Форум » Fallout 4 » Обсуждение игры » Спутники игрока

Спутники игрока
Exotic  Offline  Сообщение №1 написано: 9 ноября 2015, 10:12 | Отредактировано: Exotic - 11 ноября 2015, 07:00





Тема для обсуждения спутников - делимся мыслями, выбираем лучшего, сравниваем, обсуждаем их квесты и так далее.

Гайд по нахождению + описание способностей спутников в другой теме.
Прикрепления: 7708618.jpg (78,6 Kb)

salo6791  Offline  Сообщение №241 написано: 23 декабря 2015, 06:42



18
Бродил я до вчерашнего дня с Силачем. Так вот, патроны у этого товарища закончились в первой же перестрелке, в инвентаре 2 пушки под патрон 0.38, а патронов нет. Бегал и всех мочил кувалдой. Я ему вручил 1000 патронов 0.38, в первом же бою он растратил около 200. Вчера взял в напарники Кейт, у нее в инвентаре ни пушки, ни патронов нет. Дал ей прокаченный дробовик и 1000 патронов к нему. Еще в перестрелках с ней не бывал.
Как бы обидно, что они патроны потребляют, но с другой стороны у меня мод на верстак с возможностью изготовления патронов. Разбираю ненужные калибры, собираю нужные, еще и опыт капает.

rusik  Offline  Сообщение №242 написано: 23 декабря 2015, 07:18



46
Легендарки в руках напарников работают. Дал Кейт ранящий Томпсон и проверил. Так что есть смысл давать им в руки прокаченые стволы. Правда в рукопашке у них могут выбить их

Alpharius  Offline  Сообщение №243 написано: 23 декабря 2015, 08:10



168
У меня открылся странный баг с паладином. Он приобрел привычку покидать силовуху. Просто берет и выходит, когда гг где-то дрыхнет, место сна - рандомное. Запхать его обратно не проблема, но раздражает, первый раз когда он меня так приколол я чуть не просрал его комплект (собранный лично гг, по последнему слову науки, ничем не хуже моего между прочим). В консоли написано -LOCKED т.е. каркас на нем закреплен, все должно быть норм. Вы часом не знаете как его "вклеить" намертво обратно?

Hydra Dominatus.
Mitrych  Offline  Сообщение №244 написано: 23 декабря 2015, 16:04 | Отредактировано: Mitrych - 23 декабря 2015, 16:42



18
Ребят, кто - нить встречал такую псину - Спарки? Выглядит как одичавшая собака, но не нападает,  при первом разговоре ГГ дает ей  это имя, она вроде бы и бежит за ним, а вроде и сама по себе. Может откуда-то достать плюшевого мишку, поиграть с ним, и так же спрятать его куда-то. Может сесть на пузо и так и сидеть. 
Хотел ее взять в какое-нить поселение, но она немного бежит с ГГ, а потом не хочет и идет дальше сама по себе.

Mitrych  Offline  Сообщение №245 написано: 23 декабря 2015, 18:54



18
Да, это она, жаль нельзя ее в поселение пристроить.

salo6791  Offline  Сообщение №246 написано: 24 декабря 2015, 05:56



18
Экая стремная тварюшка... Нафиг, нафиг, пусть сама по себе бегает, не хочу ничего общего иметь

refusepit  Offline  Сообщение №247 написано: 24 декабря 2015, 07:04



650
Может, если идти с собакой, Спарки приблудится насовсем в поселении? Но salo6791 прав - стремная тварюшка, пусть лучше сама по себе! :)

Sabira  Offline  Сообщение №248 написано: 24 декабря 2015, 08:19



Цитата Mitrych

Ребят, кто - нить встречал такую псину - Спарки? Выглядит как одичавшая собака, но не нападает,  при первом разговоре ГГ дает ей  это имя, она вроде бы и бежит за ним, а вроде и сама по себе. Может откуда-то достать плюшевого мишку, поиграть с ним, и так же спрятать его куда-то. Может сесть на пузо и так и сидеть. 



Тоже её/его видела, но подумала что бешенная, и пристрелила. А собака играла какой-то плюшевой игрушкой - подкидывала её. Это потом я очень сильно пожалела, что поторопилась.

<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
refusepit  Offline  Сообщение №249 написано: 24 декабря 2015, 09:27



650
Цитата Sabira

пристрелила. А собака играла какой-то плюшевой игрушкой


Бли-и-ин... значит, и я тоже! blush Я даже подходить не стал, из снайперки метров со 150-ти... Еще подумал - вот "беседковцы" молодцы, придумали для бродячих собак такой нюанс реалистичный: дикая-то она дикая, но натура все равно собачья, поиграть хочется! А это, значит, Спарки была...

Sleepless  Offline  Сообщение №250 написано: 24 декабря 2015, 13:26 | Отредактировано: Sleepless - 24 декабря 2015, 13:32


>_<


422
Читал тут тему, насчёт бесполезности компаньонов в бою и траты патронов.
Вопрос решается выдачей им оружия с эффектом на отравление или кровотечение. Даже пара пуль попавшие в моба, начинают ему хп сжирать по не многу. Особенно от кровотечения, попался дробовик с легендарного рейдера, с этим эффектом, отлично демажет даже всяких высокоуровневых мутов Старейшин и Полковников стрелков.
Кровотечение так же, работает и на роботов, что в общем - странно. При мне Пайпер, с этого дробовика всадила в робота охранника пару патронов, после чего ему резко поплохело и бедняга скончался от эффекта кровотечения.
Можно прикрутить к такой пушке ресивер для не автоматического огня, (бронибойные самое оно) патронов будет меньше уходить, демага, конечно тоже меньше, но не на много, особенно со всяких пушек с большим разбросом, так как напарники у ГГ половину обоймы всё одно изводят в пустую, паля мимо врага, всегда, кроме как на близкой дистанции.

dimetra66  Offline  Сообщение №251 написано: 24 декабря 2015, 15:09



Цитата Alpharius

У меня открылся странный баг с паладином. Он приобрел привычку покидать силовуху.

если играешь дефкой и у вас романс то да.....Дэнс для секаса будет всегда выходить из своей скорлупы. (как и любой другой напарник кто в этот момент в силовой).

p.s. Кюри просит просканировать как можно больше форм жизни. И жалуется на избыток информации на ее жд. ......Можно ли в этом как то помочь? мы ведь теперь Директор целого Института.
Можно ли как то вернуть Вирджила в институт и саму Кюри в нем пристроить?
Если отправить доктора Ли к братушкам то не погибнет ли она у них там и как ее потом назад вернуть в институт?
как сделать так что бы Дэнс не погиб в конце если мы выступаем против БС ( поясню. откуда в БС узнали что он синт. вероятно с диска что мы приносим из института. но....мы отдаем этот диск им, вторая копия есть у минитменовского механика....все в курсе что на нем а МЫ сами узнать не можем. Это же бред!!!! 
как бред и то что выбираю сторону института мне приходится отдать БС ценный диск про институт и отдать доктора Ли. Но я не хочу вредить институту. От БС мне нужен лишь паладин Дэнс и его скрипторша. Я хочу их спасти).

p.s. немного не в тему. если мы не отдаем БС доктора Ли то как Прайм уничтожает дирижопель? в суматохе боя я этот момент упустил а кат сцены где он '' своим взглядом'' прожигает корпус корабля у меня небыло.
И.....Я хочу прикид старешины Мэнсона. Как его заполучить? ...готов снять с его мертвого тела.

Alpharius  Offline  Сообщение №252 написано: 24 декабря 2015, 19:59



168
Цитата dimetra66

И.....Я хочу прикид старешины Мэнсона. Как его заполучить? ...готов снять с его мертвого тела.

Или вот тебе мод http://www.nexusmods.com/fallout4/mods/6063/?

Hydra Dominatus.
srt103  Offline  Сообщение №253 написано: 25 декабря 2015, 02:02 | Отредактировано: srt103 - 25 декабря 2015, 02:09



28
Цитата dimetra66

если играешь дефкой и у вас романс то да.....Дэнс для секаса будет всегда выходить из своей скорлупы.

вобще то интересно какой секс может быть с синтом ) это же человеческое занятие, эмоции ..
хотя если вспомнить подчененную девчонку у Валентайна она очень сильно рада была увидеть своего босса снова, и крутилась возле него ! видать синты в сексе классные ) неутомимые ))

IcedAngel  Offline  Сообщение №254 написано: 25 декабря 2015, 06:44 | Отредактировано: IcedAngel - 25 декабря 2015, 07:10



2
Цитата dimetra66

если играешь дефкой и у вас романс то да.....Дэнс для секаса будет всегда выходить из своей скорлупы. (как и любой другой напарник кто в этот момент в силовой)

Ноуп. Бегает у меня с дефкой, роман имеется, он даже спит в силовой броне)))) Пайпер в прошлом прохождении спала в том, что было ей выдано)  Я вот хочу наоборот - переодеть Данса во что-то другое, а то конечно два железных шкафа, весело громыхающих организмами по Пустошам это прикольно, но не всегда :D

cat-boy  Сообщение №255 написано: 25 декабря 2015, 12:27

Цитата srt103

вобще то интересно какой секс может быть с синтом ) это же человеческое занятие

... а все остальные млекопитающие размножаются почкованием.

srt103  Offline  Сообщение №256 написано: 25 декабря 2015, 13:50



28
Цитата cat-boy

... а все остальные млекопитающие размножаются почкованием.

я про то что синт это робот, роботы не занимаются сексом.

Strannik23  Offline  Сообщение №257 написано: 25 декабря 2015, 13:50


Странник меж звезд


748
Цитата srt103

вобще то интересно какой секс может быть с синтом ) это же человеческое занятие, эмоции ..


Дело даже не в этом. Так-то синты F4 созданы на основе синтетической органики, которая в свою очередь сработана сами помните из какого образца, то есть третье поколение - это же по сути биороботы, которых разделяет буквально чутка от живых организмов.

Другое дело, я немного не понял есть ли у них первичные половые признаки или всё ограничивается формой тела. В принципе, если Институт создал третье поколение в качестве резидентного инструмента, способного внедрятся в семьи и не быть разоблаченным, наверное, "тычинка" и "пестик" в наличии :)

Alpharius  Offline  Сообщение №258 написано: 25 декабря 2015, 13:55



168
Цитата srt103

я про то что синт это робот, роботы не занимаются сексом.

А как же Фисто? lol

Hydra Dominatus.
srt103  Offline  Сообщение №259 написано: 25 декабря 2015, 14:04 | Отредактировано: srt103 - 25 декабря 2015, 14:15



28
Мне больше всех нравится спутник  Престон Гарви..
1. я люблю помогать людям, а точнее я хочу сделать этот ужасный мир(в игре) чуть лучше и добрее.., короче творить добро в ужасном мире) такой я.., потому что  дерьма и негатива  и так хватает в этом мире(игровом), хватает  всем чтобы захлебнутся.. (ну это я уже философствую)
2. мне нравится мировоззрение Престона и его мужественность, принятие решения и храбрость(это чувствуется как-то).. он сопли не распускает и не накладывает руки(как тот персонаж которые с ними, который потерял сына, унылое такое лицо у него еще, грязное))
3. и третье потому что 2 мужика(у меня перс М) это как то серьезней, чем ходить с девчонкой.., это к слову почему Престон а не Пайпер.

а теперь про Пайпер немного.
с Пайпер тоже прикольно, но с ней прикольно вначале(для разведки пустоши, так как у нее особенность за открытие локаций), для доп опыта ну и просто походить,путешествовать по миру! но только для путешествий !(прикольно когда присядешь с ней в какой нить кафешке на стул и видишьк как она че-то там записывает в журнал себе.. конспект ) живее от этого игра становится  )
НО с ней не круто воевать..,как то не айс с Пайпер воевать против супермутантов, и всех мутированных тварей.. все же она девушка, девушка нужна для дома, для отношений, для любви, в кровати ее место рядом с мужиком, а не на поле битвы с супермутанками стрелятся, которые ее дубасят кувалдой по голове или шипастым дрыном в живот.. на это смотреть не приятно(лично мне)
я не могу с ней воевать, я постоянно тока и бегаю ее спасаю чтобы ее не досталось по полной програме., по голове или в живот.. (наверное потому что я парень и у меня инстинкт защищать самку))

а Престон храбрый не боится ничего с ним я даже както себя спокойнее чувствую. понимаю его, он меня.. мы как братья по оружия. как одна команда.. как чип дейл.. ну вы поняли )

IcedAngel  Offline  Сообщение №260 написано: 26 декабря 2015, 07:00



2
Цитата Strannik23

В принципе, если Институт создал третье поколение в качестве резидентного инструмента, способного внедрятся в семьи и не быть разоблаченным, наверное, "тычинка" и "пестик" в наличии

Они же не должны привлекать внимание, следовательно должны уметь есть, пить, спать и выполнять другие функции :D И да, на заставках даже присутсвует "скелет" синта, где видны все трубочки и отверстия, так что логично что половые признаки у них тоже имеются)

rusik  Offline  Сообщение №261 написано: 26 декабря 2015, 12:46



46
Цитата srt103

Пайпер .... все же она девушка, девушка нужна для дома, для отношений, для любви, в кровати ее место рядом с мужиком, а не на поле битвы с супермутанками стрелятся, которые ее дубасят кувалдой по голове или шипастым дрыном в живот.. на это смотреть не приятно(лично мне)

Тогда тебе не стоит смотреть это

salo6791  Offline  Сообщение №262 написано: 28 декабря 2015, 07:34



18
Силач, скотина тупая... Вот уж урод, так урод. Эти его расистские фразы, типа "Кругом одни человеки, а где супермутатны" и "Супермутанты всех убьют", а также шедевральное "Силач кочет кушать, кого-то съесть", раздражают реально.
Сейчас брожу с Кейт. Вот там неплохо. Единственно постоянное ее нытье о том что много хлама собираю, немного раздражает

Strannik23  Offline  Сообщение №263 написано: 28 декабря 2015, 09:20


Странник меж звезд


748
Цитата salo6791

о том что много хлама собираю


При том, что сама же замечает: "никогда не пропускай того, что может пригодиться" :)

Alpharius  Offline  Сообщение №264 написано: 28 декабря 2015, 09:48 | Отредактировано: Alpharius - 28 декабря 2015, 09:54



168
Цитата salo6791

Силач, скотина тупая... Вот уж урод, так урод.

good точно сказано. Его перк один мне остался. Никак через себя не переступлю.

Hydra Dominatus.
Akemi_Soran  Offline  Сообщение №265 написано: 29 декабря 2015, 06:40


Безумный Бог


280
Эх... Жалко прямо. Подошла я к Спарки, подружилась с ней... Сделал бы кто из собачки реального компаньона.
Да, на вид она еще та жуткая тварюшка, но не виновата ж что её так от радиации...
Вообще я не долго играю, может еще попадутся похожие, но... Не удивительно ли что Псина - нормальная собака, а остальные такие лысые/радиактивные как Спарки? О.о


My WebBlog: Diary Of Memory
dimetra66  Offline  Сообщение №266 написано: 2 января 2016, 10:23



Цитата IcedAngel

И да, на заставках даже присутсвует "скелет" синта, где видны все трубочки и отверстия, так что логично что половые признаки у них тоже имеются)

на заставке скелет синта первого поколения.
а вот как создают синта третьего поколения можно увидеть своими глазами в отделе роботехники.
нет там ничего отличного от человека. такие же кости, мясо, кожа......
и, дамы и господа, не забывайте для чего нужно было ДНК маленького Шона.
если матушка Природа создает своих '' роботов'' за 9 месяцев то инженерам Института для этого требуется считанные часы.
а проще говоря '' наши синты'' самые обыкновенные клоны.
ЧЕЛОВЕК один в один. выращенный руками других ЛЮДЕЙ.

refusepit  Offline  Сообщение №267 написано: 2 января 2016, 20:03



650
Дорогая Америка, в последнем диалоге с Пайпер, после которого появляется сообщение, что наши отношения достигли максимума и я получаю способность "Болтливый язык", вариант "стрелочка вверх" (где, по идее, должен быть флирт красным шрифтом, как я понимаю) - пустая. Нажатие ничего не дает. Вопрос, моя прекрасная Америка: это глюк - или это потому, что у меня женский персонаж? Предыдущие "флирты" были...

dimetra66  Offline  Сообщение №268 написано: 3 января 2016, 07:38



Цитата refusepit

это глюк - или это потому, что у меня женский персонаж? Предыдущие "флирты" были...

я не '' дорогая Америка'' сорри еже ли чо но....моя Норка тоже закрутила с Пайпершей и все у них было. без багов и глюков.
может игра НЕ поняла вашу предрасположенность к груповушке? ибо Норка моя нискем более не-не, блюла верность своей половинке.
рекомендую момент с получением перка переиграть или же момент разговора переиграть, предварительно сохранившись и загрузившись. бывает что иногда подобное помогает при случаях разных и весьма неприятных.

refusepit  Offline  Сообщение №269 написано: 3 января 2016, 08:45



650
dimetra66, Пайпер у меня - первая напарница-человек,  до нее ходил с Псиной.

Любопытно, что потом, когда моя Катька (ГГ) ходила с Диконом, а Пайпер жила на базе в Оберленде, Пайпер снова к ней обратилась - что-то вроде "наверное, моя тогдашняя речь показалась тебе глупой" - и снова не было "верхней стрелки". Скорее всего глюк, раз у вас все было.

ЗЫ. Да чего уж тут, все мы - дорогая Америка, жители Пустоши... :)

dimetra66  Offline  Сообщение №270 написано: 3 января 2016, 11:17



есть у Пайперши какой то секретный глюк.....помнится когда с Дэнсом достигли ( оргазма) и Норка выбрала его с собой в поход а Пайпершу отправила на ферму то камера ( словно Пайпер смотрит через плече на нашу парочку) очень долго летела за ней, пока она не скрылась за углом дома. толи разработчики таким образом хотели показать что она ревнует толи таким образом должно было произойти их расставание в случае разрыва отношений.
кстати....Дэнс мне не понравился, точнее его поведение. Он вел себя как кобелина который уже всего достиг. Хотя ему и повода для этого не давали. и постоянно заикался о чем то поговорить, что-то услышать ......Я не особо в это вникал. Отослал его при первой же оказии обратно. Не люблю липких и приставучих людей. У меня на них терпения не хватает.
так что....возможно с этими романами все ж где то не все чисто. Или их так коряво сделали или они просто неправильно работают ( забагованы).

Форум » Fallout 4 » Обсуждение игры » Спутники игрока
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб