• Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Marmura, базилисса  
Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Neverwinter Nights» » Мировоззрение у персонажей (Обсудим?)

Мировоззрение у персонажей
Razоr  Offline  Сообщение №121 написано: 10 ноября 2018, 20:31


Cutting Tool №1


Но Келемвор-то рассказывает об этом после того, как всё случилось.

Linnan  Offline  Сообщение №122 написано: 10 ноября 2018, 21:14



449
Цитата Razоr

Если так подумать, то события "Маски Предателя" тоже происходят в прошлом, а рассказывает нам эту историю никто иной, как сам Владыка мёртвых - Келемвор. Получается, что и этот сюжетный поворот Биовары стырили у NWN2 для своей Драгонаги

ну учитывая, как у биоварей с фантазией всё хуже - неудивительно

Ауранг  Offline  Сообщение №123 написано: 10 ноября 2018, 21:23 | Отредактировано: Ауранг - 10 ноября 2018, 21:25


Изорванная Вечность


Цитата Linnan

а если принципиально никого не жрёшь?

 У моих гг был только один принцип: выжить любой ценой, а кого жрать в Маска не имеет значения.  А противники тоже попадают под "никого не жрать"? Большинство из них как раз сойдут для закуски.

Linnan  Offline  Сообщение №124 написано: 10 ноября 2018, 21:30



449
Цитата Ауранг

У моих гг был только один принцип: выжить любой ценой, а кого жрать в Маска не имеет значения. А противники тоже попадают под "никого не жрать"? Большинство из них как раз сойдут для закуски.

я со сдерживанием прохожу - ничего, выжить можно, особенно если манёвром с вратами Мусантира пользоваться - несколько телепортов и опять жив-здоров

Razоr  Offline  Сообщение №125 написано: 11 ноября 2018, 05:42


Cutting Tool №1


Цитата Linnan

я со сдерживанием прохожу - ничего, выжить можно, особенно если манёвром с вратами Мусантира пользоваться - несколько телепортов и опять жив-здоров


Даже самым принципиальным из моих героев не хватало терпения раз за разом в присутствии кучи духов подавлять голод, телепортироваться в Мулсантир и возвращаться в предместья для повторения процедуры. Ведь энергии духов при подавлении дают очень мало.

Linnan  Offline  Сообщение №126 написано: 11 ноября 2018, 07:25



449
Цитата Razоr

Даже самым принципиальным из моих героев не хватало терпения раз за разом в присутствии кучи духов подавлять голод, телепортироваться в Мулсантир и возвращаться в предместья для повторения процедуры. Ведь энергии духов при подавлении дают очень мало.

всегда хватало - на полном заряде отправляемся в леса и до встречи с Лесовиком в батарейке заряд ещё остаётся. В Затопленном городе тяжко приходится, но пройти можно. А в академии, если уж совсем невмоготу, можно и сожрать на ликбезе, хотя в этом польза есть - залезаем туда, где закрыто и находим любопытные вещи

базилисса  Offline  Сообщение №127 написано: 11 ноября 2018, 07:30


Упорядоченно-нейтральная


957
Поддержу беседу. Моя героиня тоже из принципа старалась никого не жрать. Только в начале волчицу не получилось спасти (разрабы не предусмотрели такого) и перед походом в Подводный Город в последнее прохождение, было дело, наелась злобных духов в Теневом Мунсалтире (почти на нуле была, боялась, что не выживу в той локации, подстраховалась.). Но на сдерживании даже прикольно пройти. Вроде как вызов самому себе -- ану, слабо ли тебе ТАК выжить? Я обычно так и решала проблему с голодом. У меня девушка паладин была, так пыталась до конца соответствовать...))

Выстоять и не сломаться!
Linnan  Offline  Сообщение №128 написано: 11 ноября 2018, 07:32



449
Цитата базилисса

Вроде как вызов самому себе -- ану, слабо ли тебе ТАК выжить?

про вызов не задумывалась, но жрать всех подряд разок попробовала - нет, не понравилось, тем более чем больше жрёшь, тем быстрее голодаешь, а сдерживание оно жажду здорово снижает и уже голодуха не так быстро наступает)

jameouz  Offline  Сообщение №129 написано: 3 декабря 2018, 11:11



182
а как ето сохранть упарядачна-злого персонаа в плани мировозренья?
вот с самого начала игры?

Добавлено (04 Декабря 2018, 13:06)
---------------------------------------------
все злие действия превращают УЗ в ХЗ???


Marmura  Offline  Сообщение №130 написано: 4 декабря 2018, 12:23





575
Цитата jameouz

все злие действия превращают УЗ в ХЗ???

В игре несколько странно распределяются начисления тех или иных очков мировоззрения, на самом деле  :)  Поэтому когда хаос начисляется, когда зло. Требование денег скорее всего будет приводить к первому, беспощадный вынос всего, что движется (или едва движется, как братья Моссфелды) - ко второму.

Ауранг  Offline  Сообщение №131 написано: 4 декабря 2018, 12:53 | Отредактировано: Ауранг - 4 декабря 2018, 12:53


Изорванная Вечность


Marmura, не странное, а кривое какое-то. Например, если оставить тех же братьев Моссфелдов умирать самим, то вообще никаких не получишь. Там от поступков зависит, а не от шкалы добра\зла. Можно иметь и злого персонажа, но держать своё слово и тд, и получить за подобное упор., а можно играть за упорядочено-доброго и скатится,  еще до приезда в Невервинтер в хаосню).

Цитата jameouz

все злие действия превращают УЗ в ХЗ???

Все злые действия будут давать только + ко злу, для хаотичного\нейтрального\упорядоченного, есть своя шкала. Они не одно и тоже.

jameouz  Offline  Сообщение №132 написано: 4 декабря 2018, 13:47



182
Цитата Marmura

В игре несколько странно распределяются начисления тех или иных очков мировоззрения, на самом деле :) Поэтому когда хаос начисляется, когда зло. Требование денег скорее всего будет приводить к первому, беспощадный вынос всего, что движется (или едва движется, как братья Моссфелды) - ко второму.

я убил моссфельдов и получил + ко злу а кагда требовал в таверне плату за спасение мужичка то + к хаосу.
воопщем нереально бить злим и закононпослушним одновременно да?

Ауранг  Offline  Сообщение №133 написано: 4 декабря 2018, 14:21 | Отредактировано: Ауранг - 4 декабря 2018, 14:22


Изорванная Вечность


jameouz, если лень зайти на сайт по ДнД и почитать, да даже в игре написано это, то ладно:


Вы получили + к хаосу, за то что ваш ГГ поставил свои личные интересы, выше интересов общества. Упорядоченный выше ставит интересы общества.

jameouz  Offline  Сообщение №134 написано: 4 декабря 2018, 15:17



182
Цитата Ауранг

Вы получили + к хаосу, за то что ваш ГГ поставил свои личные интересы, выше интересов общества. Упорядоченный выше ставит интересы общества.

а обратно откачивать законапослушность как можно?

Linnan  Offline  Сообщение №135 написано: 4 декабря 2018, 15:23



449
jameouz,
не требовать денег, вступить в стражу и опять же не брать взятки, всё делать по закону. И ни в коем случае не выпускать импов из кообки

Ауранг  Offline  Сообщение №136 написано: 4 декабря 2018, 15:37 | Отредактировано: Ауранг - 4 декабря 2018, 15:37


Изорванная Вечность


Цитата jameouz

а обратно откачивать законапослушность как можно?

Вы читали, что написано под спойлером? Там написано, как надо себя вести, хаотику\нейтралу или законнику. Откатить да можно, или игровым или "нечестным" способом.
Пример: вождь племени костегрызов, если вы ему пообещаете не убивать его, и не выберете реплику (Ложь), и после расспроса отпустите его, это даст + к упорядоченному, если соврете +к хаотику.

jameouz  Offline  Сообщение №137 написано: 4 декабря 2018, 15:57



182
я чего спросил думаю что законные действиия будут давать доброту и лишат моего персонажа злости.

Ауранг  Offline  Сообщение №138 написано: 4 декабря 2018, 16:08 | Отредактировано: Ауранг - 4 декабря 2018, 16:13


Изорванная Вечность


Цитата jameouz

я чего спросил думаю что законные действиия будут давать доброту и лишат моего персонажа злости.

+ к добру - дают добрые поступки, например там пощадить раненных орков, во время поиска посланник Уотердипа\ или вон спасти братьев Мосфелдов от смерти во время осады ЗГ.
+ ко злу, если вы их убьете и орков и братьев, если вы перережете горло дуэргару у абмара, тоже + ко злу.
+ к упоряд - если вы сдержали своё слово и не убили там мистера Х.
+ к хаосне - если вы ограбили торговца в 1 кв за ГС\Воров.

jameouz  Offline  Сообщение №139 написано: 4 декабря 2018, 16:16



182
Цитата Ауранг

если вы сдержали своё слово и не убили там мистера Х.

а какой там мистер Х я чет не помню

Marmura  Offline  Сообщение №140 написано: 16 ноября 2019, 11:51 | Отредактировано: Marmura - 16 ноября 2019, 11:57





575
По поводу сообщения https://modgames.net/forum/242-43209-1330468-16-1573848272


Я уже про это, и не только про случаи при обороне Гавани писал. Удар милосердия называется это, для того, чтобы прекратить страдания несчастного. Это является актом сострадание и великодушия. Система мировоззрения далеко от истины.

Согласна. Только подумала про Гавань и Моссфелдов.

Ауранг  Offline  Сообщение №141 написано: 16 ноября 2019, 23:20


Изорванная Вечность


Цитата Marmura

Только подумала про Гавань и Моссфелдов

Да не только. Например, там есть раненный дуэргар, да его можно заколоть из-за типа мести или агрессию на его слова.Но, он раненный и истекает кровью, почему мотив ГГ должны быть сразу месть? Мб он просто перережет ему горло, что бы подарить ему быструю смерть, и не оставить, пытать вопросами, что бы он мучался. За это сразу летят очки зла, но если подумать, чисто логически оставить его мучатся, делается из ГГ чудовище какое-то. Те же самые орки такой же пример, только там ситуация педаль в астрал, там Касавир, Паладин, Добрый, предлагает их оставить, тип до рассвета они не доживут, пусть мучаются в свои последние смертные часы....

По этому мой ГГ дарит им смерть, бренный, ужасный мир, он их освобождает, что бы в посмертии они обрели покой.
Когда играю за ГС, там где надо обойти 5 постов, там нечистые на руку стражники тоже идут на небесный суд. Вместе с теми, что в Темной Аллеи.

Marmura  Offline  Сообщение №142 написано: 17 ноября 2019, 16:21





575
Цитата Ауранг

Да не только.


Я имела в виду слово "только" в контексте "Как раз" или "Тоже".) Что тоже вспомнила о Моссфелдах.

С дуэргаром ещё какая ситуация может быть - да, оставишь его в живых. Вроде, недееспособен и в ближайшее время, вероятно, сыграет в ящик. А если не сыграет? А если до этого успеет ранить, а то и убить кого-то пробегавшего мимо? А если он обладает какой-то важной тактической информацией, и передаст её подоспевшей второй-третьей волнам нападавших? 

В общем, его бы или под надзор, чтобы дел не натворил, и чтобы узнать у него информацию после боя, или добить, т.к. в противном случае он может нанести вред окружающим.

Ауранг  Offline  Сообщение №143 написано: 18 ноября 2019, 08:48


Изорванная Вечность


Цитата Marmura

Вроде, недееспособен и в ближайшее время, вероятно, сыграет в ящик. А если не сыграет? А если до этого успеет ранить, а то и убить кого-то пробегавшего мимо? А если он обладает какой-то важной тактической информацией, и передаст её подоспевшей второй-третьей волнам нападавших?

Мб и так, но тогда почему игра тебе очки зла дает. Если по такой логике, это уже больше нейтралитет +-хаотичность.

Добавлено (31 Января 2020, 02:07)
---------------------------------------------
MichaelFFF,  кстати если выбрать строку, а тебе не надо вернутся с докладом к своему Лорду, то получишь очки упорядоченности. А значит это так как я и говорил: то что ГГ освободил их от их же работы, не делает их время свободным. Грубо говоря они еще при исполнении."


Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Neverwinter Nights» » Мировоззрение у персонажей (Обсудим?)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб