• Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Форум » Прочие форумы » Таверна » Музыка » Готика и Симфо (Обсуждение творчества исполнителей гот-сцены и симфо-метала.)

Готика и Симфо
Fallen_Archl  Offline  Сообщение №421 написано: 22 февраля 2016, 11:36



17
Draconian одна из моих самых любимых групп)) А вот с клипом на "Stellar Tombs" у них получилось не очень, он мне нравится, но в нем столько всего намешано, я говорю о визуальной составляющей. Пейзажи Исландии это несомненный плюс, но нарезки из хроник смотрятся лишними, мне так кажется) Heike в клипе великолепна.

Вот еще одни мои любимцы - отечественная группа Amederia. Музыканты творят в классических традициях готик дума.

Lost in a dead world...
With broken wings!

(Draconian - It Grieves My Heart)
ED-Ek  Offline  Сообщение №422 написано: 22 марта 2016, 10:08


СТРАННИК


612

Война не меняется. Меняются люди.
Fallen_Archl  Offline  Сообщение №423 написано: 22 марта 2016, 13:18



17

Lost in a dead world...
With broken wings!

(Draconian - It Grieves My Heart)
ByFlyer  Offline  Сообщение №424 написано: 31 марта 2016, 13:57



Цитата Fallen_Archl

NOSFERATU - Witching Hour


послушал не только сабжевую композицию, но и весь альбом, из которого она была взята. стиль группы, насколько я уловил, можно охарактеризовать как готик-рок. в музыкальном отношении материал мне показался довольно легким и простым для восприятия. ни в коем случае не хочу сказать, что это плохо или хорошо) просто я привык к несколько более утяжеленному саунду. да и манера исполнения + сам тембр вокалиста вызвал определенные отсылки к synthpop. в целом, в треке присутствует запоминающийся лейтмотив лид-гитары, который, по сути, и делает всю погоду.
да, и еще необходимо отдать должное группе в умении насыщать полотно специфической атмосферой. блин, 1998 год...

со своей стороны хочу представить вам для ознакомления парочку наиболее любимых мною композиций немецкого коллектива Flowing Tears, чьим творчеством я с большим удовольствием заслушиваюсь последние месяц-полтора. оба трека входят во второй лонгплей группы под названием Serpentine. фан-видео к треку "Starfish Ride (Foa A Million Dollar Handshake)" далеко не фонтан. ну, да и черт с ним



Fallen_Archl  Offline  Сообщение №425 написано: 2 апреля 2016, 10:31



17
Цитата ByFlyer

можно охарактеризовать как готик-рок.

Это и есть готик-рок) Nosferatu одна из известнейших английских групп и ей по сей день удается сохранить дух и звучание того самого готик-рока, который можно охарактеризовать как олдскульный. За это я ее и ценю)) Рад, что тебе понравился альбом))

Flowing Tears тоже знакомый коллектив, одно время даже заслушивался их песнями))

Чуточку готики из Испании.

Lost in a dead world...
With broken wings!

(Draconian - It Grieves My Heart)
Форум » Прочие форумы » Таверна » Музыка » Готика и Симфо (Обсуждение творчества исполнителей гот-сцены и симфо-метала.)
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб