Форум » Fallout 4 » Обсуждение игры » Впечатления от Fallout 4

Впечатления от Fallout 4
Exotic  Offline  Сообщение №1 написано: 9 ноября 2015, 10:17 | Отредактировано: Exotic - 12 ноября 2015, 10:53





Кто-то начнет играть в Fallout 4 завтра, кто-то - уже сегодня, поэтому я думаю, что самое время создать такую тему. Здесь делимся своими впечатлениями от игры - что понравилось, что не понравилось, что бы вы улучшили, а что, наоборот, превзошло ваши ожидания.
Прикрепления: 1047748.png (605,0 Kb)

Dominion  Offline  Сообщение №391 написано: 17 ноября 2015, 03:13


Злодейко


354

Если у вас есть вопросы по Skyrim/Fallout - пишите в ЛС, чем смогу, помогу.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Хотите поблагодарить, жмякайте +
Afael  Offline  Сообщение №392 написано: 17 ноября 2015, 06:38



348
DeRui,  
 На счет лидера Института. Мне это показалось совершенно не таким. Беседка просто не сделала возможности дать всем этим идиотам пощечин, усадить за стол и читать лекции. Для меня это не шикарный ход разработчиков, а следствие того, что практически все взаимоотношения игрока с миром сводятся к "стрелять/не стрелять". ГГ в первый раз в серии заговорил, но в тоже время имеет куда меньше характера и персональности. Кроме того, создается чувство что своих идей и моралей у нас в отношении синтов нет - мы просто выбираем фракцию, подписываемся под всеми ее правилами и мировозрениями и идем убивать остальных. Нечто подобное было и в Вегасе, но там правильного ответа действительно не было. В то время как в Fallout 4 Подземка, Институт и Братство создают впечатление кучки детей, которые взяли себе по одной грани проблемы и теперь ее навязывают, совершенно игнорируя все остальное. Правильный ответ есть, игра просто не дает его сделать, кроме как избавиться ото всех сразу. И это глупо, разом сметая всю серьезность ситуации.

Цитата MaceToFace

Ну они по сути альтернатива YES-мэна в Нью-Вегасе, фракция полностью под руководством ГГ, выбрав их путь, уничтожив Институт, в дальнейшем именно Минитмены становятся главной и основной силой Содружества, под чутким руководством ГГ, т.е. решать как дела будут обстоять дальше именно ГГ.

 В конце квест-ветки Института он под контролем ГГ, поэтому эта функция кажется намного более Yes-man, чем кучка бомжей с нездоровым интересом к постройке сараев)

Alpharius  Offline  Сообщение №393 написано: 17 ноября 2015, 09:28 | Отредактировано: Alpharius - 17 ноября 2015, 09:29



168
Цитата Afael

В процессе прохождения, ближе к концу, есть развилки которые делают тебя врагом народа фракции против которой ты решил дружить. И это перманентно. Но учитывая что все что они делают это выдают рандомные "Приди-убей-принеси-запили маяк" квесты, это не особо страшно.

В таком случае к БС все-таки придется сходить, перед тем как двинуть квест с мертвой точки. Врага надо знать в морду силового ведра.

Hydra Dominatus.
Budda32  Offline  Сообщение №394 написано: 17 ноября 2015, 09:33



4
Было 5 из 10, после выхода парочки модификаций повысилась до 7 из 10, думаю через годик будет 10 из 10

Afael  Offline  Сообщение №395 написано: 17 ноября 2015, 10:16



348
Цитата Budda32

Было 5 из 10, после выхода парочки модификаций повысилась до 7 из 10, думаю через годик будет 10 из 10

 Мне кажется что модами F4 доведется до отличного шутера, но все остальное - другая история)

Alpharius  Offline  Сообщение №396 написано: 17 ноября 2015, 10:23



168
Цитата Afael

Крайне советую спереть у них всю силовую броню и утопить ее в озере) На дальнейшее прохождение никак не влияет, но это так злобно :D

Хорошая идея! А еще на на дирижабле таинственным образом появится целая галерея картин с котиками, деморализующий эффект 150%.

Hydra Dominatus.
DeRui  Offline  Сообщение №397 написано: 17 ноября 2015, 12:38 | Отредактировано: DeRui - 17 ноября 2015, 12:40





Цитата Afael

Вообще вопросы моральности в этой игре очень и очень зыбки, потому что можно убивать всех встречных с каменным лицом. Большая часть "людей" в мире чувствуются бесполезными болванчиками, выполняющими роль фона для игрока.



Это есть. Но в этой игре есть доля RPG. Поэтому, мы можем поступать так, как разрешит нам игра.

А в целом, я с вами согласна. Игровую- сюжетную проблему разрешить нельзя из-за отсутствия решения в самой игре.

-Почему ты живешь? Как можно жить, понимая кто ты?
- Выбора нет. (с) Чужой. Воскрешение.
Afael  Offline  Сообщение №398 написано: 17 ноября 2015, 12:59



348
Цитата DeRui

А в жизни на уровне геополитики разве не так? Все так же. Один в один. Только вот в данном случае, у нас нет утопического варианта решения проблемы, так как игра приближена к таким же жестоким реалиям современного геополитического устройства. Нужно ли было игру приближать к таким реалиям? Вот это еще тот самый вопрос.

 В реальном мире вопросы сложнее и неоднозначнее. Что делать с терроризмом, беженцами, рассизмом так далее. Легкого ответа на все это нет. В то время как в Fallout решение видно, игра просто его не дает. И меня это разочаровало.

 Кстати, я единственный, кого смущает то, что наш персонаж просыпается в новом мире и спросив у Кодсворта три с половиной вещи с покер фэйсом отправляется шастать по развалинам и творить демократию  smile2 ?

Infest  Offline  Сообщение №399 написано: 17 ноября 2015, 13:35



229
Цитата Afael

Кстати, я единственный, кого смущает то, что наш персонаж просыпается в новом мире и спросив у Кодсворта три с половиной вещи с покер фэйсом отправляется шастать по развалинам и творить демократию  ?


Не единственный. Как по мне, некоторые аспекты сюжета урезаны, в т.ч. реакции ГГ на происходящее.

Safarel  Offline  Сообщение №400 написано: 17 ноября 2015, 14:24



Цитата Afael

наш персонаж просыпается в новом мире и спросив у Кодсворта три с половиной вещи с покер фэйсом отправляется шастать по развалинам и творить демократию 

Ну да. А фиг ли еще делать?

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Infest  Offline  Сообщение №401 написано: 17 ноября 2015, 14:34



229
Цитата Safarel

Ну да. А фиг ли еще делать?


По психовать, по офигивать, по материться, жену в конце концов на пару с Кодствортом помянуть.  :D

MaceToFace  Offline  Сообщение №402 написано: 17 ноября 2015, 14:37



80
Цитата Afael

Кстати, я единственный, кого смущает то, что наш персонаж просыпается в новом мире и спросив у Кодсворта три с половиной вещи с покер фэйсом отправляется шастать по развалинам и творить демократию  ?

 А как ты хотел? Что-бы он вышел из Убежища, поболтал с Кодсвортом, понял что он в жопе, и запил бы на наделю в полном депресняке, по пути закидываясь винтом? А потом вдруг, в него вселился бы дух Брюса Уиллиса и под аккорды AC/DC он пошел бы спать землю. :D

Единственным благом является знание, а единственным злом – невежество.
Safarel  Offline  Сообщение №403 написано: 17 ноября 2015, 14:41



Infest, не, это-то понятно, но я больше о глобальном: вышел ты кароч такой новенький в пустошь, ок да?
А тут реально полная жопа творится: синты, институт, супермутанты, тараканы размером с таксу, а у тебя еще отходняк от разморозки не прошел, поэтому у тебя и покерфейс при общении с роботом.
Ты такой немного прифигел от всего увиденного и ушел искать приключения.
На свою жопу.
Потому как
Цитата Safarel

ну фиг ли еще делать?


Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Thunderbоlt  Offline  Сообщение №404 написано: 17 ноября 2015, 15:19



Safarel
Просто главный герой - либо контуженный, либо юрист. И хрен ещё угадаешь, кто из них опаснее.

Modgames_user  Offline  Сообщение №405 написано: 17 ноября 2015, 15:38



115
Цитата Thunderbоlt

И хрен ещё угадаешь, кто из них опаснее.

Юрист, конечно же.

В одной игре Юристы могли даже выпускать демонов из глубин приисподней, что им какая-то Пустошь?

ghost4luck  Offline  Сообщение №406 написано: 17 ноября 2015, 15:44



Цитата Thunderbоlt

Просто главный герой - либо контуженный, либо юрист. И хрен ещё угадаешь, кто из них опаснее.

Ты угадал, кстати, наш герой очень опасен. Он контуженый (воевал же) юрист (диплом в начале игры стоит в доме).

Thunderbоlt  Offline  Сообщение №407 написано: 17 ноября 2015, 15:49 | Отредактировано: Thunderbоlt - 17 ноября 2015, 15:54



ghost4luck,
Это не "его" диплом.
При осматривании ГГ вспоминает про жену, нет?

DeRui  Offline  Сообщение №408 написано: 17 ноября 2015, 15:56





Цитата ghost4luck

Ты угадал, кстати, наш герой очень опасен. Он контуженый (воевал же) юрист (диплом в начале игры стоит в доме).


Муж-военный.
Жена - юрист.
;)
Действительно, странно выглядит женщина в этой обстановке. Сделали бы ее хоть копом что ли...А то, юрист с вечным покерфейсом mellow

-Почему ты живешь? Как можно жить, понимая кто ты?
- Выбора нет. (с) Чужой. Воскрешение.
ghost4luck  Offline  Сообщение №409 написано: 17 ноября 2015, 16:12



Цитата DeRui

Муж-военный. Жена - юрист.


Ок, я не вдавался в подробности. Не думаю, что юрист долго бы протянул в постядерных пустошах. Хотя, искать логику в этой игре гиблое дело.

Safarel  Offline  Сообщение №410 написано: 17 ноября 2015, 16:17



Цитата DeRui

Сделали бы ее хоть копом что ли..

Прочитал как котом.
Тоже ничего так вариант.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
killing50  Offline  Сообщение №411 написано: 17 ноября 2015, 18:21



1
народ привет! может кто разяснит поподробней как на верстаке перейти например с антенны на постройку дома. вобщем чем переключать?  не мышкой не клавой не получается.

Afael  Offline  Сообщение №412 написано: 18 ноября 2015, 01:19



348
Цитата killing50

народ привет! может кто разяснит поподробней как на верстаке перейти например с антенны на постройку дома. вобщем чем переключать?  не мышкой не клавой не получается.

 Переключаться между категориями? Стрелками. Я не помню какая игра их последний раз использовала)

 Еще мне кажется что Беседка перестаралась с маячками-гранатами. Минутмены выдает артилеррию, Братство - поддержку своих вертолетов, Институт телепортирует синтов, коммунисты в реке и вовсе выдают тактическия ядерные ракеты. Уж лучше бы это была опция в радио с менюшкой, а не разбрасывание мусора по пустоши.

Alpharius  Offline  Сообщение №413 написано: 18 ноября 2015, 06:45



168
Цитата DeRui

Действительно, странно выглядит женщина в этой обстановке. Сделали бы ее хоть копом что ли...А то, юрист с вечным покерфейсом mellow

Наблюдая женского персонажа жены могу точно сказать, что мадам в фолле никак не смотрится. Она умеет стрелять, отлично умеет, залазит в силовую броню как в душевую кабинку без тени сомнений, крошит супер-мутантов и гулей... И это смотрится бредом. Хрупкая (или как вариант полненькая, что не добавляет реалистичности) девушка строит двухэтажную деревянную избу, из алюминиевых банок и синей изоленты клепает модификации здоровенной криопушки, которую по идее должна с трудом поднимать и, что самое главное, узрев на горизонте это субтильное чудо с грустными глазами, каждый житель пустоши (которые выглядят в 10 раз более боевыми, чем она) считают, что она МОЖЕТ зачистить данж с рейдерами, может использовать миниган и уж точно в курсе как вырыть колодец в поселении и слепить турель. Наблюдаю, как играет жена и меня пробивает на хи-хи каждые пять минут. Кстати, так же идиотски смотрится в морозильнике мужик с боевыми шрамами, который ноет и не отдает ребенка, вместо того, чтобы отвесить пинка незваным гостям и попробовать свинтить.
Короче, сценарий никак не адаптирован для прекрасного пола.

Hydra Dominatus.
None  Offline  Сообщение №414 написано: 18 ноября 2015, 07:54



83
Цитата MaceToFace

Если пощадить паладина Денса


Это не честно, я этого еще не прошел! Прячьте под спойлер!

ghost4luck  Offline  Сообщение №415 написано: 18 ноября 2015, 08:43



Цитата Alpharius

Кстати, так же идиотски смотрится в морозильнике мужик с боевыми шрамами, который ноет и не отдает ребенка, вместо того, чтобы отвесить пинка незваным гостям и попробовать свинтить.

Он по идее должен еще плохо соображать и движения тела плохо контролировать, не отойдя от заморозки толком. Но вообще говоря, искать логику в играх беседки гиблое дело.

Alpharius  Offline  Сообщение №416 написано: 18 ноября 2015, 11:43



168
Цитата ghost4luck

Он по идее должен еще плохо соображать и движения тела плохо контролировать, не отойдя от заморозки толком. Но вообще говоря, искать логику в играх беседки гиблое дело.

Даже если бы он тоном вяленой рыбы послал в пешее эротическое было бы натуральней, а то это "Не забирайте Шона!" и тон такой же как у Норы и анимация та же. :( В общем когда у Норы отбирали дитяко при моем прохождении как-то даже психанулось, а увидеть то же самое, но с моделькой Нейта... сразу задумаешься кто тут вообще войну прошел.

Hydra Dominatus.
dimetra66  Offline  Сообщение №417 написано: 18 ноября 2015, 12:28



Цитата Alpharius

каждый житель пустоши (которые выглядят в 10 раз более боевыми, чем она) считают, что она МОЖЕТ зачистить данж с рейдерами,

легко!
Достаточно посмотреть на человека и понять что СИЛЫ духа ей не занимать.плюс высокая харизма. .......Можно быть амбалом, можно выглядить боевым но при этом быть трусом в душе......или быть не таким без башенным как наши герои.
Как сказала Пайпер: ты не испорчена этим миром, тебе не ведом страх и сомнения.

но так ли это? ....нет времени задуматься.

Alpharius  Offline  Сообщение №418 написано: 18 ноября 2015, 13:14



168
Цитата dimetra66

легко!Достаточно посмотреть на человека и понять что СИЛЫ духа ей не занимать.

Не спорю. Возможно у благоверной получилась кисейная барышня в редакторе, потому у меня такое мнение и сформировалось.

Hydra Dominatus.
Thorgal  Offline  Сообщение №419 написано: 18 ноября 2015, 17:33 | Отредактировано: Thorgal - 18 ноября 2015, 17:33



579
Цитата Alpharius

Наблюдая женского персонажа жены могу точно сказать, что мадам в фолле никак не смотрится.

На мой взгляд смотрится и еще как. Особенно сзади от 3-го лица.  Обливион, Фолл 3, НВ, Скайрим, Фолл 4  - играю только женскими персонажами.

Dimonnik  Offline  Сообщение №420 написано: 18 ноября 2015, 19:20



23
Fallout 4 на высоте, есть что менять и есть что убрать, но игра делает не под одного человека все таки, так что вполне достойная часть.

Форум » Fallout 4 » Обсуждение игры » Впечатления от Fallout 4
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб