Вверх Вниз

Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Mass Effect» » Mass Effect 3 (Обсуждаем, сравниваем, делимся впечатлениями)
Mass Effect 3
Морфин   Сообщение №1 написано: 08 Мая 2010 в 13:15

Большинство из нас уже наверняка прошли все три части Mass Effect или сейчас активно этим занимается. В этой теме мы можем обсудить игру, отдельные миссии, высказать свои мнения и подискутировать о игре. Также в шапке темы представлены краткие сведения о основных моментах игры и некоторых составляющих (внимание, спойлеры присутствуют).
FAQ по игре. Новичкам к прочтению обязателен.

2GaRiN: Тут несколько советов для тех - кто хочет видеть живого Шепарда в конце. :)

AlexxGreat  Offline Сообщение №6721 написано: 06 Ноября 2013 в 18:48

1592
Gоблин:) угу, только на сайтах посвященные Биобогам, уже тонны расчехляют мульт и готовятся завтра (истекая слюнками) поиграть с Кейси Хадсоном (чел который упорол концовку МЕ3).

Gоблин  Offline Сообщение №6722 написано: 06 Ноября 2013 в 19:44

9144
AlexxGreat, ну... если в таком ключе... Жалею что в МЕ3 нет PvP.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
AlexxGreat  Offline Сообщение №6723 написано: 08 Ноября 2013 в 09:27

1592
:) Всех с праздником N7, великих дел и успехов ! 

Добавлено (08 Ноября 2013, 09:27)
---------------------------------------------
N7 Day 2013 - Thank you, Mass Effect Fans!

SemperFi  Offline Сообщение №6724 написано: 13 Ноября 2013 в 22:02

Пепел на ветру..

557
AlexxGreat, по ходу, полегли все на полях сражений..))) А чо!? нормальный такой праздник, приуроченный к ещё одной знаменательной дате.. пожалуй, присоединяюсь к празднованию поздравлению! хоть и крайне запоздало.. :) (найти бы ещё бутылочку того самого "Серрайс Айс")))

Gоблин  Offline Сообщение №6725 написано: 13 Ноября 2013 в 22:25

9144
Цитата SemperFi ()
по ходу, полегли все на полях сражений

Скорее, такая "живая" реакция, вполне честно отражает насколько впечатлила поклонников серии игра.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
SemperFi  Offline Сообщение №6726 написано: 13 Ноября 2013 в 22:54

Пепел на ветру..

557
Gоблин, отчасти согласен..) Да ещё и память людская коротка: ещё какое-то время назад обсуждали/восхищались/обсе.. ругали.. вот прошло сколько-то времени и всё: нам сиё творение не угодно..(
хотя движуха в мульте есть..)

zl_leshiy  Offline Сообщение №6727 написано: 23 Ноября 2013 в 23:33

102
планета Эквитас - система Фортис - скопление "Пустоши Миноса
у кого-нибудь был глюк с данной планетой? что светится  зелёным. а  никакого действа  сотворить нельзя. говорят , что  биотвари снова  как в  дао кучу всего  кастрировали.

Добавлено (23 Ноября 2013, 23:33)

Цитата SemperFi
отчасти согласен..) Да ещё и память людская коротка: ещё какое-то время назад обсуждали/восхищались/обсе.. ругали.. вот прошло сколько-то времени и всё: нам сиё творение не угодно..(

лучше помнить  хорошее. мэ, чем  это кинцо для  домохозяек, им этот пафос как бальзам  по  сердцу smile2

Magic Train Art by Kagaya
alabastar158  Offline Сообщение №6728 написано: 26 Января 2014 в 22:40

147
Тут вот есть теория про концовку Масс Эффект 3. ИМХО довольно правдоподобно.

We're standing at the edge of time.
Коракс  Offline Сообщение №6729 написано: 15 Марта 2014 в 09:06

Святой Ежик

2833
В Оригине МЕ продается без длс(в делюксе только "Из пепла" и кооперативные). Где их потом достать?

Добавлено (15 Марта 2014, 09:06)
Блин, брал исключительно из-за кооператива, а войти все равно не могу в него((( Сервера недоступны.

«Мы атакуем из тьмы: быстрые и смертоносные, и прежде чем наши враги успеют ответить… мы исчезаем обратно во тьме».
SemperFi  Offline Сообщение №6730 написано: 15 Марта 2014 в 10:36

Пепел на ветру..

557
Цитата smurfik ()
длс(в делюксе только "Из пепла" и кооперативные). Где их потом достать?

smurfik, способ номер раз: зарегистрироваться на биоваре социал. Если ДЛС для сингла - придётся преобретать за деньги BW Points, потом за эти поинты приобретать ДЛС (довольно морочно, согласен).

Способ номер два: запускаешь Origin, наводишь курсор на иконку игры, выскочит всплывающее оконце, рядом с кнопочкой "Запустить" есть кнопочка в виде английской буковки i, нажимаешь и устанавливаешь уже из появившегося меню ( ДЛС для мультиплеера и EXtended Cut абсолютно бесплатно)

Цитата smurfik ()
а войти все равно не могу в него((( Сервера недоступны.

Возможно у тебя не установлены все мультиплеерные ДЛС, воспользуйся "Способом номер два", описанным выше, возможно, надо получить OnlinePass (сейчас уже не помню всех тонкостей). Если ни чего не помогло, попробуй обратиться: Служба поддержки Origin., перейти в онлайн консультант (придётся общаться на инглише, гугл-переводчик работает, так что особых проблем не возникало).
В любом случае хочу, что бы тебя не расстраивали все эти заморички, ибо мультиплеер стоит того..) И удачи!

Коракс  Offline Сообщение №6731 написано: 16 Марта 2014 в 23:47

Святой Ежик

2833
Цитата SemperFi ()
Возможно у тебя не установлены все мультиплеерные ДЛС,
0_о? А разве без них нельзя играть в мульт? Бред какой. Но ладно, докачиваю их.
Цитата SemperFi ()
надо получить OnlinePass
Что за зверь?:)

Добавлено (15 Марта 2014, 11:01)

Цитата SemperFi ()
придётся преобретать за деньги BW Points, потом за эти поинты приобретать ДЛС (довольно морочно, согласен).
За достижения их можно получить. У меня сразу 775 начислилось за 43 медальки. (Старые сохранки помогли).

Добавлено (15 Марта 2014, 11:41)
Код продукта для чего нужен?

Добавлено (15 Марта 2014, 15:18)

Цитата smurfik ()
За достижения их можно получить.
Упс, обознался. Эти очки ни на что не влияют. Наверно чисто для понту.

Добавлено (15 Марта 2014, 15:25)
***!!! Теперь игра мне говорит, что не удалось авторизовать установленный контент и перечисляет их.

Добавлено (16 Марта 2014, 23:47)
Слава Императору! (слезы счастья на глазах) Мульт... он... он... ЗАПУСТИЛСЯ!!!!! От оказывается какая это вредная штука - эти файлы ЕА в документе hosts. Из-за них не подключалось ни фига.

«Мы атакуем из тьмы: быстрые и смертоносные, и прежде чем наши враги успеют ответить… мы исчезаем обратно во тьме».
Sabira  Offline Сообщение №6732 написано: 17 Марта 2014 в 18:56

8934
Глупая стратегия в самом конце игры у цивилизаций - по отношению к боевым действиям в космосе. Прут как танки на жнецов в лобовую атаку, а нет чтобы атаковать сзади. Преимущество в численности у атакующих.

Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.
voldemarsu  Offline Сообщение №6733 написано: 23 Марта 2014 в 21:57

339
Цитата Sabira ()
Глупая стратегия в самом конце игры у цивилизаций - по отношению к боевым действиям в космосе. Прут как танки на жнецов в лобовую атаку, а нет чтобы атаковать сзади. Преимущество в численности у атакующих.
Очень смешно,сзади,где в космосе сзади то?Жнецам развернуться 5 секунд,где было сзади станет спереди.Вот попадать на цитадель по лучу из Лондона бред какой то,высадились бы на поверхность,глядишь,через какую нибудь щель и влезли,да в тот же луч запрыгнуть в космосе с челнока;)))

Sabira  Offline Сообщение №6734 написано: 24 Марта 2014 в 02:12

8934
Цитата voldemarsu ()
Жнецам развернуться 5 секунд,где было сзади станет спереди

Численное превосходство было у нападающих, да пусть крутятся как белки в колесе. Один Жнец, и нападать нужно с трёх сторон, а не в лобовую идти. И так со всеми.

Amurdemer  Offline Сообщение №6735 написано: 17 Июня 2014 в 13:39

Странник

11
Хорошая игра, годная концовка, все понравилось, никаких претензий, первый раз прошел в день релиза )

Психо  Offline Сообщение №6736 написано: 06 Июля 2014 в 08:08

593
Когда я первый раз >> стал играть в нее в марте 2012 
я был разочарован ....
Все-таки она до ME-2 явно не дотягивает`уж эту часть я заигрывал до дыр,a к 3 части интерес пропал` почти после 1 раза ...Прошел я ее 3 раза>>ME-2 раз 10 ....

Страсть, Сила, Мощь, Победа`
"ИМХО*neT"
Sabira  Offline Сообщение №6737 написано: 15 Октября 2014 в 17:10

8934
Цитата Морфин ()
1) Вы должны играть персонажем с первой части. Если сейва нет, то отредактируйте во второй, есть для этого специальные программы.

2) Чем больше народу вы сохраните жизнь, начиная с первой части, тем больше будет ресурсов в МЕ3, тоесть, например: королеву Рахни, так же как и Путь Предназначения, лучше будет сохранить. Колонистов на Феросе тоже убивать не нужно, они помогут в третьей части. Вообщем, следим за мелочами. ПРЕДУПРЕЖДАЮ: вам АУКНЕТСЯ все, что вы сделали.

Играю без сохранения МЕ1 но с МЕ 2, и всё равно, минимально собираю от 4000 боеготовых войск. Так что, МЕ1 не влияет.

Цитата Морфин ()
4) Выполнение ВСЕХ миссий обязательно. Иначе, вы просто не наберете должного количества очков готовности.

Тоже не совсем так, мелкие квесты как-то: "Найти останки какого-то там ЗАВРА" я не выполняю.

Цитата Морфин ()
5) Геты и Кварианцы ДОЛЖНЫ быть помирены - это обязательно.

Ну да, а как тогда быть если Легион погиб во второй части, а вместо него появился его ВИ-клон. С ВИ невозможно найти общий язык по примирению Гетов и Кварианцев.

2GaRiN  Offline Сообщение №6738 написано: 16 Октября 2014 в 16:59

Супермодератор

5653
Цитата Sabira ()
Играю без сохранения МЕ1 но с МЕ 2, и всё равно, минимально собираю от 4000 боеготовых войск. Так что, МЕ1 не влияет.
Это сейчас не влияет, когда вышло уже куча DLC. Раньше же, когда игра только вышла, без этого было нельзя.
Цитата Sabira ()
Ну да, а как тогда быть если Легион погиб во второй части
Сделать так, чтобы легион остался жив. Самоубийственная миссия проходится без потерь только если пройдены все личные квесты сопартийцев. Достаточно все выполнить и потерь не будет. Причем, не обязательно даже, что если у тебя не выполнен квест например Легиона, то погибнет именно он. Зависит от того куда ты его возьмешь.

Лечу манию величия уринотерапией.
Cotic  Offline Сообщение №6739 написано: 15 Ноября 2014 в 19:12

1534
Прошел масс 3-левиофанн. Думал Шепард живая останется, (играю за женщин). Дак нет, не вышло.

Sonra  Offline Сообщение №6740 написано: 15 Ноября 2014 в 19:16

2693
Цитата kosty_larin_79 ()
Думал Шепард живая останется, (играю за женщин). Дак нет, не вышло.

А ты этот мод загрузи  и будет тебе счастье. )

Надежда мешает видеть то, что есть на самом деле
Cotic  Offline Сообщение №6741 написано: 15 Ноября 2014 в 20:02

1534
Sonra, Спасибо конечно. Я уже остыл от Масс Эфекта-2 и 3. в 1-ваще не стал играть графика не понравилась. Просто там я впервые мог ГГ сам сделать. Для меня это было круто и дико. Приходилось пялится только на мужиков, играть за мужиков. А с одной стороны приятней смотреть на женщину сзади. это моё мнение ОК.

Sonra  Offline Сообщение №6742 написано: 15 Ноября 2014 в 23:24

2693
Цитата kosty_larin_79 ()
1-ваще не стал играть графика не понравилась

Мне самой недавно посоветовали мод на HD текстуры для МЕ1, вот сейчас буду наслаждаться, пройду персом с другой специализацией, хотя уже пройдены не один раз все три части. )

Sabira  Offline Сообщение №6743 написано: 16 Ноября 2014 в 07:00

8934
Sonra, привет, у тебя случаем нет save по первой и второй части? Но с тем расчётом, чтобы Шеп была-бы женского пола, и чтобы Кайден был убит, а Эш была-бы жива.

Sonra  Offline Сообщение №6744 написано: 16 Ноября 2014 в 13:54

2693
Цитата Sabira ()
чтобы Кайден был убит, а Эш была-бы жива.

Нет, Кайден всегда жив, но могу изменить, сейвы есть все с женским персом, если не к спеху, могу перепройти, там ведь почти в конце, перед последней миссией события на Вермайере происходят.

Контрабас  Offline Сообщение №6745 написано: 17 Ноября 2014 в 17:49 | Отредактировано: Стронглав - Понедельник, 17 Ноября 2014, 17:51

Ученик

354
Sonra дай сейв перед Вермайром если не трудно.
Перс женский,роман Лиара.В ЛС.
Можно и роман Кейден.Все равно я его там оставлю.

Was Wollen Wir Trinken
Sabira  Offline Сообщение №6746 написано: 17 Ноября 2014 в 23:07

8934
Стронглавздесь смотрели?

Sabira  Offline Сообщение №6747 написано: 05 Августа 2015 в 13:50

8934
Кто нибудь знает - можно ли во время игры сменить класс игрока? К примеру я играю за адепта, но захотела играть за солдата, а начинать новую игру нет желания.

Nalia   Сообщение №6748 написано: 05 Августа 2015 в 15:21

SabiraGibbed Mass Effect 3 Save Editor. Там даже есть статейки по использованию утилиты. А вот версию в интернете можно найти и поновее  :)

KeeneticKun  Offline Сообщение №6749 написано: 05 Августа 2015 в 15:30

Your resistance so weak...

97
Sabira, вроде как можно даже вручную редактировать сохранения, ну или с помощью утилит.

Sabira  Offline Сообщение №6750 написано: 05 Августа 2015 в 15:50

8934
KeeneticKunNalia, спасибо за подсказки - почитаю, и возможно воспользуюсь. :)

Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Mass Effect» » Mass Effect 3 (Обсуждаем, сравниваем, делимся впечатлениями)
Поиск: