Модератор форума: КсюXa  
Форум » Fallout: New Vegas » Общее обсуждение игры » Технические проблемы по Fallout New Vegas (Обсуждаем проблемы с Fallout NV и помогаем советами.)

Технические проблемы по Fallout New Vegas
fola  Offline  Сообщение №1 написано: 22 октября 2010, 15:05 | Отредактировано: ApeX - 23 марта 2018, 12:43



25
В данной теме мы обсуждаем технические проблемы, возникшие у вас с Fallout New Vegas, помогаем друг другу в их решении полезными советами.

Маленькое дополнение. Граждане, пожалуйста! Если вы хотите чтобы вам помогли. Пишите конфигурацию системы.

--------------------Добавлено после----------------------

Цитата adlev

Проблема с отставанием звука, вот что я проделал:

1. Пуск -> Программы -> K-Lite Codec Pack -> Configuration -> ffdshow auidio decoder;
2. DirectShow control -> Don't use ffdshow in -> Edit -> Add...;
3. Выбераем FalloutNV.exe -> Открыть -> OK -> OK.
4. И у файла FalloutNV.exe ставим совместимость с windows 98/ME



Внимание!

Обсуждение пиратской продукции запрещено.

MedeEvil  Offline  Сообщение №3301 написано: 13 мая 2014, 16:24 | Отредактировано: MedeEvil - 13 мая 2014, 16:39



1
Всем привет! облазил пол инета не могу найти внятного ответа на свою ошибку, она заключается в том что когда я включаю FalloutNV через лаунчер NVSE вылетает ошибка: Application load error 5:0000065434 а чем может быть проблема ?

P.S. Fallout стимовский, а ссылку на NVSE нашел на этом ресурсе .

DeadInferno  Offline  Сообщение №3302 написано: 14 мая 2014, 18:30 | Отредактировано: DeadInferno - 14 мая 2014, 18:31



8
В игре пропала музыка, радио в Пип-Бое тоже не работает, есть предположения, в чем может быть проблема?
Игру полностью переустанавливал(стимовская версия), ничего не помогло, даже в главном меню музыка пропала.

DeadInferno  Offline  Сообщение №3303 написано: 14 мая 2014, 20:04



8
Цитата AleX-SeM

Это проблема проигрывания в игре mp3: речь записана в формате ogg, песни - mp3. Многим помогает установка Ac3filter

На оф. форуме bethsoft, тоже много информации по этой проблеме.

Спасибо за наводку на форум беседки, прочитав пару десятков сообщений, я понял, что проблема связана с кодеками на аудио, проблему решил просто - установил K-Lite Codec Pack, все заработало прекрасно: и в меню музыка, и в игре, и в пип-бое!

Kipas  Offline  Сообщение №3304 написано: 15 мая 2014, 18:55



32
Всем Доброго времени суток. Суть в том что игра (Fallout: New Vegas) зависает именно с включенными файлами русификация текста от 1с. Помогите найти русификатор текста пусть и не совсем полный от других авторов. Зарание спасибо.

Sabira  Offline  Сообщение №3305 написано: 15 мая 2014, 19:08



Kipas, Забивайте в поисковике: "Fallout: New Vegas от 1C" и смотрите.

<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
Kipas  Offline  Сообщение №3306 написано: 16 мая 2014, 08:17



32
В том то вся и суть мне нужно найти не от 1с а другой если он есть в природе ведь именно с включенными файлами FalloutNV_lang.esp (1с) происходят зависания.

Promitey  Offline  Сообщение №3307 написано: 16 мая 2014, 08:28



510
Цитата Kipas

мне нужно найти не от 1с а другой если он есть в природе

Да Я,как скачивал осенью русификатор.
В Яндексе,скачать русификатор на Вегас и там вылезло много ссылок и выбирай.

Kipas  Offline  Сообщение №3308 написано: 16 мая 2014, 09:07



32
Это да их много но они все от 1с. Вот попробую перескачать на английском и поставить:
Цитата AleX-SeM

Русификатор Fallout New Vegas Но это всё уже старое, так-как уже давно FalloutNV_lang.esp(русификатор) есть объединённый с FalloutNV.esm Вот fengar выкладывал, все esm уже объединены с русификаторами - тык P.S. Не забудьте удалить FalloutNV_lang.esp и остальные русификаторы.

Просто обидно ведь не у одного меня такие проблемы я и с другми общялся идентичные проблемы долгая загрузка начального меню и зависания. Вот надежда на вас уважаемые знатоки.

Promitey  Offline  Сообщение №3309 написано: 16 мая 2014, 09:29



510
Цитата Kipas

файлами FalloutNV_lang.esp (1с) происходят зависания.

От куда знаешь,что именно с ними?
Зависание может быть и от видео карты слабой.И от винды семёрки,и нет кодеков(если у тя ХР)
И в настройках игры не указано некоторые параметры.

Kipas  Offline  Сообщение №3310 написано: 16 мая 2014, 09:49 | Отредактировано: Kipas - 16 мая 2014, 09:55



32
Цитата Promitey

От куда знаешь,что именно с ними? Зависание может быть и от видео карты слабой.И от винды семёрки,и нет кодеков(если у тя ХР) И в настройках игры не указано некоторые параметры.

Потому что когда отключаю именно FalloutNV_lang.esp (1с) игра работает стабильно.

Promitey  Offline  Сообщение №3311 написано: 16 мая 2014, 09:59



510
Цитата Kipas

Потому что когда отключаю именно FalloutNV_lang.esp (1с) игра работает стабильно

Ссылки  получил?...попробуй.

Добавлено (16 Мая 2014, 13:59)
---------------------------------------------
Да и другие факторы,о чём писал выше не исключены.Ковыряться надо,и исключая вариант за вариантом.


Demonex  Offline  Сообщение №3312 написано: 20 мая 2014, 11:36



19
Добрый день! у меня случилась проблемма, суть такова, все было нормально спокойно себе играл в вегас, а сегодня включил его, и вместо русского языка в меня какие то знаки, похожие на I только с двумя точками сверху, и все по такому языку, что это такое подскажите!

Asedael  Offline  Сообщение №3313 написано: 20 мая 2014, 13:45



Demonex, шрифты сбились.

Demonex  Offline  Сообщение №3314 написано: 20 мая 2014, 14:02



19
Cascade, и как мне это починить!?
помоги пожалуйста!)

Uyrgen  Offline  Сообщение №3315 написано: 20 мая 2014, 17:22



494
Demonex
В подобных случаях - делаю инвалидацию (если кракозябры вместо нормального текста). Но если все намного глубже и действительно "затерты" шрифты как сказал Cascade, то я бы просто переустановил игру. Хотя ума не приложу - как их можно "затереть" - чуть-ли не тысячу модов устанавливал, играл, удалял, со шрифтами проблем не испытывал.

"Сегодняшняя молодежь ужасна.
Но еще ужаснее то, что мы не принадлежим к ней."
Demonex  Offline  Сообщение №3316 написано: 20 мая 2014, 18:10



19
Uyrgen, а как ее сделать не подскажите пожалуйста!?

Добавлено (20 Мая 2014, 22:10)
---------------------------------------------
AleX-SeM, нет,на самом компьютере все нормально, только в нью вегасе полетели. В других играх все нормально.


Demonex  Offline  Сообщение №3317 написано: 20 мая 2014, 19:01



19
Спс, за советы, но помогло просто изменение разрешения экрана на меньший размер, а потом на опять на нормальный!)

Добавлено (20 Мая 2014, 22:56)
---------------------------------------------
AleX-SeM, ну раньше все было нормально!)

Добавлено (20 Мая 2014, 23:01)
---------------------------------------------
Uyrgen, всего установлено 2 мода, подземный дом 4.4 , и невада)все)


Velemysl  Offline  Сообщение №3318 написано: 20 мая 2014, 19:22



20
Цитата Demonex

Спс, за советы, но помогло просто изменение разрешения экрана на меньший размер, а потом на опять на нормальный!)

Воистину, чудны дела твои, Бетесда! 



All this has happened before, and all this will happen again...
Axon  Offline  Сообщение №3319 написано: 25 мая 2014, 06:55



137
Всем привет! Такая вот проблема: хотел установить себе пояс Горелого, но после установки он не появлялся там, где должен был появиться...в комментах прочитал, что надо через фомм порядок загрузки поменять...поменял...пояс появился, но из продажи оружейника пропала добавленная модом м40...поменял ещё раз порядок загрузки, вроде появилась...купил...удалил фомм, спокойно играл...сейчас прошёл одинокие сердца и в магазине оружейников должно появиться оружие из дополнения, но оно не появляется...я так думаю, что я накосячил с порядком загрузки...Что делать?


idelveys  Offline  Сообщение №3320 написано: 25 мая 2014, 09:01


...................................


21
Цитата Axon

Всем привет! Такая вот проблема: хотел установить себе пояс Горелого, но после установки он не появлялся там, где должен был появиться...в комментах прочитал, что надо через фомм порядок загрузки поменять...поменял...пояс появился, но из продажи оружейника пропала добавленная модом м40...поменял ещё раз порядок загрузки, вроде появилась...купил...удалил фомм, спокойно играл...сейчас прошёл одинокие сердца и в магазине оружейников должно появиться оружие из дополнения, но оно не появляется...я так думаю, что я накосячил с порядком загрузки...Что делать?


Если вы имеете ввиду это, то тут порядок загрузки вообще роли не играет, мод независим и должен быть совместим с любыми другими модами.

Axon  Offline  Сообщение №3321 написано: 25 мая 2014, 11:30



137
Если порядок загрузки не играет роль, то почему же появился пояс у меня только после смены порядка загрузки? Мод я удалил и сейчас меня волнует другое: почему у оружейников не появляется в продаже оружие(сначала м40, теперь оружие из дополнения одинокие сердца)...про пояс и про смену порядка загрузки написал, потому что предположил, что причина, по которой оружие не спавнится именно в моих действиях


Promitey  Offline  Сообщение №3322 написано: 25 мая 2014, 14:04



510
Цитата Axon

Если порядок загрузки не играет роль,

А ты моды правильно установил?

Samantha_Fox  Offline  Сообщение №3323 написано: 25 мая 2014, 14:11 | Отредактировано: Samantha_Fox - 25 мая 2014, 14:24



23
Axon
1)Оружие появляется по мере прокачки.
2)Ассортимент всех торговцев обновляется каждые 72 игровых часа.

Поэтому: купили - сохранились - вышли - зашли* - загрузились - купили. И так по куда крышки не кончаться .) (или же читы)

* неточно, так-как не помню нужен полный выход или нет.

P.S. А с порядком загрузки - вроде BOSS помогал всегда, чем мог .)

Axon  Offline  Сообщение №3324 написано: 26 мая 2014, 11:46



137
Цитата Samantha_Fox

Axon 1)Оружие появляется по мере прокачки.
2)Ассортимент всех торговцев обновляется каждые 72 игровых часа.

Докачался до максимального, думаю с этим никаких проблем...ну и посмотрим с обновлением ассортимента что будет) И, если что, попробую через BOSS исправить)


Brother_Steel  Offline  Сообщение №3325 написано: 27 мая 2014, 05:56



31
По непонятной причине перестал работать вид от 3 лица.

exmahinator  Offline  Сообщение №3326 написано: 27 мая 2014, 18:52 | Отредактировано: exmahinator - 28 мая 2014, 11:21



20
Люди! Есть здесь кто-нибуть?
У кого была такая проблема: При установке экстра-опций Project Nevada почему-то вкладка "снаряжение" или что-то такое пишет ошибку 404 и при этом когда заходишь в режим МсМ пишет что-то типа "не установлен необходимый HuD" Что это значит?
Прошу помогите кто знает! В ЛС или сюда-же!  stop
Вот такой порядок подключения модов сейчас у меня стоит ну и естественно далее будут доп квесты, оружки и т.д.
Но пока только основу сумел "склепать" но возникла проблемка с Невадой...




Вот так вот...
А ну немного изменил поскольку увидел что MMUE_ULTIMATE должен быть в самом начале.
Все-равно ничего не поменялось пишет "не найдено расширение на HuD" или типа того...
Не работает наверное именно из-за этого вкладка "снаряжение". Не думаю что это большая беда, ведь в остальных пунктах появилось много всякого вплоть до обновления ассортимента раз в 12-16-20-24... часов)
Но все-равно хотелось бы хотя-бы узнать что то за вкладка.

idelveys  Offline  Сообщение №3327 написано: 28 мая 2014, 06:33


...................................


21
exmahinator, Project Nevada - Extra Options нужно устанавливать через англоязычный FOOM (т.е переустановите английскую версию программы).

exmahinator  Offline  Сообщение №3328 написано: 28 мая 2014, 21:37



20
Ну и фиг с ней, со старой сборкой. Пересобрал заново, все красиво сделал и вроде-бы ПОКА работает и без глюков или типа того. Думаю получилась довольно-таки стабильной.
Но вот появилась новая проблемка:
Кто знает, почему может не работать FNVPlugin?  unsure
Java установлена и 32 и 64. Но почему-то при запуске FNVPlugin оно не спрашивает где находится папка Data игры. И запускается пустой.
Если прописываю путь к папке Data, FNVPlugin все-равно запускается пустым...
Беда в том что такая штука как "Анклав" модификация на FNV постоянно при запуске FOMM почему-то само по себе снимает галочку с EEE.esp, ну и как из этого понятно - это немного не удобно.  closedeyes
Хотел соединить этот файлик и файл enclave.esm да вот возникла трабла с FNVPlugin...  :(
Кто знает что это может быть? Буду очень признателен!  ok

MyfoonaMa  Offline  Сообщение №3329 написано: 29 мая 2014, 04:46



42
Цитата exmahinator

почему может не работать FNVPlugin?

Потому что в реестре не хватает ключика, указывающего, куда установлена игра.

Вы по п-п-процедур-н-ному вопросу? (с) Кардан
exmahinator  Offline  Сообщение №3330 написано: 29 мая 2014, 12:03



20
Цитата AleX-SeM

ЦитатаБеда в том что такая штука как "Анклав" модификация на FNV постоянно при запуске FOMM почему-то само по себе снимает галочку с EEE.esp

For The Enclave, какая версия 3-0-4 FINAL или наша ?


https://modgames.net/load....-0-3458

Вот этот мод

Форум » Fallout: New Vegas » Общее обсуждение игры » Технические проблемы по Fallout New Vegas (Обсуждаем проблемы с Fallout NV и помогаем советами.)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб