Форум » Fallout 4 » Обсуждение игры » Впечатления от Fallout 4

Впечатления от Fallout 4
Exotic  Offline  Сообщение №1 написано: 9 ноября 2015, 10:17 | Отредактировано: Exotic - 12 ноября 2015, 10:53





Кто-то начнет играть в Fallout 4 завтра, кто-то - уже сегодня, поэтому я думаю, что самое время создать такую тему. Здесь делимся своими впечатлениями от игры - что понравилось, что не понравилось, что бы вы улучшили, а что, наоборот, превзошло ваши ожидания.
Прикрепления: 1047748.png (605,0 Kb)

strchi  Offline  Сообщение №2971 написано: 26 марта 2016, 20:54



194
Мык, А вот торговли еще нету((( Я на сложном уровне играю, уровень еще маленький для серьезных вылазок(

Мык  Offline  Сообщение №2972 написано: 26 марта 2016, 20:58 | Отредактировано: Мык - 26 марта 2016, 21:09



768
Цитата strchi

уровень еще маленький для серьезных вылазок

Дык... Всю больницу и не нужно зачищать: только правое крыло на втором этаже.
Учитывая высокий интеллект тех аборигенов, задача должна быть разрешимой.
Просто других злачных мест по кристаллам не упомню, разве что - Друмлин (если выбрал правильную сторону в конфликте)

Gamlet14  Offline  Сообщение №2973 написано: 27 марта 2016, 05:37 | Отредактировано: Gamlet14 - 27 марта 2016, 05:38



687
А по ранцу - силовая броня работает от ядерных болоков и не вставь их она не работает  не зависимо от силы персонажа.  А тут дефолтно даже на машину не запрыгнешь особо.  Так что отключение от очков  передвижения выжившего логично и правильно.

Добавлено (27 Марта 2016, 07:22)
---------------------------------------------
Modern FIrearms (Gunsmith Edition) может кто видел перевод. Мод классный и очень интересное оружие. Даже без редактора иногда делают отличные моды.
А возмущение в мой адрес получил  здесь - провел эксперимент - можно ли играть без модов, и если можно  то как. Увы не понравилось. Герой на тех очках СПЕЦИАЛ, что даются не получается. Характеристики даже зачастую до средних значений не дотягивают, что требуют перки.
Оружие - ребаланс лута в сторону патронов 5 и 10.  В начале игры это нормально, а далее капут.
А остальные ляпы - ну нравится беседке анимация голова из-за укрытия.  И начинаются глюки при стрельбе из-за угла. Поставил это дело на автомат - благо мод на НЕКСУСЕ нашелся и забыл. При стрельбе учитываю все особенности мышления создателей игры.

Добавлено (27 Марта 2016, 08:11)
---------------------------------------------
Сам поправил для себя мод на ребаланс лута патронов. Первый раз получилось читерно. Попробовал переделать - теперь устраивает полностью. Не стал заморачиваться и поставил мод на перки по поиску мусора и патронов с первых минут игры. По большому счету -  это ребаланс лута и не более. А качать их желания нет.
Вчера переустановил игру. Хейлен наконец начала давать квесты.
Броня рейдеров, которая своим цветом не понравилась некоторым , шикарная штука. В луте иногда попадаются интересные штуки. Плюс последний мод на оружие. Стандартные фразы перевел, а остальное и так понятно.
Играть стало одно удовольствие. Почему беседка сделал обрубок игры вопрос не ко мне. Приложив свои руки получаешь очень хорошую игру, а вернув заводские настройки получаешь заливную рыбу.

Добавлено (27 Марта 2016, 08:37)
---------------------------------------------
А по БС. Бойцы сей славной организации по большей степени наркоманы. Что мы имеем при первом посещении Дена в аптечке - психотропные вещества. Так же и рейдеры.  Ну не умеют эти  солдаты без применения пилюль воевать.

Strannik23  Offline  Сообщение №2974 написано: 27 марта 2016, 05:50


Странник меж звезд


748
Цитата Мык

Зачем искать сторонние программы, если в игру уже вставлен перк "Савант"?


Для Гамлета это, конечно, несущественно, но я всё-таки вспомню о пресловутом отыгрыше. Савант - это везучий идиот, то есть удобный, но не самый приятный перк.

Gamlet14  Offline  Сообщение №2975 написано: 27 марта 2016, 08:34 | Отредактировано: Gamlet14 - 27 марта 2016, 08:34



687
Зачем - играть, как в старом третьем Фалауте - не идиотом , и не глистом, как предлагают разработчики. И они же допускают наши модификацци - это нормально.
Но с Лисой соглашусь полностью - броню игра не считает нормально - исправит только редактор и по сему надо терпеть сие и выкручиваться.
Вернулся к своим настройкам  и играть удовольствие. Это не читы, а примерно те же настройки, что в третьей части. И это нормально.

Добавлено (27 Марта 2016, 09:50)
---------------------------------------------
Меня обычно грузит не нормальный обсчет брони и всевидящие враги, а остальное - чуть хуже, чуть луше. Ну не люблю видеть гибель героя из-за ляпов игры. Пункт такой считайте. И в принципе это правильно.

Добавлено (27 Марта 2016, 11:34)
---------------------------------------------
Пытаюсь понять как сие может быть - миниган в руках героя пустышка, но берет его рейдер и все кирдык урон читеский. Как сие беседка умудрилась сделать непонятно.

FuriousFighter  Offline  Сообщение №2976 написано: 27 марта 2016, 08:46





800
Gamlet14, броня и запас хп у ГГ.
У врагов брони дохрена, потому в руках врагов миниган опасен. А в руках ГГ - пукалка, хоть и скорострельная.

border="0" alt=""/
Gamlet14  Offline  Сообщение №2977 написано: 27 марта 2016, 08:52 | Отредактировано: Gamlet14 - 27 марта 2016, 08:53



687
Причем у минигана необходимо раскрутить ствол, а тут Зенитка лупит, как из обыкновенного дробовика.   После этого просто тупо перезагружаешь игру и проходишь заново с учетом этого безобразия. Необходим редактор.

Добавлено (27 Марта 2016, 11:52)
---------------------------------------------
Но у меня броня рейдеров и тяжелая - так, что тут мы равны, но уменя она и модернизирована, т. е. лучше.  Может реализм захотели так изобразить, или надо пользователю - загрузится.
А по специал тут логика у беседки - сняли уровень с прокачки похоже и решили - надо прокачает. Сомнительное решение. В Вегасе и третьей части - 35- 40 норма. И тут ставишь сорок и все другая игра, кроме явных ляпов беседки, но на них уже не обращаешь внимания - как оружие, так и броня - бесполезно, лучше пока не сделают.

Мык  Offline  Сообщение №2978 написано: 27 марта 2016, 09:08



768
Цитата Strannik23

Я вообще диву даюсь какие локации разработчики определяют доступными для стройки. Суть в том, что механика игры позволяет строить основные объекты лишь на плоскости

Всё верно. Но ведь и Гарви посылает ГГ в те дали не прямо со старта: сначала игрок тренируется на плоскостях (Ракета, Тейнпасс-Блаф, Эбернетти, Старлайт и т.п.), и лишь потом ему подсовывают Зимонджу, Оберленд и прочие ландшафтные загадки.
Это как с неубираемыми остатками построек: сначала минимум, но со временем всё больше и больше.
Если всё будет однотипно - будет пресно, а вот поизвращаться с перепадами высот - уже изюмчиком попахивает :)
"Победить природу!" - это же так по-человечески...

Gamlet14  Offline  Сообщение №2979 написано: 27 марта 2016, 09:16 | Отредактировано: Gamlet14 - 27 марта 2016, 09:17



687
В игре есть большие зеленые и красные сундуки - можно назвать боос сундуки. Скорее всего именной рейдер босс локации и беседка на нем тупо читернула и все.
Такой бардак был и ранее. Просто обидно в таких случаях перезагружать, но это стиль игр от беседки - и так сойдет. Понятно - стоял бы череп у имени - уровень смертельный.
Придет редактор и тогда посмотрим куда он выведет. Многие можмейкеры впали в зимнюю спячку ожидая оный, ну не сделаешь сейчас ничего полноценно.

FuriousFighter  Offline  Сообщение №2980 написано: 27 марта 2016, 09:50





800
Цитата Gamlet14

В игре есть большие зеленые и красные сундуки - можно назвать боос сундуки. Скорее всего именной рейдер босс локации и беседка на нем тупо читернула и все.

Какую-то непонятную хрень сморозил.

border="0" alt=""/
Gamlet14  Offline  Сообщение №2981 написано: 27 марта 2016, 10:01



687
Не хрень это такие сундуки куда Хейлен засовывает свои артефакты. Я про это безобразие - http://www.nexusmods.com/fallout4/mods/10928/?

Gvinpin  Offline  Сообщение №2982 написано: 27 марта 2016, 10:07


Уася


Цитата FuriousFighter

какую-то непонятную хрень сморозил.

я бы поправил в части - Цитата Gamlet14 на - Цитата Gvinpin - потому что именно второй обычно на этих страницах хрень морозит а тот кого назвали Вы и чьё имя не принято произносить в суе - несёт свет истины
-----------
Фоллаут-4 неоднозначная игра несущая в своих цифровых недрах основаполагающие демократические идеалы воплощённые в идеях минитменства под руководством афроамериканца товарища Престона Гарви воплотившего в себе чаяния и надежды передовых слоёв общества пост ядерно войновой америки ... именно благодаря наличию таких лидеров у пост-ядерно-войнового сообщества появляются реальные шансы на возрождение большой Американской мечты

Самый скромный и героический герой Скайрима!!!
Gamlet14  Offline  Сообщение №2983 написано: 27 марта 2016, 10:11 | Отредактировано: Gamlet14 - 27 марта 2016, 10:12



687
Boss Chests Contain Legendaries надеясь Вася сумеет перевести.

Gvinpin  Offline  Сообщение №2984 написано: 27 марта 2016, 10:28


Уася


Цитата Gamlet14

надеясь (я бы вместо буквы подчёркнутой использовал букву - ю) Вася сумеет перевести

Вася может и сумеет а вот Уася вряд ли  ;) ... не стоит отвлекаться на мои посты сосредоточьтесь на своей миссии ... невыполнимой-4 ... а так же хочу обратить ваше внимание на тот факт что моё предыдущее сообщение не содержало каких-бы то ни было к вам обращений ... мною всего навсего было внесено рационализаторское предложение относительно формирования сообщения предыдущего оратора ... так что  
Мир вам Гамлет!  :)
------------------
и дабы не оффтоп:
- летят самолёты Превед Престон Гарви
- идут (именно идут - потому что ... да) параходы Превед Престон Гарви
- бегут (потому-что сдают ГТО) пионэры Превед Престон Гарви

Самый скромный и героический герой Скайрима!!!
Strannik23  Offline  Сообщение №2985 написано: 27 марта 2016, 10:47


Странник меж звезд


748
Цитата Мык

"Победить природу!" - это же так по-человечески...


Было бы чем и как побеждать =\ В реальности в таких случаях берут лопаты в руки и проводят земляные работы, то есть засыпают ненужные ямы и овраги, формируя таким образом дополнительную площадь для застройки и прочих нужд. В F4 так делать, конечно, нельзя.

Gamlet14  Offline  Сообщение №2986 написано: 27 марта 2016, 11:51



687
Экскаваторов полно, а толку от них нуль. Строительство здесь веселое занятие и на ровной местности, по сему с ним и не заморачиваюсь - допилят надеюсь.

strchi  Offline  Сообщение №2987 написано: 27 марта 2016, 12:03



194
closedeyes Не понимать, а на каком уровне можно найти гаусс в ящиках?

PhysxN  Offline  Сообщение №2988 написано: 27 марта 2016, 12:34





Цитата strchi

можно найти гаусс в ящиках?


После 25-го уровня можно купить у торговцев оружием.
После 35-го уровня можно найти в локациях.
После 40-го уровня можно раздобыть экземпляры, обладающие одним из «легендарных» свойств,

Мык  Offline  Сообщение №2989 написано: 27 марта 2016, 12:51



768
PhysxN
ключевое слово - "можно".
По моим наблюдениям тут больше играет роль "широта и долгота" активности ГГ, уровень вторичен. 

Не исключена и привязка на противников: нынче почти не сталкиваюсь с роботами 

Gamlet14  Offline  Сообщение №2990 написано: 27 марта 2016, 13:37



687
Можно мод поставить на крафт оного. А вообще это должно быть прописано в уровневых листах. Мне сложно говорить о дефолте - уровневые списки изменены модами. Скорее всего привязано к уровню героя.

Добавлено (27 Марта 2016, 16:37)
---------------------------------------------
Просто пример сквер по квесту Риза - то одно барахло находишь , то другое  у мертвого главаря банды. Попадался однажды и гаусс.


Gvinpin  Offline  Сообщение №2991 написано: 27 марта 2016, 14:31


Уася


Всё-таки настоятельно хотелось бы обратить пристальное внимание на харизматичность и своеобразную уникальность при откровенной неоднозначности эпичной фигуры товарища Престона Гарви вокруг которой сублимирована творческая энергия живописно вписывающаяся в цельность композиционного ряда оригинальной трактовки пост-ядерно-войнового пространства мира Фоллаут-4 
   При этом возглавляемая им организация минитменов наиболее гармонична в аспекте устойчивой тенденции благостного развития общества на пути прогресса и плановой экономики при полном соблюдении требований к нормативно правовым актам определяющим порядок определения органов власти и местного самоуправления ... 

Самый скромный и героический герой Скайрима!!!
Мык  Offline  Сообщение №2992 написано: 27 марта 2016, 16:30



768
Цитата Gvinpin

Всё-таки настоятельно хотелось бы обратить пристальное внимание

Куда клонишь?
И к чему уже второй (первый чуть выше, в стиле Гайдара) за неполные сутки панегирик?
У меня такое ощущение, что ты нашел способ свершить мечту миллионов - пришить Гарви - причем сделал это в сияюще-снежных доспехах воина ордена ККК, с полным соблюдением ритуала...

Gvinpin  Offline  Сообщение №2993 написано: 27 марта 2016, 17:02


Уася


Цитата Мык

пришить Гарви

тю, и как Вы могли себе такое подумать?
- Престон Гарви = чёрный лучь света надежды в мрачном царстве хаоса и разрухи!

Самый скромный и героический герой Скайрима!!!
Strannik23  Offline  Сообщение №2994 написано: 27 марта 2016, 17:15


Странник меж звезд


748
Gvinpin
Эко же Вас несет... Может не стоит палку-то уничижительного сарказма перегибать?

Gamlet14  Offline  Сообщение №2995 написано: 27 марта 2016, 17:19



687
Дошло почему Хейлен у меня глючила - первая локация Квартирмейстера - Дженерал где роботы  и естественно пока дополнение не вышло игра глючила.

Мык  Offline  Сообщение №2996 написано: 27 марта 2016, 17:20 | Отредактировано: Мык - 27 марта 2016, 17:26



768
Цитата Gvinpin

чёрный лучь

фи, где Ваша политкорректность? "Мрачный", "тёмный", на крайний случай - "афро"...
Да и в данном случае правильнее будет "лучЪ" - твёрдый и несгибаемый член сопротивления.

Strannik23  Offline  Сообщение №2997 написано: 27 марта 2016, 18:32


Странник меж звезд


748
Цитата Gamlet14

Дошло почему Хейлен у меня глючила - первая локация Квартирмейстера - Дженерал где роботы и естественно пока дополнение не вышло игра глючила.


Почему другие этой зависимости не наблюдали? У меня единственная проблема была с радиант-квестами Хейлен и Риза из-за непонятного скриптового конфликта с линейкой минитменов. Откатился немного назад по упомянутому сюжету, пошел к БС и всё ОК стало.

Gvinpin  Offline  Сообщение №2998 написано: 27 марта 2016, 20:13


Уася


Strannik23

Самый скромный и героический герой Скайрима!!!
Мык  Offline  Сообщение №2999 написано: 27 марта 2016, 21:14



768
Цитата Gvinpin

не набрала ещё силушки богатырской возглавляемая Престоном организация

Хммм... А вот и следы русской мафии. Неожиданный поворот...

Gvinpin  Offline  Сообщение №3000 написано: 27 марта 2016, 21:51 | Отредактировано: Gvinpin - 27 марта 2016, 22:37


Уася


Цитата Мык

А вот и следы русской мафии.

это на Вас упоминание богатырей такое впечатление произвело?
- первоначально в оригинале картина называлась - "Стрелка на распутье"  :D

Самый скромный и героический герой Скайрима!!!
Форум » Fallout 4 » Обсуждение игры » Впечатления от Fallout 4
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб