Вверх Вниз

Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Mass Effect» » Mass Effect 3 (Обсуждаем, сравниваем, делимся впечатлениями)
Mass Effect 3
Морфин   Сообщение №1 написано: 08 Мая 2010 в 13:15

Большинство из нас уже наверняка прошли все три части Mass Effect или сейчас активно этим занимается. В этой теме мы можем обсудить игру, отдельные миссии, высказать свои мнения и подискутировать о игре. Также в шапке темы представлены краткие сведения о основных моментах игры и некоторых составляющих (внимание, спойлеры присутствуют).
FAQ по игре. Новичкам к прочтению обязателен.

2GaRiN: Тут несколько советов для тех - кто хочет видеть живого Шепарда в конце. :)

Sabira  Offline Сообщение №6751 написано: 10 Августа 2015 в 18:24

8939
Какая разница в МЕ3 ? Первый вариант: Сила боеготовых войск 3000 Второй вариант: Боеготовых войск 6000. И там и там победа будет обеспечена.

Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.
Leraie  Offline Сообщение №6752 написано: 10 Августа 2015 в 19:10

7850
Sabira, чем выше боеготовность, тем меньше скриптовых смертей сопартийцев по ходу финального квеста.

"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
AlexxGreat  Offline Сообщение №6753 написано: 12 Августа 2015 в 09:07

1592
Sabira:) разница в выборе концовок, при 6000 их вариаций будет больше.

Leraie  Offline Сообщение №6754 написано: 12 Августа 2015 в 11:16

7850
Цитата AlexxGreat ()
разница в выборе концовок

Не только. При низкой боеготовности, к примеру, при атаке Харбингера могут погибнуть один, или даже оба активных сопартийца Шепарда.

"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Sabira  Offline Сообщение №6755 написано: 12 Августа 2015 в 16:41

8939
Нет совсем у нас модов для Шепард женщины на более открытую броню в МЕ3, грусть - печаль. mellow Да и новых талантов для адепта тоже нет, играть как-то становится скучно - одно и тоже вся игра. smile2

Leraie  Offline Сообщение №6756 написано: 12 Августа 2015 в 16:50

7850
Цитата Sabira ()
Нет совсем у нас модов для Шепард женщины на более открытую броню в МЕ3

И правильно. Бронелифчики в принципе уместны только в корейских ММОшках, а в МЕ они неуместны особенно, учитывая унисекс-анимацию.

Sabira  Offline Сообщение №6757 написано: 12 Августа 2015 в 16:52

8939
Цитата Leraie ()
а в МЕ они неуместны особенно, учитывая унисекс-анимацию.

Ну да ну да, а как тогда расценивать броню Моринт? Как бронелифчик? :)

Leraie  Offline Сообщение №6758 написано: 12 Августа 2015 в 16:57

7850
Sabira, лично у меня Моринт ходит в полностью закрытом, под горло, черном комбезе а-ля легкая броня из МЕ 1. Ничего открытого там нет и близко.

Sabira  Offline Сообщение №6759 написано: 12 Августа 2015 в 17:04

8939
Цитата Leraie ()
лично у меня Моринт ходит в полностью закрытом, под горло, черном комбезе а-ля легкая броня из МЕ 1. Ничего открытого там нет и близко.

А у моей Моринт вот так. ))

Leraie  Offline Сообщение №6760 написано: 12 Августа 2015 в 17:07

7850
Sabira, так это Самара. Ну или Моринт - если её взять в команду вместо матери. Тогда ей приходится косить под Самару, потому что иначе команда Шепарда не поймет. Впрочем, если ты обращала внимание - у обеих и анимация не солдатская, как у фем-Шеп, а скорее как у женщин нетяжелого поведения.

Sabira  Offline Сообщение №6761 написано: 12 Августа 2015 в 17:11

8939
Leraie, а ну да ну да, я ошиблась, это Самара. :D Старею видать. :) Так одно другому не мешает, броня есть броня, а какого там поведения женщина, это уже второстепенный вопрос.

Leraie  Offline Сообщение №6762 написано: 12 Августа 2015 в 17:59

7850
Цитата Sabira ()
броня есть броня

А теперь представь вместе бронелифчик - и солдатскую анимацию. Бррр...

Sabira  Offline Сообщение №6763 написано: 18 Августа 2015 в 17:03

8939
А я вот мудрю с редактором save. Играю за женский персонаж, но выставила чтобы с самого начала, это: 1-2 части игры у моей Шепард был-бы роман с Эшли. :D И в третей части тоже поставила галочку на роман с Эш - прикольно получалось, Шепард басом заговорила когда в любви стала объяснятся Эшли. :)

Leraie  Offline Сообщение №6764 написано: 22 Августа 2015 в 23:07

7850
Цитата Sabira ()
Шепард басом заговорила когда в любви стала объяснятся Эшли

Ну все правильно, романтические диалоги Шеп-Эш женским голосом не озвучивались и не записывались.

Razоr  Offline Сообщение №6765 написано: 22 Августа 2015 в 23:33

Cutting Tool №1

1809
Цитата Leraie ()
Шепард басом заговорила когда в любви стала объяснятся Эшли

Это фигня, доводилось мне видеть ж-Шепардиху, клеящую таким голосом Кортеса, а также м-шепарда, приглашавшего в душ Саманту подозрительно тонким голоском... Ох уж эти мододелы... lol

Leraie  Offline Сообщение №6766 написано: 23 Августа 2015 в 09:40

7850
Цитата Razor ()
Ох уж эти мододелы... lol

А я всегда говорила, что борьба против канона - порочная практика :)

Razоr  Offline Сообщение №6767 написано: 23 Августа 2015 в 10:01

Cutting Tool №1

1809
Цитата Leraie ()
А я всегда говорила, что борьба против канона - порочная практика

Ну, в данном случае она хоть отчасти оправдана. Во всяком случае, не думаю, что так уж много народа пытались романсить Кортеса м-Шепардом. smile2

Leraie  Offline Сообщение №6768 написано: 23 Августа 2015 в 12:45

7850
Цитата Razor ()
Во всяком случае, не думаю, что так уж много народа пытались романсить Кортеса м-Шепардом.

Зря ты так думаешь. Просто на этом форуме они писать не будут - камнями закидают, хоть и вербально. А я, кроме этого, бываю еще и на форумах, где этого можно не опасаться.

Razоr  Offline Сообщение №6769 написано: 23 Августа 2015 в 12:47 | Отредактировано: Razor - Воскресенье, 23 Августа 2015, 12:48

Cutting Tool №1

1809
Цитата Leraie ()
Зря ты так думаешь. Просто на этом форуме они писать не будут - камнями закидают, хоть и вербально. А я, кроме этого, бываю еще и на форумах, где этого можно не опасаться.

Моя вера в человечество снова пошатнулась... dr :D

Leraie  Offline Сообщение №6770 написано: 23 Августа 2015 в 12:49

7850
Цитата Razor ()
Моя вера в человечество снова пошатнулась...

Ну извини уж, что пришлось тебя разочаровать... :)

AlexxGreat  Offline Сообщение №6771 написано: 06 Ноября 2015 в 11:35

1592
BioWare | Mass Effect | N7 Day

Бонус: Следи за твиттером BioWare и Mass Effect, потому что периодически будут раздаваться ключи для мультиплеерного контента со знаком качества «СПЕКТР»
Скидки на Biowarestore. Самое время пополнить припасы для новой миссии. Только 7 ноября будут особые скидки и особые товары.

Sonra  Offline Сообщение №6772 написано: 06 Ноября 2015 в 12:51

2693
Люблю эту игру, но мультиплеер не для меня, да и вообще все онлайн игры. Нет столько свободного времени, мне в любой момент может понадобиться отключиться от интернета и заняться делами, тут не до миссий.  unsure Интересно будет посмотреть, что они там разместят, столько интересных тем.

Надежда мешает видеть то, что есть на самом деле
Seldes  Offline Сообщение №6773 написано: 11 Января 2016 в 19:58 | Отредактировано: Seldes - Понедельник, 11 Января 2016, 19:59

199
Спасибо огромное биоваре,хотя бы за миссию "отпуск" поржал над брукс от души, над джокером, да и вообще, шикарно постреляли))))

а джокер? ну красавчик...ну сказочник. lol блин, это не квест, это отдельная игра...прям, я уже даже не помню когда и в каких играх были такие интересные квесты.....

Добавлено (11 Января 2016, 19:58)
---------------------------------------------
завершил я трилогию...жаль что при любом раскладе шепард жертвует собой. Хоть концовка и логичная, но портит все впечатление, ожидал какой нить эпиичной битвы, или победы там,ну или на крайняк, убедить катализатора в том что он ошибка создателеЙ, ведь левиафан же упомянал что катализатор допустил ошибку.... а в итоге.....В итоге я разочарован концом истории в МЕ.

Sonra  Offline Сообщение №6774 написано: 11 Января 2016 в 20:27

2693
Цитата Seldes ()
завершил я трилогию...
Цитата Seldes ()
В итоге я разочарован концом истории в МЕ.

Seldes
, а какую концовку выбрали?

Seldes  Offline Сообщение №6775 написано: 11 Января 2016 в 20:40 | Отредактировано: Seldes - Понедельник, 11 Января 2016, 21:33

199
переиграл еще раз, нет, все таки Красная концовка очень даже ничего...жаль что шепард умер.Но сама концовка мне понравилась, я ее не совсем просто понял в первый раз....Все очень логично и к месту. Спасибо Биоваре за игру. давно не играл в хорошие игры...) good

Sonra  Offline Сообщение №6776 написано: 11 Января 2016 в 21:31

2693
А я вот синюю даже не рассматривала. Все что нуждается в контроле рано или поздно выходит из под этого самого контроля. В моем понимании став частью кибермозга Шепард становится частью машины по логике которой жатва неизбежна, так кто кого там будет контролировать Шепард КАТАЛИЗАТОРА ИЛИ НАОБОРОТ? Скорее последнее. Выбрала красную - это то, за что сражались, а синтетики - не все основано на технологии жнецов, при создании гетов использовали другой принцип, только модификации жнецов для оптимизации, следовательно не все потеряно и искусственное почти всегда можно починить/восстановить. Зеленая концовка не понравилась - вот так, без чьего либо согласия изменить генофонд всех рас - что в результате? Полумеханические существа застывшие в своем совершенстве? 
Красная для меня самая логичная из всех, за это Шепард боролся, и поскольку другой концовки мне не нужно, поставила себе вот этот мод.

Seldes  Offline Сообщение №6777 написано: 11 Января 2016 в 21:41

199
Цитата Sonra ()
А я вот синюю даже не рассматривала. Все что нуждается в контроле рано или поздно выходит из под этого самого контроля. В моем понимании став частью кибермозга Шепард становится частью машины по логике которой жатва неизбежна, так кто кого там будет контролировать Шепард КАТАЛИЗАТОРА ИЛИ НАОБОРОТ?
Красная концовка логичная и самая уместная скажем так. Но  в синей концовке тоже есть смысл - мальчик ( буду так его называть, всяко не катализатор) прав, рано или поздно органики создадут синтетиков  и рано или поздно синтетики осознают себя.так уже было и так будет. и это приведет к хаосу, тоесть при уничтожении жнецов(красная концовка) в галактике на пару десятков тысяч лет вроде бы востанавливается мир, но потом кто то снова создаст новых жнецов..кто то снова создаст цикл , и все опять повторится, А если выбрать синюю концовку, то Шепард раз и навсегда станет управлять жнецами и следить за порядков в галактике ( по крайней мере, так можно судить из последних слов шепарда , перед титрами)

Добавлено (11 Января 2016, 21:41)
---------------------------------------------

Цитата Sonra ()
и поскольку другой концовки мне не нужно, поставила себе вот этот мод.
Спасибо, поставлю его, когда в следующий раз решусь пройти эту замечательную трилогию снова.

Sabira  Offline Сообщение №6778 написано: 05 Февраля 2016 в 00:55

8939
Кто знает как увеличить убойность в оружии? Я имею ввиду какой программой, и где изменять параметры урона.

AlexxGreat  Offline Сообщение №6779 написано: 05 Февраля 2016 в 01:56

1592
Sabira, программы Gibbed.MassEffect3.Coalesce или ME3 Coalesced Utility

Coalesced.bin

bioweapon.ini|sfxgamecontent|sfxweapon 

Урон - Damage

Asedael  Offline Сообщение №6780 написано: 17 Февраля 2016 в 14:55

1376
А вот такой вопрос — смог ли кто заставить Warranty Voider dlc patch работать с русской версией Mass Effect? Весь моддинг ME3 убивает то, что у меня не англ. версия >_>

Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Mass Effect» » Mass Effect 3 (Обсуждаем, сравниваем, делимся впечатлениями)
Поиск: