Форум » Fallout 4 » Обсуждение игры » Спутники игрока

Спутники игрока
Exotic  Offline  Сообщение №1 написано: 9 ноября 2015, 10:12 | Отредактировано: Exotic - 11 ноября 2015, 07:00





Тема для обсуждения спутников - делимся мыслями, выбираем лучшего, сравниваем, обсуждаем их квесты и так далее.

Гайд по нахождению + описание способностей спутников в другой теме.
Прикрепления: 7708618.jpg (78,6 Kb)

Katюшка  Offline  Сообщение №181 написано: 7 декабря 2015, 10:35 | Отредактировано: Katюшка - 7 декабря 2015, 10:47



122
Вот читаю и удивлюсь, словно про другую игру пишите=) Баги встречаются везде, размазаны ровным слоем. Нельзя сказать, что компаньоны как-то особенно забагованы. Случалось пару раз, но F5 F9 обычно всё лечит. Вы говорите что аи не проработан, не спорю, но с другой стороны, вспомните людей на улице, они так же толпятся в проходах, так же стоят там где не надо и лезут туда куда не надо. С этим надо смириться, компаньоны тоже хотят посмотреть что там и что тут и вы так же им мешаете.  Я бегаю сейчас с Кейт, Макриди, Престон и собака. И мне не мешает это устраивать зачистки в стелсе. Когда присаживаешься на корточки напарники тоже входят в стелс и не лезут никуда. Если конечно все удачно проходит, а если спалили Макриди со своей снайперки подчистит. Очень часто было, что рассматривая увлеченно цели, не замечала, что происходит сзади, а там то гуль прибежит и его Догмит перехватит, а то и мутант с дрыном, тут пса не хватает. Пёс держит а Кейт с топора или с дробыша башку снесет.
К слову 
Цитата 2GaRiN

тот факт, что носят они лишь только броню, что ты им даешь, а ствол оставляют свой.


Прекрасно берут любой ствол, только про патроны не надо забывать. Разве что тупой Стронг берет только молот, миниган и базуку.

Иногда происходят затупы по вычислению пути, ну чтож, радиация, плохое питание, образование и прочее, не всем же с юридическим дипломом по пустоши бегать.  Я ,по началу, тоже дико тупила на корвеге, не могла понять откуда стреляют и как туда попасть.
В общем с компашкой значительно веселее. Из полезных можно выделить разве что Кейт (взлом всех(!) замков) и Валентайна (взлом терминалов, до сложных) ну и пёс, поиск всяко-разного. Я выбрала Кейт. Из отношений естественно нужно со всеми развить на максимум и получить перки ибо они работают перманентно, а не только в присутствии напарника. Особенно от Макриди, шанс попадания в голову всегда 95.

upd Кстати, тут заново решила пройти. Сразу сбегала за Кейт. Ходим гулем и находим Когтя. В компании Престон Кейт и пёс. Коготь прячется в котловане в каком-то разрушенном доме. (по карте под гульей фермой со смоляникой) Заняли позицию, отправляю пса посмотреть. " На живца" Пес радостно  бежит ой ёпрст коготь и назад. Коготь за ним. В общем F9. Отправляю Престона, ситуация как и с псом. А вот Кейт на цыпочках заглядывает "ух тыж ёжжик, коготь" и сразу гранату вторую, молотова еще одного, с дробыша бах бах ... не выжила конечно, но когтя мы с Престоном добили.

Strannik23  Offline  Сообщение №182 написано: 7 декабря 2015, 10:36


Странник меж звезд


748
Цитата Exotic

Никаких размывающихся перед носом текстур, никаких провалов через неподгруженные текстуры, никаких внезапных падений FPS с 60 до 1.


Ну это у кого как... Так-то у меня в DA:I тоже глюков чуть и еще маленько, но поначалу и там было этого добра навалом. В группе ВК даже альбом отдельный под скрины с глюками заведен)

2GaRiN  Offline  Сообщение №183 написано: 7 декабря 2015, 10:46 | Отредактировано: 2GaRiN - 7 декабря 2015, 10:53



Цитата Katюшка

Прекрасно берут любой ствол, только про патроны не надо забывать. Разве что тупой Стронг берет только молот, миниган и базуку. 

Бесполезно. Хоть завали их патронами. Я об этом тоже думал. Берут то берут, но после пары выстрелов, снова достают то что там у них по умолчанию. Я конечно не уверен, может это мне так повезло с таким багом, но факт остается фактом.

Лечу манию величия уринотерапией.
ED-Ek  Offline  Сообщение №184 написано: 7 декабря 2015, 11:13


СТРАННИК


612
Цитата Katюшка

Вы говорите что аи не проработан, не спорю, но с другой стороны, вспомните людей на улице, они так же толпятся в проходах, так же стоят там где не надо и лезут туда куда не надо.

Это не одно и тоже, что командный бой. Вот подумай сама, если бы спецназовцы друг другу так мешали lol

Война не меняется. Меняются люди.
Katюшка  Offline  Сообщение №185 написано: 7 декабря 2015, 14:39



122
Цитата ED-Ek

Это не одно и тоже, что командный бой. Вот подумай сама, если бы спецназовцы друг другу так мешали

Как раз таки одно и тоже. Спецназовцы от того и спецназовцы что прошли спец подготовку в спец войсках. А у нас кто? Юрист, журналист, гопник-наёмник, наркоманка и тд и тп. Какую вы от них тактику ждете? Каждый лезет вперед и проявляет героизм как может. Именно все как в жизни. Посмотрите как играют, скажем, в пейнтбол офисный планктон, выехавший на корпоративные пострелушки! Да они порой тупее компьютерных неписей.

Sabira  Offline  Сообщение №186 написано: 7 декабря 2015, 14:48



Цитата Katюшка

Какую вы от них тактику ждете? Каждый лезет вперед и проявляет героизм как может. Именно все как в жизни.



Тогда зачем нужен/нужна ваши гг спрашивается. Командуйте своими "солдатами" и сами не лезьте наражон. Они ведь смотрят на ваши действия, к примеру та-же Пайпер, поначалу она пряталась при каждой возможности за какое нибудь укрытие, а если гг прёт как танк, да ещё и в силовой броне, ей просто деваться некуда, и тоже начинает вести себя как гг.

<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
rusik  Offline  Сообщение №187 написано: 7 декабря 2015, 15:10



46
У меня Силач вообще подбирает и использует все что в суматохе боя находит. Я его и не экипирую. Правда есть одно НО, я пару раз при нем трупы схавал и теперь он начал меня боготворить. Я слышал что после такого спутники отношения заводят и потому начинаю его бояться. Мало ли что, у меня аватар мужиком в игре бегает а Силач такой большой. Боюсь близких отношений мой гг не выдержит((((

ED-Ek  Offline  Сообщение №188 написано: 7 декабря 2015, 15:43


СТРАННИК


612
Цитата Katюшка

А у нас кто? Юрист, журналист, гопник-наёмник, наркоманка и тд и тп. Какую вы от них тактику ждете?

Лично я жду и имею ввиду наше дорогое БС. Задание "Сопроводить скриптора". Ну да, писец на то и писец, что никаких приказов ему не дашь, двое его сопровождающих в стелсе, ему это абсолютно по барабану и он с криками "Кия!" бросается в самую гущу врагов smile2
А для того чтобы прикрывать друг друга в бою и действовать слаженно никакой спецподготовки не требуется. Достаточно договориться.
Непосредственно в игре есть кнопочка "Команда". В модах на тот же Скайрим это дело отточено.

Война не меняется. Меняются люди.
Strannik23  Offline  Сообщение №189 написано: 7 декабря 2015, 16:56 | Отредактировано: Strannik23 - 7 декабря 2015, 17:01


Странник меж звезд


748
Цитата 2GaRiN

А в Новом Вегасе есть что то кроме эпилога если пройти сюжет?


С таким подробным эпилогом и фриплея не надо.

2GaRiN  Offline  Сообщение №190 написано: 7 декабря 2015, 19:37 | Отредактировано: 2GaRiN - 7 декабря 2015, 19:47



Цитата Strannik23

С таким подробным эпилогом и фриплея не надо.

Тут уж кому как. Фишка вся в том, что если кому не надо, тот не играет дальше и все. Или начинает новую игру. А вот тем кому надо, тех в новом вегасе вообще не спросили, и надежда только на моды. В итоге, нет свободы выбора в ФНВ.

Лечу манию величия уринотерапией.
Strannik23  Offline  Сообщение №191 написано: 8 декабря 2015, 05:40 | Отредактировано: Strannik23 - 8 декабря 2015, 07:59


Странник меж звезд


748
Цитата 2GaRiN

Тут уж кому как.


На вкус и цвет товарищей, понятно, нет, но я как-то так привык открывать и исследовать все локации, так или иначе завершать все сочетающиеся (т.е. некоторые задания я в принципе не выполняю) с ролевым отыгрышем квесты перед тем как начать final battle т.к. после того история для меня заканчивается и я удаляю игру.

upd: Успешность вскрытия замков Кейт и аналогичных действия (вскрытия терминалов Валентайном, например) как-нибудь зависит от показателя удачи ГГ?

Katюшка  Offline  Сообщение №192 написано: 8 декабря 2015, 08:37 | Отредактировано: Katюшка - 8 декабря 2015, 08:44



122
Цитата Sabira

Тогда зачем нужен/нужна ваши гг спрашивается. Командуйте своими "солдатами" и сами не лезьте наражон. Они ведь смотрят на ваши действия

Так я-то как раз никакой тактики и не жду. Фоллаут никогда не ставил целью построить тактические бои и в этом тоже есть свои плюсы. Напомню, в Ф1 нельзя было даже переодеть и перевооружить спутника, и тот же Ян в начале игры не плохо помогает, но вскоре он становится слишком слабым. Их можно было нагрузить, но назад отдавать они ничего не хотели (решалось, правда, через кражу) в Ф2 уже разрешили напарников снаряжать и благодаря этому все могли дожить до финала. В диалоге можно было только указать как ему действовать. Осторожно, будь рядом, рвись в бой. Зачастую Маркус как дунет с гатлинга, так с парочкой кентавров еще и половину своего отряда перекосит или торчок (не помню имени) упорется вусмерть и бежит впереди всех, хотя ничего тяжелее пистолета поднять не может.  Параллельно с Ф1,2 была еще Jagged Alliance вот там спутники именно спецназ. Передача хода шла по всем персонажам. Но мне совершенно не хотелось такую же систему видеть в фолле, ибо в фолле чувствуется характер напарника, то есть способствуют погружению в атмосферу Рпг (с большой буквы)
ГГ никто не назначал командиром, это просто компания товарищей, почему это командовать должен именно ГГ? А может Стронг от рождения великий тактик, он же не лезет в генералы. Максимум что они могут, так это прислушаться к советам.
Я не призываю к тому, что ничего менять не надо, я о том, что это не недоработка, а фича игры! Просто нужно её уметь понять и прочувствовать. А в первую очередь нужно сделать нормальный мод на кол-во спутников с или без зависимости от хоризмы не важно, главное что бы в тиму они попадали без консоли и вели себя так же как и основной напарник (сейчас встревает в диалоги и выполняет доп функции(найди/взломай/ открой) только основной напарник, добавленный через диалог) и конечно нужно вернуть смертность напарникам, какому вообще идиоту пришло в голову делать их бессмертными? Тогда и гг делайте бессмертным, как в партийных рпг, гейм овер тогда, когда перебили всю пати, а пока кто-то один еще жив есть шанс, что он отобьется и вколет стимпак

refusepit  Offline  Сообщение №193 написано: 8 декабря 2015, 08:50



650
Цитата Katюшка

нужно вернуть смертность напарникам, какому идиоту пришло в голову делать их бессмертными



Мне кажется, это сделано из-за усиления мобов и появления "легендарных" относительно Фолла-3. В Четверке слишком просто будет потерять спутника.
Опять же, выйдет редактор - ну, есть (в Фолле-3, но интуиция подсказывает, что и тут она есть) такая галочка - "неубиваемый", снять ее, да и дело с концом. :)

Alpharius  Offline  Сообщение №194 написано: 8 декабря 2015, 10:03 | Отредактировано: Alpharius - 8 декабря 2015, 10:08



168
Сейчас буду графоманить. Я попробовал всех и достиг перка почти у всех, так что имею жирное мнение, которое надо выразить, а то оно из ушей полезет.

По порядку нахождения.


























____
В итоге сложилась такая компашка: Кюри с собакой сидят дома за стеной ракетных турелей и ждут, когда два бывших паладина БС придут пожрать и отоспаться после очередного налета на мутантов, починить свои Х-01, и заодно припрут мешок мяса. Кодсворд летает кругами и прислуживает новой мадам. Идиллия.

Hydra Dominatus.
Modgames_user  Offline  Сообщение №195 написано: 8 декабря 2015, 16:41



115
Цитата Alpharius

В общем на самом деле она тщательно скрывает правду о том, что выходец первый мужик, который положил на нее глаз. Иначе не объяснить.

Ну, она один раз говорила про свидание с одним парнем(не сложилось) так что хз. Но с учетом того, что большая часть Даймонд сити ее недолюбливает, а вторая говорит с акцентом, одиночество понятно.

Blue=Комбез... Ну, "голубой\синий", как говорилось выше, напоминает либо об алкоголизме, либо о гомосексулизме, и не очень подходит как кликуха. А "комбез" передает смысл.

По какой-то причине, Пайпер у меня ассоциируется с Роршархом. Жаль, что у нет квеста, где ее можно пристрелить, потому что она хочет рассказать инфу об Институте народу. Уж слишком правду любит мадам.

Katюшка  Offline  Сообщение №196 написано: 8 декабря 2015, 16:45 | Отредактировано: Katюшка - 8 декабря 2015, 16:47



122
Цитата Alpharius

Хенкок
После получения перка он продолжал предлагать поговорить как бы намекая, что вот та желтая фраза именно то, что заставит его отвалить с одним и тем же диалогом в туман.

а вот он похоже закоренелый Blue, прожженный. За женского гг перк получила но о флирте не было и речи. Кто-то еще писал, что он бурно реагирует на гладкую кожу, нужно раздеться перед ним.   Я устала вокруг него в труселях круги нарезать, курит скептически и всякую фигню морозит не относящуюся к делу.

2GaRiN  Offline  Сообщение №197 написано: 9 декабря 2015, 03:42



Цитата Katюшка

Спасибо локализаторам!

НА самом деле, и правда - спасибо им. Ведь, у нас, слово "голубой", это ведь давно уже не цвет. Зато там за бугром, слово: "Blue" - как раз только цвет и означает. Там таких кто у нас голубые - называют геями. Так что" комбез", тут самый хороший вариант. И это один из тех случаев, где 1С, нашла самый оптимальный выход из положения.

Лечу манию величия уринотерапией.
Exotic  Offline  Сообщение №198 написано: 9 декабря 2015, 05:37



:) Сказать по-честному, я ничего не имею против геев, НО! Мне совершенно не нравится тенденция разработчиков делать геями кучу народа. Какой статистический процент геев в современном обществе? Примерно от 2 до 10 процентов, не больше. Так какого фига все 100% мужских спутников - би? Даже у Bioware такого нет, а они-то хорошо этим известны. Более того, это лишает персонажей индивидуальности. Неужели ни один из них не может определиться со своей ориентацией? Я совсем не против, если один-два из них будут, например, геями или би, а остальные - натуралами. Но не отличаться по предпочтениям - это просто тупо.

Modgames_user  Offline  Сообщение №199 написано: 9 декабря 2015, 06:15



115
Ну, двушка чуть ли не первая игра с однополыми браками, так что не Фоллаут тырит у Биоварей, а наоборот.

Блин, мне только что представилась МЕ как изометрическая РПГ. А че, неплохо.

Alpharius  Offline  Сообщение №200 написано: 9 декабря 2015, 06:58



168
Цитата Katюшка

За женского гг перк получила но о флирте не было и речи.

В таком случае он такой один и это скорее плюс. В ДАИ мне нравилось, что персонажи имеют ориентацию это как бы делало им характер, а тут... похоже всем спутникам плевать какого ты полу. Играешь за абсолютно привлекательную человеческую особь. Было бы прикольно пару раз получить посыл в пешее эротическое, ибо не в ту сторону ворота открываются. Эх... будь я разработчиком (размечтался да) вместо тупого перка "Тусовщик" ввел бы аналогичный перк из вегаса "Убежденный
холостяк"/"Шерше ля фам" и развил бы вопрос спутников, превратив роман в геймплейный элемент. Хочешь пол противоположный? Бери женоубийцу. Надо своего, качай холостяка. Бонус-то перепадает неплохой +15% экспы и почти даром. Можно было бы еще флирт в диалогах с торговцами и сюжетными чуваками организовать (снова я про вегас) как способ добиться цели. И вообще пересобал бы ветку харизмы к чертям, чтобы перки эти не мешали остальному нужному и их брали бы те, кому действительно хочется чтобы у гг была пара. Женоубийца как-то очень близко находится, он для комфортной игры не так уж и уперся в отличие от того же местного лидера. Тем, кому не надо всегда могут взять одинокого странника или вообще вкачать псину. + Навязал бы открытым для отношений спутникам жесткую ориентацию непобедимую никакими перками или в крайнем случае красные фразы при полной прокачке соответствующего навыка.

Но это не так кумарит как то, что после того как я заромансил ВСЕХ доступных игровых баб, включая пивичку в баре ни одна из них не попыталась выдать пинка по самом дорогому. Хоть сели их в одном доме и отыгрывай султана. Даже с долбаным амулетом мары в скайриме дело обстояло лучше. Сходил в храм и все больше ни на кого не оближешься. В ДА Морриган устраивала тот еще скандал при попытках крутится вокруг Лелианы.

Exotic, Вот-вот. Подписываюсь под каждым словом.

Короче. Отношения прокачали, но у биовариев все равно лучше пока.

Hydra Dominatus.
Strannik23  Offline  Сообщение №201 написано: 9 декабря 2015, 09:28


Странник меж звезд


748
Цитата Alpharius

В ДАИ мне нравилось, что персонажи имеют ориентацию это как бы делало им характер, а тут... похоже всем спутникам плевать какого ты полу.


С одной стороны тоже сильно это не нравится, с другой... Сценарно это не правильно, геймплейно - замечательно. Потому что в той же DA:I мне и некоторому количеству других людей пришлось ждать пока моддеры сделают доброе дело и разблокируют спутников с определенной ориентацией на противоположную романтику. Пусть уж лучше все будут би, а не "висит груша - нельзя скушать".

Alpharius  Offline  Сообщение №202 написано: 9 декабря 2015, 09:57



168
Цитата Strannik23

Пусть уж лучше все будут би, а не "висит груша - нельзя скушать".

Протестую! Ну ладно... не радикально протестую. Но можно было хотя бы сделать разброс сложности убеждения по предпочтениями. Например, чтобы укласть в койку престона гг мужского пола - красная фраза, а дамам желтенькая. с кейт (допустим она розовый фламинго), наоборот дамам - желтый свет, мужикам - красный. Так было бы интереснее.

Hydra Dominatus.
Strannik23  Offline  Сообщение №203 написано: 9 декабря 2015, 10:25


Странник меж звезд


748
Цитата Alpharius

Но можно было хотя бы сделать разброс сложности убеждения по предпочтениями.


А вот это правильная мысль.

2GaRiN  Offline  Сообщение №204 написано: 9 декабря 2015, 10:25



Цитата Strannik23

как-нибудь зависит от показателя удачи ГГ?

Нет. Они эксперты. То есть взлом только "сложного" уровня как максимум. Дальше уже сам.

Лечу манию величия уринотерапией.
Strannik23  Offline  Сообщение №205 написано: 9 декабря 2015, 10:31 | Отредактировано: Strannik23 - 9 декабря 2015, 10:32


Странник меж звезд


748
Цитата 2GaRiN

Нет. Они эксперты. То есть взлом только "сложного" уровня как максимум. Дальше уже сам.


Не-а, Кейт с переменным успехов взламывает и "очень сложные" замки. Под переменным успехом подразумеваю то, что она то буквально с первой попытки "очень сложный" взломает, то раз десять сэйв перезагружаешь, а она всё никак не справляется. Потому и подумал о факторе удачи.

refusepit  Offline  Сообщение №206 написано: 11 декабря 2015, 10:44



650
Дорогая Америка, такой вопрос по спутникам: если создать для них гетто в одном из поселений, то нужна ли там защита, еда-вода и проч.? Или они народ гордый и работать все равно не будут?

PhysxN  Offline  Сообщение №207 написано: 11 декабря 2015, 11:04





Цитата refusepit

то нужна ли там защита, еда-вода и проч.?

Точно не уверен, но вроде нужны. Я себе в красную ракету всех спутников загнал. Хэнкок и МакКриди в огороде, остальные балду пинают, или у верстаков крутятся, или просто стоят. Ночью они спят, значит кровати как минимум нужны.

refusepit  Offline  Сообщение №208 написано: 11 декабря 2015, 11:22



650
PhysxN, спасибо. А МакКриди и Хэнкок в огород сами пошли - или их удалось назначить? Я, вроде, читал, что напарники не назначаемы...

PhysxN  Offline  Сообщение №209 написано: 11 декабря 2015, 11:33





refusepit, сами пошли, в ручную они не выбираются в режиме строительства. Возможно если будет больше свободных мест, то остальные спутники тоже пойдут в огород, кроме роботов и Дэнса. Пайпер и Престон тоже как-то в огороде работали.

Глория  Offline  Сообщение №210 написано: 12 декабря 2015, 19:30


i am good


699
Ребят, у всех Дьякон маньяк по переодеванию? Стоит мне отвернуться от него, как он тут же переодевается, буквально по несколько раз за минуту. Вот мне интересно, так должно быть или это баг?

Мои скриншоты
Форум » Fallout 4 » Обсуждение игры » Спутники игрока
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб