Форум » Прочие форумы » Таверна » Музыка » Metal (Общее обсуждение жанра и поджанров)

Metal
Какому стилю вы отдаете предпочтение?(несколько вариантов)
1. Heavy Metal [ 181 ] [43.83%]
2. Thrash Metal [ 90 ] [21.79%]
3. Black Metal [ 94 ] [22.76%]
4. Doom Metal [ 51 ] [12.35%]
5. Nu Metal [ 90 ] [21.79%]
6. Power Metal [ 93 ] [22.52%]
7. Industrial Metal [ 96 ] [23.24%]
8. Symphonic metal [ 90 ] [21.79%]
9. Death Metal [ 103 ] [24.94%]
10. Goth metal [ 65 ] [15.74%]
Всего ответов: 413
Cryomancer  Offline  Сообщение №1 написано: 6 мая 2011, 18:38 | Отредактировано: Valdar - 28 июня 2013, 19:55


Clan Goliath Scorpion





Ме́тал, или мета́лл (от англ. metal) — жанр рок-музыки, сформировавшийся из хард-рока в начале и середине 1970-х гг., преимущественно в Англии и Соединённых Штатах Америки





Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.

Психо  Offline  Сообщение №4021 написано: 17 августа 2014, 15:48



593
Цитата Angelripper

Тяжести много.

Rammstein> тяжелый? ahaha
Coral, так себе. 
Angelripper, забавный клип`


Страсть, Сила, Мощь, Победа`
"ИМХО*neT"
Wargaz  Сообщение №4022 написано: 21 августа 2014, 09:31 | Отредактировано: Wargaz - 19 августа 2014, 15:50

AngelripperSkrillex,
Товарисчи металхеды(если вы таковыми являетесь). Давайте не будем нарушать регламент темы. Весь индастриал-роцк и NDH кидаем в общую тему. Либо, если есть желание, создаем под неё персонально новую. В последующем буду удалять посты как не соответствующие регламенту

Angelripper, за хамство буду наказывать
Айнц: исключение данного "субжанра" из темы мне пришло от СМ, инициатива не моя
Цвай: любые попытки оспаривания буду пресекать на корню. Если есть желание, могу создать отдельную тему под индастриал и его подвиды
На этом разговор окончен

Добавлено (21 Августа 2014, 13:31)
---------------------------------------------
Daevos, как-то не ахти. скучновато
Психо, fear factory good

Mechina - Erebus


Ozz  Offline  Сообщение №4023 написано: 21 августа 2014, 10:51



967
Wargaz, отличный замес немного ломаной дэтхни и симфонических свистелок! Возьму на заметку. 

Психо  Offline  Сообщение №4024 написано: 21 августа 2014, 14:43



593
Цитата Ozz

Wargaz, отличный замес немного ломаной дэтхни и симфонических свистелок!

Действительно)  good я знаю группу.
Ozz, как трогательно< и в тоже время` мне понравилось!

По мне< лучшее их творения >>>

Страсть, Сила, Мощь, Победа`
"ИМХО*neT"
Wailhorn  Offline  Сообщение №4025 написано: 21 августа 2014, 18:01


Чума


242
ByFlyer, жесть, какая скучная шведятина с сингапурского лейбла у тебя. Пять минут тянулись как все восемь. Ничего интересного не услышал совсем.
Wargaz, ты чего это такой мелодичный в этот раз? Пропорции death к symphonic меня здесь не порадовали никак.
Ozz, я уверен, что ты догадываешься, что ничего хорошего я даже соврать бы не смог про эти две песни. Но зато я честно прослушал их от начала и до конца. Вооот... Трэш какой-то полный, на мой взгляд. Вокальная часть ну совсем плоха. Скрим этот вообще рвёт мне душу.


Vоid  Offline  Сообщение №4026 написано: 22 августа 2014, 11:30


Снежная королева


Хм... Приглянулось. х)


Then we fall, holding hands, through the air, spinning down. We all know that love is blind. If we'll reach the ground, it doesn't matter...
Wargaz  Сообщение №4027 написано: 22 августа 2014, 13:30 | Отредактировано: Wargaz - 22 августа 2014, 13:32

Ozz, крааааааайне сентементально, но в целом вполне слушабельно
Психо, на дух их не перевариваю :(
Цитата Wailhorn

Wargaz, ты чего это такой мелодичный в этот раз?


дык лето ж
Deicide - вполне нечего. Не сказал чтоб прям таки очень понравилось, но вполне
Coral, неплохой альбом. но врят ли кто-то его тут будет слушать


Ceremonial Castings - Come Forth Damnation

Cryomancer  Offline  Сообщение №4028 написано: 22 августа 2014, 22:04


Clan Goliath Scorpion


Этому треду нужно что-то более тяжелое, чем попсовый мдм и сбм.
Клозенмайнды не поймут.

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.

ByFlyer  Offline  Сообщение №4029 написано: 23 августа 2014, 13:35



Цитата Wailhorn

ByFlyer, жесть, какая скучная шведятина с сингапурского лейбла у тебя. Пять минут тянулись как все восемь

как восемь?! я был уверен, что ты напишешь хотя бы про семь минут ))) и о Deicide пару слов. когда-то в один из пятничных вечеров мы пили с тобой крутозаваренный чай с бергамотом местного производства и я сказал, что творчество Глена Бентона и Ко меня не сильно привлекает в виду специфического однообразия и некой однотипности от альбома к альбому. знаю также, что для тебя подобное является признаком стабильности и, как следствие, знаком качества. потому просто скажу, что послушать раз в полгода Deicide для меня вполне достаточно. половину своего лимита сегодня я уже выбрал)) тема в представленном клипе затронута довольно интересная и щекотливая одновременно. фрагменты из документальных съемок доставили

от того же лейбла Century Media у меня для вас припасено нечто такое.... нечто такое необычное. во всяком случае, видеоряд вкупе с музыкой меня торкнул. чего и вам желаю. смотрим клип Hang The Bastard



Vоid  Offline  Сообщение №4030 написано: 23 августа 2014, 13:41 | Отредактировано: Coral - 23 августа 2014, 13:42


Снежная королева


Цитата ByFlyer

вряд ли кто-то будет слушать хоть что-то от чела, который общается на форуме сам с собой


Это что, такой толстый троллинг, да?
Либо ссылку, где вы это увидели, либо... клевета.


Then we fall, holding hands, through the air, spinning down. We all know that love is blind. If we'll reach the ground, it doesn't matter...
ByFlyer  Offline  Сообщение №4031 написано: 23 августа 2014, 13:49



Цитата Coral

либо... клевета

Coral, конечно, конечно. правила музыкалки давно читал про комментирование вышерасположенных перед твоим ответом композиций, представленных для обсуждения? каждый твой пост - прямое нарушение этого правила и плевок в душу любому из данного сообщества. ты хоть знаешь сколько крови были пролито активистами за внедрение такой мысли в жизнь?))
p.s. а еще когда-то Димусу-сан писал про правила хорошего тона. вот и я думаю, к чему все это было?

Skrillex  Offline  Сообщение №4032 написано: 23 августа 2014, 14:32



82
Цитата ByFlyer

p.s. а еще когда-то Димусу-сан писал про правила хорошего тона. вот и я думаю, к чему все это было?

ByFlyer
, однако красиво вы изложили. Но почему так эмоционально? товарисч.

Wargaz  Сообщение №4033 написано: 23 августа 2014, 15:46 | Отредактировано: Wargaz - 23 августа 2014, 15:47

ByFlyer, я решил отказаться от идеи полного комментирования в пользу того чтоб тема не стояла месяцами. Просто требую чтоб писали хоть что-то. Правило об обязательном комментировании действуют только в рамках общей темы, на данный момент

Добавлено (23 Августа 2014, 19:46)
---------------------------------------------
P.S.
Народ не засоряем тему, для подобных обсуждений есть навигационная, на худой конец система ЛС

Психо  Offline  Сообщение №4034 написано: 23 августа 2014, 17:14



593
Цитата Wargaz

Психо, на дух их не перевариваю

А мне нравиться< пару их альбомов`
Ceremonial Castings - Come Forth Damnation< очень хорошо  :)
Hang The Bastard))  good
Coral, очень мелодично  :(

Кто там против< симфо-блэка а?
Один из любимых< "Шедевр"

Страсть, Сила, Мощь, Победа`
"ИМХО*neT"
Wailhorn  Offline  Сообщение №4035 написано: 24 августа 2014, 09:50 | Отредактировано: Wailhorn - 24 августа 2014, 09:51


Чума


242
Цитата ByFlyer

смотрим клип Hang The Bastard

Название группы отличное. Интересная такая сладжевая кашица на меня вылилась под разноцветное сопровождение видеорядом. Однозначно схороню клип. Данке.
Предлагаю кое-кого вспомнить.


Wargaz  Сообщение №4036 написано: 25 августа 2014, 11:40

Цитата Психо

"Шедевр"

шедевром бы не назвал. но композиции и вправду отличные



Ozz  Offline  Сообщение №4037 написано: 25 августа 2014, 11:51 | Отредактировано: Ozz - 25 августа 2014, 11:53



967


ByFlyer, взаимно рад твоему присутствию! Про Autumn Rain Melancholy: с неметаличностью в "Снеге" соглашусь, а вот в первом треке большая его часть — это вполне себе готик/симфо-недо-блэк.

Цитата Wailhorn

Morbid Angel

 Вокалист бесподобен, но инструментальная часть слишком тягуча. Я так понимаю, это фишка Морбидов?

Психо, для симфо-блэка однообразно. А сравнив два трека несколько раз, услышал элементы самоплагиата.

Хотелось привнести в тред чего-нибудь прогрессивного, летного и одновременно тяжёлого, однако с последним не совсем удалось, поэтому оставлю на ваш суд под бонусным спойлером. А пока пусть будет Demoniac:

ByFlyer  Offline  Сообщение №4038 написано: 25 августа 2014, 19:41



Цитата Ozz

А пока пусть будет Demoniac

на трубе говорят, что это диско)) а по мне так просто скоростной блэкоподобный power со слизанным вступлением из pagan metal'а. типа утяжеленная диким похмельем кадриль


да пребудет с вами ядреный рок-н-ролл!!


Wailhorn  Offline  Сообщение №4039 написано: 29 августа 2014, 22:48


Чума


242
Wargaz, Evil Dead! Эш! Прямо тематический праздник. В конце роликов понял, что почти не слушал музыку, пялясь на видеоряд. Ну там чёт крутое, мясное, да... EVIL DEAD!!!
Цитата Ozz

Sithu Aye

Я за каким-то хреном прослушал всё. Да уж, летняя музыка, тут не поспоришь. Мне, естественно, не то чтобы не понравилось, но под такую музыку, чую я, чертежи делать - милое дело.
ByFlyer, твою мать, это нечто lol lol lol Просто слов нет, блин) Забираю грёбаных чехов в копилку)
После этого мне даже странно выкладывать что-то серьёзное и тёмное. Но всё-таки. Corpus Christii знает, как снять клип.

Vikonia  Offline  Сообщение №4040 написано: 31 августа 2014, 13:25



662
ByFlyer, не понравилось nea
Wailhorn, а это понравилось. Обалденный блацк good

MAAT - Rituals to Drown the Suffer

Daevos  Offline  Сообщение №4041 написано: 4 сентября 2014, 15:03



363
Психо, После первых двух альбомов и не следил за их творчеством ,но первый сет понравился.
Wailhorn,Одна из любимых композиций у Морбидов,спасибо напомнил)
Wargaz, Ну это как его  :D прикольно короче)
Ozz,
Цитата Cyberia

MAAT - Rituals to Drown the Suffer

Дэсня по ближневосточным мотивам всегда цепляла,и эта композиция в частности.

Последний релиз Насти и Со на данный момент .

Туман-Vándorok


Nihil quod vides est, quod non vides veritas.
Wargaz  Сообщение №4042 написано: 6 сентября 2014, 20:40 | Отредактировано: Wargaz - 6 сентября 2014, 20:41

ByFlyer, клип конечно угарный, но трэк не порадовал
Wailhorn, достойный клип и музло нечуть не уступает, зачет
Cyberia, не так давно их альбом слушал. В целом неплохая группа. но не более
Daevos, как-то не очень  :( . наверно под устал я от DSBM пока


Darkflight - A Scathless Journey In The Darkness

ByFlyer  Offline  Сообщение №4043 написано: 13 сентября 2014, 21:50 | Отредактировано: ByFlyer - 19 сентября 2014, 15:59



всем привет!

начну с небольшой демонстрации приобретений за последнее время:

Neolith - Individual Infernal Idimmu (2010) | Wydawnictwo Muzyczne Psycho #PRO13CD
Ethelyn ‎– Devilicious (2010) | Wydawnictwo Muzyczne Psycho ‎#PR015CD
Thy Disease ‎– Rat Age (2006) | Empire Records #EMP CD 057
Azarath ‎– Praise The Beast (2009) [limited edition digipack] | Agonia Records ‎#ARcd064d



Paradise Lost ‎– The Last Time (1995, maxi-single) [digipack] | Music For Nations ‎#CDKUT 165
Paradise Lost ‎– Forever Failure (1995, single) [digipack] | Music For Nations ‎#CDKUT 169
Paradise Lost ‎– Believe In Nothing (2001) | EMI ‎#7243 5 30707 2 4
Paradise Lost ‎– Paradise Lost (2005) [limited edition digipack] | GUN Records #GUN 210
Paradise Lost - Original Album Collection (2014) [limited edition box set, 3CD] | Century Media #9984010



Wargaz, отвечая на твой вопрос относительно приобретения дисков. мне несколько проще в этом плане, потому как обращаюсь напрямую в проверенный временем лейбл Possession Productions, расположенный в моем Могилеве. именно по этой причине могу порекомендовать тебе этих товарищей. кстати, у них же есть собственная страничка на дискогсе, где ты можешь своими глазами почитать отзывы о репутации данной конторы от зарубежных покупателей и убедиться в их добропорядочности. кроме того есть один значок в Минске - FATAL ECSTASY PRODUCTIONS. у минчан также довольно обширный выбор дисков как отечественных, так и зарубежных исполнителей.
у вас же в стране есть куча старых добрых контор, таких как Fono Ltd, Mazzar Records, Irond Ltd. на лицензии у них "сидят" сотни альбомов групп совершенно разных стилистических направлений. кроме того, неплохие отзывы у Solitude Productions - специализируются в основном на думе и околодумовой тематике. довольно большой выбор экстрима есть у More Hate Productions, также один из старейших андерграундных российских лейблов. тем же Serdce'м я затаривался у Sound Age Productions. из относительно молодых, но очень перспективных хотелось бы отметить екатеринбургский значок Gardarika Musikk, на котором совсем недавно вышел новый альбом белорусского блэк метал-акта Raven Throne.
ряд польских контор - Agonia Records (мои любимчики), Old Temple, Pagan Records, Mystic Records.
отличный итальянский лейбл Code666 и просто превосходный Season of Mist, но с ломовыми ценами. также делал заказ у финнов Blood Misic.
разумеется, это маленькая толика из тех лейблов, что реализуют диски/винилы/мерч, но каждый из вышеперечисленных отличается как минимум надежностью в плане продаж. так что выбор исключительно за тобой)

Цитата Wargaz

Darkflight - A Scathless Journey In The Darkness

мягкий, ровный трек. можно отметить обилие клавиш на всем протяжении композиции, давящие приглушенные гитарные риффы и цикличный лейтмотив соло-гитары во вступлении, а также фрагмент реверанса среднему периоду творчества Amorphis. в остальном мне несколько не хватило выразительности. но уши отдохнули эти неполные семь минут и на том спасибо.

две наиболее понравившиеся мне композиции из крайнего альбома от, без преувеличения, культовой французской формации Seth. по моему мнению, однозначно стоит слушать диск от и до, так как послевкусие от него остается очеННо приятное

сетлист Seth на простоплеер

на одну из представленных ранее мною композиций Seth видеоклип появился только несколько дней назад. смотрим -


Cryomancer  Offline  Сообщение №4044 написано: 18 сентября 2014, 02:38


Clan Goliath Scorpion


Цитата ByFlyer

начну с небольшой демонстрации приобретений за последнее время:

Влетело в копеечку?

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.

Wailhorn  Offline  Сообщение №4045 написано: 26 сентября 2014, 17:55 | Отредактировано: Wailhorn - 26 сентября 2014, 17:58


Чума


242
Cyberia, что-то как-то обычно и не интересно.
Daevos, не впечатлился. Опять Бай скажет, что я зажрался.
Wargaz, вообще, мило. Но не больше.
ByFlyer, мдэ. Культовость-то слышна - стиль своеобразен. Но он мне не понраву. Клип совсем дурной - одну визуальную идею растянули на семь минут. Ты обещал мне в эфир двойников чьих-то поставить. Гдзе?
Совсем капризный сегодня я чего-то.
С - спокойствие.

ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №4046 написано: 27 сентября 2014, 00:47 | Отредактировано: ArtemisEntreri - 27 сентября 2014, 00:47



ByFlyer, французы очень неплохи, чтото я совсем забыл об этой группе, очень давно не слышал, уже лет 7 наверное... Клип не по душе, а музыка отличная.



Wargaz  Сообщение №4047 написано: 28 сентября 2014, 05:23 | Отредактировано: Wargaz - 28 сентября 2014, 05:27

ByFlyer, Seth понравились, по кройней мере музыкальная состовляющая точно, а клип.... смотреть семь минут как какой-то мужик аэробикой занимается, не по мне.
Кста, недурственные приобретения  good
Цитата Wailhorn

Совсем капризный сегодня я чего-то.

Признание есть путь к исправлению  smile2
Enslaved - весьма весьма. Мне по нраву пришлись. Право ждал чего-то от тебя более брутального и жесткого

ArtemisEntreri, Voodoocult порадовали. остальное как-то мимо ходом, не отложились как-то


1349 - Slaves

Коракс  Offline  Сообщение №4048 написано: 13 октября 2014, 13:22


Святой Ежик


Arch Enemy послушал пару песен. Если бы не видел клип, никогда бы не подумал, что поет девушка. Первой мыслью была "Где же мои книги по экзорцизму?.." Потом вроде отпустило и даже стало нравиться) Хотя я не поклонник данного жанра.


«Мы атакуем из тьмы: быстрые и смертоносные, и прежде чем наши враги успеют ответить… мы исчезаем обратно во тьме».
Wargaz  Сообщение №4049 написано: 16 октября 2014, 18:15

smurfik, все с чего то начинают. Было время когда мне Amatory казалось чем-то неестественно...хм... громким и тяжелым. Сейчас это для меня где-то на одном уровне с Бибером  smile2

хм... а где все?
металхэды вымерли как мамонты?

ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №4050 написано: 16 октября 2014, 20:53



Wargaz, просто сейчас очень много групп появилось, и выловить из всего этого что-то стоящее довольно сложно, а скидывать то что все слышали уже как то не хочется)) Вот банальный пример, из 3 треков которые я скинул, ты выделил только очень олдскульный, 2000 годов.

Форум » Прочие форумы » Таверна » Музыка » Metal (Общее обсуждение жанра и поджанров)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб