Форум » Прочие форумы » Таверна » Музыка » Готика и Симфо (Обсуждение творчества исполнителей гот-сцены и симфо-метала.)

Готика и Симфо
Resurgam  Offline  Сообщение №271 написано: 26 июля 2013, 17:43



865
Цитата Kris†a™

К примеру

Не стоит: жанры разные. Saturnus — оффтоп в данном разделе. 

Valdar, блестяще! Прослушала лишь половинку первого трека, а уже кинулась на Дарк Ворлд пополнять коллекцию. Еще один камень (и увесистый) в огород тех, кто говорит, что у нас нет хороших метал-коллективов. Один минус — какое-то шуршание на заднем фоне... но я полагаю, что это все труба виновата.





Играю в Music Wars.
Wargaz  Сообщение №272 написано: 26 июля 2013, 18:02 | Отредактировано: Valdar - 26 июля 2013, 18:03

Resurgam, Чтоб заслужить моё расположение к композиции, добавьте туда скрипку, виолончель или звучных клавишных, не ошибёшься и это творение с 70% гарантией не оставит меня равнодушным. Весьма, не побоюсь этого слова, позитивная композиция, ритмичная, подымающая, в некотором роде, духовное состояние в положительное русло. Но вот хоть убей, не знаю кого, но кого-то они мне до жути напоминают.

С меня англичане, не мало меня поразившие

Adastreia - A new light

Scorpion  Offline  Сообщение №273 написано: 8 августа 2013, 23:03 | Отредактировано: Scorpion - 8 августа 2013, 23:06



828
Цитата Kris†a™

Как вам новый альбом Sirenia?


Довольно неплохо.

Valdar, Довольно бодро, вокал и сама песня очень порадовали, чем-то смахивает на оперный вокал.

Собственно, с недавно вышедшей пластинки.
ASP - Die Kreatur Mit Der Stählernen Maske



Kris†a™  Offline  Сообщение №274 написано: 9 августа 2013, 20:45


Lady in the Dark


уже можете в сети найти новый альбом Tarja - "Colours In The Dark" (хотя официально - мировой релиз только через 20 дней).
P.S.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Kris†a™  Offline  Сообщение №275 написано: 15 августа 2013, 18:45 | Отредактировано: Kris†a™ - 15 августа 2013, 18:50


Lady in the Dark


Терионы выкатили новый клип. Что интересно ... так это то, что на французском:


My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Kris†a™  Offline  Сообщение №276 написано: 21 августа 2013, 22:19


Lady in the Dark


Сегодня вам хочу представить Lorelei ( она же Heike Langhans).
Если кто не в курсе ... это новая вокалистка легендарной группы Draconian.
... хотела предложить послушать фрагмент из ее сольного альбома Hold on To Silence [2010].



Хотя бы для того, чтоб себе имели представление что она из себя представляет и чего ожидать.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Kris†a™  Offline  Сообщение №277 написано: 24 августа 2013, 10:04


Lady in the Dark


Arven выкатили новый альбом "Black Is the Colour"
Молодцы девчонки - зажигают ... очень правильная музыка.


My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Kris†a™  Offline  Сообщение №278 написано: 25 августа 2013, 11:02


Lady in the Dark


Цитата AmilaAsen

Не вижу тут  "очень правильной музыки", вижу живую музыку, которую приятно послушать.

их правильность заключается в том, что они поют и играют ... т/е - меньше шума (так свойственного многим метал группам) больше музыки.
P.S.
обожаю эту индастриал команду:

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Hecktor  Offline  Сообщение №279 написано: 25 августа 2013, 11:16 | Отредактировано: Hecktor - 25 августа 2013, 11:18


Sεrpεñτ Rιdεr


803
Цитата Kris†a™

их правильность заключается в том, что они поют и играют ... т/е - меньше шума (так свойственного многим метал группам) больше музыки.


Ясно.

Убирался в своей каптёрке, вот что нашёл:


Bloodlust  Offline  Сообщение №280 написано: 20 сентября 2013, 17:38 | Отредактировано: Bloodlust - 20 сентября 2013, 17:38



Цитата Kris†a™

обожаю эту индастриал команду:

Давненько слушаю их, добротная группа!


Seraphim Shock - Little Gothic

Wargaz  Сообщение №281 написано: 20 сентября 2013, 17:51 | Отредактировано: Wargaz - 20 сентября 2013, 17:52

Kris†a™, если пишешь несколько постов один за другим, объединяй их в один и прячь видео под спойлеры, пожалуйста. 
Hecktor, едва ли кто прослушает такую гору. ложи по 2-3 трека максимум

Все выше отмеченное касается и других пользователей темы!!!


Цитата Bloodlust

Seraphim Shock - Little Gothic

Скажем что норм

С меня кавер Moonspell на бессмертный хит Joy Division -  Love will tear us Apart

ByFlyer  Offline  Сообщение №282 написано: 28 сентября 2013, 08:30



Доступно только для пользователей
Цитата Wargaz

С меня кавер Moonspell на бессмертный хит Joy Division -  Love will tear us Apart

исполнение данного трека в лице самих авторов, то бишь Joy Division, вызвало у меня скупую слезу радости и далекие, почти растаявшие, словно легкая утренняя дымка над озером в августе, воспоминания о первых альбомах Depeche Mode. голос, музыка, манера держаться перед камерой... все, буквально все источает ту неповторимую и фактически уже утраченную атмосферу далеких 80-х.
что же до португальцев, то они просто молодцы: практически ничего не изменив в оригинале, сохранив подачу и музыкальную основу, Moonspell удалось придать песне дополнительные привлекательные черты. музыканты добавили ожидаемой тяжести, но в меру, наполнили трек свойственным коллективу электро-готическим саундом, а вокал... вокал Fernando Ribeiro - это отдельный разговор. впрочем неудивительно почему этот кавер удался на славу, держа в уме творчество португальцев своего среднего периода развития. в общем, получилось настолько же замечательно, как и у Paradise Lost с треком "How Soon Is Now?" на The Smiths

всего-то как вчера на Sony Music у нидерландского проекта Within Temptation вышел новый 4-х песенный миньон Paradise (What About Us?), а в качестве суппорта появилось видео на титульный трек. его и предлагаю к просмотру.
p.s. ой, а кто это там у нас рядом с Шарон примелькался? да это же наша Тарья, которая вот уже несколько лет просто как Тарья))


Resurgam  Offline  Сообщение №283 написано: 28 сентября 2013, 10:07 | Отредактировано: Resurgam - 13 апреля 2014, 05:27



865


Wargaz, лично у меня отношение к сеньору Рибейро двоякое: с одной стороны, у него просто замечательные «тяжеляки» (особенно с альбома Wolfheart), c другой - редкий шлак в «медляках». Что-то последнее время у меня не прет стандартный подвыв мужиков-готов. Что «глаза», что «ту-дай-фор»... теперь этот еще.
ByFlyer, отменный дуэт получился. Тарья, вопреки своему обыкновению, не играла роль первой скрипки, не тянула одеяло на себя. Итог - вкусная и задорная композиция, снабженная неплохим видеорядом. Все это оказалось достаточным, чтобы заинтересоваться новинкой.




At Sixes and Sevens by Sirenia on Grooveshark

Играю в Music Wars.
Wargaz  Сообщение №284 написано: 28 сентября 2013, 13:48 | Отредактировано: Wargaz - 28 сентября 2013, 19:16

ByFlyer,
Within Temptation - не то что мне приходится по вкусу, не любитель, слишком мягко, слишком мелодично, слишком простенько. Так, сама по себе композиция неплоха, но я просто не тот слушатель


Resurgam,
Sirenia -а вот тут я испытал нечто на вроде шока, так как показалась что я услышал новый альбом Тристании в том виде коем её воспринимая (до 2002 года). Знакомился всего с одним альбомом сей проджекта и впечатления он на меня в свое врем я не произвел. думая надо исправлять. Дико понравилось good

Maleficium Arungquilta - Лицемер

Kris†a™  Offline  Сообщение №285 написано: 2 октября 2013, 11:23


Lady in the Dark


Цитата ByFlyer

p.s. ой, а кто это там у нас рядом с Шарон примелькался? да это же наша Тарья, которая вот уже несколько лет просто как Тарья))

Отлично спелись ... понравилось. Но на этом сюрпризы не кончаются.
Теперь ждем-с дуэта Тарьи и Floor Jansen (нынешняя вокалистка Найтвишов). Ждать осталось не много... 18-20 октября.

P.S.


My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
ByFlyer  Offline  Сообщение №286 написано: 3 октября 2013, 10:35



Resurgam, не секрет, что мир симфонической и готической метал-сцены для меня довольно нов и не исследован вследствие моего увлечения более тяжелыми направлениями. потому решил прослушать дебютник этой знаковой группы целиком, благо акулка представляет такую возможность совершенно безвозмездно. какого же было мое удивление, когда я узнал, что у истоков этой команды стоял никто иной как Morten Veland - выходец из еще более легендарной Tristania. к слову, судя по всему, львиная часть партий для инструментов и лирика на этом альбоме принадлежит именно его перу. все, кого мы слышим в качестве поддержки на бэк-вокале или солирующего женского вокала, а также исполняющих определенные инструментальные «куски» – приглашенные музыканты. на пластинке доминирует прежде всего симфо-метал, при чем настолько, что для готики отведено совсем уж скромное место, на мой взгляд. более того, харшевый вокал Веланда вызывает прямые ассоциации с melodic death metal, только очень-очень melodic, да еще и старой закваски. если честно, для меня этот момент идет только в плюс: данный вариант исполнения лишь привносит дополнительное разнообразие в и без того напряженную атмосферу. также хотелось бы отметить отличные клавишные (для того времени) и просто потрясающие скрипичные вставки, пусть и периодические. они настолько в тему, что просто нет слов! альбом воспринимается как целое, красивое и исключительно завершенное произведение, которое действительно интересно слушать, и закрывающая пластинку лирическая "In Sumerian Haze" играет в этом далеко не последнюю роль.
сабжевая же композиция воспринимается как одна из наиболее медленных на диске. впрочем, у нее имеется одна отличительная особенность: трек содержит в себе характерные моменты для всего альбома и в некоторой степени является его прямым отражением - в чем-то величественный, очень мелодичный и с приятными на слух аранжировками. опять же интересен вокал, который местами принимает оттенки, свойственные больше блэку или дарку, это как вам будет угодно. не стану лукавить, на LP услышал более интересные композиции для себя.
тем не менее спасибо за своеобразный посыл, подтолкнувший меня для вкушения блюда целиком. думаю, в будущем обращусь к группе и к данному альбому в частности не раз и не два

Цитата Kris†a™

Pantheist - Be Here

умиротворение и спокойствие. вот, пожалуй, два лучших слова, наиболее полно описывающих представленное к обсуждению видео бельгийского квартета. хочешь отдохнуть от мирской суеты и заdoomаться над бытием - проведи ближайшие 10 минут своей жизни под аккомпанемент этой композиции. говорю это без какого-либо намека на иронию, вполне серьезно. лично я отдохнул и получил эстетическое удовольствие, за что и благодарен девушке Kris†a™))
p.s. думал мне вначале показалось, но нет. в жанровом разрезе я отнес бы эту композицию все же к прог-металу с примесью дума. фактически готических черт в треке не наблюдается. но это уже мелочи

со своей стороны хотел бы представить вам две композиции из второго альбома финского коллектива Entwine

сет-лист Entwine на простоплеер

Resurgam  Offline  Сообщение №287 написано: 4 октября 2013, 13:47 | Отредактировано: Resurgam - 4 октября 2013, 14:05



865
ByFlyer, совершенно верно. Sirenia — это, по сути, собственный проект Мортена. Причем он весьма и весьма нестабилен, напоминая то самое броуновское движение. Лично я еще с начала 2000-х забила следить за всеми их рокировками, перестановками и прочей свистопляской. Лично я бы в жизнь не установила идентичность Sirenia состава с Моникой Педерсен и современный вариант этого коллектива. Один плюс в этом винегрете — альбомы выходят (пусть и разноплановые) весьма слушабельные. Лично я всегда на них нахожу что-то приятное слуху.
Кстати, это один из коллективов, о которых я узнала еще в глубокую доисторическую доинтернетную эпоху. Все благодаря радио (даже была кассета с записью той передачи, где Мортен и Моника давали нашим интервью).
Гнуть пальцы и надувать щеки, словно Киса Воробьянинов, я не буду. Признаюсь сразу, что о Entwine слышу в первый раз. Финны вообще мастера по «классическим» группам. Как-то у них все выходит правильно и основательно. По-фински. Их готика тут не будет исключением: To/Die/For, 69 Eyes... те же Silentium — все это классика жанра. Зубры, так сказать... Пишу это все и судорожно вспоминаю... блин, а не эти ли ребята играли ту заводную композицию под названием New Dawn, что давненько лежит у меня в папке «Разное» на плеере?? Ведь точно они! Теперь начинаю понимать, что зря удовольствовалась синглом, а не обзавелась дискографией))

Погода у нас пасмурная и паршивая: холодно и моросит нещадно, а дома дали-таки тепло... Это я к чему — расслабляет оно после улицы... и не хочется тяжеляка, а душа просит чего-то отличного от устоявшегося предпочтения.


Secret Discovery - Pray

Играю в Music Wars.
Eva437  Offline  Сообщение №288 написано: 6 октября 2013, 17:07



38
Цитата Bloodlust

Украинская рок-группа "GrimFaith", девушка за клавишами, такая приятная и голос супер!



Согласен команда харошая но не всё мне у них нравится. 8 апреля 2013 вышел новый альбом :) .


Schlafes Bruder — новое имя на немецкой сцене, за которым стоит основатель E Nomine, продюссер Fritz Graner, который в новом проекте исполняет роль фронтмена и Kris Weller. Музыканты позиционируют проект не как продолжение E Nomine, а скорее как эволюцию. Звук претерпел значитильные изменения.
 

Resurgam  Offline  Сообщение №289 написано: 8 октября 2013, 14:25



865
Eva437, «Брат снов» (судорожно вспоминаю уроки дойча: шлифен - шлаф - гешлафен) пришелся по душе. Сказать, что как-то потряс, удивил или зажег - нет, но как фон очень даже. Не думаю, что буду и далее следить за их творчеством, но под настроение пару-тройку песен послушать можно. Отдельно отметила бы наряд исполнителя. Кольчужка - это стильно... вообще мужчина симпатичный.




Kutulu! by The Vision Bleak on Grooveshark

Играю в Music Wars.
Eva437  Offline  Сообщение №290 написано: 8 октября 2013, 20:57



38
Цитата Resurgam

«Брат снов» (судорожно вспоминаю уроки дойча: шлифен - шлаф - гешлафен)



;)  Точьнее было-бы "Спящий брат" :) и то не кольчуга, просто грубая вязка на спицах.  Про симпатичного ну я не знаю :) .
 



ByFlyer  Offline  Сообщение №291 написано: 9 октября 2013, 21:15



Доступно только для пользователей
Цитата Resurgam

Secret Discovery - Pray

и вновь слышу про такую команду впервые) очень проникновенный и запоминающийся тембр у вокалиста, при довольно-таки ощутимом, почти даже ярко выраженном акценте во время произношения. сильный и одновременно ровный голос, приятно ложащийся на слух. пришлось по душе и музыкальное сопровождение: особенно порадовало отсутствие какого-либо избытка тяжести в звучании, слегка убаюкивающий, мерной поступью идущий ритм и электронная бэк-подложка, местами вырывающая соло у других инструментов и приобретающая свою собственную независимость. и начинаясь плавно и спокойно, композиция заканчивается более плотно и порывистее, при этом ничуть не растеряв в своей
мелодичности.
p.s. долго силился вспомнить у кого же я слышал схожее вступление...

от меня также будут немцы с несколько меланхоличным готик-роком



Resurgam  Offline  Сообщение №292 написано: 11 октября 2013, 10:47



865
ByFlyer, я выкладывала их в «прошлой жизни». Кавер на Мелани С. Но это было столь давно, что перестало быть правдой. О Lacrimas Profundere узнала давненько: как-то, будучи в гостях у приятеля, услышала чудный тяжелячок. Это были эти самые немцы... Потом я выклянчила диск. Насовсем выклянчила) Так вот, я о чем: группа эта - парадокс. Настолько разное звучание на их альбомах, что даже теряешься. Сравни, если будет желание и свободное время, с этой композицией. Полагаю, это будет забавно)
В нашем Ярославле праздник. Нет, блин, ПРАЗДНИК (!!!!!). К нам едут португальцы Moonspell. Можно бы долго распинаться на тему того, как я, увидев маленькую скромную афишу, сперва не поверила, перечитала, сфоткала на телеф.... в общем, капец. 4 ноября будет возможность увидеть кумиров школьного времени. Нет слов просто...




The Chain by Diary of Dreams on Grooveshark

Играю в Music Wars.
ByFlyer  Offline  Сообщение №293 написано: 11 октября 2013, 12:09



Цитата Resurgam

К нам едут португальцы Moonspell

Resurgam, ты будешь смеяться, но я уже более 2-х месяцев стою перед мучительным для себе выбором: ехать на их концерт в Минске 30 октября или нет)

Wargaz  Сообщение №294 написано: 12 октября 2013, 20:23 | Отредактировано: Wargaz - 12 октября 2013, 21:05

Напоминаю последний раз:
Все посты не содержащие обсуждения или комментирования композиции любого другого пользователя будут удаляться.
Не превращаем тему в свалку роликов с YouTube!


Цитата Kris†a™

и что ты сделаешь в следующий раз?

P.S.
В место того, чтоб крутить понты ... лучше поискал бы новости и поделился ими с остальными.
И да ... желательно, чтоб они были иллюстрированы видео роликами с YouTube!  ;)

Если есть претензии к моей работе как смотрителя, пожалуйста идете и жалуйтесь в соответствующий раздел.
А посты не содержащие обсуждений и комментариев будут удаляться

Daevos  Offline  Сообщение №295 написано: 13 октября 2013, 11:29



363
Цитата Wargaz

Black Heaven - Weisse Lilie

Ни чего не понял ,декламирует и музон на фоне,сори я не понял)
On Thorns i Lay-Eden

Nihil quod vides est, quod non vides veritas.
Eva437  Offline  Сообщение №296 написано: 13 октября 2013, 20:54



38
Цитата Wargaz

Black Heaven - Weisse Lilie



Хм, интересно надо будет пройтись по записям этой группы.


История Blackthorn начинается в ночь на 31 октября 2004 года. Название группы переводится с английского языка как "терновник" в фольклорах многих стран мира терн считается священным растением тьмы, символом тайн, самых зловещих заклятий и ассоциируется с ведьмами и женским колдовством. Сочетание symphonic, black и gothic metal, сопрано, неистовые гроул и скрим, живая скрипка и оккультная лирика. Blackthorn полностью состоит из девушек :) .
 

Wargaz  Сообщение №297 написано: 4 декабря 2013, 16:57 | Отредактировано: Wargaz - 4 декабря 2013, 16:57


Цитата Eva437

Blackthorn

Ну эт вообще вкусняшка, пробрало насквозь. Все потрясно все на высшем уровне придраться мне не к чему

LEAVES' EYES - Hell To The Heavens

Kris†a™  Offline  Сообщение №298 написано: 4 декабря 2013, 17:21


Lady in the Dark


Цитата Wargaz

Напоминаю последний раз:
Все посты не содержащие обсуждения или комментирования композиции любого другого пользователя будут удаляться.
Не превращаем тему в свалку роликов с YouTube!

 Вот теперь сам поддерживай и развивай тему ... раз такой умный. ;)
P.S.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Wargaz  Сообщение №299 написано: 4 декабря 2013, 17:27

Kris†a™, если вы не заметили, то затишье по всему форуму и от своих слов в отношении обязательного комментирования музыки или обсуждения/диалога - я не отказываюсь
На первый раз я пропущу сквозь пальцы подобное оскорбление и закрою на подобное глаза, однако тема создавалась и поднималась отнюдь не вами чтоб подобное мне высказывать.
Если вам так угодно устраивайте свалку роликов с ютуба и тешьте себя мечтами о том что кому-то сильно интересно читать ваши краткие комментарии к очередному выложенному вами видео. Форум - это не чей-то личный блог

Kris†a™  Offline  Сообщение №300 написано: 4 декабря 2013, 17:48


Lady in the Dark


Цитата Wargaz

Если вам так угодно устраивайте свалку роликов с ютуба и тешьте себя мечтами о том что кому-то сильно интересно читать ваши краткие комментарии к очередному выложенному вами видео.

Это хотя бы позволяет зайти в топик и посмотреть, что нового релизнули.
В отличии от того, что топик месяцами пустует и возникает закономерный вопрос о целесообразности его существования.
Никогда не слышали о новостных лентах? Жаль ... это один из способов, удержать топик на плаву, чтоб он не улетел в архив.

P.S.
Слушайте хорошую музыку и будьте проще. Тогда и окружающие к вам потянутся. ;)


My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Форум » Прочие форумы » Таверна » Музыка » Готика и Симфо (Обсуждение творчества исполнителей гот-сцены и симфо-метала.)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб