Вверх Вниз

Страница 3 из 3«123
Модератор форума: Nalia, базилисса 
Форум » Игры-гиганты моддинга » Neverwinter Nights II » Мировоззрение у персонажей (Обсудим?)
Мировоззрение у персонажей
Lavallet  Offline Сообщение №61 написано: 09 Ноября 2017 в 22:13 | Отредактировано: Lavallet - Четверг, 09 Ноября 2017, 22:16

123
На правах оффтопа. А вот такой красавец появится у Чёрного стража в качестве демонического слуги после установки Каэдрин пака :) По боеспособности уж точно затыкает за пояс тех крыс из оригинальной игры.

Razor  Offline Сообщение №62 написано: 09 Ноября 2017 в 22:17

человек и пароход

733
Lavallet
А апгрейдится ли у него скелет-воин?

Lavallet  Offline Сообщение №63 написано: 09 Ноября 2017 в 22:36 | Отредактировано: Lavallet - Четверг, 09 Ноября 2017, 22:44

123
Razor,
Не апгрейдится, но это не проблема, поскольку у ЧС теперь появилась книга заклинаний с различными баффами, с помощью которых он может улучшать своих спутников. Выполнена она в виде навыков, из подменю которых читаются эти "заклинания". Есть заклинания нанесения/исцеления ран, т.е. можно лечить нежить без проблем. Есть улучшение оружия/характеристик. Есть и пару атакующих "заклинаний". Уровень колдующего для этих способностей равен уровню в классе ЧС, но есть такой новый замечательный класс как Мистический рыцарь (Mystic Knight, не путать с Eldritch Knight), который позволяет поднять уровень колдующего в классе ЧС вплоть до 20. Число использований этих способностей растёт с уровнем в классе ЧС, а также с ростом показателя Мудрости. Т.е. мимикрирует под настоящий класс заклинателя настолько, насколько это возможно с учетом ограничений движка.

Razor  Offline Сообщение №64 написано: 09 Ноября 2017 в 22:38

человек и пароход

733
Lavallet
Занятно. Значит добавляются не только новые престижи, но и перерабатываются старые. Вы меня прямо заинтриговали :)

Ауранг  Offline Сообщение №65 написано: 10 Ноября 2017 в 01:33 | Отредактировано: Ауранг - Пятница, 10 Ноября 2017, 01:38

450
Хотя нет, паладин еще норм в связке с тифлингом. Ради подобного и не жалко временно отыгрывать законопослушно-доброго.

berzerk  Offline Сообщение №66 написано: 12 Ноября 2017 в 02:39

Обращённый

82
А вот мне вообще непонятно что нужно делать чтобы сохранить классически нейтральную версию во всех трех мировозрениях. К примеру я - нейтрально-злой и у меня показатель 50/15 и я хочу сохранить это значение. Случайно нажал в диалоге не тот вариант ответа - уже 49/15 (и я не знаю стал добрее или злее). Вот взять например нападение на деревню и квест помощь раненым - убить моссфельдов - шаг к хаотику, вылечить - к добряку, а просто их проигнорировать и не помочь (без убийства) - тоже хаотик! и как тогда быть? с раненным дуэргаром вообще странно получается - если позволяем ему умереть в муках от ожогов это ДОБРЫЙ поступок, а если убиваем, даруя тем самым милосердную смерть - это уже злой. Логика? Не, не слышал. Хочется просто узнать какими действиями мне сохранить нейтральность своего мировоззрения не шагая в упорядочность или хаос (консольные команды тоже подойдут).

Lavallet  Offline Сообщение №67 написано: 12 Ноября 2017 в 03:18 | Отредактировано: Lavallet - Понедельник, 13 Ноября 2017, 01:08

123
berzerk,
То, что вы описали – глобальный дизайнерский просчёт всей оригинальной кампании. За это ее ругали еще все, кому не лень, когда она только вышла. Просто смиритесь с тем, что быть нейтральным или злым в ней почти невозможно.

Цитата berzerk ()
К примеру я - нейтрально-злой и у меня показатель 50/15 и я хочу сохранить это значение. Случайно нажал в диалоге не тот вариант ответа - уже 49/15 (и я не знаю стал добрее или злее).
Матчасть.

MichaelFFF  Offline Сообщение №68 написано: 12 Ноября 2017 в 08:14

Обращённый

136
Цитата berzerk ()
Хочется просто узнать какими действиями мне сохранить нейтральность своего мировоззрения не шагая в упорядочность или хаос (консольные команды тоже подойдут).
выбирать через раз добрые и злые поступки, шкала будет немного двигаться, но в среднем держаться на уровне чистого нейтралитета.

Добавлено (12 Ноября 2017, 08:14)
---------------------------------------------
отыграть нейтрала еще не так и тяжело, а вот упорядоченно-злого или хаотично-доброго - почти нереально, поскольку в игре в большинстве квестов дают упорядоченность вместе с добром, а хаотичность в паре со злом, придется очень аккуратно балансировать где-то на грани.

Форум » Игры-гиганты моддинга » Neverwinter Nights II » Мировоззрение у персонажей (Обсудим?)
Страница 3 из 3«123
Поиск: