Форум » Прочие форумы » Таверна » Музыка » Готика и Симфо (Обсуждение творчества исполнителей гот-сцены и симфо-метала.)

Готика и Симфо
Kris†a™  Offline  Сообщение №331 написано: 28 октября 2014, 18:12 | Отредактировано: Kris†a™ - 28 октября 2014, 18:21


Lady in the Dark


Цитата ED-Ek

Секрет такого звучания, мне кажется, в том, что видео записано профессионально, т.е. звук с микрофонов.


понятное дело не с колонок ... Я была на их концерте - могу заверить. Звучание еще лучше ... и самое главное- атмосфера (через ролик этого не передать):


My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
ED-Ek  Offline  Сообщение №332 написано: 29 октября 2014, 10:30


СТРАННИК


612
Кстати, об акцентах http://www.youtube.com/watch?v=1HZknsKz3cU  lol Прошу прощения за отхождение от симфо-готики, но присутствии Тарьи несколько смягчает мою вину closedeyes

Война не меняется. Меняются люди.
Kris†a™  Offline  Сообщение №333 написано: 29 октября 2014, 17:06 | Отредактировано: Kris†a™ - 29 октября 2014, 17:06


Lady in the Dark


Цитата ED-Ek

Уже и солистку поменяли, а всё равно королями остались


думаю... короля каждый сам для себя выбирает, в зависимости от предпочтений и цвета фломастеров.
Лично для меня, в рамах моего проигрывателя ... королями остаються Saturnus:

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
ED-Ek  Offline  Сообщение №334 написано: 30 октября 2014, 07:29


СТРАННИК


612
Ежели о королях, то для меня безусловно королева одна:


Остальные рядом :)
Цитата Kris†a™

Saturnus

Не, не, не... Слишком жёстко. Нам бы чё помягче. Например  :)

Жёстче - не моё.

Война не меняется. Меняются люди.
Kris†a™  Offline  Сообщение №335 написано: 1 ноября 2014, 20:49


Lady in the Dark


отстрелялись:


My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Bloodlust  Offline  Сообщение №336 написано: 1 ноября 2014, 21:16 | Отредактировано: Bloodlust - 1 ноября 2014, 21:17



Цитата Kris†a™

отстрелялись:

Действительно. Потрясающе!

Eden Weint Im Grab „Die Jenseitsflugmaschine"

Kris†a™  Offline  Сообщение №337 написано: 18 ноября 2014, 00:50


Lady in the Dark


еще одни ветераны отстрелялись:



я просто обожаю ее голос ... завораживает. Можно вечно слушать...

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
ED-Ek  Offline  Сообщение №338 написано: 26 ноября 2014, 06:41 | Отредактировано: ED-Ek - 19 ноября 2014, 05:05


СТРАННИК


612
Цитата Kris†a™

завораживает. Можно вечно слушать...


good good music

Добавлено (26 Ноября 2014, 09:41)
---------------------------------------------
А вспомним-ка одних из лучших


10 лет с нами!!


Война не меняется. Меняются люди.
Kris†a™  Offline  Сообщение №339 написано: 6 января 2015, 21:18


Lady in the Dark



My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Kris†a™  Offline  Сообщение №340 написано: 17 января 2015, 21:04


Lady in the Dark



My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Kris†a™  Offline  Сообщение №341 написано: 22 января 2015, 21:43


Lady in the Dark



My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Kris†a™  Offline  Сообщение №342 написано: 30 января 2015, 23:22


Lady in the Dark



My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Kris†a™  Offline  Сообщение №343 написано: 14 февраля 2015, 00:52


Lady in the Dark



My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
ED-Ek  Offline  Сообщение №344 написано: 16 февраля 2015, 03:05


СТРАННИК


612
Уникальная вещь  :)

Извиняюсь за качество, но мне картинки здесь понравились  :)

Война не меняется. Меняются люди.
Hripelov  Offline  Сообщение №345 написано: 16 февраля 2015, 11:59



328
Kris†a™, вообще ненапрягающая вещь. Послушал на полном расслабоне. Приятно крайне для такой ситуации. Надо альбому дождаться.

Кстати, тут скрещения симфы с другими металами проканают или же с этим делом лучше в другие темы?
Я вам тут два номера принес.




»»───(knee)───►
Kris†a™  Offline  Сообщение №346 написано: 17 февраля 2015, 19:14


Lady in the Dark


Hripelov, да и тут нормально ... композиции не лишены готических мотивов. Так, что - будут по теме. ;)


My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
ED-Ek  Offline  Сообщение №347 написано: 18 февраля 2015, 06:13


СТРАННИК


612
Hripelov, та, что помягче как раз в тему. Да ещё с мужским вокалом, ммммм.... редкая штука  good Та, что пожёстче - ацкая смесь :D но я чёт симфы там не услышал, хотя готика ощущается. Так что вполне к месту. К тому же Кристина неплохо "разбавила" ^_^ Ну, я ещё подолью 

Война не меняется. Меняются люди.
Hripelov  Offline  Сообщение №348 написано: 18 февраля 2015, 11:49



328
ED-Ek, Кипелов... Ну, Кипелов это Кипелов. Больше сказать-то нечего. Он как всегда хорош. А вот второе... мне явно надо привыкать к такому. Поначалу было "ну нее, не втыкает", а к середине песни проникся, понравилось.

Kris†a™, ч-чёрт. Вот такая реакция у меня была только на классические (и не очень) вещи в исполнении одной домристки. Короче, до слёз. Честно. Огромное спасибо.

Раз уж вам понравились ЭТоС, будет вам ещё одна из моих любимых композиций этих симфо-детстеров (хотя дета тут откровенно мало осталось)




»»───(knee)───►
ED-Ek  Offline  Сообщение №349 написано: 20 февраля 2015, 10:55


СТРАННИК


612
Цитата Hripelov

вот второе... мне явно надо привыкать к такому. Поначалу было "ну нее, не втыкает", а к середине песни проникся, понравилось.

Есть ещё вот такой вариант клипа на эту песню 

Война не меняется. Меняются люди.
Kris†a™  Offline  Сообщение №350 написано: 20 февраля 2015, 18:45 | Отредактировано: Kris†a™ - 20 февраля 2015, 18:47


Lady in the Dark


Цитата ED-Ek

Вообще Диксы неоднозначны


мне они не очень ...
P.S
мне че нить попроще нравится:


My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
ED-Ek  Offline  Сообщение №351 написано: 21 февраля 2015, 13:21


СТРАННИК


612
Цитата Kris†a™

мне че нить попроще нравится

Ну ещё бы - Берлин же ближе, чем Хабаровск  :D Шучу я))) У BLUTENGEL не всё, но многое слушаю. А как тебе эти ребята? Интересный коллектив. 

Война не меняется. Меняются люди.
Kris†a™  Offline  Сообщение №352 написано: 21 февраля 2015, 14:40


Lady in the Dark


Цитата ED-Ek

А как тебе эти ребята? Интересный коллектив.


как бы ... правильней всего будет сказать - никак.
По определению ... я не большая любительница Российской музыки и уж тем боле - готического направления.
Так, что у меня об этом лучше не спрашивать. ;)


My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
ED-Ek  Offline  Сообщение №353 написано: 21 февраля 2015, 16:54


СТРАННИК


612
Цитата Kris†a™

никак. По определению ... я не большая любительница Российской музыки и уж тем боле - готического направления.

Хех.. да какая разница-то? Ещё музыку осталось поделить на страны и государства  facepalm Лишь бы звучало и за душу цепляло  ;) Хоть на эльфийском 

Прошу прощения за отхождение от симфо-готики, но зато примеры очень показательны  :)

Война не меняется. Меняются люди.
Kris†a™  Offline  Сообщение №354 написано: 21 февраля 2015, 17:16


Lady in the Dark


Цитата ED-Ek

Лишь бы звучало и за душу цепляло 


в том и парадокс, что для меня - не звучит.
Т/е - суть дела не в языке/стране, а в самом звучании русского языка. Не приятный на слух...

Испоняли бы на инглише, и было бы совсем иное восприятие.
К примеру:

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
ED-Ek  Offline  Сообщение №355 написано: 21 февраля 2015, 17:28


СТРАННИК


612
А я люблю свой язык  ^_^   good

Война не меняется. Меняются люди.
Hripelov  Offline  Сообщение №356 написано: 21 февраля 2015, 18:28



328
ED-Ek, зря-зря-зря... "На крыльях ветра" в такой вариации не звучит вообще. Особенно во втором случае. Даже когда сам обрабатывал, старался не отходить от бородинского оригинала.
По Septem Voices. Новое же? Если да, то прогресс заметен. Особенно по сравнению с альбомом 2009 года.

Ещё немного симфо-дета. На сей раз с историческим уклоном. Итальянцы Dark Lunacy




»»───(knee)───►
Kris†a™  Offline  Сообщение №357 написано: 21 февраля 2015, 20:15 | Отредактировано: Kris†a™ - 21 февраля 2015, 20:21


Lady in the Dark


Цитата ED-Ek

А я люблю свой язык


Я не про любовь ... а про то, что он слишком слащавый.
Есть жанры в которые он отлично вписывается, и есть те - в которых он не к селу не к городу. Готика, это именно тот случай ... когда он не в касу.
Это тож самое, как очень красивый итальянский язык (который в опере - просто не превзойденный) - никак не вписывается в готику и слушается инородным.
Это мое субъективное мнение, которое я никому не навязываю, а только попыталась объяснить свои предпочтения.

P.S.
Hripelov, - поддержу... ;)

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Vikonia  Offline  Сообщение №358 написано: 22 февраля 2015, 00:50



662

Hripelov  Offline  Сообщение №359 написано: 22 февраля 2015, 06:47



328
Kris†a™, "сухой" гроулинг хорошо в такое вписывается. Хотя я бы и с "жирным" послушал. А вот композиция со шрайком, добавленная Vikonia, зашла по слабее, хотя музыкальный материал весьма силен. Дэт-дум с симфоническими элементами - это как минимум интересно.

От меня симфо-дет от в общем-то нифига не симфо группы)



»»───(knee)───►
ED-Ek  Offline  Сообщение №360 написано: 22 февраля 2015, 08:01


СТРАННИК


612
Цитата Hripelov

Если да, то прогресс заметен. Особенно по сравнению с альбомом 2009 года.

Я тоже так думал, но потом вышел новый EP 

Война не меняется. Меняются люди.
Форум » Прочие форумы » Таверна » Музыка » Готика и Симфо (Обсуждение творчества исполнителей гот-сцены и симфо-метала.)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб