Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Mass Effect» » Mass Effect 3 (Обсуждаем, сравниваем, делимся впечатлениями)

Mass Effect 3
Морфин  Сообщение №1 написано: 8 мая 2010, 09:15



Большинство из нас уже наверняка прошли все три части Mass Effect или сейчас активно этим занимается. В этой теме мы можем обсудить игру, отдельные миссии, высказать свои мнения и подискутировать о игре. Также в шапке темы представлены краткие сведения о основных моментах игры и некоторых составляющих (внимание, спойлеры присутствуют).
FAQ по игре. Новичкам к прочтению обязателен.




2GaRiN: Тут несколько советов для тех - кто хочет видеть живого Шепарда в конце. :)


2GaRiN  Offline  Сообщение №6541 написано: 1 декабря 2012, 11:55



Цитата Safarel

После просмотра этого видео я таки понял, чего мне не хватает в 3й части - вариативности.

Чтобы так пройти надо специально стараться.

Лечу манию величия уринотерапией.
Safarel  Offline  Сообщение №6542 написано: 1 декабря 2012, 12:31



Цитата 2GaRiN

Чтобы так пройти надо специально стараться.


2GaRiN, угу, особенно тяжело Шепарда угробить.
Но само то, что в игре могут погибнуть все компаньоны, включаяя ГГ - это жирный +

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
2GaRiN  Offline  Сообщение №6543 написано: 1 декабря 2012, 15:02



Цитата Safarel

Но само то, что в игре могут погибнуть все компаньоны, включаяя ГГ - это жирный +

Согласен. Но тут немного другая ситуация. ТЫ, как я понял, про то, что такой возможности нет в МЕ3?

Лечу манию величия уринотерапией.
Safarel  Offline  Сообщение №6544 написано: 1 декабря 2012, 15:07



Цитата 2GaRiN

Ы, как я понял, про то, что такой возможности нет в МЕ3?


Я ее не увидел.
Я не утверждаю, что ее нет, просто у меня все живы (кроме Миранды и тех, кто умирает у любом случае)

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
dimetra66  Offline  Сообщение №6545 написано: 1 декабря 2012, 17:03



Цитата Safarel

Я ее не увидел.

а зачем ты ее искал? захотел угробить всех своих ДРУЗЕЙ? …хм.
P.S. Есть вариант как на Тессии НЕ угробить звено ‘’ Когтей” и спасти от гибели взвод лейтенанта Курин?
P.P.S. Всю дорогу меня мучает вопрос: Что происходит с людьми на Цитадели после штурма базы Призрака (судьба Джейкоба, Бейли, Заида, Келли и многих других, включая Совет)? Цитадель захватывают Жнецы (это понятно) Но, вот как все это происходит, умолчали. Даже в прощальном разговоре с Джейкобом и Заидом об этом не говорится. Странно! В финальной битве нет флота гетов, нет праймов. Роль Левиафанов в войне не очевидна. После выхода " Омеги" становится ясно что и в самом '' Цербере" идет раскол. Хотя, причины не до конца ясны. Абсолютно неясен момент с тем, что творилось в Лондоне и предательством Призрака. Войска Жнецов стали стягиваться в Лондон задолго до того как Жнецам стало якобы известно про истинную роль Цитадели. Странно, что Жнецы якобы не знали про суть Цитадели. Доставка к Земле Цитадели Жнецами в момент полной готовности Горна походит на тщательно продуманный план. Допускаю мысль, что все это входило в планы Конструктора. Именно к этой развязки он и шел из цикла в цикл. Но, циклы успевали заканчиваться до того как этому плану суждено было дойти до финала (до постройки самого горна). Забавно! Тогда выходит, что Шепард и Конструктор действовали как два добрых партнера. Со стороны разработчиков это выглядит чудовищно жестоко и одновременно дьявольски умно. Тяжело признавать, что наш Шепард всю игру действовал по (генеральному) плану самого Конструктора. Ибо других объяснений нет. Во благо всех органиков и синтетиков или же все это было Большой ловушкой? Вот этот вопрос пока остается открытым. Но судя по слухам мы вскоре узнаем ответ на этот вопрос. Планируемые концовки подразумевают две истинные и одну ложную (ловушка). Вот это и напрягает больше всего. Ловушка! Чья? Конструктора или Призрака? Истина где-то рядом. Для окончательных выводов не хватает лишь информации…….

Safarel  Offline  Сообщение №6546 написано: 1 декабря 2012, 17:08



Цитата dimetra66

Тогда выходит, что Шепард и Конструктор действовали как два добрых партнера.


Скорее уж как кукловод и марионетка.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
dimetra66  Offline  Сообщение №6547 написано: 1 декабря 2012, 17:36



Цитата Safarel

Но печально, что нет самой возможности.

А я даже и в мыслях не допускал такие варианты. Хотя, для гемплея возможно это было бы неплохо.

Работник  Offline  Сообщение №6548 написано: 4 декабря 2012, 05:53



389
мне игра не понравилась...Сюжет идиотский.Болтавни с напарниками ОЧЕНЬ МАЛО!.наркоманские сны.от РПГ тут ничего не осталось.как шутер не очень. прямо как крайзис 2 там и стрельба плохая и стелс плох.ну это моё личное мнение

Опять работать?
Коракс  Offline  Сообщение №6549 написано: 4 декабря 2012, 16:19


Святой Ежик


А на какой лестнице в левиафане все зависали? Прошел и даже нигде не заткнулся ни разу. Ну если не считать 15 смертей когда батарейку заряжать бегал, чтоб дверь открыть.


«Мы атакуем из тьмы: быстрые и смертоносные, и прежде чем наши враги успеют ответить… мы исчезаем обратно во тьме».
Safarel  Offline  Сообщение №6550 написано: 4 декабря 2012, 16:25



Цитата smurfik

Ну если не считать 15 смертей когда батарейку заряжать бегал, чтоб дверь открыть.


Угу, у меня там тоже время кончалось раз 6

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Tassaаr  Offline  Сообщение №6551 написано: 4 декабря 2012, 16:39 | Отредактировано: Tassaаr - 4 декабря 2012, 16:41


Коверас


Цитата smurfik

А на какой лестнице в левиафане все зависали?


С лестницей всегда возникала проблема , когда спасал доктора Енн Брайсон , кажетса с лестницей баг перед неработающем подъемником.

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
Коракс  Offline  Сообщение №6552 написано: 4 декабря 2012, 17:27


Святой Ежик


Tassaаr,
Цитата Tassaаr

умирал не более трёх раз.


Ага, а без патронов попробуй побегай, на одних умениях далеко не убежишь, плюсом еще надо успевать лечить спутников и по пути уворачиваться от когтей Тварей.


«Мы атакуем из тьмы: быстрые и смертоносные, и прежде чем наши враги успеют ответить… мы исчезаем обратно во тьме».
TONNI1  Offline  Сообщение №6553 написано: 4 декабря 2012, 17:33



14
А ктото голосовал на официальном форуме МЕ за то что бы биовар поменял конец МЕ3?

Tassaаr  Offline  Сообщение №6554 написано: 4 декабря 2012, 17:50


Коверас


smurfik, мне твари не сильно мешали , и патронов всегда хватало . Мне больше мешали каннибалы . А еще было сложно при защите ремонтного дрона , для меня это было самое сложное.

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
Коракс  Offline  Сообщение №6555 написано: 4 декабря 2012, 17:53


Святой Ежик


Tassaаr, вот это место я без особого напряга прошел, даже баньша не доставила. Правда дрон почти сдох, жизни меньше сантиметра оставалось


«Мы атакуем из тьмы: быстрые и смертоносные, и прежде чем наши враги успеют ответить… мы исчезаем обратно во тьме».
Tassaаr  Offline  Сообщение №6556 написано: 4 декабря 2012, 18:03


Коверас


smurfik, мне не баньши мешали , у меня на них имуннетет :D , а мешали остальные опустошители и налетчики.
Кстати насчет самых сильных врагов в ME 3 для меня это - 1.Прайм гетов;2.Фантом;3.Баньши.

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
Коракс  Offline  Сообщение №6557 написано: 4 декабря 2012, 18:28


Святой Ежик


Tassaаr, Ну прайм не такой уж и сильный, брони много, да. Фантом не особо и крут в стазисе, а вот баньши... и если их больше одной...


«Мы атакуем из тьмы: быстрые и смертоносные, и прежде чем наши враги успеют ответить… мы исчезаем обратно во тьме».
Tassaаr  Offline  Сообщение №6558 написано: 4 декабря 2012, 20:27 | Отредактировано: Tassaаr - 4 декабря 2012, 20:32


Коверас


smurfik, У Прайма прочный щит , хороший запас брони и мощная пушка которая с 3-4 попаданий может убить , у Праймов слабостей кажеться нет.

Насчет фантомов если их двое их очень тяжело убить они быстрые и хорошо уварачуються от выстрелов , и с 1-2 выстрела пробивают щит или барьер , а так же они очень опасны на ближних дистанциях , вдобавок у них есть добивающий удар если они подойдут в упор ,
Цитата smurfik

а вот баньши... и если их больше одной...


Да они сильны , но с ними у меня трудности возникали только на Земле в Лондоне , но а так они мне большых трудностей не доставляли.

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
Safarel  Offline  Сообщение №6559 написано: 5 декабря 2012, 04:58



Цитата Tassaаr

Насчет баньши у них прочный барьер и хороший запас брони , они пускают биотические круги (возможно деформацию) , так же у них есть рывки к цели , и у них есть убивающий удар который убивает с первого раза когда они подойдут


Вопль забыл, который чудесно щиты сносит.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Tassaаr  Offline  Сообщение №6560 написано: 10 декабря 2012, 15:01


Коверас


Цитата Safarel

Вопль забыл


Да за вопль забыл , но и не написал за маскировку у фантомов.

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
2GaRiN  Offline  Сообщение №6561 написано: 10 декабря 2012, 16:05



Цитата Tassaаr

Насчет фантомов если их двое их очень тяжело убить они быстрые и хорошо уварачуються от выстрелов , и с 1-2 выстрела пробивают щит или барьер , а так же они очень опасны на ближних дистанциях , вдобавок у них есть добивающий удар если они подойдут в упор ,

А вот эти вот твари гораздо опаснее вышеперечисленных. Мало того, что тоже как и баньши могут убить с одного удара, так еще и неплохо стреляют, имеют огромный щит и скорость. Маскировка. Без стазиса даже одна она проблема.

Лечу манию величия уринотерапией.
Tassaаr  Offline  Сообщение №6562 написано: 10 декабря 2012, 17:17


Коверас


Цитата 2GaRiN

Скорость у них, пока эти прыжки не перезарядились, как у ивалида. Бионический удар восстанавливается довольно медленно


Да действительно это ихняя слаабость , про которую я не написал.

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
Safarel  Offline  Сообщение №6563 написано: 10 декабря 2012, 17:39



Цитата 2GaRiN

Без стазиса даже одна она проблема.


Тройной удар "Перегрузкой" (электрическая связка) - и фантом ошалело мотает головой, без щитов и почти без жизни.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
dimetra66  Offline  Сообщение №6564 написано: 11 декабря 2012, 01:09



Цитата Safarel

фантом ошалело мотает головой, без щитов и почти без жизни.

Мощный выстрел из '' ЯД" и на закуску удар '' по морде'' :) А вобще-то против всех этих ''фантомов'' и пр. Церберовских бойцов лучшее оружие - дробовик. Как вариант - Господство+дробовик. Тоже самое и против Твари и Адьютанта. А вот на банши у меня как и у Найрин ( на адьютантов) ''паталогический страх" :D

2GaRiN  Offline  Сообщение №6565 написано: 11 декабря 2012, 06:14



Цитата Safarel

Тройной удар "Перегрузкой" (электрическая связка) - и фантом ошалело мотает головой, без щитов и почти без жизни.

Это только при том условии, что есть это умение, и есть возможность его три раза сделать.

Лечу манию величия уринотерапией.
Ka1n  Offline  Сообщение №6566 написано: 8 января 2013, 11:00


Old God of Asgard


193
Цитата 2GaRiN

Quote (Safarel)
Тройной удар "Перегрузкой" (электрическая связка) - и фантом ошалело мотает головой, без щитов и почти без жизни.
Это только при том условии, что есть это умение, и есть возможность его три раза сделать.


Проще в меч попасть :D

Safarel  Offline  Сообщение №6567 написано: 10 января 2013, 07:48



Цитата Ka1n

Проще в меч попасть


Ни разу не получалось - слишком шустрый, зараза :D

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
dimetra66  Offline  Сообщение №6568 написано: 16 января 2013, 10:16



Майор Коутс, офицер Андерсена. На Трубе встречаются ролики с майором Коутсом лежащим мертвым на цитадели. Кадры с мертвым Коутсом любят использовать в своих разоблачительных фильмах сторонники ТИ. Но……. Я несколько раз проходил по коридору Цитадели и, ни разу не видел тело этого майора. Специально его высматривал и не находил. Возник резонный вопрос: А его тело вообще должно там быть или это все видео монтаж?

erlhor  Offline  Сообщение №6569 написано: 16 января 2013, 11:17



194
Цитата dimetra66

А его тело вообще должно там быть или это все видео монтаж?


Посмотрел записи на Youtube. Если им верить, то с тела Коутса снимает шлем Хранитель. Все просто, но вот только нет ни одного именно игрового видео, где бы было его лицо. Только отдельно снятые ролики, да еще и с управляемой камерой. Пока у меня только два варианта: 1. ролики - монтаж 2. труп Коутса в игре есть, но при прохождении его лица не увидишь, как не старайся.
Попробую вечерком пробежаться до луча, если сохраненку не стер...

"Вводить его во искушение было делом смертельной опасности,
ибо он и не думал ему противиться...." (с) Дж. Стейнбек
Rockalive  Offline  Сообщение №6570 написано: 16 января 2013, 13:23



235
Коутс вроде выживает, в EC он есть в слайдах с людьми и в синтезе вместе с азари переносит какой то ящик.

Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Mass Effect» » Mass Effect 3 (Обсуждаем, сравниваем, делимся впечатлениями)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб