Форум » Прочие форумы » Таверна » Музыка » Готика и Симфо (Обсуждение творчества исполнителей гот-сцены и симфо-метала.)

Готика и Симфо
SemperFi  Offline  Сообщение №211 написано: 2 февраля 2013, 15:43 | Отредактировано: SemperFi - 24 февраля 2013, 22:18


Пепел на ветру..


557
Resurgam, отлично, с удовольствием прослушал, даже не знаю, какой больше понравился, оба хороши.. пожалуй второй больше.
La_Sombra, рад тебя видеть! (и не устану повторять)). ну конечно, горячие испанские? парни, на столько круты, что не проронили ни слова))


Случайно наткнулся на группу, не знаю, имеет ли она отношение к готике.. но мой поисковик упрямо говорит об этом..


P.S. второе видео куда-то "подевалось", исправил )

Resurgam  Offline  Сообщение №212 написано: 3 февраля 2013, 12:28



865
La_Sombra, мексиканцы из стольного града Гвадалахара в очередной раз порадовали приятным и мелодичным звучанием. Как-то все не стыкуется у меня название композиций с их содержанием... «Танец сумасшествия».. а меня эта вещь наоборот умиротворят, заставляет задуматься, посмотреть в окно на тающий снег поздней зимы... отдельно могу похвалить скрипичные вставки: мне кажется, что скрипка как нельзя кстати идет к подобной музыке, добавляя своеобразия и шарма.

SemperFi. Ну... весьма трудно определить жанр «Озера слёз»... все же считают, что это дум, хотя и элементы готики (самого, пожалуй, универсального их всех поджанров метала) тут запросто можно найти. Выложенные тобой треки весьма характерны для творчества шведов: мелодизм и лирика — вот две главных составляющих, без которых группа немыслима. Прослушала с немалым удовольствием оба трека)





Играю в Music Wars.
Wargaz  Сообщение №213 написано: 13 февраля 2013, 19:38

SemperFi, Resurgam, оба коллектива понравились, есть что-то в этом цепляющее за душу)
Цитата Resurgam

се же считают, что это дум

Назвать сие "думом" у меня язык не поворачивается, хотя возможно я привык к более утяжелённому звучанию сей направления

Ava Inferi - Majesty

SemperFi  Offline  Сообщение №214 написано: 14 февраля 2013, 08:33


Пепел на ветру..


557
Resurgam, благодарю за хороший ответ, кст. я выяснил, что сочитание готики с думом, не такое уж редкое явление.
"Octavia Sperati - Hunting Eye" - своей мелодикой, голосом вокалистки создаёт соответствующую атмосферу лёгкой грусти.., не обещаю, что ознакомлюсь с ними в ближайшее время, но возьму на заметку - совершенно определённо.
Valdar, "Ava Inferi - Majesty" - уже пожёстче, но это не делает её хуже в моих глазах, а "Crematory" - пожалуй да, это в крови)


Нашёл для себя ещё одну интересную группу:




Цитата Valdar

Мда... не густо


Пора стучать в бубен (в смысле музыкальный инструмент)) и вызывать духа воздействующего на совесть, да бы возвернуть пропавших обратно, в наши ряды.)

Resurgam  Offline  Сообщение №215 написано: 17 февраля 2013, 07:55



865
SemperFi, бубен тут не поможет, разве что ты решишь навести порчу на наш поганый Демид — вот это бы однозначно привело к самым позитивным изменениям, да.
Type O Negative — прелестно! Всегда с презрением относилась ко всему, что выходило а США, но тут Бруклинцы просто бесподобны, реабилитируя свою родину в моих глазах. Прекрасное тягучее звучание, вокал с характерным для жанра надрывом, нуарный клип в серых тонах — все очень гармонично дополняет друг друга и создает соответствующее настроение. Блестяще. Второй трек, Angel, понравился не меньше, особенно удачно получилось включение гитарной партии после длительного клавишного соло.

Valdar, вай, красява португальцы. Приятно, что не только Moonspell' ом жива готик-сцена этой маленькой пиренейской страны. Один минусок, но маленький минусок, несколько однообразное звучание вокальной партии. Если бы было побольше агрессивных вставок, переходы от спокойного фона, к гроулу ака чудовище, то был бы вообще торт.






Играю в Music Wars.
Wargaz  Сообщение №216 написано: 18 февраля 2013, 21:03 | Отредактировано: Valdar - 18 февраля 2013, 18:13

Resurgam, Редким гостем ты однако стала, жутко рад тебя видеть)
Unhelig - порадовало, хоть далеко не поклонник их творчества

SemperFi,  за меня уже всё постом выше сказали)

[Die!] - Lass es Regnen

SemperFi  Offline  Сообщение №217 написано: 22 февраля 2013, 09:23


Пепел на ветру..


557
Resurgam, порчу на Демид навести не смогу, "но подержать кулаки" и поддержать - всегда пожалуйста)
Unhelig - понравился, очень интересное звучание, всевозможные звучки, перетекающие из одного уха в другое, электронные вставочки, а партия клавишных в оконцове - просто расставила всё на свои места, здорово!


Valdar, [Die!] - Lass es Regnen - захватывающее и многообещаюшее начало. вплоть до вступления гитар и размеренных ударных, а вот когда подал голос исполнитель, мне всё это вместе взятое очень напомнило Рамов.. в продолжение трека, это впечатление только усилилось, это не плохо, а скорее неожиданно, для меня, но однозначно понравилось.
HANGING GARDEN - Ten Thousand Cranes - ну так финны же) одно это, уже достойно внимания) мне показалось странным сочетание гроула и чистого мужского вокала, показались немного однообразными и довольно частые вставки Гх-р-р.. - не совсем уместными.)
Но заслуживают внимания - совершенно определённо.


Я думаю, меня ни кто не заругает, если я закину сюда немного мелодик дэта.. ну от финнов же)) и очень мелодик:


Wargaz  Сообщение №218 написано: 10 марта 2013, 07:58

Цитата SemperFi

меня ни кто не заругает, если я закину сюда немного мелодик дэта..

Да нет)
Лично мне понравилось, голос у девушки просто отличный

Tristania - Deadlands

Kris†a™  Offline  Сообщение №219 написано: 15 марта 2013, 21:03


Lady in the Dark



My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Wargaz  Сообщение №220 написано: 16 марта 2013, 05:15

Kris†a™, чуть более пол года назад просто тащился от единственных 4 demo-композиций этой группы, поскольку они были уже довольно старые, я счёл что проэкт так и не получил дальнейшего развития. Так что испытал немалое удивление и ещё не меньший восторг от выложенного тобой клипа.

Trees Of Eternity - Black Ocean


Kris†a™  Offline  Сообщение №221 написано: 16 марта 2013, 11:31


Lady in the Dark


Цитата Valdar

Kris†a™, чуть более пол года назад просто тащился от единственных 4 demo-композиций этой группы, поскольку они были уже довольно старые, я счёл что проэкт так и не получил дальнейшего развития. Так что испытал немалое удивление и ещё не меньший восторг от выложенного тобой клипа.

обещают полноценный диск в этом году... ждем-с.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
SemperFi  Offline  Сообщение №222 написано: 13 апреля 2013, 21:12


Пепел на ветру..


557
ValdarKris†a™, просто отлично! ни на секунду не пожалел, что зашёл сегодня в тему. Все треки представленные после моего поста не только прослушал, но и взял на вооружение. Очень хорошо попали под настроение и пришлись, что называется, по вкусу. Выделять кого-то по отдельности не хочется, что бы не испортить атмосферу, своими неумелыми и неуклюжими комментариями.


Осмелюсь предложить коллектив из России, на ютубе их не нашёл, предлагаю простоплеер:

Сияние «Осень»

Сияние «Тишина»


Цитата Valdar

Да нет)
Лично мне понравилось, голос у девушки просто отличный


Именно по этому не стал забрасывать их в метал, не хотелось, что бы затёрлись.

Resurgam  Offline  Сообщение №223 написано: 19 апреля 2013, 19:04



865
SemperFi, весьма и весьма интересный коллектив. В принципе, для меня номером один отечественных готов с женском вокалом были и остаются Septem Voices, но и «Сияние» выдают так же очень неплохой продукт. Отдельно отметила бы смысловую составляющую текстов: у готов зачастую это набившие осокмину вампиры. кровь и прочие штампы - тут все куда приятнее.




Играю в Music Wars.
Kris†a™  Offline  Сообщение №224 написано: 19 апреля 2013, 20:15


Lady in the Dark



My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Bloodlust  Offline  Сообщение №225 написано: 19 апреля 2013, 20:58 | Отредактировано: sega959 - 19 апреля 2013, 21:02



Безумно нравится эта песня!

Resurgam  Offline  Сообщение №226 написано: 20 апреля 2013, 12:43



865
sega959, превосходная немецкая команда, одни из фаворитов жанра для меня. Мне вообще нравится их альбом Serpentine, а выложенная Вами песня - украшение этого альбома. Помнится,  кидала ее уже, но не МГ.
Cyberia, интересный проект, возможно, стоит обратить более пристальное (слушала ранее все го пару песен, например, Open Sky) внимание на их творчество. Хотя, если ничего не путаю, то у них вышел лишь один альбом-демо, а сами они впали в творческий анабиоз.





Играю в Music Wars.
Kris†a™  Offline  Сообщение №227 написано: 20 апреля 2013, 21:23


Lady in the Dark


новая работа от "Factory of Dreams"


My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Resurgam  Offline  Сообщение №228 написано: 21 апреля 2013, 06:24 | Отредактировано: Resurgam - 21 апреля 2013, 06:28



865
Cyberia, отменная композиция. Давно и пристально наблюдаю за творчеством финнов Dark the Suns, пожалуй, с самого момента их образования... года этак с 2006. Крайне интересный коллектив, сочетающий  мрачную романтику, присущую готическому стилю, с агрессией дез метала, пусть и мелодик-направленности. В общем, одни из моих фаворитов, рассыпыпалась им в похвалах еще тогда, когда их тут пару месяцев назад выкладывал Сергей)

Крайне и настоятельно извиняюсь за «Трубу», но что-то мне поиск в интернетах не выдал этой композиции Lacrimas profundere... все перерыла - ноль эффекта. Поэтому труба.



Играю в Music Wars.
Bloodlust  Offline  Сообщение №229 написано: 21 апреля 2013, 12:37 | Отредактировано: sega959 - 21 апреля 2013, 14:43



Resurgam , чуть не заснул  :) Аватарка крутая, очень нравится! good
Cyberia , Dark the Suns - The Rain, зазвучали клавиши, уже заинтересовало, потом ушел качать, замечательно!
Clan Of Xymox, первый трек не понравился, второй - ничего так, причухан у него closedeyes

Kris†a™,  FACTORY OF DREAMS - Seashore Dreams, потрясно, так же скачал!
----------------------------------------------------------------------------
Theatres Des Vampires - La Danse Macabre Du Vampire

Resurgam  Offline  Сообщение №230 написано: 24 апреля 2013, 16:33 | Отредактировано: Resurgam - 24 апреля 2013, 16:34



865
Cyberia, очень даже) В творчестве выложенной Вами группы явно чувствуются нотки дарквейва, весьма органично вплетающиеся в готик-полотно. На дарквейв подсела давно, пожалуй, с первого прослушивания очень своеобразного проета одного своеобразного человека - я говорю о Sopor Aeternus... далее были Diary of Dreams и Deine lakaien... Понравилось, если быть краткой.

sega959, боян лютый, да (сама постила тут не раз), но песня классная... За это простить можно все) Доводилось видеть еще одну аранжировку этой композиции, которая показалась весьма интересной. Нечто вроде синти и дарквейва... Если кого заинтересует, то могу пошукать в своих запасах.

От себя запощу любимую польскую команду:






Играю в Music Wars.
La_Sombra  Offline  Сообщение №231 написано: 26 апреля 2013, 18:16



188
Тоже буду краткой. Resurgam, выложенная тобой композиция очень понравилась. Волнующая, манящая...роковая? Быть может... в общем, молодцы поляки) радуют.

Anabantha - Las Ratas No Tienen Alas


Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Kris†a™  Offline  Сообщение №232 написано: 27 апреля 2013, 13:00 | Отредактировано: Kris†a™ - 27 апреля 2013, 13:02


Lady in the Dark


Trail Of Tears - Oscillation (2013) - хнык... релизнули свой последний альбом... и решили разбежатся. :(
Уже можно найти в инете...

P.S.
Angelic Foe представили новый видео клип на тему прошлогоднего альбома Oppressed By The Heavens.



Все таки, это не совсем готика в неклассическом ее понимании... скорей уже Ethereal с "привкусом" готики...
тем не менее - стоит ознакомится.

Для тех кто не в курсе: Angelic Foe - проект шведской певицы Annmari Thim (солистки группы Arcana)

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Resurgam  Offline  Сообщение №233 написано: 27 апреля 2013, 15:13



865
La_Sombra, удивила же... слушаю мексиканцев года четыре, а эту композицию не помню... такой вот фэйл. Видимо, я запуталась в их постоянных перепевках песен с ранних альбомов и слишком увлеклась своими любимыми треками этой замечательной команды. Писать что-то об Anabantha мне трудно, потому как все восторженные слова уже закончились)) Они, как неизлечимая болезнь, не проходят: услышал раз - и навсегда пропал. Одно паршиво, что вероятность посещения Дуан сотоварищи нашего Козлограда равна нулю.
От себя - еще один проект французских музыкантов, известных по выступлениям в группе Lethian Dreams






Играю в Music Wars.
La_Sombra  Offline  Сообщение №234 написано: 27 апреля 2013, 15:32



188
Resurgam, потрясающе! Хотя другого я и не ожидала от музыкантов из Lethian Dreams. И еще плюс от меня за звуки прибоя в начале композиции.
Долго думала, выбирала..в общем, решилась на мексиканцев. Снова.
Anabantha "Melancolico"



Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Kris†a™  Offline  Сообщение №235 написано: 2 мая 2013, 15:13


Lady in the Dark


Классики жанра - Tiamat представили свою новую работу:


My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
La_Sombra  Offline  Сообщение №236 написано: 4 мая 2013, 15:53



188
Kris†a™, хорошо. Однако для меня Tiamat, наверное, так и останется командой одной композиции, имя которой "Cain")
Distant Sun - Lacuna Coil


И да, Kris†a™, по правилам хорошего тона все-таки лучше отписываться на кого-либо, неважно кого)

Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Kris†a™  Offline  Сообщение №237 написано: 7 мая 2013, 16:46 | Отредактировано: Resurgam - 8 мая 2013, 19:03


Lady in the Dark


Цитата La_Sombra

И да, Kris†a™, по правилам хорошего тона все-таки лучше отписываться на кого-либо, неважно кого)


ок... буду иметь в виду (если не забуду) ;)

P.S.


My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Daevos  Offline  Сообщение №238 написано: 7 мая 2013, 18:23



363
Waves Under Water - Because she is Immorta

good немного дров в костёр




Flowing Tears - Merlin



Nihil quod vides est, quod non vides veritas.
Scorpion  Offline  Сообщение №239 написано: 7 мая 2013, 18:56 | Отредактировано: Resurgam - 8 мая 2013, 19:03



828
Цитата Daevos

Flowing Tears - Merlin


Отлично, мне понравилось.


Hecktor  Offline  Сообщение №240 написано: 7 мая 2013, 19:38 | Отредактировано: Resurgam - 8 мая 2013, 19:02


Sεrpεñτ Rιdεr


803
sega959, Daevos, спасибо за Flowing Tears - Merlin. Очень понравилось good

PеSенка:


Форум » Прочие форумы » Таверна » Музыка » Готика и Симфо (Обсуждение творчества исполнителей гот-сцены и симфо-метала.)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб