Форум » Прочие форумы » Таверна » Музыка » Готика и Симфо (Обсуждение творчества исполнителей гот-сцены и симфо-метала.)

Готика и Симфо
Scorpion  Offline  Сообщение №181 написано: 4 ноября 2012, 10:44



828
Anima666, Клевые песни, Антихрист больше всех понравился, только я не сильно люблю русскую готику)


Anima666  Offline  Сообщение №182 написано: 20 декабря 2012, 06:01




Resurgam  Offline  Сообщение №183 написано: 20 декабря 2012, 13:23 | Отредактировано: Resurgam - 7 января 2013, 12:48



865
Anima666, мощно... не уверена, что это именно готик, поскольку, имхо, ближе к симфо-блэку, но это не важно... потому что доставила как музыка, так и видеоряд. Мне, как сатанистке со стажем, пришлось по душе.



El Misterio by Maria Escarlata on Grooveshark

Играю в Music Wars.
Wargaz  Сообщение №184 написано: 20 декабря 2012, 13:50

Resurgam, Неплохо. Право непривычно как то мне Испанскую речь слушать, поначалу не мало ухо резало, но как то привык. Народный инструмент в начале особо порадовал.
Anima666, неплохой блэк.

Lacrimosa - Kabinett der Sinne

Resurgam  Offline  Сообщение №185 написано: 22 декабря 2012, 19:40



865
В преддверии 25 числа не могу не выложить))))



Gothic Christmas by Within Temptation on Grooveshark

Играю в Music Wars.
La_Sombra  Offline  Сообщение №186 написано: 7 января 2013, 18:43



188
Resurgam, ооо!! знаем-с, ага) не скажу, что они являются моими любимцами..песни однотипные какие-то, что ли.....однако пара хороших композиций у них имеется) по поводу выложенной Resurgam композиции...ну что. весело)) здорово)

Anabantha "Banshee"

Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Resurgam  Offline  Сообщение №187 написано: 7 января 2013, 18:54



865
La_Sombra, у Анабанты мне больше всего нравится "Корабль-призрак".. но его я сто раз уже выкладывала, поэтому меня еще распнут нафиг... Финнов запощу:








Играю в Music Wars.
La_Sombra  Offline  Сообщение №188 написано: 7 января 2013, 19:07



188
Resurgam, отличные композиции) Понравились все составляющие)

Anabantha "La flor"

Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Resurgam  Offline  Сообщение №189 написано: 7 января 2013, 19:13



865
La_Sombra, а.. Ла Флер... судя по звучанию, это с "темас унэдитос"... кстати, это звучание мне нравится несколько больше, чем классический вариант.





Играю в Music Wars.
Wargaz  Сообщение №190 написано: 7 января 2013, 20:14

Resurgam, La_Sombra, наверно готика не шибко моё направление, мало что заинтересовало
Diary of Dreams - в целом не чего так, есть интересные моменты

Moonspell - Luna

Resurgam  Offline  Сообщение №191 написано: 8 января 2013, 15:32



865
Valdar, бывает.. а вот мне так очень нравится.. сказала бы, что это вообще мое любимое направление в музыке.. да-да)
Кажется, никто не выкладывал эту группу, финнов Entwine... на мой взгляд, чем - то они the Rasmus напоминают...




Играю в Music Wars.
Wargaz  Сообщение №192 написано: 8 января 2013, 15:48 | Отредактировано: Valdar - 8 января 2013, 19:32

Цитата Resurgam

финнов Entwine... на мой взгляд, чем - то они the Rasmus напоминают...

Мне как-то не шибко они расмус напомнили, а если рассматривать вторую композицию, так вовсе НикнльБэк вперемешку с Хим. Первый трек - кавер на DM, неплохой, но та же песня в исполнении Лакуны мне больше нравится.

Lacrimosa - Kelch der Liebe

Resurgam  Offline  Сообщение №193 написано: 8 января 2013, 19:21



865
Valdar, отношение к Лакримозе у меня смешанное.. Тилло может выдать как шедевр, так и явный отстой. 50/50. Но, в целом, группа нравится... и "нахрена" (Bresso) опять-таки)))




Играю в Music Wars.
Wargaz  Сообщение №194 написано: 8 января 2013, 19:41

Resurgam, а вот эта группа интересная, как DW раскочегарят надо будет поискать.
Цитата Resurgam

Но, в целом, группа нравится... и "нахрена" (Bresso) опять-таки)))

а вот тут ход мыслей я как-то не уловил...

TIAMAT - Cain

Resurgam  Offline  Сообщение №195 написано: 8 января 2013, 19:49 | Отредактировано: Resurgam - 8 января 2013, 19:50



865
Цитата Valdar

TIAMAT - Cain


Это дум, не? Топовая песня с блэдлайнс.. первая, что у меня в плеере повилась






Играю в Music Wars.
Wargaz  Сообщение №196 написано: 8 января 2013, 19:57

Resurgam, песню узнал, право ассоциаций такого плана не возникало)

Пожалуй выложу с их последнего альбома песенку
Lacrimosa - If The World Stood Still A Day

Anima666  Offline  Сообщение №197 написано: 9 января 2013, 15:34



Valdar, интересная песня.

Wargaz  Сообщение №198 написано: 9 января 2013, 18:19

Anima666, Очень даже не чего! Голос напомнил мне Браина Уорнера, что весьма любопытно.

MOONSPELL - Nocturna

Resurgam  Offline  Сообщение №199 написано: 15 января 2013, 21:30



865




Играю в Music Wars.
Anima666  Offline  Сообщение №200 написано: 19 января 2013, 20:19



The Kovenant - Mirrors Paradise :)

Wargaz  Сообщение №201 написано: 19 января 2013, 21:47

Anima666, С каких пор The Kovenant к готике относить стали???
P.S. Одна из моих форвардных групп. Песня, собственно как и альбом Animatronic, классная good

SemperFi  Offline  Сообщение №202 написано: 23 января 2013, 04:00


Пепел на ветру..


557
Спасибо, хоть в теме митола есть нормальные люди, подсказавшие в каком направлении копать.. но я, был бы не я, если бы копал только в глубь, а не в ширь) пока окончательно всех не запутал, продолжу тему))


Так как являюсь новичком, мне понравилось большинство из представленного на последних двух страницах, особо для себя отметил: Лакримозу и Секретную находку.)
Пожалуй этой группы не было здесь:


Resurgam  Offline  Сообщение №203 написано: 23 января 2013, 06:46



865
SemperFi, блестяще! Прекрасная финская группа, в звучании которых удивительным образом соединяется потрясающая мелодика и агрессивный вокал а-ля дэт-метал. С превеликим удовольствием прослушала оба трека, а потом еще разок... Выделить из них какой-то один, что понравился больше, я не могу, поскольку они оба замечательны.
И рада, что ты появился в этой теме.. просто жалко, что наши ряды «готов» так.. поредели))




Играю в Music Wars.
Wargaz  Сообщение №204 написано: 23 января 2013, 12:30

SemperFi, Отличная группа! До сели не слышал, именно тот раздел готики который мной воспринимается good
Resurgam, Музыка порадовала, а вокал менее... у меня явные трудности с восприятием подобного голоса-звучания, однако готов признать что вокал хороший

Выложу ка я наших братьев славян из Украины:

Symphonian - Betrayal

Resurgam  Offline  Сообщение №205 написано: 25 января 2013, 06:19 | Отредактировано: Resurgam - 25 января 2013, 06:22



865
Valdar, блестяще! Превосходный утяжеленный готик-дум, сочетающий мощную музыкальную энергетику с беспроигрышным вариантом вокала («красавица и чудовище»)... говорить о том, насколько гармонично дополняют друг друга голоса Ланы и Петра, не стоит, поскольку все слышно и так... в общем, замечательная группа, доказывающая в очередной раз, что все происки против славянского тяжмета — это просто зависть, не более... продолжу музыкой поспокойнее. Что примечательно, так же «наши»...






Играю в Music Wars.
SemperFi  Offline  Сообщение №206 написано: 25 января 2013, 18:24


Пепел на ветру..


557
Рад, что понравилось, старался подобрать разноплановые композиции: 1-ая с первых секунд обрушивает бодрый и зовущий гитарный ритм, в продолжении которому помогает тягучий и я бы сказал, потусторонний голос вокалистки, а вторая привлекла клавишными, звучащими практически на протяжении всего трека каплями дождя.. + качественные гитарные рифы, с в меру хрипящим вокалом)


Amedria - Cold Emptiness - великолепно! Чарующая и завораживающая мелодия, да просто сказка, рассказанная на ночь, неистово плюсую.


Ещё разок Dark The Sun, на этот раз Rimed With Frost, привлекший меня дробным звучанием ударных:




Wargaz  Сообщение №207 написано: 25 января 2013, 18:43 | Отредактировано: Valdar - 25 января 2013, 18:44

Resurgam,
Цитата SemperFi

Следующая группа, желающая поселиться на моём жостком, я оцениваю их как крепеньких середнячков, ровное исполнение без срывов, но и звёзд с небес не хватают:

Неплохо, но как по мне простенько, под довольно таки лёгкое настроение

Lacuna Coil - Half life

SemperFi  Offline  Сообщение №208 написано: 27 января 2013, 16:59 | Отредактировано: SemperFi - 27 января 2013, 18:04


Пепел на ветру..


557
Valdar, Lacuna Coil - пока не могу сказать чего-то определённого, мало слушал, но впечатления оставляет хорошее, очень даже, если и остальное в таком же духе - они мои)


Думаю что не кого не удивлю, но для меня стало маленьким открытием:


Resurgam  Offline  Сообщение №209 написано: 30 января 2013, 17:04



865
SemperFi:
Sirenia. Знаем-знаем... этот прекрасные коллектив, как и очень многие другие услышала благодаря программе «Рок прицел» Дмитрия Добрынина: там в одном из выпусков была встреча с Мортеном Вейландом и тогдашней вокалисткой Моникой Педерсен... мне очень понравилось, сразу приобрела альбом. В твоем треке, если не путаю ничего, поет уже Айлин Гарсия, но голоса обеих (старой и новой) вокалисток одноплановые, что говорит о некоей приверженности Мортена традициям... хороший трек, послушала с удовольствием.
Unsun... о, поляки. Что ж, супруги Стефанович выдают неплохой готик уже не первый год. Мне вообще нравятся польские коллективы))
В подтверждение поговорки о старом коне, который, как известно, не портит борозды, выложу ветеранов голландской готик-сцены —Asrai





Играю в Music Wars.
La_Sombra  Offline  Сообщение №210 написано: 2 февраля 2013, 08:01



188
Resurgam, как раз настроение такое...удачно зашла) отличный коллектив, великолепная музыка
El cuervo de Poe - La danza de la locura

Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Форум » Прочие форумы » Таверна » Музыка » Готика и Симфо (Обсуждение творчества исполнителей гот-сцены и симфо-метала.)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб