Форум » Прочие форумы » Таверна » Музыка » Metal (Общее обсуждение жанра и поджанров)

Metal
Какому стилю вы отдаете предпочтение?(несколько вариантов)
1. Heavy Metal [ 181 ] [43.83%]
2. Thrash Metal [ 90 ] [21.79%]
3. Black Metal [ 94 ] [22.76%]
4. Doom Metal [ 51 ] [12.35%]
5. Nu Metal [ 90 ] [21.79%]
6. Power Metal [ 93 ] [22.52%]
7. Industrial Metal [ 96 ] [23.24%]
8. Symphonic metal [ 90 ] [21.79%]
9. Death Metal [ 103 ] [24.94%]
10. Goth metal [ 65 ] [15.74%]
Всего ответов: 413
Cryomancer  Offline  Сообщение №1 написано: 6 мая 2011, 18:38 | Отредактировано: Valdar - 28 июня 2013, 19:55


Clan Goliath Scorpion





Ме́тал, или мета́лл (от англ. metal) — жанр рок-музыки, сформировавшийся из хард-рока в начале и середине 1970-х гг., преимущественно в Англии и Соединённых Штатах Америки





Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.

iDrug  Offline  Сообщение №3901 написано: 5 февраля 2014, 18:27



ByFlyer, Не смотря на мое отношение к трешу, я считаю что вышло довольно таки неплохо. Но все таки клип - самое доставляющее, кислотное нечто, которое впору было использовать какой-нибудь группе играющей психоделик роцк.



Всем псто-митольчегу.

ByFlyer  Offline  Сообщение №3902 написано: 6 февраля 2014, 21:19



Цитата iDrug

кислотное нечто, которое впору было использовать какой-нибудь группе играющей психоделик роцк

не уверен насчет психодел-рока, а вот то, что частично и поверхностно напомнило, так это stoner metal. там любят похожее обилие и наркоманское сочетание красок, это точно. только образы используются несколько иные, более сакральные для самого жанра. Mouth Of The Architect воспринял сравнительно прохладно. возможно, трек слушал не совсем под настроение, а может просто не смог с наскока проникнуться содержанием данной песни. всякое в жизни бывает, уж не обессудь. хотя мне понравилось звучание гитар и более грубый вокал замечательно идет. инструменталки у них есть?

сегодня свой пост мне хотелось бы сделать своего рода целенаправленным, что ли. скажу так, представленный ниже музыкальный материал - это то, что было услышано совершенно случайно при углубленных исследованиях малоизвестных для меня музыкальных субжанров метала. как-то так сложилось, что после одной фолковой группы, имеющей довольно косвенное отношение к тяжмету, я сделал крен в сторону команд, исполняющих если не ярко выраженную этническую музыку, то как минимум содержащую в себе подобные элементы или имеющую определенный концептуальный окрас, а также добротную лирику и желательно славянские корни. именно в разрезе последнего и хочу представить вам пару композиций, принадлежащих перу коллектива Khors из дружественной нам Украины. в 2012 году харьковчане выпустили замечательную пластику Мудрiсть столiть на довольно известном значке Candlelight Records. кстати, первый альбом, на котором лирика написана на родном для группы языке. из всех треков на диске именно титульную "Wisdom of Centuries" я считаю ключевой, вызывающей каждый раз определенные эмоции, соответствующее настроение и отпечатавшуюся в мозгу. именно на ней и акцентирую свое внимание. второй же трек ставлю за компанию, а заодно и для сравнения. рекомендую слушать в вечернее время или в наушниках

Khors - Wisdom of Centuries

Khors - The Only Time Will Take It Away

Wailhorn  Offline  Сообщение №3903 написано: 7 февраля 2014, 15:15


Чума


242
Цитата Ozz

Ludicra

После французов - как штиль после шторма. Очень приятный, я бы сказал, "обволакивающий" материал. Прослушаю пару их пластинок на досуге.
Necrotech, Keep of Kalessin, оказывается, даже в начале пути порядком не хватало огонька и агрессии. Vortech от блэка далеки, зато агрессии нормальный пучок. Но сильно коробят электронные диско-данс-пассажи. Без них же было бы всё совсем блёкло и скучно.

Добавлено (07 Февраля 2014, 19:15)
---------------------------------------------
Resurgam, вот уж чего-чего, а техникал-дэта от тебя увидеть не ожидал. Достойный трек, но мне в этом жанре вполне хватает пары-тройки групп, которые, скажем так, менее увлечены техничностью и рваностью треков. Знакомиться с другими представителями "вида" я, пожалуй, и не собираюсь.
ByFlyer, лукавить не буду - не в настроение попало. Но я слышу, что может попасть. Вторая композиция впечатлила особенно, обязательно буду разбирать группу на косточки позже, желательно, в процессе какого-нибудь пути.
Венгры.


Necrotech  Offline  Сообщение №3904 написано: 7 февраля 2014, 20:37



97
Цитата Wailhorn

Tymah - Transylvanian Dreams

Блэк, состряпанный по старым норвежским лекалам.
И ещё чернуха.

Daevos  Offline  Сообщение №3905 написано: 8 февраля 2014, 02:41 | Отредактировано: Daevos - 8 февраля 2014, 03:03



363
Resurgam, Иногда появляется желание слухануть что-то в таком духе,отлично сыграно,кого-то напомнило,забыл.
Цитата Necrotech

И ещё чернуха.

Чернуха просто адовая,честно сказать ничего не понял.

Circle of Ghosts - The Cruelty of Time

Decoryah-Astral Mirage Of Paradise

Nihil quod vides est, quod non vides veritas.
Ozz  Offline  Сообщение №3906 написано: 9 февраля 2014, 09:45



967
ByFlyer, ох, где меня только не носило) Я успел с головой окунуться в построковые и фолковые дебри, большая часть осени у меня прошла с песнями группы Autumn (Екатеринбург) и её детищами после распада в виде Людей Осени и Arcanar'a. Также заслушивал депрессню от Gris и Sombres Forêts. Ну, а сейчас я ищу что-нибудь новенькое) Если же говорить не о музыке, то наслаждаюсь всеми прелестями студенческой жизни.
Что касается Khors, то это просто прекрасно! Обе композиции меня зацепили, но трек из "Wisdom of Centuries" шикарен. Я однозначно должен прослушать весь альбом украинцев.
Wailhorn, кажется, я совсем отвык от сырой блэкоты. Начало скучное, а вот с середины, когда начались вопли и появилось что-то похожее не мелодию, всё стало намного интереснее.
Арвен, больше всего в клипе мне понравилась очень симпатичная вокалистка) Но вот музыкальная начинка, увы, никакущая. Слишком ровно и мягко даже для готики.

Тоже блэкари из Украины. Drudkh.


Resurgam  Offline  Сообщение №3907 написано: 9 февраля 2014, 19:56



865
Цитата ByFlyer

ссылочный плеер хорош, спору нет, только так и не нашел как на нем громкость-то регулировать?


Влезу с оффтопом (откомменчу треки попозже): у этого плеера сверху регулятор -- это полоска, находящаяся рядом с кнопками «вперед»/ «назад».
П.С. Всем привет) приятно наблюдать анщлаг старой гвардии.

Играю в Music Wars.
ByFlyer  Offline  Сообщение №3908 написано: 9 февраля 2014, 19:58 | Отредактировано: ByFlyer - 9 февраля 2014, 20:00



Доступно только для пользователей
Цитата Daevos

Circle of Ghosts - The Cruelty of Time

ха! и еще один one-man project, на этот раз из Канады. сговорились, что ли?)) ссылочный плеер хорош, спору нет, только так и не нашел как на нем громкость-то регулировать?
по треку: в жанрово-стилистическом отношении я бы спроецировал этот трек как отличный образчик dark ambient с очень красивой композиционной структурой, дающей возможность слушателю оторваться от оков земного притяжения и погрузиться в нечто эфемерно-космическое, холодное и вместе с тем загадочное, притягивающее к себе столь пытливое сознание человека.
в продолжение услышанного возникло две мысли. первая: по-моему, кто-то уже ранее ставил треки за авторством данного проекта. возможно просто не на этом ресурсе. вторая: не знаю насколько именно эта композиция выбивается из общей канвы диска или же наоборот ей вторит и является краеугольным камнем, на котором строится общая концепция альбома, но желание выслушать музыкальное полотно целиком разгорелось во мне нешуточным образом. что, признаюсь, в последнее время большая редкость
у меня сегодня для вас кое-что из белорусского андерграунда припасено, уважаемые завсегдатаи. предлагаю послушать гомельскую формацию Door Into Emptiness, чье творчество довольно сложно уместить в определенные стилистические рамки. под спойлером суммарно находиться пять треков. четыре из них представлены из дебютного альбома группы под названием Vada (2011) в виде плейлиста на простоплеер и спокойные атмосферные темы чередуются с более энергичными. пятая композиция идет как видеоклип на песню из актуального альбома Radio Ja. ответственным за выпуск релизов гомельчан является могилевский значок Possession Productions.


Wargaz  Сообщение №3909 написано: 10 февраля 2014, 07:17 | Отредактировано: Wargaz - 14 февраля 2014, 11:00

Resurgam, меня ты скорее даж шокировала выложенным тобой "бряком". По обложке ожидал что-то в духе Амон Амарт, а в итоге получил прог/тех дэт... Ну на фиг! У меня чуть припадок эпилепсии не произошел, не перевариваю такого. Извиняй. А вот Samael - годнота good . Одно удовольствие от прослушки. Уж не знаю какого я их пропустил в свое время, но будем наверствовать упущенное)
Цитата Daevos

Circle of Ghosts - The Cruelty of Time

Годный амбиент... но не метал. А так очень даже good

Извиняюсь что коротко и не всех оценил. но дюже много набросали

С меня добротный материальчик из франции:

Daevos  Offline  Сообщение №3910 написано: 10 февраля 2014, 13:51 | Отредактировано: Daevos - 10 февраля 2014, 15:44



363
ByFlyer, непременно буду ближе знакомиться,какие то аналогии всплывают схожее на Ordo Templi Orientis.
Цитата Wargaz

меня добротный материальчик из франции:

Ёшкин кот ,..но там совсем замес ,вот это жесть )Ништяк взбодрило старика)

Shaarimoth - Come Mother, Come!


Nihil quod vides est, quod non vides veritas.
ByFlyer  Offline  Сообщение №3911 написано: 11 февраля 2014, 21:41



Доступно только для пользователей
Цитата Daevos

Shaarimoth - Come Mother, Come!

отличная такая вещица, хочу заметить! не глядя на довольно грязноватый звук (то ли качество, то ли труба как всегда) оккультизмом тянет за версту. мне такое очень даже по нраву. есть подозрения, что ребята слегка заимствуют идеи у более культовых групп, но тем не менее... во-первых, подобное сегодня сочиняют далеко не каждый второй коллектив, во-вторых, после прочтения небольшой рецензии на Current 11 принял решение послушать диск целиком уже завтра)

вторник вроде уже как и не понедельник, день не столь тяжелый, но все равно не очень хочется чрезвычайно себя перегружать. поэтому предлагаю заслушать заслуженных американских египтологов


Hripelov  Offline  Сообщение №3912 написано: 14 февраля 2014, 00:39 | Отредактировано: Hripelov - 14 февраля 2014, 00:39



328
Арвен, шикарная композиция. Йорн просто отлично вписался. Хоть и больше десяти минут - слушается на одном дыхании, музыкально вполне себе самостоятельное произведение, а вот текст не такой самодостаточный, надо весь альбом слушать. Благо, это сделано уже давно.

ByFlyer, что про Nile можно сказать? Зашло сразу, в особенности инструментальная часть. Вокал первое время казался оторванным от полотна, но потом вроде все встало на свои места.

Версию в клипе сильно порезали.




»»───(knee)───►
Wargaz  Сообщение №3913 написано: 14 февраля 2014, 11:55 | Отредактировано: Wargaz - 14 февраля 2014, 11:22

Цитата Daevos

Shaarimoth - Come Mother, Come!

ЩикАран!!! Просто шикарно good Очень понравилось. Очень бодренький трэк в ближне-восточной атмосфере, нечего лишнего. Перед глазами прямо таки вырисовываются пейзажи кровавого Вавилона :)

ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №3914 написано: 14 февраля 2014, 21:31 | Отредактировано: ArtemisEntreri - 15 февраля 2014, 09:58



Арвен неплохо так рекламит группы, которые я правда уже выкладывал ^_^ Трэки правда выбраны не самые удачные.


Цитата Wargaz

Hovert - Неизлечимые Раны


Как я уже говорил DSBM не мое, поэтому даже не дослушал до конца(

ByFlyer  Offline  Сообщение №3915 написано: 15 февраля 2014, 13:26



Доступно только для пользователей
Цитата ArtemisEntreri

Ранний Сатир

как раз только вчера читал интервью с Сатиром об их крайнем одноименном альбоме. там главный главнюк долго рассказывает о том, почему музыканты при записи диска отказались практически ото всех имеющихся нынче технических наработок, всепоглощающей компьютеризации, почему ими были отвергнуты всевозможные гитарные примочки, а также для чего была вытащена из небытия старая ударная установка) одним словом, сложилось впечатление, будто ребята только вчера узнали как записывалась музыка лет 20-30 назад.
по сабжу: добротный трек. присутствуют злоба, толика агрессии, полусырой саунд. что еще нужно блэкарям?)

продолжу знакомить вас с темной стороной белорусского андерграунда. на это раз будет концептуальный one-man project под названием Zaklon. треки из дебютного альбома, лирика на родном для меня языке

Zaklon - Адлюстраванне

Zaklon - Восенi бязмоуе

Necrotech  Offline  Сообщение №3916 написано: 15 февраля 2014, 21:00



97
Цитата ByFlyer

...специфичным вокал, но не настолько, чтобы вызывал отвращение.

По мне так тут было бы уместнее что-то более спокойное и бесстрастное.

Wailhorn  Offline  Сообщение №3917 написано: 16 февраля 2014, 12:36


Чума


242
Цитата ByFlyer

Zaklon

О боги, я смотрю, вам на этой неделе всем было очень хреново... хоть что-нибудь бодрое кроме поцелованного всеми Shaarimoth и хрипеловского Machine Head услышать бы...  Я долго недоумевал, зачем твои земляки сунули в первую композицию какие-то странные звуки имитации битвы. Оказалось, на вкладке со вторым треком вовсю рекламировалась какая-то игра, где вовсю рубились какие-то гоблины. Узнал я об этом почти под конец песни. Само творчество не впечатлило в обоих примерах. Совсем. Не перевариваю я такую музыку, хоть убей.
Necrotech, наконец-то. Klandestyn - это то, что мне нужно было. Нужный процент злобы и канонъичности во все места. Зачёт.


Hripelov  Offline  Сообщение №3918 написано: 16 февраля 2014, 16:50



328
Wailhorn, хороши канадцы. Злющи. Не думал, правда, что из Dime Razorback можно такой звук выжать.

Necrotech, Lonewolf беру на заметку, зацепили, черти. А вот вторые не зашли. Надо будет под настроение попробовать.

Может, классического хэви слуханем?




»»───(knee)───►
ByFlyer  Offline  Сообщение №3919 написано: 18 февраля 2014, 20:22 | Отредактировано: ByFlyer - 19 февраля 2014, 06:14



Доступно только для пользователей
всем здрасьте!
для начала позволю себе немного лирики. около месяца назад, может немного больше, меня посетила мысль о возобновлении пополнения своей музыкальной коллекции в виде физических носителей. кому-то это скорее всего покажется странным (ведь сегодня же есть вездесущий и всепроникающий интернет. для чего что-то там еще и покупать, если можно хапнуть на халяву?), а кому-то вполне приемлемой. однако, не в этом суть. буквально в минувшее воскресенье у меня все таки состоялась запланированная встреча с представителем местного издающего лейбла и ее результатом стало приобретение нескольких альбомов за авторством различных групп. что-то здесь из новинок, что-то есть из минувших лет. ниже привожу список с указанием издающих значков и каталожными номерами и сами фото. список представлен в соответствии с первым снимком (см. сверху вниз и слева направо). может кому-нибудь будет интересно ознакомиться

Empatic - Gods of Thousand Souls (2010), Wydawnictwo Muzyczne Psycho # PR016CD
Deathchain - Cult of Death (2007, Reissue 2009), Deus Mortuus Productions #DMP-012
Aenaon - Cendres Et Sang (2011), Code666 Records #Code067
Blind Passangeres - Neosapiens (2001), Irond # CD 01-113
Behemoth - The Satanist (2014), Metal Star #STAR01CD по лицензии New Aeon Musick
Woods Of Infinity - Forlåt (2011), Obscure Abhorrence Productions #OAP008
Septic Flesh - Ophidian Wheel (1997, Reissue 2013), Season of Mist #SOM 287

          

Цитата Wailhorn

Не перевариваю я такую музыку, хоть убей

само собой напрашивается вопрос: какую такую?)) я - дуб, объясни мне, что в ней такого? а то сложилось впечатление, будто я Стаса Михайлова умышленно поставил в треде)
Necronomicon хороши: навели шороху и ушли спать. вот уже чем-чем, а стеной отменного мощного саунда канадцы меня порадовали, получил истинное удовольствие. сценический имидж музыкантов являет собой жуткий сплав Behemoth & Immortal

два трека из последнего альбома задорных и вместе с тем довольно ответственно и принципиально относящихся к своему делу ирландцев Cruachan

Cruachan - I am Warrior

Cruachan - Primeval Odium

Wargaz  Сообщение №3920 написано: 19 февраля 2014, 06:55

Цитата ByFlyer

меня посетила мысль о возобновлении пополнения своей музыкальной коллекции в виде физических носителе

добротное пополнение. Жаль в нашей дыре не где сей чудо носители не достать. Иметь у себя парочку альбомов Бегемот и СэптикФлэш и сам бы не откозался

Wailhorn
Забавно. Я выложенных тобой канадцев принял по началу за боргиров. А на 1.41 я понял что не зря. Тут ими не тока видеоряд отдает. Эт не хорошо и не плохо, так... для справки. По материалу - средне. Не могу сказать что не понравилось, но и далеко не цепляюще. Такое чувство что я это все 20 раз уже видел и слышал

Blasphemophagher - Beyond Absolute Chaos

Grееnviper  Offline  Сообщение №3921 написано: 22 февраля 2014, 08:20


Brony


888
не знаю почему видео не вставляется так что вот
http://www.youtube.com/watch?f....rC0DV4 

ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №3922 написано: 22 февраля 2014, 19:11



Цитата Wargaz

Blasphemophagher

классическая Goat-black группа, с хаосом и Сатаной :D Альбом вышел очень неплохим, в лучших традициях олдскулл блэк/дэт метала. 


Сразу 3 группы выложу :)

Cryomancer  Offline  Сообщение №3923 написано: 24 февраля 2014, 19:24


Clan Goliath Scorpion


Пришло время вбросить сладж от папки. :3
Зороастер очень душевный.

Добавлено (24 Февраля 2014, 23:24)
---------------------------------------------


Вдогонку.

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.

Wargaz  Сообщение №3924 написано: 4 марта 2014, 16:25

ArtemisEntreri, первые 2 банды превосходно знакомы good . Сообсна клип бегемота я уже выкладывал как-то. 3я банда - в целом не плохо.
Angelripper, сладж далек от моего восприятия

Shores Of Null - Quiescent

Пчёла  Offline  Сообщение №3925 написано: 5 марта 2014, 04:48 | Отредактировано: Пчёла - 5 марта 2014, 04:52



Цитата Wargaz

Shores Of Null - Quiescent


Довольно симпатичная композиция, запишу их для последующего ознакомления)
Вот уж не знаю как остальным, но именно этой песней (и голосом и музыкой) они напомнили мне Woods of Ypres. Правда какую именно песню я уже не вспомню) Просто выложу эту:

Wailhorn  Offline  Сообщение №3926 написано: 7 марта 2014, 18:44 | Отредактировано: Wailhorn - 7 марта 2014, 18:45


Чума


242
Цитата Пчёла

Уж простите, если не совсем в тему

Да нет, кстати, очень даже в тему. Растёшь во вкусах в экстремальную сторону, я смотрю.
Для пробы на болотистость закину клип на затасканную по треду песню. Одна из любимейших у Belphegor, несмотря на то, что её кто только не постил, клипа на неё, как ни странно, ни разу не было. Да и сам я о его существовании узнал не так давно. Hell's Ambassador, мазафака. Почему-то на Трубе качество плохое.


Wargaz  Сообщение №3927 написано: 7 марта 2014, 19:41

Пчёла, тебе я персонально отписался. Композиция что надо  good
Цитата Wailhorn

Wargaz, ой а кто это тут у нас такой в SW упоровшийся...


..иииЙА!!!)


С меня давеча свежачок полагаю
Noctem - "Eidolon"

ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №3928 написано: 9 марта 2014, 10:11



Wargaz, неплохо очень даже, видеоряд как по мне не подходит разве что


Индастрил дез от Поляков

Cryomancer  Offline  Сообщение №3929 написано: 10 марта 2014, 19:41


Clan Goliath Scorpion


Цитата Wailhorn

Angelripper, на мой вкус не хватает небольшой порции огонька. Но вообще, сладж - это гут, давай исчо, просвещай. Кстати, кто у тебя на аве, папка?

Да, это папка от Зороастра, забойный чувак, более попсовая Кулеса, но все таки годный у них последний альбом.

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.

Hripelov  Offline  Сообщение №3930 написано: 16 марта 2014, 07:49



328
Angelripper, зачетная вещица. Видеоряд странноват на мой вкус. Но к музыке подходит. Меня зацепило.

Первые две песни проекта Killer Be Killed с составом в лице Макса Кавалеры, Троя Сандерса, Грега Пусиато и Дэйва Элитча.




»»───(knee)───►
Форум » Прочие форумы » Таверна » Музыка » Metal (Общее обсуждение жанра и поджанров)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб