Форум » Прочие форумы » Таверна » Музыка » Metal (Общее обсуждение жанра и поджанров)

Metal
Какому стилю вы отдаете предпочтение?(несколько вариантов)
1. Heavy Metal [ 181 ] [43.83%]
2. Thrash Metal [ 90 ] [21.79%]
3. Black Metal [ 94 ] [22.76%]
4. Doom Metal [ 51 ] [12.35%]
5. Nu Metal [ 90 ] [21.79%]
6. Power Metal [ 93 ] [22.52%]
7. Industrial Metal [ 96 ] [23.24%]
8. Symphonic metal [ 90 ] [21.79%]
9. Death Metal [ 103 ] [24.94%]
10. Goth metal [ 65 ] [15.74%]
Всего ответов: 413
Cryomancer  Offline  Сообщение №1 написано: 6 мая 2011, 18:38 | Отредактировано: Valdar - 28 июня 2013, 19:55


Clan Goliath Scorpion





Ме́тал, или мета́лл (от англ. metal) — жанр рок-музыки, сформировавшийся из хард-рока в начале и середине 1970-х гг., преимущественно в Англии и Соединённых Штатах Америки





Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.

Wishmаstеr  Offline  Сообщение №3961 написано: 8 июня 2014, 06:26





Цитата Wargaz

Рогатые Трупоеды


Ох лол, сыграли норм конечно, но как бы нет слов. Вот просто нет и все...
Cloven Hoof - "Cloven Hoof"

Wargaz  Сообщение №3962 написано: 8 июня 2014, 06:41

Цитата Волез

Cloven Hoof - "Cloven Hoof"

вот это куда интересней и сочней good
К моему большому удивлению понравилось. обычно я и двух минут не выдерживаю. а тут прям зацепило

Io apreo - Nios

Wishmаstеr  Offline  Сообщение №3963 написано: 8 июня 2014, 07:12





Цитата Wargaz

Io apreo - Nios


Реально цепляет, мелодия классная, сыграли классно, наверное в коллекцию заберу)
Face Down – Drained

Wargaz  Сообщение №3964 написано: 11 июня 2014, 06:25 | Отредактировано: Wargaz - 20 июня 2014, 12:12

Волез, а нечего так :) . мне понравилось

Borgne - All These Screams Through Me

ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №3965 написано: 13 июня 2014, 19:37



Цитата Wargaz

Шикарная. как по мне вещица с нового альбома Septic Flesh P.S. Качество так себе...(


Ozz  Offline  Сообщение №3966 написано: 20 июня 2014, 11:34 | Отредактировано: Ozz - 20 июня 2014, 11:41



967
Наконец-то закончилась беготня за зачётами и экзамен успешно сдан. Да здравствует лето!
Цитата Волез

Face Down – Drained


Волез, а вот твой трек, друже, в душу мне запал. Качово, но не достаточно мясисто.

У меня для вас блэк-прог-фолк и чуть-чуть дум-металлическая вкуснятина от команды Rakoth из града Обнинска. Было очень трудно выбрать что-то одно, потому кидаю сразу 3 трека. Как раз компенсирую своё длительное отсутствие)

Rakoth

Wargaz  Сообщение №3967 написано: 20 июня 2014, 12:14

Цитата Ozz

Rakoth

пока тока первый трэк осиливаю, но явно в этом что-то есть... пока нравится good

Wailhorn  Offline  Сообщение №3968 написано: 1 июля 2014, 16:02


Чума


242
Цитата Wargaz

Borgne

Вау. Это было скучно. Ничем за слух или взгляд не зацепило. SepticFlesh снова выпилили. А жаль. Я до альбома ещё не добрался, так что с удовольствием бы послушал.
Ozz, "Arbitrium vincit omnia." Rakoth, как минимум, оригинальны. Что уже громадный плюс. Но всё же из трёх композиций мне только первая понравилась.
Относительно свежий клип от любящих повеселиться Sterbhaus и дань старому-доброму, пусть и оффтопному, от меня. Чтобы лишний раз вспомнили, прочувствовали.


Wargaz  Сообщение №3969 написано: 1 июля 2014, 16:39

Цитата Wailhorn

SepticFlesh снова выпилили. А жаль. Я до альбома ещё не добрался, так что с удовольствием бы послушал.

Честно не думаю что тебе понравится. Они сильно налегли на симфонику и помпезность в ущерб металу. но ознакомиться всеж не помешает

Поскольку у моего компа стойкая алергия к МГ и видео он теперь не отображает какого-то черта. оценивать могу тока группы
Burzum пропущу, чтоб там не было, к творчеству товарища Варга у меня довольно стойкая симпатия. Чтож до Sterbhaus, ранее о них не слышал, ознакомился на трубе с Frogboiler. довольно неплохой трэшак, мне даж понравился, хотя не так чтоб пробрало, но пар раз заслушать можно

Likvann - En Eim Av Ubehag

ByFlyer  Offline  Сообщение №3970 написано: 2 июля 2014, 11:27



Цитата Wargaz

Likvann - En Eim Av Ubehag

двухминутное вступление, после чего вокалист каркающе-истошным голосом о чем-то нам вещает. и все это на фоне бесконечное количество раз повторяющегося мотива. какой-то "оквадраченный" трек. мне было несколько скучно его слушать. поздней ночью я бы заснул уже через три-четыре минуты. барабанщик, правда, слегка поддал тепма за пару минут до окончания, но при этом эмоционально композиция совершенно не изменила свой окрас. монотонность - наилучшее слово, подходящее под описание моего восприятия "En Eim Av Ubehag". уж гран пардоньте, мусье Варгаз)

совершенно случайно под руку подвернулся российский проект с несколько таинственным названием Bjarm. может кому-то из вас творчество данного коллектива покажется интересным. благо в феврале этого года ребята издали свой дебютник на известном каждому отечественному металхэду московском лейбле FONO


Wargaz  Сообщение №3971 написано: 2 июля 2014, 13:50 | Отредактировано: Wargaz - 2 июля 2014, 13:50

Цитата ByFlyer

Bjarm

Коллектив и впрямь интересный, не слышал ранее, ознакомлюсь пожалуй, всеж не так часто наши радуют(ну или по крайней мере мной бывает замечено)

Bann - Allerwachen

Wailhorn  Offline  Сообщение №3972 написано: 2 июля 2014, 14:45


Чума


242
Цитата Wargaz

Надеюсь эти треки SepticFlesh не выпилят

Вкуснота. На первый "взгляд", альбом меня порадует. Больший уклон в симфонику меня не пугает, до тех пор, пока они делают действительно интересную музыку.


ByFlyer  Offline  Сообщение №3973 написано: 2 июля 2014, 16:21



Цитата Wailhorn

Gehennah - Decibel Rebel

просто наиотличнейшая вещь! каждый может найти в ней для себя все, что пожелает услышать. как то отголоски панка, трэшево-зобойный ритм, острые соляки, нарочито сырой саунд и главное - соответствующее настроение. от меня пять баллов и никаких НО, камрад))

ехал домой и слушал канадцев Thorium


Wailhorn  Offline  Сообщение №3974 написано: 2 июля 2014, 16:40 | Отредактировано: Wailhorn - 2 июля 2014, 16:40


Чума


242
ByFlyer, качественное мясцо. Дёргающаяся в ритм нога обеспечена.
Надо в классику. Никогда не повредит.



Добавлено (02 Июля 2014, 20:40)
---------------------------------------------
Цитата ByFlyer

каждый может найти в ней для себя все, что пожелает услышать. как то отголоски панка, трэшево-зобойный ритм, острые соляки, нарочито сырой саунд и главное - соответствующее настроение

Ты забыл про маргинально-разбитную атмосферу самого видео)

Wargaz  Сообщение №3975 написано: 2 июля 2014, 17:02 | Отредактировано: Wargaz - 2 июля 2014, 17:02

Wailhorn, Lake of Tears куда больше по душе выше выложенных Gehennah, боюсь мой мозг счас не в состоянии такое переварить

канадцев Thorium
отыскал тока датчан с таким названием unsure Уж не знаю они не они. а датчани под таким названием лабают не плохой дэз

Allegaeon - Our Cosmic Casket

ByFlyer  Offline  Сообщение №3976 написано: 2 июля 2014, 17:44



Цитата Wargaz

Allegaeon - Our Cosmic Casket

прелюдия позабавила - вспомнились старые фильмы Лукаса аля "Звездные войны" с этими улетающими в космические глубины предисториями-титрами) а трек хорош, очень хорош. звучит, звенит, брынчит и лязгает, сверкает и искрится. чувствуется правильный баланс между ритм-секцией и соляками, выдержанными в почти пауэрном духе. если честно, клип не смотрел, слушал музыку ибо она действительно зацепила. да и какой смысл лицезреть очередную демонстрацию "смотрите как мы лабать умеем"?

от меня немного нордически-кельтского из... Франции. во дела) саунд здесь - то, что доктор прописал. слушаем Fir Bolg


Wailhorn  Offline  Сообщение №3977 написано: 2 июля 2014, 18:08


Чума


242
Цитата ByFlyer

концовка-переход предыдущего

Крутой приём, почти всегда обеспечивает порцию адреналина.
ByFlyer, что ж, кельтского тут было немного, да? Качественно. Мне понравилось вполне, пару символических баллов не хватило, чтобы появилось желание проверить группу.


Daevos  Offline  Сообщение №3978 написано: 3 июля 2014, 01:32 | Отредактировано: Daevos - 3 июля 2014, 01:33



363
Gehennah - Decibel Rebel странноватое звучание подумалось сначала,а дык это не та группа,потому как знал тольку одну Гиену те, что из Норвегии)
Цитата Wargaz

Allegaeon - Our Cosmic Casket

Про то как "космические корабли бороздят просторы вселенной" музыкально лучше выражает   A1V. А вообще замес в норме)

Fir Bolg-Dun Aengus чего-то не хватает ,а ну да "изюма")

Wrong-Pessimistic Outcomes ждал когда хоть чем-то разнообразят это гитарное жужжание,вроде на 4.30 минуте чего-то пытались,но не долго.

Saor - Aura

Nihil quod vides est, quod non vides veritas.
ByFlyer  Offline  Сообщение №3979 написано: 3 июля 2014, 16:34



Цитата Daevos

Saor - Aura

про эту группу ранее только читал на одном из специализированных музыкальных форумов (но не более того), вроде как группу хвалили.
о треке пару слов: атмосферность в произведении присутствует - ставим плюсик, аля кельтские дудкофлейты есть - ставим плюсик, доля акустики вполне органично вплетена в общую структуру - тоже плюсик. в целом здесь практически отсутствует агрессия и прямолинейность, зато недурственные аранжировки (в рамках своего субжанра) и развИтая композиторская мысль. надеюсь, что на самом диски саунд будет более плотным, сочным и разборчивым, нежели на трубе. буду слушать)

парни, айда смотреть MDM-мультики от коллектива The Fading


Wailhorn  Offline  Сообщение №3980 написано: 3 июля 2014, 18:33


Чума


242

Цитата ByFlyer

The Fading

Могли бы и поинтереснее чего-нибудь "намультяшить". Сам MDM на удивление неплох, сильной тошноты не вызывает. А то я давно отвык от настроя и заряда этого жанра, практически заставляю себя иногда слушать. Потому что иногда - надо.


Wargaz  Сообщение №3981 написано: 4 июля 2014, 14:37 | Отредактировано: Wargaz - 4 июля 2014, 14:38

Цитата Daevos

Talashar - Amaranthine

Не слыхивал ранее, очень интересная вещица, возьму себе на заметку. Плюс однозначный

Для прослушивания следующей вещицы понадобится немного терпения и времени. но на мой взгляд оно того вполне стоит
Imber Luminis - Aeternus

Daevos  Offline  Сообщение №3982 написано: 4 июля 2014, 15:57 | Отредактировано: Daevos - 4 июля 2014, 15:59



363
Цитата Wargaz

Imber Luminis - Aeternus

Кстати, недавно довелось заценить альбом из которого вышеизложенный трэк,надрывается он там некисло)Вообще творчество этого парня интересно послушать,первую демку помню слушал и то что сейчас это небо и земля.

THRÄNENKIND - Monument


Nihil quod vides est, quod non vides veritas.
Психо  Offline  Сообщение №3983 написано: 4 июля 2014, 18:17 | Отредактировано: Wargaz - 8 июля 2014, 05:47



593
Behemoth    Лучшие-видео которое я видел)

Страсть, Сила, Мощь, Победа`
"ИМХО*neT"
ByFlyer  Offline  Сообщение №3984 написано: 4 июля 2014, 22:24



Цитата Daevos

THRÄNENKIND - Monument

спасибо. клип понравился. вроде бы все незамысловато и естественно, а с другой стороны пейзажи осенней природы - моя слабость. здесь же еще и краткая история личной трагедии человека. все сошлось. правда, до второй минуты лелеял надежду, что композиция будет полностью инструментальной. однако вокал совершенно ничего не испортил

разбавлю ваш блэкушный ряд, камрады, потому как давно хотел поставить в эфир экстрим-прог. группа Nami из Андорры. под спойлером два трека: первый - открывашка альбома 2011 года, второй взят из прошлогодней пластинки


Daevos  Offline  Сообщение №3985 написано: 5 июля 2014, 02:25 | Отредактировано: Daevos - 5 июля 2014, 02:26



363
Цитата ByFlyer

разбавлю ваш блэкушный ряд, камрады, потому как давно хотел поставить в эфир экстрим-прог. группа Nami из Андорры.

Понравилось,такого плана звучание и разнообразие ходов в одном трэке всегда в плюс  музыкантам ,вокал чистый очень отлично подходит.Вердикт: ушёл качать)

Далее интересная работа как по мне ,люди разбирающиеся в прог дэте наверняка знают.

Lykathea Aflame -  On the Way Home

Nihil quod vides est, quod non vides veritas.
ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №3986 написано: 5 июля 2014, 08:43



Цитата ByFlyer

разбавлю ваш блэкушный ряд, камрады, потому как давно хотел поставить в эфир экстрим-прог. группа Nami из Андорры


Музыка слишком спокойная, под настроение слушать надо. В целом неплохо, но сейчас хочется чего нибудь посильнее)



Jony890  Offline  Сообщение №3987 написано: 6 июля 2014, 10:51


Слуга Дьявола


542
Gehennah - в целом понравилось,напоминает помесь блэка и Motorhead,ток вокал хреновый.Слышно что дядька надрывается,не его это,лучше бы уж чисто пел.
Thorium- одна из тех групп,которые услышал и забыл
Lake of Tears - good супер,обязательно послушаю какой нибудь их альбом.

Allegaeon - Our Cosmic Casket- ну не плохо,но не сегодня.
 Fir Bolg - шикарно,шикарно.Люблю такие языческие темы,жаль только на английском поют,а не на своем.Ну а так,начало было скучное и примитивное,но потом пошло как надо.
Wrong - даже не знаю,что понравилось больше,клип или сам трек.Все отлично.Хорошие риффы,вокал,ударные.Все это такое тягучее,мрачное прям как черный гной заполняющий легкие и погружающий созниние в пучину отчаяния..брр прекрасно в своем уродстве
Saor - Aura - мм слишком лирично,звучание такое,словно мызыканты пытались создать ощущение будто всегда есть надежда..ну что то такое короче.Не по мне.
Talashar - Amaranthine - бодренько.Вспомнился властелин колец.Такую песню могли бы эльфы слушать.
The Fading - ну вроде все на месте,но все равно не прет.Как то никаких эмоций нет,трек как трек.
Beastcraft - оо знакомые ребята,как то их выкладывал и оценили этот трек не очень.Сейчас вижу приняли лучше,правильной дорогой идете товарищи)
Imber Luminis - Aeternus- очень очень очень круто.Тут даже говорить нечего.Думаю теперь буду слушать этот трек каждый день.Супер!!!!Вокал отличный,в последнее время очень нравиться такой вокал,истеричный голос.воу

THRÄNENKIND - Monument - хорошо,но имхо было бы лучше,если б звучание было не таким чистым.Грязи!!
Nami- очень достойные треки.Мне лично больше первый понравился,без вокала.Единственное,могли бы мужику хоть трусы выдать,но видать бедствуют ребята в этой Андорре.

Lykathea Aflame -  On the Way Home - ни черта не понимаю в прог-дэте,но звук очень интересный,сама композиция интересная,ну по крайней мере начало где то до 3й минуты и концовка,середина так себе,вокал не прет.
Misery Index - понравилось.очень недурно.

От меня
FINSTERFORST - Nichts als Asche





Жизнь - это выбор между тоской и страданием.
Психо  Offline  Сообщение №3988 написано: 7 июля 2014, 01:03 | Отредактировано: Wargaz - 8 июля 2014, 05:54



593
good



Психо,
1. большая просьба прятать больше одного видео под спойлер
2. core музыка не относится к формату этого раздела. С SUICIDE SILENCE прощу сюда https://modgames.net/forum/75-10685-3
3. дабы не превращать раздел в свалку роликов с youtube,
просьба оставлять хоть какие-то словесные комментарии, к тому что выкладывают другие, либо хотя бы к тому что выкладываете сами

С уважением, смотритель форума

Страсть, Сила, Мощь, Победа`
"ИМХО*neT"
Wargaz  Сообщение №3989 написано: 8 июля 2014, 14:58


Цитата Jony890

Coldworld - Red Snow

Знаемс. Отличная группа и трэк

Zatokrev - Medium

Психо  Offline  Сообщение №3990 написано: 9 июля 2014, 20:15



593
Цитата Wargaz

Zatokrev - Medium

!Знаю этих шведов) >>> Неплохое видео 

BEHEMOTH Ora Pro Nobis Lucifer

Страсть, Сила, Мощь, Победа`
"ИМХО*neT"
Форум » Прочие форумы » Таверна » Музыка » Metal (Общее обсуждение жанра и поджанров)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб