• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » TES V: Skyrim Special Edition » Технические вопросы » Список багов Skyrim Special Edition (Bug list SSE)

Список багов Skyrim Special Edition
aka_sektor  Offline  Сообщение №1 написано: 29 октября 2016, 15:21 | Отредактировано: aka_sektor - 14 июня 2018, 03:50



228
Предлагаю в этой теме писать о найденных вами ошибках при прохождении SSE.

Описание: Локация, Объект, Совершаемое действие и т.д. и т.п.

Критичность: X

Приоритет: X


Со списком, хотя бы можно узнать, что нужно исправить.


NeBot79  Offline  Сообщение №2 написано: 30 октября 2016, 14:48 | Отредактировано: NeBot79 - 30 октября 2016, 14:51



27
Поставил всё на Ультра и высшее и получил восприятие большей размытости..., поставил на низкие и средние и ...более резкую картинку... ,-это только у меня так или кто еще что замечал на ультра и низких настройках касательно ухудшения картинки при ...ультра?
текстуры предметов в игре периодически пропадают, книги и посуда со шкафов, например.
Маг Вайтрана порою сидит за столом на спинке стула!
В начале запуска игры экран черный секунд 15, затем появляется логотип Бетесды (механическое колесо с надписью студии), затем меню,-это так у всех или мой комп не тянет какой вступительный ролик в игре?

aka_sektor  Offline  Сообщение №3 написано: 30 октября 2016, 16:34 | Отредактировано: aka_sektor - 30 октября 2016, 16:34



228
Цитата NeBot79

В начале запуска игры экран черный секунд 15, затем появляется логотип Бетесды (механическое колесо с надписью студии), затем меню,-это так у всех или мой комп не тянет какой вступительный ролик в игре?


Ну да, игра может грузится некоторое время. А что за комп?

HollowLogia  Offline  Сообщение №4 написано: 30 октября 2016, 16:35



21
Да вроде перед колесом там ни чего и нет, а в графическом плане меня напригает тольк их ЕНБ из-за него простая ткань на свету блестит как доспех :)

aka_sektor  Offline  Сообщение №5 написано: 30 октября 2016, 16:37



228
HollowLogia, хорошо бы скринить, то что имеешь ввиду.

HollowLogia  Offline  Сообщение №6 написано: 30 октября 2016, 16:45



21
При следующим запуске так и сделаю)

NeBot79  Offline  Сообщение №7 написано: 30 октября 2016, 17:51



27
Цитата aka_sektor

А что за комп?

Intel Core 2 Duo E8400 3.00GHz
ОЗУ 6 Гб
Win 7x64
NVIDIA 650 GTX
Доступно граф.памяти 4096
Используется видеопамяти 2048
Разрешение монитора 1920x1080. Кстати, на ультра идет почти норм (хотя сама настройка игры и экспериенс ставят автоматом низкое качество), но...как-то размыто ...На низких же резкости и четкости больше.

aka_sektor  Offline  Сообщение №8 написано: 30 октября 2016, 18:03



228
Цитата NeBot79

Intel Core 2 Duo E8400 3.00GHz


Дык у тебя же проц двухъядерный. Конечно он у тебя будет грузить игру долго. Да и видюху в полной мере обработать не сможет, а ведь ещё винда. Меняй проц короче.

NeBot79  Offline  Сообщение №9 написано: 30 октября 2016, 19:15



27
Цитата aka_sektor

Дык у тебя же проц двухъядерный. Конечно он у тебя будет грузить игру долго. Да и видюху в полной мере обработать не сможет, а ведь ещё винда. Меняй проц короче.

Скажите, пожалуйста, на ваш взгляд текстуры hi-res для LB и Dem потянет мой комп на старый Скайрим? мне вчера ответили в другой теме, что да, но я пока не могу психологически расстаться с LB для своей героини в старом Скайриме, и теперь еще раз уточняю насчет высоких текстур (у ЛБ) и Дем.

aka_sektor  Offline  Сообщение №10 написано: 30 октября 2016, 19:25



228
Цитата NeBot79

hi-res для LB и Dem потянет мой комп


Это должен проверять ты лично. Никто точнее твоего компа тебе не скажет.

NeBot79  Offline  Сообщение №11 написано: 31 октября 2016, 02:19



27
Цитата aka_sektor

Это должен проверять ты лично. Никто точнее твоего компа тебе не скажет.

понятно, спасибо.

Не знаю, баг ли: у каджитов, которые возле Вайтрана продают и днем обитают, не было текстуры палатки/вигвама, но и невидимой стенки непроходимой тоже не было. 
Также заметил, что при тыкании на разделы инвенатаря интерфейс порою слетает и приходится заново открывать его.

aka_sektor  Offline  Сообщение №12 написано: 31 октября 2016, 08:14



228
Цитата aka_sektor

хорошо бы скринить, то что имеешь ввиду.


torrio  Offline  Сообщение №13 написано: 31 октября 2016, 14:08



39
Словил сейчас "классический" вылет на рабочий стол, хорошо известный многим по старой версии игры. :(
Всего-то скакал на лошади по долине Вайтрана, ничто не предвещало, как говорится. Почти новая игра (3 уровень перса), всего три небольших мода, средние настройки графики. Так что в этом плане придется, видимо, как и раньше задрачивать кнопку F5 чтобы не остаться с последним сейвом получасовой давности. Несмотря ни на какую 64-битность, а движок ведет себя точно так же фиговенько, как и раньше. Чуть что-то где-то не так, молча вылет на рабочий стол.

aka_sektor  Offline  Сообщение №14 написано: 31 октября 2016, 14:24



228
torrio, что-то суть не уловил: игра просто вылетела, когда скакал на лошади? Точно из-за этого? Вылет стабильный? Моды устанавливал какие-нибудь?

torrio  Offline  Сообщение №15 написано: 31 октября 2016, 14:55



39
Вылет пока что единичный, буду наблюдать дальше. И наверное, конкретно, не из-за того, что скакал. :) Просто описал место и обстоятельства, в которых произошел вылет.
Модов пока что всего три: "Живи другой жизнью", "Укажи мне путь" (столбы на перекрестках) и "Потребности Скайрима". Все с этого сайта. Больше всего подозрений на последний мод, он ставился последним, незадолго до.

В общем-то единичный вылет большой проблемы не составляет, если он так и останется единичным, или по крайней мере будет происходить не часто. Упомянул скорее в том смысле, что проблема такая была и на старом Скайриме, и на новом при определенных обстоятельствах, как видно, тоже возникает.

aka_sektor  Offline  Сообщение №16 написано: 31 октября 2016, 14:58



228
torrio, раз уж вылет при игре с модами - он не считается.

Цитата torrio

проблема такая была и на старом Скайриме


Какую проблему ты имеешь ввиду? Ты же не знаешь из-за чего вылет.

torrio  Offline  Сообщение №17 написано: 31 октября 2016, 15:05



39
Я имею в виду проблему вылетов как таковых.
Из-за чего, это отдельный вопрос. Наиболее вероятная причина это моды, но есть вероятность, что какая-то проблема с видеокартой или драйверами, или определенным сочетанием настроек графики например. Мне так видится. Более конкретно, к сожалению, добавить нечего.

Добавлено (31 Октября 2016, 18:05)
---------------------------------------------

Цитата aka_sektor

раз уж вылет при игре с модами - он не считается.

Не, ну а какой смысл тогда вообще в эту тему писать, кто сейчас играет в скайрим вообще без модов на ПК, и при этом присутствует на этом сайте, посвященном модам? Ладно, проехали. Вылетело и вылетело, ок. Не считается.

NeBot79  Offline  Сообщение №18 написано: 31 октября 2016, 21:19



27
отсутствие текстуры вигвама каджитов у Вайтрана 


невидимая стенка 


некоторые предметы невозможно взять 


при нажатии на категории инвентаря слетает возможность (приходится заново открывать инвентарь) 


Мага на спинке стула пока больше не видал. 

Еще момент: у кого-нить еще названия некоторых заведений и имен нпц на англ. есть? у меня некоторые здания и нпц на инглише. Насчет нпц подозреваю моды с ними связанные, но вот здания...

aka_sektor  Offline  Сообщение №19 написано: 31 октября 2016, 21:27 | Отредактировано: aka_sektor - 31 октября 2016, 21:28



228
Цитата NeBot79

названия некоторых заведений и имен нпц на англ. есть

Моды устанавливал?

NeBot79  Offline  Сообщение №20 написано: 1 ноября 2016, 00:55



27
Цитата aka_sektor

Что происходит, если вокруг хаджита походить? Может они просто остались, а лагерь уже переехал, и сейчас они бегут туда?

вокруг гаджита свободно проходимое пространство, ни намека на вигвам. Возможно лагерь переехал, ибо нету и костра.

aka_sektor  Offline  Сообщение №21 написано: 1 ноября 2016, 09:06 | Отредактировано: aka_sektor - 1 ноября 2016, 09:09



228
Цитата NeBot79

Возможно лагерь переехал

Не возможно, а точно! Бывает такое.

Kabirsky  Offline  Сообщение №22 написано: 2 ноября 2016, 14:09 | Отредактировано: Kabirsky - 2 ноября 2016, 14:16



1
Описание: при установке мода лаунчер скайрима может перекинуться на английский язык, а при попытке запустить игру лаунчер просто перезапускается. Уже два раза было, помогала только полная переустановка. Вычищение модов и удаление настроек не помогает. Смена языка на английский и обратно в стиме так же не помогает. В первый раз когда только вышла с нексуса скачал пару модов навроде неоф.патча. А сейчас так вообще просто добавил мод на погоду и траву. Странности.

Критичность: Фатальная
Приоритет: Немедленно х)

UPD. Проблема была решена с использованием дополнительной извилины к уже одной работавшей в моей голове. Какой-то баг стима это, лечится перезапуском оного.

Airborn  Offline  Сообщение №23 написано: 3 ноября 2016, 07:56 | Отредактировано: Airborn - 3 ноября 2016, 22:57





В оригинале вроде такого не было. И такая фигня не только с этой броней


Критичность: Раздражает
Приоритет: Желательно

aka_sektor  Offline  Сообщение №24 написано: 3 ноября 2016, 10:28



228
Airborn, моды стоят какие-нибудь?

Airborn  Offline  Сообщение №25 написано: 3 ноября 2016, 18:45





aka_sektor, Стоят. Невесомые предметы, свечение книг и бесконечные кольца, это с esp файлами.  А без них стоит SkyUI 2.2, работа ачивок с модами, исправление консоли, русифицированные текстуры и компас, и профессиональный взлом. Вроде все

ioannych  Offline  Сообщение №26 написано: 3 ноября 2016, 18:54 | Отредактировано: ioannych - 3 ноября 2016, 20:17



4
Нет мантий на Фаренгаре (маг в Вайтране), Данике Свет Весны (жрица в храме Кинарет), на целителе в этом же храме, на проповеднике Талоса на улице. Я так понял, что пропали они на всех магах вообще в Скайриме кроме всяких некромантов (потому что встречал их за пределами Вайтрана не голышом). Пока кроме Вайтрана нигде не был особо, начал недавно игру, 8 уровень. Сам играю за мага, моя мантия нормально отображается. Моды все деинсталлировал, никакого эффекта. Гуглил, ни у кого такого ни на SSE, ни на обычном Скайриме не было. Во всяком случае без модов.

http://www.picshare.ru/view/7744164/
http://www.picshare.ru/view/7744167/
http://www.picshare.ru/view/7744169/
http://www.picshare.ru/view/7744172/

Критичность: Раздражает
Приоритет: Желательно

JackEL230792  Offline  Сообщение №27 написано: 4 ноября 2016, 03:02 | Отредактировано: JackEL230792 - 4 ноября 2016, 15:49



1
Господа, подскажите пожалуйста, как быть с такой проблемой. При попытке пройти в некоторые локации ничего не происходит. Персонаж заходит в текстурку входа, но в саму локацию не попадает, по сути упирается в стену. Пока выявил проблему только у Факельной шахты и Приюта Редорана (пещера), но есть подозрение, что их будет гораздо больше. Активные моды: (archery_pro, ArrowCrafting, NPC_Bartering, Apotheosis_Lifeless_Vaults, Ars_Metallica, BarenziahQuestMarkers, Bathing Beauties Maximum, Brhuce Hammar - Legacy v1.01, Burning Skies, Castle_Volkihar_Rebuilt, Climates_Of_Tamriel_Special_Edition, Cutting_Room_Floor, Enhanced Blood Textures, Expanded Skyrim Weaponry_90_RU, Map_Markers_Complete, Nocturnals Craftable Armor, Ordinator, ParadiseIsland, PerkTrainers, Point_The_Way, SkyUI, The_Forgotten_City, The_Paarthurnax_Dilemma, TravelBoats, Unofficial_Skyrim_Special_Edition_Patch-266-4-0-2, Unread_Books_Glow, VioLens_-_A_Killmove_Mod, Weightless_Books, Willy v1.4, маркер подземелий (отключал, не помогает), Новые луки, Оружие третьих ведьмаков, Снайперские луки SE 1.0)

Решил пробему! Наркоманом оказался "TravelBoats V4-20945-V4"

Shlang-Delson  Offline  Сообщение №28 написано: 4 ноября 2016, 07:50



2
Люди добрые, выручайте. Некомфортно играть в подземельях из-за фризов, а вот на поверхности все идеально. Гугл выдал опасения по поводу тумана в подземельях. Как решить данный вопрос ? Установлена чистая копия STEAM без модов ( стандартный пак с HD текстурами). Мой конфиг i5 2300@3 GHz + amd r9 380 4gb / RAM 8 GB
Делал следующие действия:
- ставил настройки видео на минимум - без изменений
- ковырял файл SkyrimPrefs ( акселерацию мыши и вертикалочку)

Критичность: Раздражает
Приоритет: Желательно

aka_sektor  Offline  Сообщение №29 написано: 4 ноября 2016, 09:15 | Отредактировано: aka_sektor - 4 ноября 2016, 09:18



228
JackEL230792, с таким кол-вом модов, готов поспорить, что виноват какой-то из них. Выключи все и попробуй.

Цитата Shlang-Delson

Установлена чистая копия STEAM без модов ( стандартный пак с HD текстурами)


Что ещё за пак? В SSE, официальное HD DLC встроено. Мод?

ioannych  Offline  Сообщение №30 написано: 4 ноября 2016, 11:26 | Отредактировано: ioannych - 4 ноября 2016, 11:34



4
[quote=NeBot79;1263929]Поставил всё на Ультра и высшее и получил восприятие большей размытости..., поставил на низкие и средние и ...более резкую картинку... ,-это только у меня так или кто еще что замечал на ультра и низких настройках касательно ухудшения картинки при ...ультра?[/quote]

Это они поставили модный шейдер Dynamic Depth of Field Blur, он при фокусировке камеры на предмете размывает фон и типо имитирует фокусировку глаза человека. С той лишь разницей, что у человека это происходит за доли секунды, а тут значительно медленнее. Лечится установкой значений fDynamicDOFFarBlur=0 и fDDOFFocusCenterweightExt=0 раздела [Display] в Skyrim.ini. Размытость сразу пропадает и четкость как в обычном Skyrim.

Форум » TES V: Skyrim Special Edition » Технические вопросы » Список багов Skyrim Special Edition (Bug list SSE)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб