Форум » Fallout 4 » Обсуждение игры » Спутники игрока

Спутники игрока
Exotic  Offline  Сообщение №1 написано: 9 ноября 2015, 10:12 | Отредактировано: Exotic - 11 ноября 2015, 07:00





Тема для обсуждения спутников - делимся мыслями, выбираем лучшего, сравниваем, обсуждаем их квесты и так далее.

Гайд по нахождению + описание способностей спутников в другой теме.
Прикрепления: 7708618.jpg (78,6 Kb)

Мык  Offline  Сообщение №301 написано: 26 февраля 2016, 17:25



768
Кто последний - тот и папа :) 

Лисa  Offline  Сообщение №302 написано: 26 февраля 2016, 17:26



refusepit
И что? Уровень его зачётности ни капли не изменился. И прекрасно был вписан в тему разговора.
Держи пятый подарочек, это будет .... зайчик ))))

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
refusepit  Offline  Сообщение №303 написано: 2 марта 2016, 10:38



650
Смотрю сейчас в ФО4Эдит реплики Пайпер... их СТОЛЬКО! С ней можно поругаться, помириться, она даже может погибнуть... Интересно, это все вырезано из игры (в смысле, что эти реплики никогда не случатся) - или я просто не умею убивать общаться с Пайпер... :)

Strannik23  Offline  Сообщение №304 написано: 2 марта 2016, 11:01


Странник меж звезд


748
Цитата refusepit

она даже может погибнуть


Это как? Если за Институт проходить?

refusepit  Offline  Сообщение №305 написано: 2 марта 2016, 11:09



650
Strannik23, а я не знаю, в ФО4Эдит ведь нет дерева диалогов. Но ее реплики такие:



Я чуть не разрыдался, сразу себе сцен нафантазировал... Ну правда же, ужасно трогательно! blush

Мык  Offline  Сообщение №306 написано: 2 марта 2016, 11:20



768
Цитата refusepit

Ну правда же, ужасно трогательно!

Не столь трогательно, сколь ужасно: ведь у Нат ничего кроме газет в диалогах нет. Как о ней заботиться после этого? Ужоссс... Пайпер, не помирай :)

refusepit  Offline  Сообщение №307 написано: 2 марта 2016, 11:35 | Отредактировано: refusepit - 2 марта 2016, 11:41



650
Мык, да вообще... У меня был тоже ужасный и ужасно трогательный глюк: Пайпер в Санктуарии живет, а я в Даймонд-СИти по делам заскочил. И тут Нат, увидев меня, с криком "ПА-А-АЙПЕР!" куда-то помчалась - прочь из города... уж не знаю, в Санктуарий, что ли. Блииин... как мне ее жалко стало. :blush:

Я даже за ней побежал, но потом разум взял верх над чувствами - понятно же, что глюк, я просто телепортнулся оттуда, а когда вернулся, все уже было в порядке - Нат на месте, про Пайпер не вспоминает... В общем, выйдет редактор (мантра) - воссоединим семью! :)

ЗЫ. Кстати, здоровенный минус Беседке за то, что ВСЕ дети на одно лицо, даже мальчики от девочек не отличаются. Вот бы кто из наших рисовальщиков, вместо детальной прорисовки... эээ... бюстов селянок mocking , перерисовал бы детишек...

tundruck73  Offline  Сообщение №308 написано: 2 марта 2016, 12:29 | Отредактировано: tundruck73 - 2 марта 2016, 12:30



А можно, кстати, попробовать. Честно скажу, в результате не уверен, но попытка не пытка.
P.S. Селянок и пейзанок попрошу не трогать, это святое :D

Мосье, же не манж па сис жур...
Умер 23.04.2019
Inse  Offline  Сообщение №309 написано: 2 марта 2016, 12:35 | Отредактировано: Inse - 2 марта 2016, 12:41



67
Играю недавно. относительно. В Спутниках были Псина, Гарви, Кодсворд и теперь вот Кюри. С каждым хожу до получения Перка.

* Гарви - где-то там бегает, стреляет. Не ах, но под ноги не лезет. В поселениях ему все время что-то дарят жители - стимуляторы, оружие, еду...

* Кодсворд - в целом неплохо, с ним весело "манипуляторами об асфальт" . Держится слегка на расстоянии и не мешает. И все время дает очищенную воду.

* Кюри - тихий ужас. Сейчас она у меня в виде робота, но уже попросила сделать ее "человеком". Я не знаю, каково будет ее поведение в другом образе, но сейчас это кошмар. Я уже не обращаю внимание на ее "помойте руки после трупов" или "Рекомендую выйти из боя". Это ладно. Но вот в бою она только мешает. Все время лезет вперед, стреляет по ГГ, стреляет по врагам и тогда, когда ее не просят (первой ввязывается в бой). Но хуже всего она все время лезет под прицел. Особенно это красиво, когда я переключаюсь на дробовик, нажимаю курок и тут вместо головы гуля появляется головотело Кюри.. Красиво горит, раскинув манипуляторы по земле. А еще она почему-то все время сближается с противником , вроде как для рукопашки.

* Псина - поначалу было слегка неудобно, потом подстроилась под работу в паре. Мой самый лучший друг . :D Да и не скучно с ним. Как только заканчиваю "обработку" очередного спутника, иду за Псиной.

Erzähle mir und ich vergesse...
Zeige mir und ich erinnere...
Lass es mich tun und ich verstehe...
Мык  Offline  Сообщение №310 написано: 2 марта 2016, 12:53 | Отредактировано: Мык - 2 марта 2016, 12:55



768
Цитата Inse

С каждым хожу до получения Перка.

Аккуратнее с этим: есть мнение, что заполучив перки, ГГ становится топ-женихом/топ-невестой всея Содружества, а лица, одарившие его/ее, считают своим долгом сочетаться с ГГ узами брака :) И постоянно об этом напоминают :(

Кроме этого, прошу не забывать, что спутники - лишь кривое зеркало ГГ (их уровень растет с его уровнем. И, подозреваю, аналогичны и их умения). Так что - сначала вынимаем бревно из своего глаза :) 

refusepit  Offline  Сообщение №311 написано: 2 марта 2016, 12:56 | Отредактировано: refusepit - 2 марта 2016, 12:59



650
Цитата tundruck73

А можно, кстати, попробовать.



Это было бы просто супер. А мы уж поставим тебе в Санктуарии памятник - от благодарных детишек! mocking

Geraz  Offline  Сообщение №312 написано: 2 марта 2016, 13:12



172
Цитата refusepit

Это ты с ней не была около корабля "Ю-Эс Конститьюшн" - там она каждые... ну, секунд 10... говорит: "Невероятно! Корабль на крыше!"


Поэтому люблю собаку - не скулит, когда я подбираю стотысячный глобус по счету, чтобы разобрать его на болты.  :D

Мык  Offline  Сообщение №313 написано: 2 марта 2016, 13:22



768
Цитата Geraz

а мне всегда казалось, что поведение спутников зависит исключительно от экипировки, которую мы им выдаем. :)

Да нет, вес не при делах: Пайпер сейчас (третий мой проход, начало) в легком кожаном прикиде топает на порядок громче, чем в боевой броне (второй проход, далеко за середину).
С Псиной была схожая картина: в начале он легко палился в своём собственном шерстяном костюмчике, а позже, будучи в каске и тяжелой бронежилетке, мог без проблем подкрасться на дистанцию клыкопашной.

Inse  Offline  Сообщение №314 написано: 2 марта 2016, 13:39 | Отредактировано: Inse - 2 марта 2016, 13:41



67
Цитата Geraz

Поэтому люблю собаку - не скулит, когда я подбираю стотысячный глобус по счету, чтобы разобрать его на болты. :D

О да.. Я Псину и за это ценю

Erzähle mir und ich vergesse...
Zeige mir und ich erinnere...
Lass es mich tun und ich verstehe...
refusepit  Offline  Сообщение №315 написано: 2 марта 2016, 14:07



650
Цитата Inse

Интересно, а какую экипировку можно выдать роботу-Кюри .... :(



Так это, котелок. Роботы могут носить котелок! И она сразу станет умненькой, перестанет лезть под пули - беречь котелок будет! mocking

Geraz  Offline  Сообщение №316 написано: 2 марта 2016, 15:13 | Отредактировано: Geraz - 2 марта 2016, 17:38



172
Цитата Inse

Интересно, а какую экипировку можно выдать роботу-Кюри


Я имел в виду уже "очеловеченную" версию Кюри. Их робо-версии вместе с Кодсвортом просто вынуждают их в силу конструкции сразу лезть в рукопашную.

darcgrost  Offline  Сообщение №317 написано: 2 марта 2016, 15:23



80
думается мне с новым длц введут возможность замодить косворда и кюри. а мб и нет. но былоб норм. а вообще хочу шторматрона доминатора в напарники. вот норм тема.

Мык  Offline  Сообщение №318 написано: 2 марта 2016, 15:26



768
Цитата Geraz

Насчет влияния уровня как-то даже не думал

Подтолкнула к этой мысли парочка Арт-Арт (Искусство-Искусство), неоднократное наблюдение за которой заставило присмотреться через ВАТС на спутника. И был озадачен: наши уровни равны. Но ведь куда-то спутник эти перки девает... И, раз делает он это не спросясь, только один вывод: тупо копирует у ГГ.

dimetra66  Offline  Сообщение №319 написано: 2 марта 2016, 15:26



на англоязычных форумах слух прошел что кто то с тела мертвой Пайпер "деталь синта" подобрал ( и кстати с тела Стурджеста тоже).
где они их подобрали никто не знает.
....любопытно.

darcgrost  Offline  Сообщение №320 написано: 2 марта 2016, 15:31



80
Цитата dimetra66

на англоязычных форумах слух прошел что кто то с тела мертвой Пайпер "деталь синта" подобрал ( и кстати с тела Стурджеста тоже).где они их подобрали никто не знает.
....любопытно.

шлёпнули через консоль до того как взяли в компаньоны?

dimetra66  Offline  Сообщение №321 написано: 2 марта 2016, 15:52



Цитата darcgrost

шлёпнули через консоль до того как взяли в компаньоны?

вот этого я не скажу. не слышал.
я думаю что бесполезно их убивать через консоль. там вероятно скрипт должен какой то добавлять эти детали ( если конечно они должны быть).

erlhor  Offline  Сообщение №322 написано: 3 марта 2016, 08:02



194
Цитата Inse

А еще она почему-то все время сближается с противником , вроде как для рукопашки.


Есть такое дело. И у меня это не ограничилось её прибыванием в корпусе робота. А в дополнение к этому словился неприятный глюк: Кюри куда-то дела свое стандартное оружие. И все это проявилось следующим образом: в Robotics Pioneer Park есть домик, где сидит Коготь смерти. Мы с Кюри (оба в силовых бронях), дождавшись появления тварюшки, фаршируем оную свинцом. И тут я вижу в прицел, как моя спутница подбегает к Когтю и начинает его молотить бронированными кулаками... Удивлению моему не было предела. Потом, вернувшись на базу выдал Кюри меч с самыми лучшими параметрами. На всякий случай)

"Вводить его во искушение было делом смертельной опасности,
ибо он и не думал ему противиться...." (с) Дж. Стейнбек
Лисa  Offline  Сообщение №323 написано: 3 марта 2016, 09:30



Цитата erlhor

как моя спутница подбегает к Когтю и начинает его молотить ...Удивлению моему не было предела.

Патроны кончились, вот побежала геройствовать. Следить нужно за боезапасом.

А что, у Дьяка нет ни каких квестов, как у Катьки, Макриди, Кюри? То есть он награждает перком и всё(секс не предлогать, он странный какой-то). Я посмотрела там, почитала тут, молчание кругом: ни слова о том, что есть что-то, но и ни где не сказано - ОДНОЗНАЧНО НЕТ!

Что это такое "какой-то там код Дьяка"? Зачем он? И что будет если? С ним невозможно поговорить и узнать как дела. Дьяк сразу же спрашивает: "читала?", отвечаю: "нет". И опять по кругу.

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
refusepit  Offline  Сообщение №324 написано: 3 марта 2016, 09:37



650
Лисa, у меня так было в первый раз. Собственно, перестанет он зацикливаться на своем коде при следующем этапе отношений, так что это не страшно.
Но потом (наверное, с патчами, сейчас не могу вспомнить) он уже не так ревностно относился к этому коду.
А "зачем он" - ну, для антуража. Прочти его - поймешь. :)

erlhor  Offline  Сообщение №325 написано: 3 марта 2016, 10:17



194
Цитата Лисa

Что это такое "какой-то там код Дьяка"? Зачем он? И что будет если? С ним невозможно поговорить и узнать как дела. Дьяк сразу же спрашивает: "читала?", отвечаю: "нет". И опять по кругу.


Прочитай ;)

"Вводить его во искушение было делом смертельной опасности,
ибо он и не думал ему противиться...." (с) Дж. Стейнбек
Strannik23  Offline  Сообщение №326 написано: 3 марта 2016, 10:20


Странник меж звезд


748
Цитата Лисa

Что это такое "какой-то там код Дьяка"? Зачем он?


По Дьякону непонятки. То ли он человек, то ли - синт. Так-то при достаточном уровне отношений Дьякон даёт ГГ личный код обнуления, то есть нужно понимать, что он - синт. С другой стороны в записке не знакомая абракадабра "альфа бета пять семь галактика", а осмысленная фраза, как бы намекающая, что данное Дьяконом, возможно, никакой и не код обнуления его личности, а своеобразное наставление, кусочек его жизненного опыта.

refusepit  Offline  Сообщение №327 написано: 3 марта 2016, 10:24



650
Цитата Strannik23

что данное Дьяконом, возможно, никакой и не код обнуления



Более, чем возможно. Он, собственно, сам дает понять, что это не код: "Код, данный мной тебе, содержит важный урок..."

Лисa  Offline  Сообщение №328 написано: 3 марта 2016, 10:54



Цитата refusepit

"Код, данный мной тебе, содержит важный урок..."

И это очень просто -
- я просил этого не делать, говорил, что это может плохо для меня кончится, а ТЫ(гадина, слабачка, злая стерва, безвольная девка, любопытная Варвара и ....так далее) не смогла сдержать любопытство своё поганое, не смогла! не смогла! 
И, вправду, заканчивается очень для него плохо, кем бы он не был - человеком, синтом, он в очередной раз разочаровывается в мире, в людях, и продолжает вести некую игру, правила которой ещё не придумал и чем всё закончится не знает.
Код спрятала в сейф, Дьяк в коммуне, вместе с Макриди, изучает Солнечные Приливы и кушает помидорки с грядок. Все счастливы трам-парам   :)

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
refusepit  Offline  Сообщение №329 написано: 3 марта 2016, 11:14



650
Цитата Лисa

я просил этого не делать, говорил, что это может плохо для меня кончится, а ТЫ



Ну вот поэтому я в игре его не читал, я в ФО4Эдит посмотрел. blush

Лисa  Offline  Сообщение №330 написано: 3 марта 2016, 11:44



refusepit
А он всё равно узнает, эта игра очень хитра и не проста.
______
В общем понятно, код - это проверка на вшивость. Ясно стало с самого начала.

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
Форум » Fallout 4 » Обсуждение игры » Спутники игрока
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб