Вверх Вниз

• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Marmura, базилисса  
Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Neverwinter Nights» » Ваша любимая комбинация престиж-классов (Любимая комбинация престиж-классов)
Ваша любимая комбинация престиж-классов
Lavallet   Сообщение №91 написано: 31 Октября 2018 в 12:39

Цитата Razоr ()
Вот если бы кто-то из наших умельцев снял это ограничение, было бы совсем другое дело

Да пожалуйста, как раз плюнуть ;) Если используете пак Каедрина, замените одноименный файл в его папке, если нет – просто киньте в папку override.

Razоr  Offline Сообщение №92 написано: 31 Октября 2018 в 12:57

1572
Цитата Lavallet ()
Да пожалуйста, как раз плюнуть Если используете пак Каедрина, замените одноименный файл в его папке, если нет – просто киньте в папку override

Премного благодарен thanks

MichaelFFF  Offline Сообщение №93 написано: 16 Ноября 2018 в 22:57

447
Возможно, я это уже где-то спрашивал ранее, но не уверен. 
Такой вопрос: у паладина уровень колдующего 1/2 от общего, у боевого жреца тоже 1/2, если выбрать боевого жреца на основе паладина то на этих уровнях выйдет 1/2 или 1/4?

Lavallet   Сообщение №94 написано: 16 Ноября 2018 в 23:06

MichaelFFF, 1/2.

MichaelFFF  Offline Сообщение №95 написано: 16 Ноября 2018 в 23:12

447
Lavallet, а паладин - проводник смерти тогда получается будет расти в уровне колдующего в 2 раза быстрее чем обычный паладин, поскольку привязка скорости к престижу и не зависит от базового класса?

Lavallet   Сообщение №96 написано: 16 Ноября 2018 в 23:16

MichaelFFF, ну да, всё верно. 1/2 тут берется не от общего уровня, а от уровня в самом классе паладина. Престижи дают одинаковую прибавку к уровню колдующего для всех кастеров, независимо от того, какая у тех прогрессия в их базовом классе. Пусть меня поправят, если я ошибаюсь.

MichaelFFF  Offline Сообщение №97 написано: 16 Ноября 2018 в 23:22 | Отредактировано: MichaelFFF - Пятница, 16 Ноября 2018, 23:24

447
Вот всё думаю что "боевой жрец" паладинам намного лучше заходит чем жрецам. Дублирующиеся с заклинаниями способности - такое себе, откровенно говоря, а вот получить эти пристовские заклинания на паладина, особенно массхил - весьма приятно. Может быть, еще имеет место быть на 1-2 уровня для друида, шамана духов или избранника, получить владения тежелой брони и щитами, при этом без порезки опыта за взятие воина и с полезной аурой.

Просто само название наталкивает на мысль о том что это нужно жрецу, а нет, лучше будет для всех кастеров божественной магии кроме них.

Lavallet   Сообщение №98 написано: 16 Ноября 2018 в 23:24

MichaelFFF, короче, что-то глянул я скрипты КП и уже не столь уверен в своих словах насчёт уровня колдующего. Попробую затестить этот момент потом.

Ауранг  Offline Сообщение №99 написано: 16 Ноября 2018 в 23:27 | Отредактировано: Ауранг - Пятница, 16 Ноября 2018, 23:28

Хаотично-злой персонаж

1095
Цитата MichaelFFF ()
просто само название наталкивает на мысль о том что это нужно жрецу, а нет, лучше будет для всех кастеров божественной магии кроме них
В большинстве играх паладины и есть  в каком-то роде боевыми жрецами.

Добавлено (17 Ноября 2018, 00:13)
---------------------------------------------
Мне вот почему-то кажется, что для пала в ОС идеальным престижем будет охотник за черепами

Покой — это ложь. Есть только страсть.
Через страсть я получаю силу.
Через силу я получаю мощь.
Через мощь я получаю победу.
Через победу мои оковы будут разрушены.
Сила освободит меня.
jameouz  Offline Сообщение №100 написано: 27 Ноября 2018 в 00:54

Последователь

182
а можно совместить волшебника тайного рыцоря и агента арфистов?

MichaelFFF  Offline Сообщение №101 написано: 27 Ноября 2018 в 01:11

447
Цитата jameouz ()
а можно совместить волшебника тайного рыцоря и агента арфистов?
Можно. Совмещай всё что нравится. Будет ли это эффективно - уже другой вопрос. На среднем уровне сложности можно пройти вообще любым билдом.

jameouz  Offline Сообщение №102 написано: 27 Ноября 2018 в 01:57

Последователь

182
Цитата MichaelFFF ()
Будет ли это эффективно - уже другой вопрос
да просто возникла идея создать волшебного лучника но не ельфийского и ети классы пришли в голову.

Marmura  Offline Сообщение №103 написано: 27 Ноября 2018 в 02:28 | Отредактировано: Marmura - Вторник, 27 Ноября 2018, 02:29

453
Цитата jameouz ()
да просто возникла идея создать волшебного лучника но не ельфийского и ети классы пришли в голову.
Попробуйте. Мистический рыцарь хорош. Плюс тогда ГГ сможет носить броню Мистического Рыцаря (на мой взгляд, один из самых лучших доспехов, что можно найти для мага), что продаётся у Дикина, а на 20+ уровнях можно взять "Проницательный удар", с которым в бою вместо силы будет учитываться интеллект - основная характеристика волшебника (кажется, для этого нужно взять "Эпическую доблесть", которая тоже открывается на 20+ и что-то ещё, не помню).

jameouz  Offline Сообщение №104 написано: 27 Ноября 2018 в 03:33

Последователь

182
Цитата Marmura ()
Попробуйте. Мистический рыцарь хорош. Плюс тогда ГГ сможет носить броню Мистического Рыцаря (на мой взгляд, один из самых лучших доспехов, что можно найти для мага), что продаётся у Дикина, а на 20+ уровнях можно взять "Проницательный удар", с которым в бою вместо силы будет учитываться интеллект - основная характеристика волшебника (кажется, для этого нужно взять "Эпическую доблесть", которая тоже открывается на 20+ и что-то ещё, не помню).
а чем хорош тогда агент арфистов???

Marmura  Offline Сообщение №105 написано: 27 Ноября 2018 в 04:02

453
Цитата jameouz ()
а чем хорош тогда агент арфистов???
Не знаю, честно. Помнится, сделала арфистом Гробнара - как-то не впечатлило. Способности не то чтобы сильные, для взятия нужно тратиться на не особо нужные навыки...

Ауранг  Offline Сообщение №106 написано: 27 Ноября 2018 в 05:46

Хаотично-злой персонаж

1095
Какие Шандре больше престижи (классы) подходят? С чем ее вообще выгодно смешивать? Дуелянта\дервишей пробовал.

Сила освободит меня.
Marmura  Offline Сообщение №107 написано: 27 Ноября 2018 в 16:16

453
Ауранг, я её всегда или ловкачом, или ловкачом/дуэлянтом делаю. Можно, наверное, попробовать мастера оружия (с коротким мечом).

Ауранг  Offline Сообщение №108 написано: 27 Ноября 2018 в 18:13 | Отредактировано: Ауранг - Вторник, 27 Ноября 2018, 18:14

Хаотично-злой персонаж

1095
Цитата Marmura ()
мастера оружия (с коротким мечом)
У меня Келгар с этим престижем. Если смотреть на её стандартные хар-ки, то там много очков в теле и в ловке, для танка это немного сомнительно...хотя. Да и этот фокус на коротких мечах, смущает как-то.
А с маг. классами не смешивали?

Сила освободит меня.
Marmura  Offline Сообщение №109 написано: 27 Ноября 2018 в 18:24

453
Ауранг, с маг. классами не пробовала, хотя есть мысль в будущем придумать что-нибудь эдакое. Ведь если основываться на вырезанном контенте, то Шандра училась на жрицу (но недолго), и даже могла творить "маленькие чудеса". Последнее - инфернальное наследие дедушки Аммона, не иначе :) 

Келгару она, конечно, уступает, но в бою держится молодцом. Погибла всего один раз (Тень-пожиратель возле последней статуи Очищения приложил каким-то заклинанием). Правда, я не выкручивала сложность (кажется, PIA называется, так?), ограничившись максимально доступной в настройках игры.

Razоr  Offline Сообщение №110 написано: 27 Ноября 2018 в 18:36

1572
Цитата Ауранг ()
Какие Шандре больше престижи (классы) подходят? С чем ее вообще выгодно смешивать? Дуелянта\дервишей пробовал.

Шандра - очень особый персонаж. В основном, в виду странного распределения очков характеристик. В принципе, из неё можно сделать всё, что угодно и ничего толком. У меня вполне получалось создавать из неё боевую жрицу Шантии, один раз ради прикола сделал её шаманкой духов. В основном же это вариации на тему воина. В былые времена она у меня была чистым воином-фехтовальщиком с двумя короткими мечами. И поэтому ни о каких престижах не могло идти и речи: все умения уходили на прокачивание ветки боя двумя оружиями и концентрацию со специализацией на коротких мечах.

Ауранг  Offline Сообщение №111 написано: 27 Ноября 2018 в 19:48 | Отредактировано: Ауранг - Вторник, 27 Ноября 2018, 20:43

Хаотично-злой персонаж

1095
Цитата Razоr ()
боевую жрицу Шантии, один раз ради прикола сделал её шаманкой духов.
Даже так, неожиданно как-то, я ее всегда только с физ. классами смешивал. И что выходило, что-то годное из этого? Она себя в роли бм раскрывает нормально?
Если такое дело, а в плане юзера арканны или инфернальной магии (на крайняк...."наследие предков" проснулось))? 
Цитата Razоr ()
В былые времена она у меня была чистым воином-фехтовальщиком с двумя короткими мечами.
 Когда в первые разы проходил (без модов и всякого такого), то же бывали случаи, хотя в основном я с нее делал "живой щит", доспехи с пещер (по началу) и меч с холодом и зеркало. Стоит сказать выходило неплохо. Но с выкрученным PIA, такой вариант слегка под сомнением.

Я Сенда с ассассном смешивал, как и Элани).

Сила освободит меня.
Razоr  Offline Сообщение №112 написано: 28 Ноября 2018 в 11:24 | Отредактировано: Razоr - Среда, 28 Ноября 2018, 11:25

1572
Цитата Ауранг ()
И что выходило, что-то годное из этого? Она себя в роли бм раскрывает нормально?

Ну, мудрость и харизма позволяли ей колдовать и изгонять нежить, в этом плане она была ничуть не хуже Эджазэв. Только что домены ей можно былр выбрать по своему вкусу. Не более того.

MichaelFFF  Offline Сообщение №113 написано: 23 Февраля 2019 в 14:57

447
Помню, я через мастера сияния прикручивал избраннику изгнание нежити ради божественной мощи, оказалось есть вариант намного лучше, прокачать паладина на 4. Почему-то сначала не подумал, но паладин же за эти 4 уровня дает очень-очень много различных плюшек: ношение тяжелой брони, иммунитет к страху, огромные спасброски, сокрушение зла, наложение рук(при огромной харизме даже с 4 уровнями паладина оно более-менее лечит), одно заклинание в день на выбор(а там есть баф дающий временно навык "живучесть") и то самое заветное изгнание. 
Недостаток в виде уровня колдующего лечится навыком "практикующий заклинатель", а штраф к опыту выбором расы аасимар.
Более поздний доступ к заклинаниям высокого круга вообще не беда на фоне того какой живучий становится персонаж, да и всё равно в итоге можно будет кастовать что угодно(в кампаниях для эпических персонажей вроде той же маски) 
На практике, таким персонажем было играть проще чем священником с доменом животных, казалось бы там по сути тоже самое но еще плюс спутник, а нет, спасброски решают.

Добавлено (18 Марта 2019, 23:42)
Углубление в манчкинство продолжается, буду перераспределять уровни как наберу опыт, хочу ваш совет. 
У персонажа имеется 40 уровней, за основу точно идет избранник потому что он изначально создавался и откатить ниже первого уровня нельзя.
Конкретно избранника должно быть минимум 15 уровней, поскольку это дает навык "purified spellcaster" который потом дает доступ к очень крутым штукам на эпических уровнях. В целом, сейчас я планирую прокачать его до 35-36, а остальные уровни заполнить чем-то другим. 
Почему аж так далеко чистого избранника без престижей - получает бонусные навыки на 20, 22, 23, 25, 26(х2), 29, 30(х2), 32 и 35(х2).
Итого аж 12 бонусных навыков, не уверен что какими-то престижами это возможно перекрыть, если ошибаюсь - уточните. 
Чем меня не устраивает моя старая схема с 4 уровнями паладина: я внезапно понял что можно не качать лишних 2 уровня для изгнания, а взять на 1 жреца и еще уровень останется для чего-то полезного. В иделе было бы взять на 1 барда или варвара, но там мировоззрение с паладином не сочетается.
Итак, какие у меня есть варианты из оставшихся 4(чтоб перекрыть уровень кастера навыком) или 5(если брать престиж) уровней: 
1) паладин(2), жрец(1), воин(1) - тут всё просто, получаем ростовой щит и бонусный навык
2) паладин(2), жрец(1), мастер сияния(2) - аура сияния раз в день и во время ее действия много бесплатных слабых нюков. 
3) паладин(2), жрец(1), волшебник(1) - написание свитков и фамильяр(а это +40 хп и возможность кастовать с фамильяра, он даже воскрешать союзников может при том что на него мобы не агрятся), пока что склоняюсь к этому варианту
4) БГ(3) и воин(1) - тоже самое по сути что и 1 вариант, но вместо доменов будет аура на понижение спасбросков
5) БГ(3) и жрец(1) - вариант похож на предыдущий, но навыки берем не щит+1 а 2 с доменов
6) БГ(3) и варвар(1) - быстрая беготня и живучесть от варвара вместо доменов приста. По сути тоже самое что выбрать домен путешествия+земли, но хп и атака без бафов чуть побольше будут. 
7) БГ(3) и бард(1) - навыками на улучшение песенок можно поднять атаку себе и всем союзникам на 5
8) различные вариации из классов выше, но без паладина или БГ - много всяких плюшек, но все спасброски будут на 20 ниже.

Почему я не рассматриваю казалось бы очевидные варианты с двумя видами кастеров по 20 уровней: на сервере убраны ограничения с заклинаний(те которые "вплоть до максимального значения такого-то"), а значит профитнее качать одного. Престижи с кучей статов(как рдд) тоже не рассматриваю из-за особенностей сервера(у всех есть по 32 "лишних"), как и престижи с усилениями оружия(типа штормлорда), поскольку оружие и так заколдовано сильнее чем в маске. 

Дополнительный вопрос: какое божество лучше? 
Сейчас у меня выбран Тир(длинный меч), но люди советуют уверовать в кукри или кинжал, типа криты чаще. Не знаю стоит ли оно того, с учетом что очень у многих врагов иммунитеты к критам, а у меня сейчас есть очень сильный именно меч.

Добавлено (18 Марта 2019, 23:48)
Прочитал свое сообщение и понял что еще есть варианты к мастеру сияния не брать жреца, а пихнуть туда воина/волшебника на 1 или взять самого мастера сияния в 3. А если брать его в комплект к бг, то туда еще и бард или варвар могут зайти. 
Казалось бы, каких-то несчастных 4-5 уровней из 40, а сколько разных вариантов и все они сильно отличаются между собой.

Razоr  Offline Сообщение №114 написано: 19 Марта 2019 в 19:54

1572
Лично я не берусь что-то советовать для кампании или модуля, в который не разу не играл. Так как понятия не имею что и как там работает, какие встречаются враги и, соответственно, какие заклинания и способности будут нужнее и эффективней. Да ещё и с таким заоблачным максимальным уровнем.

Marmura  Offline Сообщение №115 написано: 19 Марта 2019 в 22:29

453
Цитата MichaelFFF ()
У персонажа имеется 40 уровней

Извиняюсь за глупый вопрос - а как у вас получилось 40 уровней?)

Razоr  Offline Сообщение №116 написано: 19 Марта 2019 в 22:33

1572
Marmura,
Всё было расписано в этой теме: http://modgames.net/forum/242-43188-1

Marmura  Offline Сообщение №117 написано: 19 Марта 2019 в 22:34

453
Razоr, аааааа, это шард, вот в чём дело. Спасибо!

Razоr  Offline Сообщение №118 написано: 19 Марта 2019 в 22:38

1572
Да не за что, рад, что смог помочь :)

MichaelFFF  Offline Сообщение №119 написано: 20 Марта 2019 в 14:47

447
Цитата Razоr ()
понятия не имею что и как там работает, какие встречаются враги

Любые в одинаковых количествах (если говорить о их заклинаниях, способностях, расах и тому подобное). 
Но у них есть одна общая черта: куча иммунитетов ко всему на свете(криты, скрытые атаки, яды, прочее)

Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Neverwinter Nights» » Ваша любимая комбинация престиж-классов (Любимая комбинация престиж-классов)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: