Вверх Вниз

• Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Marmura, базилисса  
Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Neverwinter Nights» » Мировоззрение у персонажей (Обсудим?)
Мировоззрение у персонажей
Razоr  Offline Сообщение №121 написано: 10 Ноября 2018 в 23:31

1363
Но Келемвор-то рассказывает об этом после того, как всё случилось.

Linnan  Offline Сообщение №122 написано: 11 Ноября 2018 в 00:14

449
Цитата Ауранг ()
К тому же почти в каждой локации есть, кого сожрать
а если принципиально никого не жрёшь? Тогда копыта точно отбросишь

Цитата Razоr ()
Если так подумать, то события "Маски Предателя" тоже происходят в прошлом, а рассказывает нам эту историю никто иной, как сам Владыка мёртвых - Келемвор. Получается, что и этот сюжетный поворот Биовары стырили у NWN2 для своей Драгонаги
ну учитывая, как у биоварей с фантазией всё хуже - неудивительно

Ауранг  Offline Сообщение №123 написано: 11 Ноября 2018 в 00:23 | Отредактировано: Ауранг - Воскресенье, 11 Ноября 2018, 00:25

Истинно нейтрально злой

973
Цитата Linnan ()
а если принципиально никого не жрёшь?
 У моих гг был только один принцип: выжить любой ценой, а кого жрать в Маска не имеет значения.  А противники тоже попадают под "никого не жрать"? Большинство из них как раз сойдут для закуски.

«Убей человека, и ты — убийца. Убей тысячи, и ты — завоеватель. Убей всех, и ты — бог» - Каэла Менша Кхеин
Linnan  Offline Сообщение №124 написано: 11 Ноября 2018 в 00:30

449
Цитата Ауранг ()
У моих гг был только один принцип: выжить любой ценой, а кого жрать в Маска не имеет значения. А противники тоже попадают под "никого не жрать"? Большинство из них как раз сойдут для закуски.
я со сдерживанием прохожу - ничего, выжить можно, особенно если манёвром с вратами Мусантира пользоваться - несколько телепортов и опять жив-здоров

Razоr  Offline Сообщение №125 написано: 11 Ноября 2018 в 08:42

1363
Цитата Linnan ()
я со сдерживанием прохожу - ничего, выжить можно, особенно если манёвром с вратами Мусантира пользоваться - несколько телепортов и опять жив-здоров

Даже самым принципиальным из моих героев не хватало терпения раз за разом в присутствии кучи духов подавлять голод, телепортироваться в Мулсантир и возвращаться в предместья для повторения процедуры. Ведь энергии духов при подавлении дают очень мало.

Linnan  Offline Сообщение №126 написано: 11 Ноября 2018 в 10:25

449
Цитата Razоr ()
Даже самым принципиальным из моих героев не хватало терпения раз за разом в присутствии кучи духов подавлять голод, телепортироваться в Мулсантир и возвращаться в предместья для повторения процедуры. Ведь энергии духов при подавлении дают очень мало.
всегда хватало - на полном заряде отправляемся в леса и до встречи с Лесовиком в батарейке заряд ещё остаётся. В Затопленном городе тяжко приходится, но пройти можно. А в академии, если уж совсем невмоготу, можно и сожрать на ликбезе, хотя в этом польза есть - залезаем туда, где закрыто и находим любопытные вещи

базилисса  Offline Сообщение №127 написано: 11 Ноября 2018 в 10:30

Хаотично-нейтральная

779
Поддержу беседу. Моя героиня тоже из принципа старалась никого не жрать. Только в начале волчицу не получилось спасти (разрабы не предусмотрели такого) и перед походом в Подводный Город в последнее прохождение, было дело, наелась злобных духов в Теневом Мунсалтире (почти на нуле была, боялась, что не выживу в той локации, подстраховалась.). Но на сдерживании даже прикольно пройти. Вроде как вызов самому себе -- ану, слабо ли тебе ТАК выжить? Я обычно так и решала проблему с голодом. У меня девушка паладин была, так пыталась до конца соответствовать...))

Linnan  Offline Сообщение №128 написано: 11 Ноября 2018 в 10:32

449
Цитата базилисса ()
Вроде как вызов самому себе -- ану, слабо ли тебе ТАК выжить?
про вызов не задумывалась, но жрать всех подряд разок попробовала - нет, не понравилось, тем более чем больше жрёшь, тем быстрее голодаешь, а сдерживание оно жажду здорово снижает и уже голодуха не так быстро наступает)

jameouz  Offline Сообщение №129 написано: 03 Декабря 2018 в 14:11

Последователь

182
а как ето сохранть упарядачна-злого персонаа в плани мировозренья?
вот с самого начала игры?

Добавлено (04 Декабря 2018, 13:06)
---------------------------------------------
все злие действия превращают УЗ в ХЗ???

Marmura  Offline Сообщение №130 написано: 04 Декабря 2018 в 15:23

NG

387
Цитата jameouz ()
В игре несколько странно распределяются начисления тех или иных очков мировоззрения, на самом деле  :)  Поэтому когда хаос начисляется, когда зло. Требование денег скорее всего будет приводить к первому, беспощадный вынос всего, что движется (или едва движется, как братья Моссфелды) - ко второму.

Ауранг  Offline Сообщение №131 написано: 04 Декабря 2018 в 15:53 | Отредактировано: Ауранг - Вторник, 04 Декабря 2018, 15:53

Истинно нейтрально злой

973
Marmura, не странное, а кривое какое-то. Например, если оставить тех же братьев Моссфелдов умирать самим, то вообще никаких не получишь. Там от поступков зависит, а не от шкалы добра\зла. Можно иметь и злого персонажа, но держать своё слово и тд, и получить за подобное упор., а можно играть за упорядочено-доброго и скатится,  еще до приезда в Невервинтер в хаосню).

Цитата jameouz ()
Все злые действия будут давать только + ко злу, для хаотичного\нейтрального\упорядоченного, есть своя шкала. Они не одно и тоже.

«Убей человека, и ты — убийца. Убей тысячи, и ты — завоеватель. Убей всех, и ты — бог» - Каэла Менша Кхеин
jameouz  Offline Сообщение №132 написано: 04 Декабря 2018 в 16:47

Последователь

182
Цитата Marmura ()
В игре несколько странно распределяются начисления тех или иных очков мировоззрения, на самом деле :) Поэтому когда хаос начисляется, когда зло. Требование денег скорее всего будет приводить к первому, беспощадный вынос всего, что движется (или едва движется, как братья Моссфелды) - ко второму.
я убил моссфельдов и получил + ко злу а кагда требовал в таверне плату за спасение мужичка то + к хаосу.
воопщем нереально бить злим и закононпослушним одновременно да?

Ауранг  Offline Сообщение №133 написано: 04 Декабря 2018 в 17:21 | Отредактировано: Ауранг - Вторник, 04 Декабря 2018, 17:22

Истинно нейтрально злой

973
jameouz, если лень зайти на сайт по ДнД и почитать, да даже в игре написано это, то ладно:

Вы получили + к хаосу, за то что ваш ГГ поставил свои личные интересы, выше интересов общества. Упорядоченный выше ставит интересы общества.

jameouz  Offline Сообщение №134 написано: 04 Декабря 2018 в 18:17

Последователь

182
Цитата Ауранг ()
Вы получили + к хаосу, за то что ваш ГГ поставил свои личные интересы, выше интересов общества. Упорядоченный выше ставит интересы общества.
а обратно откачивать законапослушность как можно?

Linnan  Offline Сообщение №135 написано: 04 Декабря 2018 в 18:23

449
jameouz,
не требовать денег, вступить в стражу и опять же не брать взятки, всё делать по закону. И ни в коем случае не выпускать импов из кообки

Ауранг  Offline Сообщение №136 написано: 04 Декабря 2018 в 18:37 | Отредактировано: Ауранг - Вторник, 04 Декабря 2018, 18:37

Истинно нейтрально злой

973
Цитата jameouz ()
а обратно откачивать законапослушность как можно?
Вы читали, что написано под спойлером? Там написано, как надо себя вести, хаотику\нейтралу или законнику. Откатить да можно, или игровым или "нечестным" способом.
Пример: вождь племени костегрызов, если вы ему пообещаете не убивать его, и не выберете реплику (Ложь), и после расспроса отпустите его, это даст + к упорядоченному, если соврете +к хаотику.

jameouz  Offline Сообщение №137 написано: 04 Декабря 2018 в 18:57

Последователь

182
я чего спросил думаю что законные действиия будут давать доброту и лишат моего персонажа злости.

Ауранг  Offline Сообщение №138 написано: 04 Декабря 2018 в 19:08 | Отредактировано: Ауранг - Вторник, 04 Декабря 2018, 19:13

Истинно нейтрально злой

973
Цитата jameouz ()
я чего спросил думаю что законные действиия будут давать доброту и лишат моего персонажа злости.
+ к добру - дают добрые поступки, например там пощадить раненных орков, во время поиска посланник Уотердипа\ или вон спасти братьев Мосфелдов от смерти во время осады ЗГ.
+ ко злу, если вы их убьете и орков и братьев, если вы перережете горло дуэргару у абмара, тоже + ко злу.
+ к упоряд - если вы сдержали своё слово и не убили там мистера Х.
+ к хаосне - если вы ограбили торговца в 1 кв за ГС\Воров.

jameouz  Offline Сообщение №139 написано: 04 Декабря 2018 в 19:16

Последователь

182
Цитата Ауранг ()
если вы сдержали своё слово и не убили там мистера Х.
а какой там мистер Х я чет не помню

Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Neverwinter Nights» » Мировоззрение у персонажей (Обсудим?)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: