии...может надо другой?...или ты мод не подключил.

ФОММ сбросить
-------------------------------------------


Добавлено (17 Декабря 2016, 16:03)
---------------------------------------------
Я надеюсь, что это помогает другим в настройке пользовательского интерфейса в Фоллаут Нью Вегас. Если у вас есть какие-либо другие успеха мод / не рассказы, пожалуйста, добавьте их в этот пост.
---------------------------------------------------------------------------
Нащёл в и-нете мотет тебе,что подойдёт Denis_Nekro...правдо это перевод с английского и не очень понятно по смыслу всё.

Denis_Nekro  Offline  Сообщение №4086 написано: 18 декабря 2016, 04:48



7
Promitey, спасибо за помощь.
Я вчера поковырялся в установленных модах, не запускается даже чистый NW - сразу зависает. Видимо придется делать полную переустановку игры.
На счет MUI: из него у меня только MCM, так что он мне точно не поможет (установить попробовал).
P.S.: А не может возникать конфликт из-за разности языков модов и игры? У меня просто часть модов с MG, а часть с Nexus.

<span style="font-size:9pt;">Разнообразие человеческих особей, полностью оправдывает существование автомата Калашникова.</span>
(с) Сергей Тармашев.
Promitey  Offline  Сообщение №4087 написано: 18 декабря 2016, 10:54



510
Цитата Denis_Nekro

возникать конфликт из-за разности языков модов и игры? У меня просто часть модов с MG, а часть с Nexus.


С этим ни где не сталкивался...моды пишут самопальные и они не сверяюся на проблемы с игрой или допы фирменные.Тут вариантов с сотню может быть. smile2

Little}{0][y  Offline  Сообщение №4088 написано: 21 января 2017, 15:15



3
народ захожу в игру , в меню ( да и во всей игре) вместо нормального шрифта какие-то одному Б-гу известные символы выходят что делать?

Promitey  Offline  Сообщение №4089 написано: 21 января 2017, 15:18 | Отредактировано: Promitey - 21 января 2017, 15:25



510
Цитата Little}{0

[y;1272177]что делать?


Скрин скинуть...для начало...что стоит за плагины с модами.
Когда началось?...что-то ставил перед этим?
===================================
Посмотри туб...может поможет этот вариант.

Little}{0][y  Offline  Сообщение №4090 написано: 22 января 2017, 08:22



3
Спасибо добрый человек Огромное

Lioshik  Offline  Сообщение №4091 написано: 25 февраля 2017, 10:02



2
День добрый! Появилась такая проблема. При диалоге с Томми Торини что бы взять квест "Таланты, отзовитесь!" на фразе (Заходи после того, как найдешь кого-нибудь, я отложу для тебя долю.) пропадает голос и диалог останавливается на этой фразе. Стоит пошевелить мышкой или нажать любую клавишу игра намертво зависает, спасает только перезагрузка. Из модов стоит Соер пробовал отключать не помогло. Подскажите пожалуйста с чем связано и как исправить.

Promitey  Offline  Сообщение №4092 написано: 25 февраля 2017, 13:41



510
Цитата Lioshik

с чем связано и как исправить.


А комп мощный?...жёстий н забит наглухо?...а кодек пак стоит?...драйвера обновил Драйв Бустер?
А в игре отключил видио о гибели противника при убийстве...там есть такое.
Убив врага...идёт видио,как он падает и разлетается на части. unsure

Lioshik  Offline  Сообщение №4093 написано: 26 февраля 2017, 12:06



2
вопрос решил установив лицензию

Promitey  Offline  Сообщение №4094 написано: 26 февраля 2017, 12:18



510
Цитата Lioshik

вопрос решил установив лицензию


Тут только лицухи обсуждают...а так хорошо,что пошло...удачи на пустошах.

DanFun  Offline  Сообщение №4095 написано: 22 марта 2017, 10:38



1
У меня проблема.По какой-то причине ,прорисовка ландшафта очень низкая.Все настройки на ультра.Ugridstolad пробовал.Я был бы превелико благодарен если вы помогли бы мне.

TwilightKhan  Offline  Сообщение №4096 написано: 22 марта 2017, 10:46



303

myn4me1sdante  Offline  Сообщение №4097 написано: 24 марта 2017, 09:50



21
Гайз, помогите с странным косяком лаунчера?

Вчера всё хорошо было, но после использования LOOT игра перестала запускаться.
Делаю запуск в стиме через играть - запускает лаунчер. Тыкаю там играть - снова запускает лаунчер. С NVSE просто ошибку выдает. Как это лечится?

Are you looking for a fight? Here i Am!
Promitey  Offline  Сообщение №4098 написано: 24 марта 2017, 09:54 | Отредактировано: Promitey - 24 марта 2017, 10:21



510
Цитата myn4me1sdante

после использования LOOT игра перестала запускаться


Убери его... lol
LOOT же работает принципиально по-другому: оно анализирует содержимое файлов ESP и ESM и на основе этого магически строит порядок загрузки. Сам не пробовал, но на STEP project люди утверждают, что работает как минимум не хуже BOSS, а то и лучше
-------------------
Попробой...Скачать в сети masterlist.txt и установить ручками.
-------------------
Обнови сам LOOT и его мастер-лист (если ещё не). А если да, то тогда надо смотреть порядок загрузки, который сделал LOOT, потому что он может и откровенно неправильно сортировать.
------------------------
Fallout Settings Manager (FSM) — менеджер модов для Fallout. Этот менеджер предназначен для подключения плагинов, настройке игровой графики, создания установщиков для плагинов и их установки.
Есть такое?...может его поставь...хотя я точно и не помню тонкости.
-----------------
И что-бы не было файлов с русскими буквами...это может быть проблемой

composer64  Offline  Сообщение №4099 написано: 24 марта 2017, 17:29



4
Помогите плиз!
Система Intel i5-2430M
RAM 8 GB
Win 7 pro 64 bit
Intel HD Graphic 3000

Установил SFW RA 3.0.3.  самая свежая, включает в себя NVSE, NVSR, NVAC последних версий вшитые в Мод. Загрузчик FOMM 14.11.12. Project Nevada v2.5 поставил через менеджер пакетов. Повесил пару десятков модов(ниже под спойлером порядок загрузки). Настройки графики ниже средних: 1280х720 пикс, сглаживание и анизотропия off, эффекты и детализация занижены. 

Суть проблемы: Начинаю в доме Дока Митчела в Мохаве, где компаньон Ванесса появляется в виде больших красных восклицательных знаков, в остальном в доме без тормозов, основное меню игры открывается через Esc. Как только выхожу из дома практически сразу начинаются жесткие и частые фризы с рванием звука. Появляются розовые глюки, например при попытке зайти обратно в дом Дока вместо рулетки на экране отображается розовый квадрат. Кнопка Esc не работает, попытка вызвать диспетчер задач чтобы принудительно закрыть игру приводит к окончательному зависанию. Игра запускалась после перезагрузки компа.

Полтора года назад на этом же компе запускалась SFW RA сборка от 2015 года с модами. Были некоторые конфликты модов, с бубном устранил, фризов не было.


Promitey  Offline  Сообщение №4100 написано: 24 марта 2017, 18:19



510
Цитата composer64

. Были некоторые конфликты модов, с бубном устранил, фризов не было.


Ну нацепил модов то...вот здесь и есть конфликты параметров.
Не пробовал графические моды отключать?

composer64  Offline  Сообщение №4101 написано: 24 марта 2017, 18:40



4
Графические моды не ставил. Только Невада. Сторонние: Компаньоны, локации, пушки, броня, скилы, журналы. При отключении всех навесных сторонних модов проблема вроде исчезает. Пробовать методом тыка отключать моды и включать постепенно?

Promitey  Offline  Сообщение №4102 написано: 24 марта 2017, 18:48 | Отредактировано: Promitey - 24 марта 2017, 18:51



510
Цитата composer64

отключать моды и включать постепенно?


А как ещё при таком количестве.Идут конфликты модов друг с другом и игрой.
Сам пишешь вопросы вырисовываются.
Помнишь,что ставил когда начались после этого проблемы? unsure

composer64  Offline  Сообщение №4103 написано: 24 марта 2017, 18:58



4
На чистую ставил обнову до SFW 303 а потом моды которые еще давно пользовал и несколько новых. То есть сторонние моды ставил все сразу, чтобы сборку подбить желаемую. Постепенно моды не ставил.

Promitey  Offline  Сообщение №4104 написано: 24 марта 2017, 19:04



510
Цитата composer64

сторонние моды ставил все сразу


Вот и отключай пока проблема не пройдёт...потом включай моды,что сначала отключал...но не было сдвигов.А вообще проблемы могут быть в нескольких вариантах,что сошлись сейчас.

composer64  Offline  Сообщение №4105 написано: 24 марта 2017, 19:07



4
Может из списка модов есть те, с которыми часто конфликты? Еще вычитал на форуме, что разархивация bsa файлов может решить проблему с перегрузом движка, но не уверен, что при этом конфликт пропадет. По порядку загрузки в ФОММ нет грубых ошибок? Может какие то местами надо поменять? Полтора года назад объединял похожие моды по категориям в один на категорию, вроде бы помогало. Патч в FNVEdit толку не дает. Еще слышал, что LOOT и BOSS могут найти конфликты?

myn4me1sdante  Offline  Сообщение №4106 написано: 25 марта 2017, 08:09



21
Исправил свою проблему переустановкой и удалением из My Documents папки Нью вегас. Теперь словил другую.
Когда проходил задание Давай полетаем, немного надоело обнаруживаться и я поставил мод Cover Based Stealth Mechanics. Пока был внутри зданий, всё было хорошо. В открытом же мире наступает задница - после загрузки локации после быстрого перехода получаю вылет в первые же секунды (пару шагов сделал, игра повисает и вылет). Может лог какой посмотреть? 
Кроме этого из модов установлена Невада, пара стволов и броня.

Are you looking for a fight? Here i Am!
Promitey  Offline  Сообщение №4107 написано: 25 марта 2017, 09:54



510
Цитата myn4me1sdante

Может лог какой посмотреть?


Не знаю...убери мод Cover Based Stealth Mechanics и посмотри что будет...а есть ли фикс на этот мод,что даёт такую проблему...ну откуда мне знать.
Это по и-нету и форумах ищи.
Типа...фикс на мод Cover Based Stealth Mechanics,что даётто-та и то-та...
Может и найдёшь...но лучше обратить к разрабам мода...или к тому,кто создал мод Cover Based Stealth Mechanics лично...если возможно.
Я,знаю,что разрабы по сталкеру помогают на сайтах разобраться с логами и вылетами и любой другой проблеме любого мода.
А по Феллоутам не помню что-то unsure

liman5808  Offline  Сообщение №4108 написано: 25 марта 2017, 11:56



1
Всем привет!Народ,помогите!!! Дошёл до 30 уровня,всё было нормально,начислялись очки за убитых NPC,за выполнения заданий,но после 30 уровня перестало начисляться,следовательно прокачка ГГ невозможна,перезагрузка результата не дала.Что делать,теряется интерес прохождения игры?

TwilightKhan  Offline  Сообщение №4109 написано: 25 марта 2017, 13:47



303
liman5808, первое, что приходит на ум - а оффициальные дополнения у вас стоят?

Bulbyan  Offline  Сообщение №4110 написано: 25 марта 2017, 14:02



liman5808, по ходу у вас не подключены DLC,ибо в Fallout NV без DLC уровень 30 последний,зайдите в лаунчер в раздел файлы и проверьте все ли галочки на месте?

Форум » Fallout: New Vegas » Общее обсуждение игры » Технические проблемы по Fallout New Vegas (Обсуждаем проблемы с Fallout NV и помогаем советами.)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб